Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Высокая температура (как сбивать и когда?)
Высокая температура
RedTataДата: Понеділок, 29.04.2013, 20:56 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
немного инфы про высокую температуру отсюда лихорадкофобия
1. При вирусных и бактериальных заражениях температура НЕ поднимается выше 40,5 град, а это не является опасным для средне-здоровых детей. Однако, если замечены неврологические изменения, что бывает крайне редко, нужно срочно обратиться к врачу. Температура может подняться выше 40,5 и стать опасной лишь при химических отравлениях и перегреве, например, на солнце. Но не от вирусов и бактерий.
2. Судороги "от температуры" не бывают (!) от высокой температуры, а бывают только от быстрого ее подъема. Если температура уже высоко поднялась, а судороги не наступили - они и не наступят. Кстати, эти судороги довольны страшны на вид, но достаточно безопасны. Если они наступили, нужно завернуть ребенка во влажное прохладное полотенце, чтобы уменьшить скорость подъема температуры - тогда судороги прекратятся.
_________________
Исраэль Дацковский, врач-гомеопат
* * *
как быть при повышении температуры у детей с пороками сердца (и взрослых с той или иной степенью сердечной недостаточности).
При повышении температуры обычно (и так должно быть) повышается частота сердечных сокращений и частота дыхания. При гемодинамически значимых пороках сердца и других случаях сердечной недостаточности именно частота пульса будет определять, насколько опасно повышение температуры для данного больного, т.е. какова дополнительная нагрузка на сердце. Если нагрузка будет превышать компенсаторные возможности миокарда, возникнет недостаточность кровообращения, что не есть хорошо.
Чтобы определить, какую температуру больной с пороком перенесет нормально, а какую уже необходимо снижать, нужно сделать следующее: заранее в здоровом состоянии подсчитайте частоту пульса при хорошо переносимой пациентом физической нагрузке. Например, при подвижных играх у ребенка с пороком сердца пульс учащается до 100 в минуту и при этом он прекрасно себя чувствует. Это означает, что при простуде вы спокойно можете относиться к повышению температуры до тех цифр, при которых пульс не будет превышать 100. Далее этого предела уже нужно принимать меры по снижению температуры, но не глобально снижать, а опять же, до хорошо переносимой безопасной границы.

И уже без связи с пороками, просто хочу подчеркнуть - температура 39-40 градусов является нормальной "рабочей" температурой для иммунной системы при острых состояниях.
Наталья Калиновская, ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 30.04.2013, 08:52 | Повідомлення # 32
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
НЕ поднимается выше 40,5 град, а это не является опасным для средне-здоровых детей.
Цитата (RedTata)
судороги довольны страшны на вид, но достаточно безопасны
Цитата (RedTata)
Исраэль Дацковский, врач-гомеопат
вот из-за таких необдуманных статеек дети умирают... :(

Цитата (RedTata)
именно частота пульса будет определять, насколько опасно повышение температуры для данного больного, т.е. какова дополнительная нагрузка на сердце.
ага... canterhyou я тронусь умом от сомнения в своей компетентности


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 30.04.2013, 09:39 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оксана, ну каждая мама по хорошему должна знать о проблемах своего ребенка и к чему он склонен. Вот я тоже не фанат сбивания температуры, сама всегда болела 39,9-40,2. Но оказалось, что Сережке такая температура противопоказана (странно, что невролог и кардиолог мне об этом сообщили, когда я медкомиссию для школы проходила canterhyou ). А у Илья я температуру определяю по ледяным конечностям, у него спазмируются сосуды. Так что смотрю по состоянию, ибо "белая лихорадка" в отличие от красной - опасна.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 30.04.2013, 16:13 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
вот из-за таких необдуманных статеек дети умирают... :(

Оксана, дети умирают потому что умирают.
а с такими советами ты как мама и решаешь - слушать или нет.
все врачи-гомеопаты имеют обычное медицинское образование. так что говорить, что они советуют что-то необдуманно- мне кажется немного не те слова.
это ИХ точка зрения, а твоя - слушать или нет.
это ИХ вера в очень большой вред от сбивания температуры. а потому они акцентируют внимание на том, что не все так страшно в высокой температуре, как думают многие.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 02.05.2013, 12:07 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
не все так страшно в высокой температуре
Я думаю, что в ней вообще ничего страшного нет. Это защитная реакция организма на вторжение вируса/инфекцию. И сбивать ее - нарушать защитные механизмы организма. Но при определенных обстоятельствах (как та же судорожная готовность, траблы с сердцем, проблемы с ЦНС) - надо, как говорится, значит надо... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Высокая температура (как сбивать и когда?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей