Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Любить себя (так важно и иногда так трудно)
Любить себя
RedTataДата: Вівторок, 08.09.2009, 14:05 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как правильно любить себя?

Еще с детства мы слышали от родителей фразу: «Ты должен полюбить себя, тогда тебя полюбят и окружающие». Однако пояснений, как это правильно сделать, далее не следовало. Полюбить себя – это поставить себя на ступеньку выше остальных, трепетнее к себе относиться или просто поверить в собственные силы?

Психологи говорят, что если ты постоянно повторяешь что-то вроде «я самая обаятельная и привлекательная» или «все в этом мире для меня, любимого», то этот аутотренинг далек от настоящей любви к себе. Почему?

Потому что, оказывается, существует шесть четких признаков, которые помогают человеку чувствовать себя счастливым и самодостаточным без каких-либо колебаний.

Первый и самый главный – ни с кем себя не сравнивать. Особенно это касается женщин, которым свойственно находить себе идеалы и равняться на них. Постоянные сравнения ведут к нездоровой самокритике.

Кроме того, те люди, которые ни с кем себя не сравнивают, лишены чувства зависти. Все чужие достижения все равно не переплюнешь, а вот превратиться в нездорового перфекциониста очень легко. Лучше уж сравнивать себя с собой, бороться за личные достижения и устанавливать собственные критерии самооценки.

Не обижаться. Обиды порождают массу других отрицательных эмоций. Конечно, неприятно, когда другие не замечают или не ценят твоих положительных качеств, но из этого не нужно делать вывод «меня никто не любит».

Лучше, когда в очередной раз вы услышите нечто обидное в свою сторону, просто убедите себя, что собеседник изливает на вас свои комплексы, с которыми не сумел справиться.

Замечать приятное. Не надо ждать особого повода для счастья, нужно запрограммировать в себе готовность радоваться жизни в любых ее проявлениях. А когда приходят неприятности, вспоминать фразу великого Соломона: «И это пройдет».

Доверять людям. Конечно, не нужно «открываться» первому встречному. Но и не обязательно быть категоричным из-за неудач на любовном фронте в прошлом (типа: «Все женщины постоянны только в своем непостоянстве» или «Все мужчины лжецы»).

Если умышленно ждать от человека предательства, оно, рано или поздно, произойдет, ибо людям свойственно оправдывать ожидания других. А после нескольких прецедентов подозрения и ревность захлестывают нас с головой, и в будущем нам светит только одиночество.

Баловать себя и прощать собственные промахи.
Другими словами, обрести внутреннюю гармонию, которая нейтрализует нервные напряжения в жизни. Один из верных способов поднять испорченное настроение – устроить себе маленький праздник.

У каждого он свой: шоппинг, кино, музеи, парикмахерская, сладости. Многим доставляет удовольствие жить ради блага других – это хорошо, но не всегда полезно для внутреннего «я». Просто не экономьте на себе, когда чувствуете потребность потратить деньги, которые выходят за рамки семейного бюджета.

Принимать людей такими, какие они есть. Вряд ли на первом свидании человек раскроется перед вами полностью, продемонстрирует все свои достоинства и недостатки. Все приходит со временем, особенно когда вначале возникает бешеная любовь, а уже спустя какое-то время вы начинаете замечать «темные стороны» партнера.

Совершенных людей нет, зато у каждого есть свои положительные качества. Если сфокусировать внимание на них, тогда станут проще восприниматься недостатки.

Конечно, все вышеперечисленные признаки – идеальная схема. Но если брать ее за основу, каждый сможет хотя бы частично воплотить ее в своей жизни. Было бы желание.

Александра Стрижевская
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 08.09.2009, 14:08 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Насколько вы любите себя - тест
* * *
Вы очень уверены в своих силах, а потому можете сделать первый шаг в отношениях с мужчинами или, не смущаясь, признаться, что чего-то не знаете. Колкости Вы можете игнорировать, а внимание обращаете только на замечания по существу. Вы принимаете себя такой, какая Вы есть, и замечание о том, что покрой Вашей блузки безнадежно устарел, не будет означать, что Вы немедленно с ней расстанетесь, ведь она такая удобная!
мда... что-то не очень про меня, или я себя недооцениваю :))))


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 09.09.2009, 14:08 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
то же

...
 
Шоколадная_ФеяДата: Четвер, 10.09.2009, 10:56 | Повідомлення # 4
Муза веселого настроения
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 97
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
И у меня, хотя я думала, что будет что-то посрединке smile

 
NiaDiДата: Четвер, 10.09.2009, 13:41 | Повідомлення # 5
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
и у меня тоже самое smile

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Середа, 14.10.2009, 16:12 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
теперь дошла уже я до понятия того, что здесь выложила :)
главное для меня - ни с кем себя не сравнивать (и это же применяю к малому)
и принять себя со своими недостатками love точнее я уже их не оцениваю, как недостатки, а как особенности, которые некоторым могут быть неугодны :)
ну и пусть, если человек мне близкий - я могу попробовать себя подправить чуток (не домать, а смягчить отношение), если не близкий - это его проблемы, что ему такое качество моё мешает.
теперь осталось окончательно воплотить это всё в каждодневную практику :D


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 15.10.2009, 08:11 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Вы установили для себя планку на недосягаемой высоте, и никак не можете ее достичь, потому что постоянно боитесь совершить какую-нибудь оплошность. Доверьтесь своему внутреннему голосу и поменьше обращайте внимания на мнение окружающих. Почаще вспоминайте о своих успехах, ведь все решения тогда были приняты Вами! Научитесь ставить перед собой реальные цели, и Вам станет легче жить.

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Четвер, 15.10.2009, 12:27 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, вот вишь, комплекс отличницы таки есть и нехилый disappointed

Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 15.10.2009, 18:55 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, ага... надо попуститься :)

Добавлено (15.10.2009, 18:55)
---------------------------------------------
думала сегодня об этом на прогулке, надумала... что всегда и всем почти моя мама была недовольна с детства - всё, что я делала самостоятельно, любые поступки, о которых я потом рассказывала или она узнавала - всё критиковалось, всё было не так, надо было по=другому (естессно как мама считала правильным), я всегда и за всё чувствовала свою вину и во всём старалась угодить маме.... вот откуда ноги растут :(


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Четвер, 15.10.2009, 19:11 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, да почти всё в нас комплексное и проблемное - из детства.
прости маму и двигайся дальше, уже так, как тебе будет комфортно, никому ничего не доказывая :)
мне нравится одна фраза (Индика прям кладезь в этом плане cool )
ты у себя одна ;)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 15.10.2009, 19:16 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, так мама до сих пор требует и строить пытается, критикует, всё плохо, всё не так... мы ж с ней живем cry

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
IndicaДата: П`ятниця, 16.10.2009, 11:18 | Повідомлення # 12
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Нормальная статья :D

Девочки, я хочу сказать, что это хорошо - найти источник своей неуверенности или комплексов. Но! Не скатывайтесь в "ну я ж не виновата, это из детства". Решайте текущие задачи, а не ройтесь в прошлом, ища виноватых - их нет. В детстве вы были зависимыми, но сейчас вы уже взрослые, мамы! Детские тараканы пусть остаются в детстве, а вам пусть остается опыт, который вы приобрели, уничтожая их. А уничтожить их можно, постепенно прийдя к мысли, что эти тараканы - не вы, а лишь временные паразиты. Стоит прибрать, помыть, натереть все внутри - и они уйдут :D


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
ФрауДата: П`ятниця, 16.10.2009, 11:54 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
так мама до сих пор требует и строить пытается, критикует, всё плохо, всё не так... мы ж с ней живем

у меня такая же мама, недавно были в гостях, с утра устроила мне разбор полётов, один из пунктов - что я неправильно лечу ребёнка, я молча всё выслушала, сказала, что я не буду её разубеждать ни в чём, не вижу смысла
потмо она попустилась и сказала, что не будет лезть в моё лечение, вроде как согласилась, что я лучше знаю что моему ребёнку надо, но в тот же вечер она вызвала меня опять на разговор по этому вопросу, причём в обвинительном тоне, тут я уже не сдержалась и мы поругались, потмо я уехала - вот уже 2 дня не общаемся

я у неё - единственный ребёнок, вроде долгожданный, были до меня неудачные беременности, но сколько помню - периоды нормальные чередовались постоянными недовольствами ко мне, раздражением, криком, а всё основано на том, что она лучше знает как надо, всё что я делаю - всё неправильно
вот пример - приехала она помочь на нашу новую квартиру - я объясняю - тут диван поставим, тут ТВ, мама- нужно было бы тут ТВ. а там диван, я гворю - ну так у нас уже розетки так выведеены, мама- надо было по другому вывести, я - так а что меняется - стены одинаковые ведь, мама- ну как хочешь, делай как хочеш.. :D

а ещё она любит повторять, что я НИЧЕГО в этой жизни не сделала сама, что я никто и зовут меня никак без неё, без мужа..


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 16.10.2009, 13:17 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Фрау, сочувствую.. canterhyou
а ты сама как с ней общаешься?
я тоже у мамы единственный ребенок... вообщем критиковать уже поздно, можно только принять и простить :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ФрауДата: П`ятниця, 16.10.2009, 14:09 | Повідомлення # 15
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
а ты сама как с ней общаешься?

когда у нас всё хорошо, у неё, у меня, то очень нормально общаемся
когда что-то не так, то сразу скандалы, потому как виновата по её мнению во всём я, в наших отноениях с мужем, изначально по её мнению всегда неправа я, в воспитании ребёнка я тоже неправа, в отношениях с людьми я тоже неправа
причём что что-то ей не нравится видно сразу, ещё до озвучивания - это швыряние предметами, это соотвествующее лицо, это какие-то раздражённеы, прямо ко мне не обращённые фразы, но подразумевающие мою вину..я когда такое вижу, а вижу я это не впервой, то срабатывает защитная реакция - отмороз....её это бесит ещё больше, вообщем потом её прорывает, я сохранаяю спокойствие сколько могу, к примеру она на меня кричит, я сижу - отвернулась (почему ты отвернулась? я с тобой разговариваю!!!), я сижу - смотрю ей в глаза (что ты на меня вылупилась?? )
а скандал в её исполнении начинается с какого-то предмета в реальном времени, потом по ходу её переключает на события месячной давности, потом годичной, потом вспоминает что-то вообще из другой области, вообщем я иногда пытаюсь разговаривать по сути, но когда её носит "кругами", я теряю нить разговора, поинмаю что всё сводится к моему постоянному оправдыванию разных ситуаций, и что что-то объяснить по сути к примеру сегодняшенй проблемы я не смогу реально, и в этом случае я умолкаю и жду, пока это всё "перебесится", потмо она перестаёт со смной разговаривать на длительное время, она в роли обиженной..
вот такие родственные тёплые отношения canterhyou

вот попыталась сейчас вспомнить хоть один раз, когда она меня похвалила...не помню!

я раньше обижалась, таила злобу
сейчас понимаю, что это всё не то..она ТАКАЯ ЕСТЬ, правда жаль, что так, но это так и просто перестала принимать всё близко к сердцу


Всё самое лучшее случается неожиданно.

Повідомлення відредагував Фрау - П`ятниця, 16.10.2009, 14:10
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Любить себя (так важно и иногда так трудно)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей