Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Восстановление после родов (вес, живот, лохии, швы и прочая)
Восстановление после родов
RedTataДата: Неділя, 16.01.2011, 22:37 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Кто как быстро после родов возвращался в форму по фигуре? по весу?
Особенно интересует, как долго заживали швы от эпизиотомии и как за ними ухаживали?
Сколько длились лохии и какой были интенсивности?
Может чего не вспомнила ещё.
В общем опишите, кто как восстанавливался после родов :)


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 17.01.2011, 13:25 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я долго восстанавливалась. Лохии были длительные, месяца полтора так точно, причем все время кровавые, интенсивность недели через 3 стихла, а потом опять усилилась. Потом уже прочитала, что это плохой сигнал и означает что организм выжат как лимон. Но у меня депрессуха была и ваще я как-то до темы "лохии" не дошла - родила на 2 недели раньше чем планировала - думала, что рожают в 40 недель, и появление Евгеныча на 38 меня выбило из колеи. Я ваще не знала, что после родов идут эти выделения, так что была шокирована фактом, а потом уже типа пофиг скока там они шли. Меня ж не беспокоило ничего, не болело, не температурило. Выделения с кровавых на прозрачные так и не сменились. Но тогда я не знала что это не нормально и спокойно переморгала. Ну и все равно все вышло, без чисток, без медвмешательства, само собой.
Шовчику меня был один - чуток на входе влагалище рэпнуло. За швом не ухаживала, на обработки не ходила.
Геморроя тоже не было,была трещинка прямой кишки и вот на нее-то было все внимание, бо боль при походах в туалет была непереносимой.
Ваще послеродовое состояние для меня самое неприятное из всего, что связано в самовоспроизводством. Бе.
Вес вернулся в норму через полгода после закругления ГВ, до этого времени что ниделала - толку не было. :D Так что уже примеряюсь к одежке 40 р-ра, 36 - в долгий ящик. sceptic


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 17.01.2011, 15:48 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Ваще послеродовое состояние для меня самое неприятное из всего, что связано в самовоспроизводством. Бе.

Ой, это точно :( Я была совершенно не готова, что всё будет так мрачно и напряжно. Швы у меня были, сколько не помню, 4, наверное. Мазала зелёнкой 2 раза в день, чем-то ещё подмывалась, типа марганцовки, кажется. Точно не помню. Заживали недели 3 как мне кажется, но у меня первый месяц весь в тумане. Во всяком случае смело сидеть я смогла после трёх недель - это точно.
Лохии тоже прозрачными не стали и я можно сказать, от тебя, Вика, впервые узнала, что должны были :D И через 6 недель после родов плавно перетекли в месячные, которые почему-то шли 2 раза подряд с перерывом в 1 или 2 дня confused
Зато через полтора месяца, примерно, моё тело пришло в такую форму, в какой не было с моего 16-тилетия :D Я весила на 10 кг меньше чем до Б. Живот втянулся вообще за первые дни после родов.
Вот чтоб кости таза как-то сходились-расходилсь я не помню вообще. Ничего не болело, не хрустело, в обтягивающие джинсы добеременные влезла довольно быстро (когда живот позволил).


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 17.01.2011, 18:00 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Так-с, ну лохии у меня все разы были очень недолго, разве что после 2-х родов подольше, потому что там дополнительно чистили (кусочки плаценты подзадержалися confused ). После кесарева вообще наверное самый короткий период лохий был - всего недели полторы.
Швы, те которые внутренние, тоже заживали быстро и незаметно, шов от кесарева сейчас тоже выглядит вполне прилично (ну, правда и заштопали меня вполне художественно :D )
Живот - ну вот сейчас он наверное чуть более отвисший, чем был в сходный период после 1-х и 2-х родов, но я это связываю все-таки с возрастом ну и с коКличеством беременностей. Но перспектива, что он все же станет плоским - вполне реальна.
Вес - сразу после родов всегда возвращалась в добеременный, но потом месяца за 4 стабильно набирала еще 10 кг - так уж мой организм на ГВ реагирует, ГВ как способ похудеть - это не для меня, даже если ем мало и все сугубо диетическое. Вот грудь всегда увеличивается капитально - размера до 5-6


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 17.01.2011, 19:54 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Выделения с кровавых на прозрачные так и не сменились

blink
Quote (Лучинка)
Лохии тоже прозрачными не стали и я можно сказать, от тебя, Вика, впервые узнала, что должны были :D

+1 dontknow blink :D
* * *
у меня прошлый раз тоже лохии шли долго, месяца 1,5 и тоже не стали прозрачными, светло-грязно-розовыми скорее всего и все.
интенсивность не помню когда спала.
в форму реально пришла к 9-ти месяцам малого. животик, правда, ещё чуток обвисал disappointed
швов не было (кроме небольшого на шейке, но его я не чувствовала и потому он мне вообще никак не влиял на жизнь).
К году малого у меня ушло 30 кг (за беременность набрала 24 кг).
Геморрой был и до родов, но после родов был ужас. Я в потуге последней почувствовала, как он разросся :( Спасалась аурубином, но неделю точно было ужасное состояние.
В этот раз лохии интенсивность меняли уже 2 раза, а после родов прошло 12 дней всего confused
Но живот реально намного быстрее возвращается к плоскому состоянию.
Веса уже ушло 2 кг.
В прошлый раз послеродовое восстановление вообще не заметила и не ощутила можно сказать - вся была в лечении Агибу, а в этот раз
Quote (Цыбулькина)
послеродовое состояние для меня самое неприятное из всего, что связано в самовоспроизводством. Бе.

ага sceptic


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 17.01.2011, 21:19 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а как лохии отличаются от месячных?

...
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 17.01.2011, 22:56 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Lagida, визуально, в принципе, никак. Длительностью отличаются. У меня как зарядили на месяц, так мало не показалось. :D Но у меня НЕ нормальная ситуевина была, если по мед.стандартам ориентироваться. А, по факту, все равно все "рассосалось". :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: Понеділок, 17.01.2011, 23:17 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цыбулькина, спасибо, поняла, хорошо что не отличаются, привычно ж все таки более-менее. а то я читала описание в инете и по нему не такое как месячные.

...
 
RedTataДата: Понеділок, 17.01.2011, 23:31 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня только запахом отличаются и немного цветом/консистенцией. но в общем - тоже самое, только гораздо дольше canterhyou
кста, сокращения матки были абсолютно сносными и терпимыми во второй раз. я ожидала гораздо более эффектных ощущений. со мной в палате барышне с третьим ребенком кололи окситоцин. ох её крючило confused


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 17.01.2011, 23:37 | Повідомлення # 10
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, а ты отказылась от окситоцина после родов или к тебе и не приставали?
По-моему кроме окситоцина женский организм выделяет еще кучу всего такого, что нейтрализует боль от тех же схваток или маточных сокращений. А када голый окситоцЫнчик впендюрят, то оно и болит соответственно. Он не решает всех проблем, мне в родах не помог, а боли добавил. А после родов кололи, но чето не взял ваще. Отправили в физиотерапевтич. кабинет, пропустили ток через живот и крестец - вышла на сантиметров 20-30 вужчая в талии, настока заметно было сокращение матки. Не знаю уж насколько этот ток вреден, но уж точно получше окситоцина.
Ща рада была б если б ваще не трогали.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 17.01.2011, 23:41 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
а ты отказылась от окситоцина после родов или к тебе и не приставали?

для отхождения плаценты хотела отказаться - не дали, хотя вполне реально, если бы была по-настойчивее, то может и удалось бы. но то такое, проехали.
а после родов, если бы "врач назначил" - пыталась бы отказаться. по словам медсестры, сейчас всем со вторым, третьим и т.д. ребенком обязательно 1-3 дня после родов колят окситоцин.
мне, (ура!), даже не предлагали (поскольку я бы пыталась отказаться, но опять же - не очень настойчиво). подозреваю связано это с тем, что я активно от всякого вмешательства в родах отказывалась :)


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 17.01.2011, 23:57 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я помню что мне сказали явиться в такой-то кабинет, сделать укол окситоцина. Тада я как овца ходила. Сейчас просто не пойду и усё. Там такой бардак в роддоме, что, думаю, про меня и не вспомнят. :D Пишут, что окситоцин используется для профилактики послеродовых кровотечений. Каким боком - для меня не понятно. Себе пусть колят. Что меня смущает, что кровь сейчасу меня сворачивается намного хуже чем впервую бер-ть. Анализ на свертываемость, кажись, в норме, но разницу я вижу. dontknow

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 19.01.2011, 22:19 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
кста, я швы бепантеном мазала :)
реально очень помогло.
сегодня уже сижу хорошо :) двухнедельное ограничение на сидение закончилось :)


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 19.01.2011, 23:41 | Повідомлення # 14
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, а из гомеопатии ничего не брала/принимала в рддоме? Я тут себе по инету составила аптечку - 15 препаратов, млин, дежурных и при этом, скорее всего все равно придется звонить к врачу и просить ее подсобить с подбором. disappointed Вот и думаю - заводиться или нет? dontknow

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 20.01.2011, 00:12 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, не брала :D себя еле успела взять :D
после родов приняла один раз арнику из-за швов, и пару раз свою конституциональную цимицифугу.
на роды аптечка у меня была аж из двух препаратов, но они оба не понадобились :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Восстановление после родов (вес, живот, лохии, швы и прочая)
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей