Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Дочки и сыночки и их родители (кто ближе?)
Дочки и сыночки и их родители
Carpe_diemДата: Четвер, 24.02.2011, 12:24 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (toryks)
русь от того, что у меня доця love просто аж распирает меня от этого счастья rolleyes :D

Да... это твоя доця-навсегда..Дочки, мне кажется, всю жизнь остаются Нашими, а сыновья потом других женщин находят..

в тему стишок, когда-то девочки на А выкладывали:

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…-"У меня есть Доча!"
Удивляюсь каждый день заново как будто.
У меня есть девочка, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть?
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть?
Как бы мне помочь ей улыбаться чаще?
Как же рассказать ей, что такое счастье?
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради!
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…-"У меня есть Доча!"


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Четвер, 24.02.2011, 12:33
 
maRICHkaДата: Четвер, 24.02.2011, 12:34 | Повідомлення # 2
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (toryks)
Да... это твоя доця-навсегда..Дочки, мне кажется, всю жизнь остаются Нашими, а сыновья потом других женщин находят..

Хм... а мне вот кажется что сын больше привязан к маме, чем дочь... Дочь потом сама мама, строит свое гнездо... а сыновья с мамами вроде как ближе.... Но это конечно очень зависит от взаимоотношений и характеров, как мам так и детей))) Мои пока обое очень мамские... love


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше

Повідомлення відредагував maRICHka - Четвер, 24.02.2011, 12:35
 
Carpe_diemДата: Четвер, 24.02.2011, 12:46 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
maRICHka,
конечно же, это всё относительно и от воспитания зависит :) Но я не раз фразу слышала "Мальчика ты растишь для другой женщины, а девочка тебе подругой на всю жизнь останется". Плюс смотрю на свои отношения с мамой..Она всегда кусочек моего сердца и дома :)


Livejournal
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 24.02.2011, 16:32 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня за пацанов больше душа болит. Мне чето кажется, что мужичком быть сложнее. Жека пока очень семейный и привязанный к дому, даже к Машке. Очень удивлена ваще что он ее так быстро принял. Покамест мне пацан мой ближе. Но я надеюсь, что к тому времени как дети вырастут и обзаведутся семействами, я буду достаточно самодостаточна, чтобы не увязываться за своими дитями и смогу жить и без пристального внимания детей, вообще хочу быть им нужной в равной степени или больше чем они мне. bush

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
TysyaДата: Четвер, 24.02.2011, 17:27 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (toryks)
Да... это твоя доця-навсегда..Дочки, мне кажется, всю жизнь остаются Нашими, а сыновья потом других женщин находят..

ну, дочки, допустим, других мужчин находят :D
мне, кажется, что нельзя конкретно сказать, что дочка всегда мамина, семейная, а сын уйдет, или наоборот. все зависит от развития отношений в конкретной семье. хотя, таки есть такое, что сыновья вроде как ближе к маме,... а может это мамы с трудом отпускают сыновей к другим женщинам... тут уж у кого как dontknow


 
MuZaДата: Четвер, 24.02.2011, 18:44 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
мамы могут и дочерей с трудом отпускать

...
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 24.02.2011, 18:57 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Мне однозначно ближе мальчики. :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Четвер, 24.02.2011, 19:36 | Повідомлення # 8
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Enn_Nadia, а у тебя есть выбор? :D
У меня к девочкам нежные чувства какие-то такие, трепетные. К мальчикам более холодное отношение. Интересно было бы мне родить мальчика чтоб почувствовать, как это ыть его мамой :)


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 24.02.2011, 19:48 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, :D :D :D
* * *
мой папа оба раза хотел только девочек. маме, которая хотела мальчиков, он всегда говорил, что только девочки возле мамы остаются навсегда, а мальчики уходят в другую семью.
и я, наблюдая за своим окружением вижу это - новосозданная семья чаще ближе к родителям жены. муж приходит в дом жены.
а раньше было наоборот - Маричка классно описала в теме про род.
я думаю, что действительно все зависит от воспитания и темперамента. а как у меня выйдет - посмотрим :)


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 24.02.2011, 19:54 | Повідомлення # 10
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Кстати, считается, что энергетически дочь отделяется от матери когда сама становится мамой. А сын - когда впервые познаёт женщину.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 24.02.2011, 20:01 | Повідомлення # 11
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, а у тебя есть выбор?

Ну, мне легче общаться с мальчиками (не только своими :) ), чем с девочками. Кстати, так было еще до того, как у меня свои дети появились.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
AuroraДата: Четвер, 24.02.2011, 20:17 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
и я, наблюдая за своим окружением вижу это - новосозданная семья чаще ближе к родителям жены. муж приходит в дом жены.

и я вижу то же
причем не только молодая семья к родителям жены, но и родители (бабушки-дедушки) ближе к семье дочери и к внукам от нее (считают их роднее dontknow )

Quote (Лучинка)
энергетически дочь отделяется от матери когда сама становится мамой. А сын - когда впервые познаёт женщину.

интересно rolleyes

Quote (Enn_Nadia)
Ну, мне легче общаться с мальчиками (не только своими :) ), чем с девочками. Кстати, так было еще до того, как у меня свои дети появились.

Ну и мне также, дружила и тусовалась всегда с пацанами. В более старшем возрасте по делам и работе намного проще общий язык было найти с мужчинами.

Но в отношениях родители-сын, родители-дочь ИМХО все по-другому.
Если не брать во внимание плохие и сложные отношения, а рассматривать только хорошие, то сын после взросления более отдален, а после создания своей семьи тем более.
Все мужчины, которые под это правило не попадают, обычно маминькины сынки, не могут найти женщину из-за матери и воспитания соответствующего и сама мать их далеко от себя не отпускает.

Других раскладов не встречала.


Добро пожаловать на мой сайт
 
TysyaДата: Четвер, 24.02.2011, 20:25 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Eva)
Все мужчины, которые под это правило не попадают, обычно маминькины сынки, не могут найти женщину из-за матери и воспитания соответствующего и сама мать их далеко от себя не отпускает.

ключевое слово :( сама мать сына, и не знаю, как буду сама "отпускать" сына к другой женщине, но, продолжение рода никто не отменял, поэтому, не понимаю женщин, которые цепко цепляются за взрослых сыновей и не дают им устроить свою жизнь dontknow




Повідомлення відредагував Tysya - Четвер, 24.02.2011, 20:25
 
_УМ_Дата: Четвер, 24.02.2011, 20:36 | Повідомлення # 14
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
лично я больше привязана к отцу...
всегда хотела доченьку, потому как до сих пор не понимаю "как правильно воспитывать сына" bush , но дочь планировала и воспитываю самостоятельной и самодостаточной... именно такой она у меня и родилась! очень боялась повторить свои отношения с матерью - очень уж они сложные, какие-то слегка завистливые с ее стороны... короче, модель поведения своей мамы не то что не копирую, а на корню "вытравила"
с сыном стараюсь быть нежной и ласковой, участливой (он у меня очень уж душевный и ранимый), но я - строгая мама.
своих детей воспитываю для их будущих половинок, а не для себя, поэтому акцент в воспитании делаю на то, какими они вырастут женой/мужем... к себе надеюсь лишь снискать уважение...
в принципе детей не разделяю (даже наказываю сразу обоих, если шкодили), но с дочерью мне комфортнее, потому как характер ее предсказуем (сама такая же целеустремленная и упрямая :D ), под сына приходится подстраиваться, потому как во многом не понимаю его поведения, логики, мировосприятия и т.п.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Четвер, 24.02.2011, 22:28 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я слышала не раз, что морально, эмоционально ребенок отделяется от матери, "пуповина обрезается", когда мать умирает.
хотя также слышала, что после смерти матери ребенок больше прилипает, следует ее наставлениям чем при ее жизни.


...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Дочки и сыночки и их родители (кто ближе?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей