Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Дочки и сыночки и их родители (кто ближе?)
Дочки и сыночки и их родители
Carpe_diemДата: Четвер, 24.02.2011, 22:48 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я очень переживала, что, если родится мальчик, не буду знать, как с ним себя вести..Ведь, действительно, мальчикам сложнее в этом мире :) Думала, как буду воспитывать так, чтобы он был смелым, жёстким, но в то же время душевным и открытым.. Короче, переживала немного. Но вообще сразу почувствовала, что это девочка..или просто очень хотела и надеялась bush
А вообще классно родить и сыночка и доченьку, думаю, много они могли бы от друг друга почерпнуть, да и маме полезно быть многогранной в этом смысле:)


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Четвер, 24.02.2011, 22:51
 
TysyaДата: Четвер, 24.02.2011, 22:59 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
не могу сказать, что у меня есть точное понимание, как нужно воспитывать конкретно дочь или сына. я просто хотела ребенка, все-равно кого. хотя, была мечта, старшего сына, младшую дочь, сбудется ли она в полной мере - покажет время :)
я точно знаю, как я не хочу поступать со своим ребенком, я хочу, чтоб мой ребенок отчетливо понимал и чувствовал, что он любим, что родители его поддержка(по крайней мере, до определенного времени), поэтому, он может спокойно обратится к нам с любой проблемой. надеюсь, что и мы(родители) сможем в самом деле принять любую проблему. я хочу, чтобы связь между ребенком и родителями была достаточно сильной, но, не мешающей в его взрослой жизни. хочу, чтобы сын вырос порядочным и самодостаточным человеком, нашел свое место в жизни. как оно сложится, сможем ли мы, как родители этому поспособствовать - не знаю...но буду прилагать все усилия для этого.
сына своего люблю просто на каком-то животном уровне, но, не могу сказать, что он мне близок духом, характером. даже наоборот dontknow очень часто в задумчивости от него, его поведения, характера. он близнец, и такой разный, и я стараюсь учится ладить с ним, не ломать его, но при этом, не хочу, чтоб сел на голову. в общем, задачка, причем, с каждым днем с новыми условиями disappointed зато, не скучно :D


 
Carpe_diemДата: Четвер, 24.02.2011, 23:10 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Tysya)
он близнец, и такой разный

Я стараюсь вообще абстрагироваться от знаков зодиака и гороскопов..не читаю их, не верю, игнорирую..


Livejournal
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 25.02.2011, 00:12 | Повідомлення # 19
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (toryks)
Думала, как буду воспитывать так, чтобы он был смелым, жёстким, но в то же время душевным и открытым..

Вот всё-таки, ИМХО, мама не может воспитать в сыне мужские черты характера. Мать создаёт образ идеальной женщины, будущей жены. А мужчиной мальчик становится глядя на папу, если папа авторитет. Если нет, то рано или позно находится другой образец для подражания, но обязательно мужчина.
Эх, знаки зодиака confused


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
TysyaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 00:28 | Повідомлення # 20
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (toryks)
Я стараюсь вообще абстрагироваться от знаков зодиака и гороскопов..не читаю их, не верю, игнорирую..

а я от знаков зодиака не могу абстрагироваться, т.к. пока не подводило меня это знание :D как не крути, и не абстрагируйся - результат один dontknow
но, конкретно в моем случае, конечно это мой ребенок, и знак тут не играет ключевую роль(вроде бы), но, на лицо разность характеров, и пусть внешне у малого что-то от меня, что-то от мужа, что-то от моей родни(лицом удался на мою маму и ее род), а вот характер...от нас с мужем по немногу, где-то вижу свою сестру, где-то племянницу мужа(они оба близнецы, еще и поросята), и куча своего, т.е. нет доминанты от родителей. а если отсекать значение гороскопа, то по логике, должен быть характер сборная солянка родителей. по крайней мере, я это так понимаю...


 
RedTataДата: П`ятниця, 25.02.2011, 00:36 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (toryks)
абстрагиваться от знаков зодиака и гороскопов..не читаю их, не верю, игнорирую..

Quote (Лучинка)
Эх, знаки зодиака confused

:D я бы игнорировала, ежели бы не скопище козерогов упертеньких в доме :D
Quote (Tysya)
должен быть характер сборная солянка родителей. по крайней мере, я это так понимаю...

есть ещё и очень много своего nope


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 01:53 | Повідомлення # 22
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я бы игнорировала, ежели бы не скопище козерогов упертеньких в доме :D

я ж о чем, реально посмотреть на фото твоей Аиши и сразу вспоминаешь гороскоп(не дословно, лень искать): маленькие козерожки как старички: серьезные вдумчивые. и если кому-то вздумается посюсюкать с ними, они одарят таким взглячдом, что больше не захочешь... и т.д.:D я тоже в детстве очень сурьезной была, не помню, чтоб со мной у кого-то возникало желание сюсюкать и т.д.
Quote (RedTata)
есть ещё и очень много своего nope

так вот это свое и есть гороскоп, ИМХО

Добавлено (25.02.2011, 01:53)
---------------------------------------------
для примера, сестра, была полная противоположность: такая себе болтушка, хитренькая лисичка, все вокруг ее любили и умилялись ее открытости, простоте и т.д. она стрелец


 
MuZaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 10:11 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
то рано или позно находится другой образец для подражания, но обязательно мужчина.

да, или мама может сориентировать сына на него.


...
 
GalchonokДата: П`ятниця, 25.02.2011, 10:24 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote
скопище козерогов упертеньких в доме

это да!
Скопище козерогов в доме сложно не заметить и не обращать внимание :D

У меня когда рождался малыш и еще непонятно было кем он будет девой или львенком, то мужа очень хотел знак льва. Когда же я узнала почему, то долго смеялась :)
Мол мальчика "деву" в седике и младших классах будут дразнить "дева-девчонка!Девчонка!", а "Лев" - звучит гордо и мальчику не стыдно сказать что ты познаку зодикак "Лев!"

Относительно темы, то я всегда считала, что девочки маме ближе. Но есть примеры и обратного, так что будет так, как мама воспитает, как принято в родительской семье.


 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 25.02.2011, 11:22 | Повідомлення # 25
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Tysya)
сына своего люблю просто на каком-то животном уровне, но, не могу сказать, что он мне близок духом, характером. даже наоборот

Я Жеку ВАЩЕ НЕ ДОГОНЯЮ! Но люблю. И его душевный комфорт меня жутко волнует, особенно учитывая то, что я очень туманно представляю что именно ему нужно для этого самого комфорта, а спросить невозможно, Женя очень закрыт, стесняется. Но это от мужа. Он весь в мужа, от меня ни грамма.
Машка копия Жеки внешне (покамест), бука с виду. Муж хотел второго тоже мальчика, девочки боялся. А сейчас, смарю, таааеееть... love love love


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 25.02.2011, 12:03 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Я всегда хотела пацана, но старшего :D Но в роду у меня сильнее женское племя, рождаются в основном девочки и я с этим смирилась, тем более, что быть мамой девочки Ульяны мне сильно нравится. Думаю, что сын к маме ближе, но только в детстве, а как взрослеет, то становится дальше, потому что ориентирован на постройку своего пространства: семьи, карьеры и тыпы. Дочь же наоборот, ее интересы могут быть больше "отцовскими", но взрослея, тянется к подобной себе - к маме. Это я по себе сужу :D Я папина дочка. похожа на отца внешне и по характеру, мамин характер для меня долгое время был вообще загадкой :D Но повзрослев, я поняла, что мама есть мама, хотя от отца я не отдалилась.
Ульяна у меня мамина дочь с самого начала, но объясняется это больше тем, что папа для нее - партнер по играм, а не авторитет. Как это исправить, я не в курсе, хоть и очень стараюсь.
 
OlyaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 12:15 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Eva)
Quote (RedTata)и я, наблюдая за своим окружением вижу это - новосозданная семья чаще ближе к родителям жены. муж приходит в дом жены. и я вижу то же причем не только молодая семья к родителям жены, но и родители (бабушки-дедушки) ближе к семье дочери и к внукам от нее (считают их роднее )

Могу только подтвердить такую закономерность.
Думаю, это все-таки свойство нашего народа, лично я не верю, что давным-давно на территории Украины было 100% патриархальное общество, у нас как-то все всегда крутиться вокруг "женщины-шеи".

Еще, мне кажется, что так случается из-за того, что чаще отношения мама-дочь укреплячются с появлением детей/внуков, часто мама больше помагает своей дочери, да и отношения зять/теща намного проще и стабильнее, чем отношения невестка/свекровь, так как первые - это все-таки отношения между разнополыми людьми, а не между людьми одного пола, у которых один любимый обьект противоположного пола (муж/сын).

Лично я ближе к своей маме, она у меня оч.мудрая женщина, хотя в разные периоды своей жизни тянулась и к папе, потому что на него больше похожа по темпераменту и упрямству.

Quote (RedTata)
я бы игнорировала, ежели бы не скопище козерогов упертеньких в доме
:D
да, а представь, когда это не от знака зодиака зависит, а генетическая такая фишка - и с таждым поколением все сильнее canterhyou

А о воспитании мальчиков могу сказать только одно - готова в колени кланяться всем матерям, которым хватает мудрости воспитывать настоящих мужчин, потому что как-то у нас в стране с этим трудности.
Поэтому лично я уже сейчас присматриваю потенциальные семьи с женихами для своей козявки. crazyfun


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 25.02.2011, 12:17
 
GalchonokДата: П`ятниця, 25.02.2011, 15:21 | Повідомлення # 28
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote
рождаются в основном девочки

И у нас так было, за 3 поколения куча девчонок и ни одного парня. У меня родился первый, а потом и сестра двоюродная тоже после девочки парнишку родила.

Quote
лично я уже сейчас присматриваю потенциальные семьи с женихами для своей козявки.

Тогда надо присматривать родителей женихов, у которых нравится семейные традиции. Ну и самое главное - папа мальчика, как пример для подражания.


 
RedTataДата: Вівторок, 15.03.2011, 18:49 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
попалась одна интересная фраза мне сегодня

"Когда рождается девочка, то мать волей неволей раскрывает все, что знает о том, какой должна быть женщина, что бы передать эти знания дочери. И если это жизнеспособно для семьи, то изменений почти никаких. Если есть сложности, но не критичные, то начинается работа, т.е. прут скандалы, выяснения отношений и т.д. Но бывают и совсем плохие формы "эталона женщины", тогда семья просто разваливается. "


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Вівторок, 15.03.2011, 23:58 | Повідомлення # 30
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata, как-то не совсем поняла суть dontknow т.е. именно дочь провоцирует мать на "выворачивание"(проявление) себя настоящей?

 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Дочки и сыночки и их родители (кто ближе?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей