Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Вкус (к чему и о чем его изменение?)
Вкус
RedTataДата: Вівторок, 20.01.2015, 22:55 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ну, вообще интересно, менялись ли вкусы у кого-то в жизни (не только в связи с беременностями ))) ).
Но и конкретный вопрос - резко, прям в один день у меня снизился вкус на сахар. Или не снизился.
Суть в том, что чай и кофе я стала пить почти без сахара. Мои еще позавчерашние пропорции сейчас для меня настолько приторно сладкие, что аж скулы сводит. Это кто шалит, поджелудка? Или мозг берет верх над желудком? ))))


Люблю Україну... :)
 
slyДата: Вівторок, 20.01.2015, 23:48 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
у меня вкусы меняются довольно часто. Скачкообразно, вроде резко, но почти всегда незаметно. Вот вроде люблю-люблю, а потом оказалось, что не вкусно и не приятно, совсем не люблю. А через время снова полюбила :)
Цитата RedTata ()
еще позавчерашние пропорции сейчас для меня настолько приторно сладкие, что аж скулы сводит. Это кто шалит, поджелудка? Или мозг берет верх над желудком? ))))
у меня так с солью. Не чувствую совсем. Т.е. мне все равно сколько соли засыпать или вообще не солить - не меняется вкус. Если уж совсем-совсем пересолено, то чувствую вкус... соды. Только так определяю :D Кто-то когда-то сказал, что это печень так себя ведет, но утверждать не берусь, вполне может быть и мозг :)
 
_УМ_Дата: Середа, 21.01.2015, 08:05 | Повідомлення # 3
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
где-то уже обсуждалась вкусовые пристрастия = дисбаланс химического состава крови...

а мне такое вот волнообразное изменение вкуса очень импонирует, мое тело знает, что ему надо в данный момент, главное правильно услышать его.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 21.01.2015, 09:15 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
а мне такое вот волнообразное изменение вкуса очень импонирует
Угу

Цитата _УМ_ ()
мое тело знает, что ему надо в данный момент
Ой, мое тело надо держать в узде, а то ему то чипсов хочется, то алкоголя, то покурить  :D
Но сезонную наркоманию на сало я заметила и в общем-то, ничего против не имею.

Цитата RedTata ()
Это кто шалит, поджелудка?
У меня поджелудка последнее время шалит, но я наоборот себя контролирую, так как могу в чай набухать сахара столько, что под конец чашки конкретно тошнить начинает.
Я по молодости не ела зелень - вот не понимала я, какой кайф от укропа и петрушки в блюдах, а тем более - от зеленого лука. Пока не появился свой огород - теперь зелень летом жую, как корова - пучками. Вообще то ли ум включился, то ли опыт, но часто понимаешь и даже хочешь из всего вкусного выбрать самое здоровое.

Цитата sly ()
Вот вроде люблю-люблю, а потом оказалось, что не вкусно и не приятно, совсем не люблю.
Да, есть такое.

Цитата _УМ_ ()
дисбаланс химического состава крови...
Вполне может быть. У меня Сережка сейчас присел на яйца. Требует их постоянно в любом виде. Пошла вторая неделя, наблюдаю)))) А Илья наоборот - перестал есть мясо  dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Середа, 21.01.2015, 11:44 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Чай и кофе пью без сахара с 12 лет. Вот стало мне не вкусно пить чай с сахаром и как отрубило. И до сих пор так.
Да, бывает период любви к каким-то продуктам, потом вполне равнодушно к ним отношусь.
Я тоже думаю, что это связано с тем, что организм сигналит о нужном для него именно сейчас.
Кстати, я не скажу, что меня вот особенно тянет на что-то сейчас. Да, отвернуло от ряда продуктов (справедливости ради, половина из них не особо полезны, так что я не расстроилась даже), но чтоб вот руки тряслись от желания чего-то там скушать - не-а, такого нет. Пока что.
Только вот апельсины с мандаринами ем, но я всегда их в зимний период люблю употреблять.

У меня вот другие приколы бывают - у меня могут меняться вкусы в музыке,фильмах, книгах и одежде. Причем иногда кардинально. Но я связываю это с тем, что с каждым днем я узнаю о себе настоящей все больше и больше, и это проявляется мой собственный вкус. А не навеянный или насажденный кем-то извне.


Мой блог
 
UrsulaДата: Середа, 21.01.2015, 19:07 | Повідомлення # 6
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Тата, я не употребляю сахар уже больше года....вот приучила себя к мысли что не надо - и привыкла...
а тут, в зиму - опа - и так захотелось сладкого чаю....пью по 1\3 ложки сахару на чашку 250 мл - мне сладко :)

про зелень - соглашусь с Аней, тоже не понимала а потом как-то опа - и оно ж вкусно...ну кроме того что полезно....кинзу только не могу - воняет она мне :)
Цитата Николь ()
отвернуло от ряда продуктов (справедливости ради, половина из них не особо полезны, так что я не расстроилась даже
совершенно верно - твой ребенок лучше знает что ему надо, а что нет....меня в беременность конкрЭтно тошнило даже от запаха кофе, хотя до Б я выпивала по 5-6-10 чашек натурального кофе в сутки (ой, в Барселоне я просто отрывалась - там на каждом шагу кофейни - и ни разу приколов с давлением не было)....потом как рукой сняло  :D
и чай стала пить только зеленый, с лимоном и имбирем :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 21.01.2015, 21:22 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
твой ребенок лучше знает что ему надо
Мои дети требовали Сникерсы, Макдональдс, Московскую колбасу и охотничьи сосиски. :D Сережка требовал пива так, что аж под ложечкой сосало (и я таки один раз купила безалкогольного - "какая гадость эта ваша заливная рыба", просто фу).
А, и яблоки. По килограмму в день))))

Девочки, мне когда-то доктор объясняла, почему кофе надо с сахаром пить, а чай можно без. Но я не помню. У меня от кофе без сахара ручки начинают дрожать, как у алкаша с бодуна. )))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 22.01.2015, 03:43 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата sly ()
Если уж совсем-совсем пересолено, то чувствую вкус... соды.
ух ты, как интересно!
я сахар чувствую, просто намного острее, что ль.
мучное-пирожное-конфеты мне сладкие как обычно, а вот чай и кофе стали вкусными и съедобными именно несладкими. меня удивляет, что это очень резко вышло.
Цитата _УМ_ ()
а мне такое вот волнообразное изменение вкуса очень импонирует, мое тело знает, что ему надо в данный момент, главное правильно услышать его.
хороший взгляд cool
главное, чтоб хорошего-полезного хотелось ))))
а то мне и тортиков слишком часто хочется, это явно уже не тело просит ))))
Цитата ЛМ ()
Ой, мое тело надо держать в узде, а то ему то чипсов хочется, то алкоголя, то покурить
  ага-ага )))
Цитата Николь ()
Вот стало мне не вкусно пить чай с сахаром и как отрубило
примерно те же ощущения. как отрубило.
Цитата Николь ()
Кстати, я не скажу, что меня вот особенно тянет на что-то сейчас.
мне кажется, что такого "посреди ночи клубники с солеными огурцами" вообще мало бывает. и потому об этом так много говорят ))))
я беременная Аишей ярко помню свой фанатизм на персики. Она с них, по факту, и прикорм начала потом :) Сейчас она к ним равнодушна.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 22.01.2015, 11:05 | Повідомлення # 9
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я беременная Аишей ярко помню свой фанатизм на персики
у меня на 7м месяце разыгрался бешенный аппетит на шоколад...при чем только Милка мне шла....съедала по целой шоколадке за раз, в день могла 2-3 слопать...ща пишу аж мороз по коже....
ну долопалась до того что все пузо пошло прыщами, которые бешенно чесались...а я ж ни сном ни духом что такое аллергия....пошла к врачу - та давай с меня ржать, мол, Оля, взрослая барышня, не в курсе что шоколад аллерген?
пузо мазала меновазином - он хорошо снимал воспаление, шоколад есть перестала, но через неделю в охотку покушала черного винограду и залетела на 2 недели в больницу с дичайшим отравлением - видать "с шоколадом" виноград не подружился в моем измученном кишечнике....
но зато какой у меня Тема любитель шоколада - не рассказать  :D

гы...подруга перед родами слопала ветку бананов....с тех пор ни она ни ее сын бананы не едят...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 22.01.2015, 16:25 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
но через неделю в охотку покушала черного винограду и залетела на 2 недели в больницу с дичайшим отравлением
Виноград, особенно импортный, чем-то обрабатывают - его надо тщательно мыть. Кто-то а азбуке писал  об этом.
У меня во время беременности Ильей виноград не переваривался, и это такая жесть была - мне его хотелось до трясучки в руках, а съем и капец - желудок остановился. Потом сверху что ни забросишь, оно не хочет перевариваться. Приходилось пить ферменты.

Цитата Ursula ()
зато какой у меня Тема любитель шоколада - не рассказать
 Детям до 6 лет шоколад, особенно черный, не рекомендуется. Он влияет на формирование гормональной системы.
Да и вообще, как сказал один профессор - сладкое у детей - первый шаг к наркомании и алкоголизму. Потому - объяснять и строго дозировать, переключать на полезные сладости - курагу, изюм, и др.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 22.01.2015, 16:44 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Детям до 6 лет шоколад, особенно черный, не рекомендуется. Он влияет на формирование гормональной системы.Да и вообще, как сказал один профессор - сладкое у детей - первый шаг к наркомании и алкоголизму. Потому - объяснять и строго дозировать, переключать на полезные сладости - курагу, изюм, и др.
Ох, рассказала бы ты это моим родственничкам любимым - затюкали бы, я у них изверг - детям в сладком отказываю, ограничиваю. А увидели у малого сестры в руках конфету - так налетели - она вон дает, а ты нет - а малой ее только держал в руке. И никакие доводы не действуют.

Додано (22.01.2015, 16:44)
---------------------------------------------
Не понимают, что один аллергик - еще неизвестно как оно вылезет, а у другого сразу поджелудка дает о себе знать рвотой и поносом.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
slyДата: Четвер, 22.01.2015, 17:36 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я сахар чувствую
мне в напитках сахар очень неприятно пахнет. Чай с сахаром вообще не переношу - до тошноты. Запах отвратительный, вкус сразу же теряется, остается только вкус сахара, даже если его там микродоза :D А к сладостям отношусь положительно
 
НикольДата: Четвер, 22.01.2015, 17:59 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
а то мне и тортиков слишком часто хочется, это явно уже не тело просит ))))
Это мозги просят )))
Но да, чай без сахара я спокойно переживу, а вот насчет сладкого - бывают моменты, что хочется и все тут bush
Цитата RedTata ()
мне кажется, что такого "посреди ночи клубники с солеными огурцами" вообще мало бывает. и потому об этом так много говорят ))))
Я тоже так думаю. Ну, и как я поняла из круга своих знакомых барышень, то если они и закатывали такие концерты, то в большей степени чтобы позлить и побесить мужа. Моя этого не понимать...
Цитата ЛМ ()
Мои дети требовали Сникерсы, Макдональдс, Московскую колбасу и охотничьи сосиски. :D
Ой, напомнила. Мне неделю назад т-а-а-ак захотелось Сникерс. Пошла, купила, съела. Все, больше не хочу. А от Мака меня до сих пор воротит - прохожу мимо, чую запах и хочется сделать бе.... Но мало ли, как еще повернет, я не зарекаюсь :D
Но вот кофе все же пью. Я без него сонная и вялая.

Anna, прочитала про твоих родственников и вспомнила ДР моего младшего крестника. Ему исполнился годик тогда, сидим, отмечаем толпой, дошли до торта. Всем порезали, раздали и тут тетка кума громким басом - Ну что вы мучаете ребенка, дайте ему тортА?!
Я чуть не упала. В прямом смысле слова. Это же какие мозги должны быть, чтобы предлагать годовалому малышу торт! Пусть и сделанный на заказ, но фиг его знает из каких ингредиентов и явно с порошковым кремом canterhyou Хорошо, что кума у меня с мозгами, замяла тему и торт ребенку так и не дала.

Еще по теме - я только с возрастом стала ценить рис и гречку :) В детстве - это была пытка для меня, скушать рис или гречневую кашу. Зато теперь - ем, люблю и уважаю :)


Мой блог
 
AnnaДата: Четвер, 22.01.2015, 20:15 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Николь, так отож то. Я чай и кофе пью без сахара и нормально. Малые тоже. Сладкое любим, но в меру. Малых контролирую - а то дашь им послабление (кулек с конфетами на столе) - им будет плохо.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Четвер, 22.01.2015, 20:16 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата sly ()
мне в напитках сахар очень неприятно пахнет.
о, а я люблю иногда с кориченвым сахаром, кстати... он такой     аромат карамельныо-леденцовый добавляет rolleyes
Цитата Николь ()
я только с возрастом стала ценить рис и гречку
не, на гречку мой мозг еще не дорос ))))


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Вкус (к чему и о чем его изменение?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей