Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Як розпізнати інсульт
Як розпізнати інсульт
ЛМДата: Понеділок, 11.04.2011, 20:10 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
я о тех, кто выставил и обокрал

phasol, согласна. Ей от работы до дома 5 остановок было ехать - это максимум полчаса с учетом всех пробок, а дома ее уже ждала мама. И где-то на полпути ей стало плохо (она в бреду упоминала Воздухофлотский мост несолько раз). С того места до дома она шла несколько часов, которые едва не стали для нее роковыми :(

Quote (Ирен007)
Помню, для меня стало потрясением, что 38-летний мужчина

Ирен007, для меня стало потрясением, когда на работе у мужа сестры умерла 32-летняя секретарша от острой сердечной недостаточнсти. Причем накануне у них был медосмотр и доктор сказал, что не встречал в таком возрасте абсолютно здоровую женщину, к тому же имеющую маленького ребенка. А на следующий день такое. Одна из сотрудниц увидела, что она хрипит и до приезда скорой делала ей массаж сердца и исскуственное дыхание, но увы. До сих пор иногда, как вспомню, волосы дыбом - жуткая история. Был человек и нет. canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 11.04.2011, 20:14
 
OlyaДата: Понеділок, 11.04.2011, 20:31 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Для меня вся эта тема - потрясение. :(
Потому что лично я часть этих признаков (попроси сказать простое предложение) и само состояние человека легко могу отнести к состоянию "пьяный в стельку".
Обычно мне попадались или пожилые мужчины в плохом состоянии, или молодые люди (мужского пола). Так вот первым я всегда вызываю/вызывала скорую с мобилки, неважно, что это на остановке или еще где, а про вторых-то обычнго думаю, что они слишком много выпили.
А вдруг это не так? blink


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
DjiDДата: Понеділок, 11.04.2011, 21:27 | Повідомлення # 18
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (Olya)
Потому что лично я часть этих признаков (попроси сказать простое предложение) и само состояние человека легко могу отнести к состоянию "пьяный в стельку".
Обычно мне попадались или пожилые мужчины в плохом состоянии, или молодые люди (мужского пола). Так вот первым я всегда вызываю/вызывала скорую с мобилки, неважно, что это на остановке или еще где, а про вторых-то обычнго думаю, что они слишком много выпили.
А вдруг это не так? blink

На жаль з моїм дядею так і вийшло. Тільки він їхав на авто, зупинився біля обочини, бо "поплохело" і зрозуміли лише через добу, коли рідні почали шукати :( . А більшість автомобілістів і могло подумати, що перепив, вирішив проспатись. Я він рік як закодувався. Така доля.


День за днем у фото (проект 365)
 
TysyaДата: Вівторок, 12.04.2011, 00:58 | Повідомлення # 19
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
моя свекровь врач-кардиолог, так она мне тоже говорит, что кардиология, особенно мужская, очень помолодела :( инфаркт в р-не 40ка уже почти норма. у нее на участке еще несколько лет назад был 30-летний парень с инфарктом. а в прошлом году при ней в кабинете заведующей умер мужчина в р-не 40лет :( при чем, это он после больницы пришел отметится в пол-ку, сидел на стуле, что-то рассказывал и за минуту его не стало - оторвался тромб. в больнице с оборудованием и то таких не успевают спасать... свекровь потом отходила несколько месяцев от этого случая...
так что, бережно нужно относится к своим и окружающим, обращать внимание на давление. штука тоже коварная/ т.к. не все понимают, что проблема в нем. и мало врачей сразу рекомендуют его измерять/контролировать. муж мой перед новым годом стал какой-то нервный/ постоянно уставший. и он, и я списывали на проблемы на работе. через энное время свекрови удалось таки заловить мужа, измерить давление, заставить измерять его и считать пульс каждый день утром и вечером(я тоже подключилась, постоянно напоминала). в рез-те - давление повышенное, пульс учащен. пропил курс лекарств, и ттт, и настроение поменялось, и спокойнее стал. так хорошо, что свекровь врач, да еще и въедливая в таких вопросах. а так, фиг его знает, к чему бы это привело...


 
ЛМДата: Вівторок, 12.04.2011, 09:35 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
легко могу отнести к состоянию "пьяный в стельку".

Вот-вот. Я тогда еще так удивилась, думаю, ну не мог же брат сотрудницы в офис пьяную девку притащить. Потом подумала, что она просто замерзла. А потом напрягла нездоровая желтизна в сочетании с какой-то трупной бледностью.
У нас, кстати, учитель биологии на остановке спас мужчину. Он проходил какую-то там подготовку, и когда увидел, что здоровый с виду, прилично одетый мужчина вдруг упал, сразу начал оказывать ему помощь. Рассказывал нам, как люди отказывались помогать, мотивируя, что "да напился он"
А меня еще одно напрягает. Я как-то вечером (уже темнело), возвращаюсь с малым из садика, а сбоку от парадного лежит окровавленный мужчина. Первое впечатление - упал с крыши. Одет так себе, но чистенько, т.е. не какой-то там бомж. Звоню в скорую, мне: "Он живой? Дышит? Звоните в милицию" blink Звоню в милицию, а мне: "Та то он пьяный. Затащите его в подъезд и пусть проспится" canterhyou Я говорю, вы, мол, че там, сдурели совсем? Вобщем после 10 минут ругни (а я с мобилки звонила в участок туда меня с городской диспетчерской перенаправили), они сказали, что в квартале от меня патруль, подойти к ним, они разберутся canterhyou Пошла я, потащила ребенка. ОНи стоят, дрючат пацанов, которые пиратскими дисками торгуют. Объясняю, так мол и так, лежит окровавленный мужик, то ли выпал с окна, то ли жестоко избили. Ответ, девочки, держитесь за стулья: "В подъезд зайти сможете? - Да. - Так переступите через него и идите домой" canterhyou
Вот так и живем. В надежде на себя и порядочных людей


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 12.04.2011, 09:38
 
виталияДата: Середа, 13.04.2011, 11:04 | Повідомлення # 21
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, блин читаю, и волосы дыбом..
кошмар просто..

вспомнила, что моя подруга откачивала мужа (33 года!!!) после инсульта полгода, была полная недвижимость.. считаю, что просто своей энергией, любовью и полной преданностью его спасла..
а началось все после дня рождения дочки.. грит, слышу, что-то на кухне упало и разбилось, выхожу - муж шатаясь ходит по кухне невменяемый, чашка разбитая .. бутылка виски стоит. все, думаю, допил сам, допьянел.. еще обидеться собиралась и уйти.. и только спустя пару минут поняла, что что-то не так.. скорая сказал, что еще бы пол-часа - не спасли бы.. (но вызывала частную скорую.. они у нас работаю как часы)
все закончилось хорошо.. муж уже за рулем, полное восстановление, в бизнесе, но - факт!!


влюбленная в жизнь..
 
р_УмкаДата: Середа, 13.04.2011, 11:46 | Повідомлення # 22
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
:( У меня дедушка умер на остановке от сердечного приступа, так говорили, что тоже некоторое время к нему никто не подходил-думали пьяный cry

Не фига не Фея!
 
GalchonokДата: Середа, 13.04.2011, 14:26 | Повідомлення # 23
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
У меня всегда паника когда кого-то вижу валяющимся на улице, а вдруг не пьяный, подхожу нюхаю, слушаю храп и сваливаю потихоньку.
Когда ездили в карпаты с мужем сами видели машины на обочине где люди спят, точнее это я была уверенна что они спят... А теперь что - подходить будить и спрашивать не плохо ли человеку?

Нам рассказывали про уникума фаната своей профессии который везде носил интубационную трубку и ларингоскоп, однажды увидел на улице человека с остановкой сердца, заинтубировал и дышал его так, приехавшей бригаде сдал уже живого и заинтубированного пациента! Бригада была в шоке, наверное.


 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Як розпізнати інсульт
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей