Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Як розпізнати інсульт
Як розпізнати інсульт
DjiDДата: Неділя, 10.04.2011, 23:03 | Повідомлення # 1
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
У соц. мережі наткнулась на повідомлення:

Я еще с дурацкой просьбой, разошли этот текст тем. кто его примет правильно.Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень.Так как она выглядела не...много бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли тарелку с едой. Остаток дня она провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.)Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное
--------------------------------------------------
На жаль, трохи більше 3 років тому помер мій двоюрідний брат (якому навіть 30 не було) від інсульту, тому що не змогли вчасно діагностувати - пішов додому, бо боліла голова, а дружина вже застала дома мертвого :(


День за днем у фото (проект 365)

Повідомлення відредагував DjiD - Неділя, 10.04.2011, 23:05
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 10.04.2011, 23:16 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
DjiD, blink оце так! Згодна, корисне повідомлення.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
виталияДата: Неділя, 10.04.2011, 23:26 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
DjiD, страшно.. спасибо за инфу.......

влюбленная в жизнь..
 
АлесяДата: Понеділок, 11.04.2011, 00:30 | Повідомлення # 4
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 102
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Я знаю, что один из главных признаков инсульта - это онемение каких-то частей лица, а точнее, немеет язык, губы. может и бОльшая область лица..

Quid est veritas?
 
NiktaДата: Понеділок, 11.04.2011, 01:06 | Повідомлення # 5
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
Могу сказать что инсульты бывают абсолютно разные, бывают такие при которых смерть наступает мгновенно и банально скорая не успевает приехать, бывают такие когда человеку становится плохо и его долго и нудно выхаживают, бывают что и не выхаживают человек остается в печальном состоянии. Все зависит в какой зоне ГМ произошло кровоизлияние.
А бывает и так что наши медики ничего не хотят делать вовремя.
По хорошему при инсульте или подозрении надо делать мрт и делать операцию. Но скажите, в нашей стране все имеют возможность экстренно сделать мрт?

А тут ситуация была имхо до ужаса банальна.
Девушке стало плохо. но она не захотела об этом никому говорить, никого напрягать , а может у нее были какие-то еще причины и совершенно не обязательно что она не могла чказать пару простых предложений или еще что-то. Она могла вполне нормально себя чувствовать,, ну могла голова разболеться....мы все бежим вызывать себе неотложку если резко начинает болеть голова?
И обратилась она а помощью когда ей стало еще хуже.

И еще инсульт - это результат кровоизлияния в мозг. Зачастую это результат повышения давления.
Так вот те у кого слабые сосуды в носу - могут спать спокойно, им ничего не грозит :)
Так было с моей бабушкой. Давление высокое - сильнейшие кровотечения из носа, это и спасало ее.
А вот бабушку мужа не успели довезти даже до больницы dontknow но это можно сказать счастливая быстрая смерть, без боли и мучений confused

Добавлено (11.04.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Простите за объем написанного , может немного сумбурно, но надоел всякий чес из соц сетей.

Повідомлення відредагував Nikta - Понеділок, 11.04.2011, 01:08
 
chuchundraДата: Понеділок, 11.04.2011, 09:48 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Ну почему сразу чёс? Есть же там и доля правды. Ясен пень что таких мнительных, которые при малейшем подозрении будут проделывать все тесты - мало, но для меня например информативным было про изык, про улыбку. Это элементарно проверяется же... Всяко бывает.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
GalchonokДата: Понеділок, 11.04.2011, 10:50 | Повідомлення # 7
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Интересная история, хоть советы и очень правильные и простые.
Интересно сколько девушке лет? Сколько профессионалов могли бы заподозрить что у нее произошел инсульт? Скольким людям, не прочитавшим на днях этот текст, смогло бы прийти в голову проверить нарушения иннервации?
Кто-то вообще проверяет подобные симптомы, если молодому человеку на улице станет немного не хорошо, если немного закружится голова или он обо что-то споткнется? Да еще и потом скажет что все ок и незачем волноваться. Вряд ли...
Ведь девушка нормально разговаривала, координация тоже не нарушила, ну и общее самочувствие было удовлетворительным, раз от помощи отказывалась...

Nikta
Ты написала про геморрагический инсульт, а есть еще и ишемический. Тогда слабые сосуды в носу не помогут, увы.


 
Ирен007Дата: Понеділок, 11.04.2011, 11:08 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
У меня в роду предрасположенность к инсультам. Инсульт был у покойного деда, бабушка его выходила, но до конца жизни он прожил с парализованной рукой и убитой нервной системой. Инсульт был у моего второго деда, который еще жив, у бабули, тоже еще жива, слава богу. Мама несколько раз в прединсультном состоянии находилась - выхаживали, но постоянно находимся "на взводе" - у мамы сильнейшие мигрени, давление скачет, лечить никто не берется, потому как не знают, откуда ноги растут, да и разбираться толком никто не хо даже за деньги. Вообще инсульт сейчас - ооочень распостранен и это одна из основных причин смертей, а смертность у нас в стране сами знаете какая. Так что я приветствую такой чес из соцсетей. Все же лучше, чем просьбы помочь несуществующим больным детям или переслать смс на волшебный номер, шоб счастье улыбнулось прямо щас sceptic
 
ТриоДата: Понеділок, 11.04.2011, 12:15 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
У моем мамы недавно был инсульт, так вот 2 скорые не смогли определить, что у неё инсульт и терапевт тоже.
Сказали, что одним из признаков тоже есть рвота и сильная головная боль. Моя мама говорила, язык не немел, только, правда, голову могла держать только в одном положении.
 
phasolДата: Понеділок, 11.04.2011, 13:35 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Трио, у моей мамы так же первый инсульт прошел: позвонил брат, мол мама траванулась, рвота. Приехала - и правда, похоже на отравление. Еще недели полторы голова болела. Выпинали ее в больницу - таки был микроинсульт.

Два года назад был второй, с онемением половины тела. Что сделала наша медицина в виде скорой? Вкололи укол и уехали! Через несколько часов все повторилось и тогда они ее забрали. П....сы. Ну и папану втык был сделан, чего он репу чесал-то.

Признаки записала, пойдут на пользу.


http://phasol.livejournal.com
 
AuroraДата: Понеділок, 11.04.2011, 13:42 | Повідомлення # 11
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Я тоже считаю, что от такой информации есть польза. Лишней точно не будет. Может и не поможет все инсульты быстро диагностировать, но а вдруг хоть один? уже хорошо!

Добро пожаловать на мой сайт
 
виталияДата: Понеділок, 11.04.2011, 13:42 | Повідомлення # 12
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Так что я приветствую такой чес из соцсетей. Все же лучше, чем просьбы помочь несуществующим больным детям или переслать смс на волшебный номер, шоб счастье улыбнулось прямо щас

я тоже, потому как вообще далека от медицины ..
муж сказал, что есть способ до вызова скорой вогнать под ногти сверху подушечки по центру всех пальцев руки до пускания крови хоть зубочистки (иначе скорая может уже не помочь).. бррррррррррррррр..
неужели это что-то даст?


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Понеділок, 11.04.2011, 15:15 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nikta)
А бывает и так что наши медики ничего не хотят делать вовремя.

Угу. К нам в офис как-то пришел брат сотрудницы с девушкой. Девушка была какой-то бледно-желтой, жаловаась, что ей холодно и разговаривала так, будто была пьяна. Сотрудница побежала заваривать ей горячий чай, а у меня сработала интуиция и я вызвала скорую, правда, с переляку, сказала, что у девушки инфаркт (выслушала, конечно же, и по поводу своего немедобразования и пр.), зато скорая примчалась через минут 10, но забуксовала в снегу, не доезжая до офиса. Диспетчер перезвонила и предложила "если она держится на ногах - пусть дойдет до кареты". blink canterhyou а то, мол, с носилками неудобно в гору да по сколькой улице. Хорошо, мужчины наши после моего "диагноза" перепугались и донесли ее на руках. Ну и опять же, отвезли ее сразу в Ин-т нейрохирургии. Хотя брат сотрудницы рассказывал, что один из врачей настаивал, мол у нее гепатит (желтая вся) и везти ее надо в инфекционку, а другой: "в офисе врач сказал, что инфаркт" :D Вобщем, из-за такого казуса, ее удалось спасти, хотя судьба ее печальна - у нее оказался сосудистый узел, который не обнаружили при первом кровоизлиянии, через полгода инсульт повторился в более тяжелой форме, она перенесла операцию с трепанацией черепа и понеслось. Сейчас она на инвалидности.
И, к слову, второй инсульт у нее случился в троллейбусе, так ее выставили из транспорта (она начала заговариваться), и... обокрали. canterhyou
Кто знает, как сложилась бы ее судьба, если бы кто-то из ехавших вместе с ней, догадался вызвать скорую?

Добавлено (11.04.2011, 15:15)
---------------------------------------------
ПС. Это я к чему все? Надо доверять своей интуиции. Часто люди не хотят причинять неудобства другим, но ведь у нас, бывало, сердце екнет. Думаю, лучше перебдеть, чем недобдеть


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 11.04.2011, 15:16
 
phasolДата: Понеділок, 11.04.2011, 18:08 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, уж на сколько я стала за последние пол-года отмороженной, но такие мудаки меня выводят из состояния стояния за секунды :( я о тех, кто выставил и обокрал.

http://phasol.livejournal.com
 
Ирен007Дата: Понеділок, 11.04.2011, 19:50 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Да, инсульты помолодели, да и инфаркты тоже. Иногда аж страшно, когда узнаешь, что ровестников и даже людей помладше подкашивают такие болячки. Помню, для меня стало потрясением, что 38-летний мужчина, ветеринар из районной лечебницы - здоровый мужик косая сажень в плечах, непьющий умер от инфаркта blink На улице парень один в инвалидной коляске, от то ли 76 года, то ли 78 - после инсульта blink Капец, шо делается! canterhyou
Quote
И, к слову, второй инсульт у нее случился в троллейбусе, так ее выставили из транспорта (она начала заговариваться), и... обокрали

Нет слов... даже нецензурных canterhyou angry
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Як розпізнати інсульт
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей