Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Я- мама, жена, человек (реализация, симбиоз, приоритеты)
Я- мама, жена, человек
RedTataДата: Понеділок, 19.11.2012, 00:20 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
А как вы выстраиваете в своей жизни приоритеты?
Как совмещаете?
Что главнее, что подождет, как эти периоды сменяются..?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 19.11.2012, 01:15 | Повідомлення # 2
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Я - Женщина (там - личность + жена + мама :D )
И все на первом месте, на одной орбите.. все пересекается со всем и ничто ничему не мешает.. :)
все остальное (дочка, сестра, подруга - на других орбитах)..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Понеділок, 19.11.2012, 19:05 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, нууу, вот как раз я про первую орбиту хочу поговорить :)
где приоритет более - дети или муж? и по какому принципу?
и как это зависит от возраста ребенка?


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 19.11.2012, 19:08 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
где приоритет более - дети или муж? и по какому принципу?
по принципу взаимодействия и взаимозаменяемости, независимо от возраста семейной пары или их детей. Приоритет - твоя душевная гармония, именно ты делаешь расстановки, именно ты решаешь "что в данный миг важнее", имхо.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ТриоДата: Понеділок, 19.11.2012, 19:08 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Вот сейчас я выхожу на тот уровень, когда для меня и моего окружение удобно, приемлемо, когда Я-женщина на первом месте, потом идёт у меня жена, а пото уже и мать. Хотя иерархия такая у меня сложилась буквально, как месяц.
И все довольны и в первую очередь дети. Муж стал относиться более уважительно, чем до этого, да и я к себе стала относиться более "уважительно"
 
виталияДата: Понеділок, 19.11.2012, 19:44 | Повідомлення # 6
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
где приоритет более - дети или муж? и по какому принципу?

:) я вот пытаюсь очень точно сформулировать мысль - и не могу..
потому что нельзя сказать "приоритет - муж" или "приоритет - дети"..

потому что в каждый момент времени приоритет будет тому, кому он нужнее (ВОТ ПРИНЦИП)..
и именно моя роль (и миссия женщины) заключена в том, чтобы уловить, кому это важнее (ведь исходные данные для ситуации будут одинаковые: приоритет - это СЕМЬЯ!)..

муж (=спутник жизни, которого я выбрала, за которым иду, с кем строю общие ценности, с кем составляю неделимую пару, возлюбленный, у кого черпаю вдохновение и возможность быть женщиной) и сыновья (= мои дети, которые во мне нуждаются, которые связаны со мной, как никто другой, которые еще малы для обособленности на данный момент) - НЕА, я не могу сейчас выбрать кого-то из них.. мы все - единое целое..
и именно в этом для меня сейчас ценность моей семьи..

когда старший сын обособится как мужчина (я поэтому не планирую держать пацанов долго возле своей юбки; захотят жить отдельно - есть квартира, чтобы пробовать себя), тогда я буду держать в поле зрения мужа и двоих младших.. а старший - уйдет на вторую орбиту..

Я понимаю, что само собой напрашивается ответ, что на первом месте муж.. и логически так оно и есть, ибо муж и жена составляют фундамент семьи, основание фигуры, к которой присоединяются дети.. :)
но я уже прошла и это принятие тоже (как и мой супруг тоже, кстати).. и уже так категорично рассуждать не могу..

Quote (_УМ_)
именно ты решаешь "что в данный миг важнее", имхо.

ага.. cool


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Понеділок, 19.11.2012, 22:40 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
сначала идут родители, дети это производное, второе что идет потом

...
 
ТриоДата: Понеділок, 19.11.2012, 22:44 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (виталия)
:) я вот пытаюсь очень точно сформулировать мысль - и не могу..
потому что нельзя сказать "приоритет - муж" или "приоритет - дети"..

Вот, а мне не очень понятно :D (я исключаю ситуацию сразу по поводу болезней, неприятностей на работе), а вот просто по жизни вот в самом обыкновенном русле всё-равно явно прослеживается кто на первом месте, пусть даже приблизительно на одном уровне, например му и дети, но ты подвинута немного дальше или же как-то по-другому.
Но вот лично для меня, именно расстановка всех на свои позиции облегчила жизнь. дети с мужем иногда меняются местами, даже Я с ними, но в целом стараюсь себя нести впереди них всех, очень стараюсь, так как многие годы была далеко позади. Может именно сейчас я так рьяно себя выпираю вперёд, компенсирую эти года dontknow
 
виталияДата: Понеділок, 19.11.2012, 23:53 | Повідомлення # 9
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Трио)
Может именно сейчас я так рьяно себя выпираю вперёд, компенсирую эти года

Все верно, Мариш.. это нормально.. когда ты себя вылюбишь, наступит чувство внутренней гармонии.. тогда автоматически ты будешь начинать с себя самой, но не 1,2..
Женщина - это 0, точка отсчета.. без него ни единицы, ни "так далее" быть не может..
Т.е. изначально - Женщина, потом - родные наши.. Иначе некому будет заниматься ими.. :D
для меня - аксиома.. просто нет необходимости уже отстаивать свои "права".. :D а вот если есть чувство внутренней неудовлетворенности - тогда да, но все-таки понимать приоритеты:
1. мы на первом месте у себя, потому что именно нам "дарованы" именно мы, и мы не имеем никакого права "сливать" свою жизнь
2. Если у нас все будет гармонично, то у наших любимых людей тоже все будет ХА_РА_ШО.. :)


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 20.11.2012, 11:14 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Женщина становится гармоничной и раскрывается полностью только в заботе и любви о своих родных. Если холить и лелеять себя, а другие подождут- ничего хорошего не выйдет.Виталия,Трио,, вы, имея по трое детей уже и выглядя так сногсшибательно, давно уже Женщины, вы и сами, может, не знаете, что у вас на первом месте всё равно ваши близкие, и это прекрасно. love Но этим вы и себя подпитываете ежесекундно, заботясь таким образом неосознано именно о себе как о женщине, подпитывая себя гармонией и теплом. Есть, наверное,и те,которые бездумно жертвуют собой ради семьи,запускают себя,не думают о своей привлекательности,развитии и т.д. Но это уже из другой оперы..Значит так было и до детей и добавленных бытовых обязанностей. Если внутри это есть,то время на себя всегда найдётся, и не в ущерб другим. Это дело своей же самоорганизации.

Не думаю,что имеет место становление родных по местам приоритетности,так как жизнь - она каждый день новая, ситуации меняются: в эти 15 минут именно маме или свекрови нужно уделить больше внимания, в силу , например, её какого-нибудь положения, а потом сразу в три раза больше дать ребёнку, а завтра именно мужу, сёстрам братьям. Мне кажется, в большинстве случаев мы принимаем интуитивно такие решения. А если зацементировать последовательность ролей навеки, то ничего в этом хорошего, по - моему, нет. Иногда третьему месту наша забота может быть жизненно необходима, когда у первого места- это всего- лишь каприз. И т.гд…Всё меняется, а женщина всё сама прочувствует, когда ей кем быть:)))


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Вівторок, 20.11.2012, 11:17
 
BogdasyaДата: Вівторок, 20.11.2012, 11:42 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Carpe_diem, отлично все написала!
Quote (виталия)
потому что в каждый момент времени приоритет будет тому, кому он нужнее (ВОТ ПРИНЦИП)..
и именно моя роль (и миссия женщины) заключена в том, чтобы уловить, кому это важнее (ведь исходные данные для ситуации будут одинаковые: приоритет - это СЕМЬЯ!)..

cool
Я не имею представления как оно разделить и разложить всех по полочкам. Мне это абсолютно не нужно, чем больше я отдаю себя мужу, доченьке, работе, маме, и т.д. тем больше получаю удовольствие от самого процесса вовлечения себя в жизнь.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ТриоДата: Вівторок, 20.11.2012, 14:45 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Bogdasya)
Мне это абсолютно не нужно, чем больше я отдаю себя мужу, доченьке, работе, маме, и т.д. тем больше получаю удовольствие от самого процесса вовлечения себя в жизнь.

Вот и у меня всё так хорошо было, отдавала всем себя и получала удовольствие, но в прекрасный момент осознала, что растворилась в них и не могла идентифицировать где же собственно Я!!! У меня полностью внутренние запасы иссякли и я перестала подпитываться извне. Поэтому для мня в данный момент, именно для меня :D , сейчас главное быть в гармонии с собой (что также включает и отношения с мужем, с детьми, родителями) и как оказалось, что достигаю я не только "ублажая", "удовлетворяя" потребности, желания других, а и свои тоже. И свои желания я ставлю не в конец, эх, когда-то и до меня очередь дойдёт, а на равне со всеми или же в некоторых ситуациях и подвигая своих любимых людей.

И ещё, девочки, видно это меня накрыл кризис 30-ти лет. Переосознание своего места :D

Добавлено (20.11.2012, 13:45)
---------------------------------------------
И ещё в данной теме, хотела поблагодарить за мои внутренние изменения Виталечку (во мне остались надолго отголоски твоих медитаций надо мной) и Умку (за трезвость взгядов)

Повідомлення відредагував Трио - Вівторок, 20.11.2012, 14:42
 
ЛМДата: Вівторок, 20.11.2012, 15:01 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Трио)
отдавала всем себя и получала удовольствие, но в прекрасный момент осознала, что растворилась в них и не могла идентифицировать где же собственно Я!!!

Ой-ей, тоже проходила через это. dontknow И сейчас иногда кажется, что этот этап тоже был нужен, хотя бы для того, чтобы остановиться и задать себе вопрос: "Кто Я? Какая Я?"

Quote (Трио)
видно это меня накрыл кризис 30-ти лет.

Это очень хорошо. cool Хорошо, что не в 40, как меня. bush Потому что тогда добавляется горечь, что так много времени упущено и, типа, сколько мне уже осталось... bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Вівторок, 20.11.2012, 15:04 | Повідомлення # 14
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
типа, сколько мне уже осталось... bush

Ты чего, я вот наоборот до 40 мудрости наберусь и буду пить Мартини на Мальдивах :D
 
ЛМДата: Вівторок, 20.11.2012, 15:28 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Трио)
Ты чего

Сейчас и я себе задаю этот вопрос. :D Я искренне не понимала, когда мама мне рассказывала про свои 40. Тем более, что выглядела она шикарно (и до сих пор в метро требуют предъявить пенсионное - не верят). Но все-таки эта дата, этот стереотип, он давит. И у меня в 40 был просто душевный крах. Типа, жизнь прошла, а я никто и звать меня никак (тут еще разгар кризиса отношений с мужем был и отношение его соответствующее моему самоощущению - именно никто и никак). И посещают мысли типа "еще 10 лет, климакс и я - бабка", "еще 20 лет - и пенсия" и т.д. Конечно, этап пройден, и я сейчас не считаю,что 40 - это катастрофа. Но когда все наложилось в кучу - была катастрофа вселенского масштаба :D Слава богу, обошлось без жертв и разрушений :D
И я скажу даже больше - после 40 в женщине многое меняется, не сразу, конечно, но это ощущение собственной женственности (даже не внешне проявляющееся, а по внутренним ощущениям) - это нечто. И состояние, что уже не надо никуда спешить (типа замуж, родить, поднять детей, заработать...), вобщем, я в некотором роде кайфую, love невзирая на необустроенность быта и нестабильные заработки.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 20.11.2012, 15:33
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Я- мама, жена, человек (реализация, симбиоз, приоритеты)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей