Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Любить себя (так важно и иногда так трудно)
Любить себя
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 16.10.2009, 15:07 | Повідомлення # 16
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Вы очень уверены в своих силах, а потому можете сделать первый шаг в отношениях с мужчинами или, не смущаясь, признаться, что чего-то не знаете. Колкости Вы можете игнорировать, а внимание обращаете только на замечания по существу. Вы принимаете себя такой, какая Вы есть, и замечание о том, что покрой Вашей блузки безнадежно устарел, не будет означать, что Вы немедленно с ней расстанетесь, ведь она такая удобная!

Хи-хи, может быть, особенно насчет блузки


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете


Повідомлення відредагував Enn_Nadia - П`ятниця, 16.10.2009, 15:09
 
RedTataДата: Середа, 16.02.2011, 00:47 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Все знают, что себя нужно принимать, любить и уважать. Все знают, что если не принимать и не любить себя, невозможно принять и полюбить другого человека. Все знают, что если не уважать себя, невозможно уважать другого человека. Но только по-настоящему принимать, уважать и любить себя получается не у всех.

Любить себя – это не эгоизм. Это значит любить себя вот с такими ногами, такими ушами, такими глазами и носом. И всеми частями тела и покрытиями на нём.

Многие из нас в той или иной мере недовольны собой, отдельными своими качествами или результатами собственной деятельности. Психологи называют это явление заниженной самооценкой. А Мирзакарим Норбеков в своей книге «Опыт дурака, или ключ к прозрению» говорит по этому поводу так: «Заниженная самооценка – это основа основ несчастья, неудовлетворенности, неудач… это самая страшная разрушительная сила, это смерть. Ненависть – это яд. Человек, который ненавидит себя, ненавидит и окружающих».

прекрасный стишок-ода себе любимой:

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу Не налюбоваЦа!
Я такая Умница, Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа!
С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужинки – с каждым днём прочнее!
Ножки – загляденье – с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные – Вам и не мечталось!
На троих готовили – Мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают,
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!

Теперь это стихотворение нужно выучить наизусть и говорить себе каждый раз, вглядываясь в зеркало или просто гуляя по улице в такт шагам. Уже через несколько дней вы заметите изменения в своём взгляде и выражении лица. Появится в них «какая-то загадка», столь привлекательная для противоположного пола.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 16.02.2011, 09:51 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а как же ЧСВ?

...
 
chuchundraДата: Середа, 16.02.2011, 10:09 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Вы установили для себя планку на недосягаемой высоте, и никак не можете ее достичь, потому что постоянно боитесь совершить какую-нибудь оплошность. Доверьтесь своему внутреннему голосу и поменьше обращайте внимания на мнение окружающих. Почаще вспоминайте о своих успехах, ведь все решения тогда были приняты Вами! Научитесь ставить перед собой реальные цели, и Вам станет легче жить.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
КатюляДата: Середа, 16.02.2011, 11:01 | Повідомлення # 20
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
chuchundra, я з тобою :D

У мене теж мама, а точніше батьки, не критикували, але не навчили приймати рішення, моя думка завжди була неправильна... не можу відпустити це, живемо разом і все продовжується. Чоловік каже, що коли я без них, напр., у його мами, то й поводжуся доросліше rolleyes


Summer moved on...
 
knopkaДата: Середа, 16.02.2011, 12:57 | Повідомлення # 21
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Вы очень уверены в своих силах, а потому можете сделать первый шаг в отношениях с мужчинами или, не смущаясь, признаться, что чего-то не знаете. Колкости Вы можете игнорировать, а внимание обращаете только на замечания по существу. Вы принимаете себя такой, какая Вы есть, и замечание о том, что покрой Вашей блузки безнадежно устарел, не будет означать, что Вы немедленно с ней расстанетесь, ведь она такая удобная!

ой,какой замечательный стишок :)


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
AntaresДата: Понеділок, 28.02.2011, 23:03 | Повідомлення # 22
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 41
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
не представляю как можно не любить себя в первую очередь :)
ведь вы - ОДНА такая. а всех остальных - много :D


мечтаешь?
ни в чем себе не отказывай!
 
TysyaДата: Вівторок, 01.03.2011, 00:06 | Повідомлення # 23
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Вы очень уверены в своих силах, а потому можете сделать первый шаг в отношениях с мужчинами или, не смущаясь, признаться, что чего-то не знаете. Колкости Вы можете игнорировать, а внимание обращаете только на замечания по существу. Вы принимаете себя такой, какая Вы есть, и замечание о том, что покрой Вашей блузки безнадежно устарел, не будет означать, что Вы немедленно с ней расстанетесь, ведь она такая удобная!

 
RedTataДата: П`ятниця, 19.04.2013, 19:21 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
интересный эксперимент про самокритику :)
источник
Фирма Dove провела эксперимент: она пригласила художника из ФБР, который делает портреты подозреваемых и попросили его написать портреты девушек по описанию самих девушек и случайных прохожих. А потом эти портреты просто сравнили.



Слева - девушка описывала сама себя, справа - описание девушки случайным прохожим:



В каждом сравнении портрет по описанию девушек саих себя выглядит куда хуже чем, тот который описывал случайный прохожий.


Dove: «Мы решили провести убедительный социальный эксперимент, который доказывает женщинам очень важное: Вы красиве, чем вы о себе думаете"






Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 23.12.2013, 21:54 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Скажите, а как часто вы признаетесь себе в любви?
Полтора десятка лет назад (а может даже раньше), когда я впервые столкнулась с книгами Луизы Хей, ее упражнение «признайся себе в любви перед зеркалом» казалось мне совершенно невозможным – это казалось мне глупым, бессмысленным и, конечно же, я этого не делала!

Кстати, так проявляется сопротивление:
когда то, что предлагает тебе твой наставник, - а раз я читала ее книгу, то я выбрала ее своим наставником на тот период – кажется тебе ненужным, когда ты начинаешь перебирать – вот это я сделаю, а это не буду, это кажется мне бесполезным, а вот это мне совершенно не поможет – это и есть сопротивление. В следующий раз, когда вы будете на уроке танцев или станете изучать иностранный язык, и в процессе выполнения какого- то задания почувствуете себя глупо, или решите, что можете без этого упражнения обойтись – поблагодарите внутри себя это сопротивление! Там, куда вы сопротивляетесь идти - заложена ваша сила. Сделайте глубокий вдох…и на выдохе:
Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ БЫТЬ.
Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ БЫТЬ ЛЮБОЙ/ЛЮБЫМ
…и выполните это задание!

Может быть, начинать с признания себе в любви перед зеркалом и не стоит, знаю по опыту, что многим смотреть на себя в зеркало непросто – по-настоящему смотреть, не красить глаза, или бриться или причесываться, а смотреть по-настоящему и видеть себя, а не свой образ…
...просто остановиться на секунду и признаться себе в любви Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ, ТЫ ЕСТЬ, ТЫ ПРЕКРАСЕН/ПРЕКРАСНА! Как часто вы делаете это? а в течение дня?
А пробовали ли вы, когда осознавали свое раздражение, или обиду, или злость, или любую другую деструктивную эмоцию, взять и сказать себе: Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ, ТЫ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ?

Позвольте себе такой опыт - начните признаваться себе в любви, подтверждать факт своего существования, заявлять своей реальности о том, что вы есть.
Если вам кажется скучным произносить одно и то же, вы можете каждый раз находить качества или внешние признаки, за которые вы себе признаетесь в любви сейчас.
Да, любовь – это не за что-то, любовь, это принятие без условий - но это не противоречит возможности встать на ступеньку и, стоя на ней, принимать без всяких условий… или стоять на стуле, и заявлять о своем принятии безо всяких условий.
Так вот «я принимаю себя и свою начинающуюся лысину тоже» – это и есть встать на ступеньку.
У нас есть целых четыре плана – физика, сенсорика, астрал ментал – которые можно полюблять.
Можно неделю признаваться в любви своему физическому телу, неделю своим ощущениям, следующую неделю – образам и эмоциям, которые вы испытываете или создаете, и последнюю неделю – своему сознанию.

И, когда соберетесь выполнять упражнение, внимательно

разглядывайте себя (если это физика) - и вы внезапно увидите, что у вас очень красивые пальцы на ногах, или руки крупные, но очень правильной формы, или бесподобно красивый ноготь на большом пальце правой руки, или, вдевая серьги в уши, вы вдруг обнаружите, какой красивой формы ваша ушная раковина и скажете себе об этом - Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ, У МЕНЯ БЕСПОДОБНО КРАСИВОЕ УХО, МОЯ ПРАВАЯ БРОВЬ ИЗГИБАЕТСЯ - И Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЗА ЭТО, У МЕНЯ СЛЕГКА КРИВОВАТАЯ УЛЯБКА - И Я СЕБЯ ЗА ЭТО ЛЮБЛЮ

прислушивайтесь к своим ощущениям, к тому, что происходит внутри и вокруг вас (в случае сенсорики) - Я ОЩУЩАЮ ЗАПАХИ ОСТРЕЕ, ЧЕМ ОСТАЛЬНЫЕ - И ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЗА ЭТО. Или, напротив, Я ЕДУ В МЕТРО И НЕ ЧУВСТВУЮ ЗАПАХОВ - И Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЗА ЭТО (я завидую этому качеству своего мужа, потому что с моим звериным обонянием ездить в метро практически невозможно).

рассматривайте свои образы, принимайте, изучая, свои эмоции Я ГНЕВАЮСЬ, РАДУЮСЬ, ВЕСЕЛЮСЬ ИЛИ ОБИЖАЮСЬ – И ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЗА ЭТО! Я создаю восхитительные миры на мысленном экране - И ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЗА ЭТО

Осознавайте себя – движение своей мысли, их количество, уместность или не-уместность и ЛЮБИТЕ СЕБЯ ЗА ЭТО!!!!

Фраза «Я ПРИНИМАЮ СЕБЯ» - тождественна «Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ», но для современного сознания они отличаются. Если «я люблю себя» звучит и выглядит как признание, то «я себя принимаю» - как практика. Поэтому я рекомендую тем, кто все-таки решит выполнять это упражнение, найдет для себя возможность трансформировать-ся через любовь к самому себе, начинать с фразы «Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ». Возможно в случае, если вы захотите выходить из деструктивных эмоций признанием себе в любви, вам больше подойдет – «Я ПРИНИМАЮ СЕБЯ».
Я ЗЛЮСЬ И Я ПРИНИМАЮ ЭТО, как первая фраза-трамплин - а дальше скользите вниманием по своему телу, ищите, что там в данный момент сверкнет бриллиантом, и за что вы сейчас сможете признаться себе в любви.
и не говорите, пожалуйста, что когда вы злитесь, вы безобразны! Это вовсе не так.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет – находит оправдания.
И в мире все двойственно. Так что то, что вам кажется (подчеркну – кажется!) без-образным, имеет множество образов. Вам стоит только быть внимательней к себе самому!
В любой момент вашей жизни вы - есть, и это нужно любить.
Источник
...


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Любить себя (так важно и иногда так трудно)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей