Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Отдых с ре или без (какой выбираете?)
Отдых с ре или без
RedTataДата: Понеділок, 12.10.2009, 01:52 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вот у меня отдых выходит всегда с ре.
А я к этому не готова (если только не в лес).
у вас как?


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 12.10.2009, 09:47 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У нас даже в лесу ребенок может закатить. Так что заранее готовимся к специфике досуга, когда с нами ребзь.
В карпатах мы были вдвоем с малым, так он себя вел вполне удобоваримо. Но на море в Фрунзе - это был мрак! Особенно в столовке. Мы сначала чинно шепотом делали замечания, потом пытались не заострять, потом ругали, потом выводили и орали, потом выводили и били, потом не обращали внимания в самой столовой,но в номере устраивали разнос с криками и "по жопе", а потом попустились и бухали с горя. Ребенок в столовке сразу начал бузить, мог тарелку с непонавившейся едой отшвырнуть (дома такого ни разу в жизни не было), мог залезть руками в наши тарелки, мог смотаться изза стола и ломануться к другим деткам и отвлечь их от еды, мог соль-перец рассыпать по столу, поев сам не давал доесть нам и начинал носиться по залу, сбивая всех с ног, обрывал шторы пару раз, затевал беготню между столиками и не реагировал вообще на наши к нему обращения, мог кусок котлеты в чай кинуть, мог в ответ на замечание ударить мужа, на любую критку реакциябыла одна - крик и ор во всю глотку, ни одного приема пищи тихо не прошло, не ел, но возмущался что мы его не кормим как другие родители деток... Короче там такие кони были... Нам уже после них ничего не страшно. :D
Хотя в апреле ездили ж с малым в Крым - отлично отдохнули. Не без эксцессов, конечно, но их было мало.
Сейчас с малым вообще тяжковато. Когда у нас есть любой зритель, то начинается театр одного актера.
А насчет отдыха с детьми в целом: помню лежу на пляже, мои домой ушли, бо у мужа нервы не выдержали и он малого забрал, оставив меня загорать. Я глаза закрыла и нежусь в одиночестве, прислушиваясь к соседним "покрывалам". Была там мамочка одна с малой, чуток Жеки младше. Малая вередувала, но мама так ловко гасила ее вспышки непослушания, так хорошо переключала, договаривалась. Короче я решила что вот же ж у человека нервы, надо смотреть мне и учиться! Потом спустя некоторое время они начали собираться, малая в крик, мама ее и так и эдак, какая-то там возня, возгласы возмущения "маша, что ты творишь, Маша, МАША". Потом сквозь зубы - "Ну, б**, ща придем в номер ты у меня таких п***лей получишь!" Я аж глаза выпучила в небо. blink Так смешно стало. И вокруг все кто с детьми - у всех психи, родители или между собой периодически цапаются, или на детей наезжают, кто мягко, кто с угрозой "совсем на голову села, ща домой придем и будем тебя воспитывать", кто криком, кто по рукам, кто по попе... у всех "отдых". :D
Но я не могу поехать на то же море или еще куда без малого. уже просто не могу. И не потому что буду дергаться как он там, а мы тут. Просто он уже наша неотъемлемая часть. И не допек еще настолько чтоб бежать от него куда подальше. Вот как я смоюсь на то же море или в горы, где чистый воздух, красивая природа, а малого оставлю в киеве? Можно, конечно, малого со свекрами отравить, а самимв другое место ломануться, но это по финансам нам выходит дороже, чем по нервам поехать втроем.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Понеділок, 12.10.2009, 09:48
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 12.10.2009, 11:05 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Ну, сейчас уже достаточно все равно - с детьми отдыхать или без: они достаточно взрослые, чтоб не бегать и не следить за ними каждую минуту, вполне способны себя занять. А взятие двух отдельных 2-х местных номеров в гостинице делает приятной и личную жизнь папы с мамой :D

А вот когда дети были меньше - мне почему-то легче было самой с ними куда-то поехать, чем с ними и мужем.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 12.10.2009, 12:56 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, blink я бы в столовую ходить перестала bush
у меня ре в столовой ел хуба-бубу (мякишь от хлеба :D ), приноровились от него соль прятать, а то высыпал всю солянку на стол и рисовал canterhyou :D
бегал - да, но почти нормально, никому особо не мешал, вроде rolleyes
Quote (Enn_Nadia)
А вот когда дети были меньше - мне почему-то легче было самой с ними куда-то поехать, чем с ними и мужем.

оо, вот и мне так.
либо пойти в тот же лес вместе, чтобы Я смогла отдохнуть, а муж полностью ре занимался.
но это очень однобоко, чтобы отдохнуть и мне и мужу вышло - это только вдвоём надо.
Quote (Enn_Nadia)
А взятие двух отдельных 2-х местных номеров в гостинице делает приятной и личную жизнь папы с мамой
cool


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Понеділок, 12.10.2009, 13:01 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня всего должно быть поровну. Т.к. я работаю, то отдых, который зовётся отпуском, предпочитаю тратить есстественно совместно с ребёнком. Так и делаю. Выходные впринципе тоже мануне пренадлежат)) но конечно бывают вылазки и без масявки. Это очень и очень нужно, хотя бы раз в месяц один вечерок. Конечно желательно что бы при этом всё было как полагается - ребёнок хорошо себя чувствовал, бабушка с радостью соглашалась побыть с ре)) желательно с созвоном в два-три часа и СМСкой "уснула"))
Хоть уже и не тот это отдых который когда-то имелся, когда ты просто можешь позволить себе уйти в небытие, но зато всегда возвращаешься к тому кто тебя ждёт))))

Quote (Enn_Nadia)
чем с ними и мужем.

тоже наверное есть такой момент)) просто ребёнков тогда на одного больше получается :D

Quote (RedTata)
Вот у меня отдых выходит всегда с ре.

ой Наташа, не завидую. Мне иногда просто необходимо какая-то разрядка эмоциональная, хоть в кино на два часа, но что бы голова отключилась от "домашнего".


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 12.10.2009, 13:47 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Мне иногда просто необходимо какая-то разрядка эмоциональная, хоть в кино на два часа, но что бы голова отключилась от "домашнего".

ППКС, я вот только в кино ходить не люблю. Но есть же кафешки и магАзины :D

Добавлено (12.10.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Слушайте, читаю, как всехние детки резвятся в общественных столовых - может, у мну дети неправильные? blink Никто в столовой не бегает canterhyou , не орет, не рисует солью, самое неприятное что было - Темка опрокинул (но не разбил) стакан сока.

Добавлено (12.10.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Может, я их слишком прессую??


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 12.10.2009, 13:48 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ну вообще с маленьким ребёнком отдыха нет, может быть просто смена обстановки - не более
а вот повзрослее когда ребёнок, то уже интересней поездить, ему всё показать :)
а вообще иногда хочется отдохнуть и без ре, но не долго :)

Добавлено (12.10.2009, 13:48)
---------------------------------------------
да, согласна, переключить голову :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 12.10.2009, 14:03 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Может, я их слишком прессую??

или я даю много свободы :D
* * *
Quote (ZoRRo)
Мне иногда просто необходимо какая-то разрядка эмоциональная, хоть в кино на два часа, но что бы голова отключилась от "домашнего".

да-да-да yep
когда меня сильно накрывает, я сваливаю к подружке без малого, но это получается крайне редко.
с мужем первый раз погуляли вместе вообще на мой ДР этот, и ему, и мне этого реально не хватало.
(нет тут Илоны :D :D :D на всех нас отдыхающих от ре)


Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: Понеділок, 12.10.2009, 14:20 | Повідомлення # 9
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Мои родители детей до 5 лет на моря не брали. После 5 брали, но мы как-то не буйствовали. И еще родители позволяли себе какой-то период отдохнуть и без детей. Считаю, что это правильно. Они же тоже люди. И даже от воспитательского труда, пусть и любимого, нужно отдыхать
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 12.10.2009, 23:24 | Повідомлення # 10
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я своего прессую! Но он так мастерски съезжает или просто отключается. Нам на море и без столовки хватало по самое горло. Кухни у нас в домике не было, а в кабаках еда несколько не детская, а столовка на базе была самая что ни на есть советская, очень чистая и диетическая. Как раз под маленького ребенка. Но ребенок жрал нервы. sceptic
Причем когда мы ездили в Севастополь, а оттуда к Ласпи, ребенок вел себя очень спокойно, он смотрел на горы, на море, и как-то реально сдувался. А только попадали на нашу базу - ор и психи. Может там место какое-то неправильное, об в Карпатах малой такого не устраивал и в Ялте тоже.
А вот первая поездка на море в жекины 1.9 была та еще. Мы так срались с мужем, это было что-то. Ребенок лез везде и всюду, сидеть он не умеет, из коляски норовил сбежать, и когда в Ялту ездили он таки смылся от меня(прятала в корзину коляски писянные трусняки, малого переодев отстегнула, а пристегнуть не успела, вот он и слинял), те несколько десятков секунд, пока я на подкашивающихся ногах металась в толпе вокруг ТЦ на набережной в поисках ребенка боюсь вспоминать до сих пор. Хорошо, что он громко пел и я его по звуку вычислила. canterhyou
Я очень жду когда ребенок наконец вырастет и его поступки уже не будут иметь столь мелкокритинический характер. Не понимаю что хорошего в выпендривании за столом? Или он просто использовал шанс, ведь дома я засекаю время и справился/не справился с едой - тарелка забирается, если забирается полной, то вместо десерта - дулька, возмутится этому факту - мультиков нихт и еще походу могу чем-то наказать, если вовремя не затормозит со скандалом. А тут люди, внимание, все сморят, вот он и распетушился. Думал что на людЯъх родоки не будут поднимать бучу. Ошибся. nope :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 13.10.2009, 12:36 | Повідомлення # 11
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я впервые поехала на море - в Евпаторию - с малыми, когда Деньке было лет 5, а Теме -2,5 примерно. Были там 2 недели, снимали комнату кстати обедали тоже в такой совкового типа столовке. Поведение было... ну вполне сносное, днем мы дружно втроем укладывались спать, кушали тоже вместе. Из неприятностей было только категорическое нежелание Темы есть персики и абрикосы :) Ну и по одному дню каждый потемпературил - как же ж без этого, разве можно чтоб мама расслабилась :D ?

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 27.10.2009, 12:50 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Я очень жду когда ребенок наконец вырастет и его поступки уже не будут иметь столь мелкокритинический характер.

bush вырастут и поступки с ребёнком вместе :D


Люблю Україну... :)
 
@lenkaДата: Понеділок, 25.01.2010, 11:01 | Повідомлення # 13
Фея реальной виртуальности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 100
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Я все-таки считаю, что с ребенком отдыхать хорошо, но только это отдых для всех кроме мамы)) Первый раз мы ходили в поход по Крыму, когда Анечке было 7 месяцев (Если быть точной, то Анечка самый первый раз путешествовала еще в пузике ) Радости мне это доставило мало...Каждый час-два - сися, или плачь...Памперсы в походе тоже доставляли неудобств, не было куда их девать, несли до населенных пунктов.. Хотя набрались хороших впечатлений, есть что вспомнить.
Когда ей было 9 мес - поехали в Карпаты. Но там уже цивильно)) сняли комнату, днем ходили в маленькие походики по горам, потом приходили "домой", договорились с хозяйкой про питание. Все замечательно. Как для отдыха с ребенком - идеально. Отдохнули мы тогда папа на 100%, я на 80%, так так каждый раз вставать к ре ночью, носить на руках, успокаивать истерики... это не совсем отдых.
А вот когда Анюте было 1,7 мы отлучили ее окончательно от груди, и оставив на бабушку ушли в 3-дневный поход... Что сказать... Груз 20 кг в рюкзаке, уставшие ноги, налитая грудь (хоть отлучение у нас было очень плавным), туман и слякоть, грязь... Но это был самый лучший отдых... Спишь не удобно, но сколько хочешь, не ловишь все, что падает, не дергаешься постоянно посмотреть где ре и что делает, а она у нас шкода еще та! Короче, я поняла что с ребенком - это лишь смена обстановки, а отдых - без, по крайней мере, пока ребенок маленький.
На этих выходных крестная забрала Анечку к себе. Так мы отдохнули просто сидя дома. Сделали себе а-ля пикник в комнате на полу, со свечами и вкусным ужином. :)
Но долго отдыхать без ребенка не получается... дня 3 максимум, скучаю очень.
 
ZoRRoДата: Понеділок, 25.01.2010, 11:23 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (@lenka)
Но долго отдыхать без ребенка не получается... дня 3 максимум, скучаю очень.

:D не хватает что бы кто-то скакал по голове и лазил по спинке дивана плавно перебираясь на стол с компьютером и в последний момент успеть выдрать из руки мышку и словить ре в падении))

Мы с мужем в последнее время всё реже и реже отдыхаем без нашей манунки. В кинотератры её не берём, в рестораны, в клубы, а так она всегда с нами.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
АйрисДата: Середа, 24.02.2010, 13:10 | Повідомлення # 15
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Куда-то на кардинальный отдых пока не выезжали (ни с малышкой, ни без), ну к бабушке-дедушке не считаются. А вот по кафе-ресторанами-магазинам вполне себе можем прогуляться с ней, особенно приятно когда она начала столовый нож осваивать - сидит такая кроха и все по-взрослому, нож-вилка-салфетка)) Хотя не подумайте бога ради, что она сидит спокойно все это время :D canterhyou Когда маленькая совсем была мы с мужем "дежурили" по очереди - если у нее тусняки - один кушает-наслаждается, второй за ней ходит! Так были с ней на свадьбе брата мужа - очень даже ничего отдохнули)
Но конечно у нас бабушки-дедушки очень помогают в этом плане - если надо куда-то без нее - это не вопрос вообще. Где-то с трех-четырех месяцев муж мог "выгулять" меня час-полтора почти каждые выходные.
Но все-таки несравненное счастье мы испытали, когда первый раз отправили Ксю с бабушкой на дачу. С ночевкой! На два выходных!!! (Ну правда это было пока всего пару раз). Но мы так долго гуляли по городу и знали, что не надо торопиться домой,укладывать ее спать... Не надо думать ни о чем... Но правы ZoRRo, @lenka - реально долго не выдерживаешь уже без нее!!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Отдых с ре или без (какой выбираете?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей