Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Высокая температура (как сбивать и когда?)
Высокая температура
RedTataДата: Понеділок, 06.09.2010, 20:00 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Делитесь, кто как себе, мужу и прочим взрослы сбивает температуру и когда?
особенно интересны методы без медикаментов.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 06.09.2010, 20:21 | Повідомлення # 2
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я стараюсь не сбивать. Первое время, примерно с года до двух, дочка болела с температурой 39,7-39,8. Я не сбивала первые 2 дня, на третий не выдерживала и давала единоразово жаропонижающее, после чего уже так высоко температура не поднималась.
Последний год болеет с умеренно высокой температурой, не выше 39-ти. Ничего не делаю. Правда, консультируюсь с гомеопатом.
Себе тоже стараюсь не сбивать, просто слушаюсь чего требует моё тело - если хочется пропотеть, укутываюсь, хочется охладиться - охлаждаюсь. Мужа учу тоже так поступать.
Компрессы и обтирания почему-то мне не близки. Особенно уксусом confused

Упс bush дочиталась, что вопрос про взрослых. Ну уж не стану править dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 06.09.2010, 21:02 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня температура практически никогда не поднимается. Мужу - сбиваю. Бо стонет как вепрь. Проще сбить чем воевать. Ребенку последнее время сбивала. Любое "сбивание" по моим наблюдениям затягивает болезнь, притягивает осложнения и проч. неприятности, сильно ослабляет жизненную силу. Так что лучше все же не сбивать вообще, если переносимость нормальная более-менее.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: Понеділок, 06.09.2010, 22:30 | Повідомлення # 4
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Обтирання горілкою. компрес на голову. Можнапросто марлюЄ, а можна з нарізаною картоплею.
Чула, що байкери, при жарі на шию одягають мокру хустку - вона через шийні артерії охолоджує тіло, але при температурах на малому не стала експериментувати, а чоловіку не було що збивати.

Наташ, якщо раптом це температура у чоловіка - то обов"язково надівай маски на всіх - вони є в аптеках по 1.50! Вірус зараз страшенно приставучий. І оксолін чи етоній в ніс!

Якщо вже вирішувати збивати температуру медикаментозно - то я на майбутнє не давала б повної дози, вказаної на препараті. У малого від найзу температура протягом години півтори падала аж дуже різко.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Понеділок, 06.09.2010, 23:57 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, все прально.
про температуру у всех хотелось бы поговорить.
Quote (Лучинка)
Компрессы и обтирания почему-то мне не близки. Особенно уксусом

мне мужу в первую его температуру в Украине обтирание водкой сбило практически моментально 38,4. малому тоже один раз обтираение помогло. правда, думаю, помогло потому, что ему нужно было как раз раскутаться и охладится 9вот как ты пишешь - организм сам чувствует, когда нужно пропотеть, а когда остыть).
себе температуру не помню когда сбивала вообще.
у меня температура вечно странная - 37,2-37,4 и может держаться неделю sceptic а может вообще не подыматься. в этот раз, когда болели всей семьей, малый оттемпературил вроде слегка (градусника в доме нету), у него прошло быстрее намного, чем у меня и мужа, которые перебились без температуры.
* * *
из рецептов знаю обтирание уксусом или водкой (кстати актуально, если холодные руки-ноги, заодно и растираются/разминаются сосуды). знаю про клизмы с прохладной водой.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 07.09.2010, 01:43 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Стараюсь медикаментозно не сбивать ни себе, ни детям, ни мужу. Разве что если вижу что дите прямо горит и само мучается от температуры (что бывает крайне редко ТТТ) Сильнее парацетамола ничего не использую.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
sasha_malinovaДата: Вівторок, 05.10.2010, 23:06 | Повідомлення # 7
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 11
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
температуру сбиваю только когда выше 38. всякими таблтками, например.
если ниже 38, но выше нормы, то чай с лимоном, облепиха, смородина и всё такое... витамины!
 
RedTataДата: П`ятниця, 09.12.2011, 13:04 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
после первой температурной ночи у Аиши, надо сделать себе зарубку - при спазме сосудов (горячее тело. конечности холодные) - нужно выгревать, тепло одевать, кутать. почти сутки я сомневалась. одевать или нет - и температура не менялась. как только одела, малая поспала и пропотела - температура сразу спала и больше не подымается.
п.с. но блин, как стремно пережить первую в жизни температуру у ребенка. которая решает подняться ночью canterhyou


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: П`ятниця, 09.12.2011, 14:00 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata ой, с холодными конечностями на Азбуке еще ЛМ писала вроде, что надо быстро растереть и, если не прокатит, то скорую. Было у малого такое :(

Как только 39 с чем-то - сбиваю. И малому и себе. Раньше тоже любила быть "за все природное", пока моя подруга с малым не попала так под холодный душ до приезда скорой - не успевала сбить и хоть тресни. Ну его, было б ради чего рисковать.
Не обтираю, хотя идея ниче так. Но обтерев бывшего мужа разведенным уксусом до того, что тоже прищлось скорую вызвать, не балуюсь :)


http://phasol.livejournal.com
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 09.12.2011, 14:15 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (phasol)
Но обтерев бывшего мужа разведенным уксусом

У малой когда-то на даче у свёкров ночью поднялась температура, из таблеток нифига там не было, т.к. тоже за природное, и я с часу ночи до четырёх обтирала её, пока не плюнула и с психами не мотанула в Киев.
Сбиваю температуру ребёнку всегда если поднимается выше 38,5. Сразу же. Если холодные ручки/ножки, даю половинку ношпы перед жаропонижающим.
Себе сбиваю по самоощущению. Вот чувствую что хоть сорок будет, сбивать не надо, перележу и всё оК. А иногда на 37,5 сразу хлобысь таблетку, чувствую не правильная температура, надо убирать))

Quote (phasol)
Но обтерев бывшего мужа разведенным уксусом до того, что тоже прищлось скорую вызвать, не балуюсь

и как он бедненький вытерпел? мой при 36,9 может уже завещание надиктовывать.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
alenaДата: П`ятниця, 09.12.2011, 14:32 | Повідомлення # 11
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
мой при 36,9 может уже завещание надиктовывать.

:D о! у моего тож самое
 
ДжейДата: П`ятниця, 09.12.2011, 14:58 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
В общем, у меня в ходу было обертывание в холодную простынь на секундочки, чтобы простынь не нагрелась и не стала грелкой. Но года два назад прочла, что так можно и убить человека... Холодная клизма помогает. Но не все решаются.
До 38 температуру не сбиваю.

Добавлено (09.12.2011, 13:58)
---------------------------------------------
И кстати. читала не раз, что обтирание водкой и уксусом может привести к интоксикации. Кожа, особенно горячая очень хорошо все впитывает... так что не ясно. вредно или полезно...

 
MelekДата: П`ятниця, 09.12.2011, 15:04 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (Джей)
обтирание водкой

Мама в детстве меня так только и спасала. Обтирала водкой, потом под теплое одеяло, я пропотевала и все...Но своему ребенку я так не делаю. У малой в последнее время если температура , то холодные ноги и руки.Так что сбиваю по состоянию ребенка.Если плохо ей, лежит , вялая то даю, если носиться с 38,5 то нет.


Добро живет в каждом из нас...
 
RedTataДата: П`ятниця, 09.12.2011, 15:44 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
надо быстро растереть и

это я помнила. я не помнила, одевать или раздевать bush одевать стремно было - нагревалась быстро под одежклой, раздевала - прохладненькой быстро становилась.
ЦЛ помогла, сказала, что одевать надо и выгревать. У меня просто ни разу такого не было, точнее у меня ощущения понятные - хочу остудиться или согреться.
Quote (Джей)
что обтирание водкой и уксусом может привести к интоксикации.

ага, и я такое встречала. поэтому если вдруг буду прибегать к обтиранию - в принципе, просто водой буду пробовать. но лучше пусть мне это не пригодится :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 09.12.2011, 17:18 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Делитесь, кто как себе, мужу и прочим взрослы сбивает температуру и когда?

Я никогда не сбивала раньше, но и болела классически - 39,9, несколько часов горю, пью теплое, потею, потом в теплый душ смыть с себя пот, за это время мама перестилала мне постель и я уже в нее ложилась огурцом. В последние годы болею без температуры почти- максимум 37,2-37,7 - ощущения отвратные. Если совсем уже невтерпежь, пью какой-нибудь колдрекс и попускает, Или детского нурофена могу тяпнуть пол-дозы детской.

Quote (RedTata)
при спазме сосудов (горячее тело. конечности холодные) - нужно выгревать, тепло одевать, кутать.

А сбивать не нужно? Я читала где-то еще, что у малышей такой спазм к траблам с почками приводит и это даже опасно для них

Quote (phasol)
на Азбуке еще ЛМ писала вроде

Это ЦЛ писала. Я до того, как у нее прочитала, с таким никогда не сталкивалась. А потом Илья мне выдал blink canterhyou Слава богу, в этот раз он горел, но руки-ноги были теплые, и не было тремора. Но после суток жара таки дала ему грудничковую дозу нурофена - побоялась, что такое длительное горение - нагрузка на сердце и сосуды. Т-ра упала до 38, 2 и он благополучно продрых до утра love А утром уже начала падать сама.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Высокая температура (как сбивать и когда?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей