Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Я- мама, жена, человек (реализация, симбиоз, приоритеты)
Я- мама, жена, человек
_УМ_Дата: Вівторок, 20.11.2012, 15:49 | Повідомлення # 16
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Трио)
девочки, видно это меня накрыл кризис 30-ти лет. Переосознание своего места


Quote (ЛМ)
40 - это катастрофа. Но когда все наложилось в кучу - была катастрофа вселенского масштаба


меня радует, что мы все "взрослеем, растем и развиваемся"... переосмысление своей роли (в том числе и в семье) - это нормально. Ненормально, когда человек всю жизнь просидел "на попе ровно" и не задумался ни на секунду о целях и своей роли в этой жизни.
Quote (Трио)
и Умку (за трезвость взгядов)
трезвость и я - вещи не совместимые :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ТриоДата: Вівторок, 20.11.2012, 15:51 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Quote (Трио)
и Умку (за трезвость взгядов)
трезвость и я - вещи не совместимые :D

Ну тогда перефразирую, что это ты меня отрезвляла :D
 
BogdasyaДата: Вівторок, 20.11.2012, 15:57 | Повідомлення # 18
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (Трио)
Вот и у меня всё так хорошо было, отдавала всем себя и получала удовольствие, но в прекрасный момент осознала, что растворилась в них и не могла идентифицировать где же собственно Я!!!

и я такое проходила и не такое тоже :D И поняла, что Я как раз в них, то есть Я часть вот этой очень прочной и динамичной системы. Я без них уже никак не смогу, и думаю они без меня тоже. А все попытки как-то выделить своё я, потерпают фиаско :) .


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛМДата: Вівторок, 20.11.2012, 16:07 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Ненормально, когда человек всю жизнь просидел "на попе ровно" и не задумался ни на секунду о целях и своей роли в этой жизни.

Это точно. Вот умеешь изложить красиво cool

Quote (_УМ_)
трезвость и я - вещи не совместимые

Так вот о какой УМке написала Трио! :D А я че-то на Румяну подумала, и задаюсь, сижу вопросом, про трезвость взглядов. Да, УМочке надо статус Отрезвителя присвоить. Мне тоже есть за что благодарить :)
Я не знаю, как трезвость и ты не совмещаются, но муж сказал, что нас двоих без присмотра он никуда не пустит (памятуя о наших посиделках у тебя на кухне :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Вівторок, 20.11.2012, 16:08 | Повідомлення # 20
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Bogdasya)
думаю они без меня тоже

Богданка, а вот здесь у меня вопросик, а не гордыня ли это? А не делаешь ли ты это специально, чтобы они в тебе нуждались? Я вот пришла к свеому выводу, что я так окружала своих родных опекой с одной "благой" целью, чтобы они понимали какая я хорошая и нехотели от меня избавиться :D
 
BogdasyaДата: Вівторок, 20.11.2012, 16:24 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (Трио)
Богданка, а вот здесь у меня вопросик, а не гордыня ли это?

я конечно, не могу сказать, что нет, ну что ты... моя гордыня, скорее связана с немного другими вещами - это мой бич.
Честно говоря, написала я это так навскидку... уверенна, что мир не станет без меня лучше или хуже (например) муж без меня замечательно справляется и даю ему такую возможность.
Просто для меня так комфортно, у меня так лучше получается, и я от этого получаю удовольствие.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛМДата: Вівторок, 20.11.2012, 16:26 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Трио, а чуйства? Вот я отдаю себе отчет, что мои без меня проживут. И проживут неплохо. Но вот захотят ли? :) И не потому, что я этого очень хочу. Я верю (и ощущаю) что они меня любят. И думаю, что всем нам нужен этот энергообмен, обмен чувствами и всем, что с каждым из нас происходит.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Вівторок, 20.11.2012, 18:09 | Повідомлення # 23
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
ЛМ, так я ж от мужа и детей не отрекаюсь и энергию свою даю, и любовь, и даже не дозированно, а как изнутри идёт. НО желание себе что-то приятное сделать, себя сохранить немного уже присутствует.

Не могу сказать, что я сейчас меньше стала любить их, относиться к ним как-то иначе, я к себе отношусь по-другому и выстраиваю свои отношения в зависимости от себя, и от наших с мужем отношений.
 
ЛМДата: Вівторок, 20.11.2012, 22:34 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Трио)
НО желание себе что-то приятное сделать, себя сохранить немного уже присутствует.

Понятно.

Quote (Трио)
Не могу сказать, что я сейчас меньше стала любить их, относиться к ним как-то иначе, я к себе отношусь по-другому и выстраиваю свои отношения в зависимости от себя, и от наших с мужем отношений.

О, это мне сейчас очень близкО... cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 20.11.2012, 23:55 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ооо, девчонки!
спасибо вам! так помогаете утрясать то, что в голове варится :D
я вон прошла от полного погрязания в сына до желания сбежать от всех и быть свободной.
все не могла найти свою гармонию, и после ваших постов поняла, что гармония в этих отношениях - не стабильна и незыблема. а ситуативна, но при этом важно не окунаться с головой.
но при этом мне вот важно таки, как и Марине - чтоб я о себе не забывала.
получать энергию от заботы, опеки, ощущения нужности - это очень и очень, без этого я лично загнусь в депрессии. но если при наличии этого я не буду бывать в одиночестве (хотя бы) или общаться с подругами без детей/мужа - я начнку звереть angry bush :D у меня это выливается в том, что я отключаюсь от детей (когда я где-то вне дома с ними и могу реализовать себя как человека) sceptic
главное, чтоб в этом всем не было четких принципов и установок и оставалась гибкость и податливость обстоятельствам.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 21.11.2012, 00:25 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я смотрю, что очень многие проходят этапы от "погрязания" в детях, до желания бежать, поиска себя и внутренней/внешней гармонии :)

Quote (RedTata)
получать энергию от заботы, опеки, ощущения нужности - это очень и очень, без этого я лично загнусь в депрессии. но если при наличии этого я не буду бывать в одиночестве (хотя бы) или общаться с подругами без детей/мужа - я начнку звереть

Я тоже. Но мне кажется, что это от не-целостности. По идее, человеку (любому) должно быть комфортно самому с собой, в первую очередь, и при определенных обстоятельствах уже во вторую.

Quote (RedTata)
оставалась гибкость и податливость обстоятельствам.

Плюсуюсь


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 21.11.2012, 00:50 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но мне кажется, что это от не-целостности. По идее, человеку (любому) должно быть комфортно самому с собой, в первую очередь, и при определенных обстоятельствах уже во вторую.

не знаю.
сейчас я считаю, что мы от того настолько социальные личности, что нам для реализации и существования гармоничного нужнО взаимодейтсиве. и это не показатель нецелосности, это просто ресурс и реализации себя, и получения энергии извне. как-то вот так.
это не отменяет комфорта сам-на-сам, но это все-таки отрицает одиночество на постоянной основе. не зря, ИМХО, одиночество во многих религиях/верах считается аскетизмом. потому что это лишение.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 21.11.2012, 16:58 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
сейчас я считаю, что мы от того настолько социальные личности, что нам для реализации и существования гармоничного нужнО взаимодейтсиве. и это не показатель нецелосности, это просто ресурс и реализации себя, и получения энергии извне. как-то вот так.
это не отменяет комфорта сам-на-сам, но это все-таки отрицает одиночество на постоянной основе. не зря, ИМХО, одиночество во многих религиях/верах считается аскетизмом. потому что это лишение.

Наташа, ты меня поняла. Да, я это и имела в виду.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 18.05.2013, 01:12 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Женщины в жизни мужчины.

Вот с точки зрения триединства, так сказать :)
В жизни Мужчины есть три главных женщины - мама, жена и любовница.
С мамой все понятно - пока она жива, она мама и все.
Жене идеально с ней ужиться, подружиться или хотя бы не войти в контротношения. сохраняя пакт о сотрдничестве (перемирие, холодная война и т.д. не катит, сотрудничество, как минимум).
Отрицать существование свекрови-мамы мужа совершенно непродуктивно. ибо вводит мужчину в роль мечущейся между красивыми и умными обезьяны. Сделав любой выбор он не будет счастлив, ему нужны обе и не воюющие между собой.
С любовницей тоже понятно. Она есть отрадой, счастьем, свободой, хорошим сексом, без обязательств, но с эйфорией эмоций, отдыхом для души и тела.
А вот жена - это прелесть триединства :) Если она хочет быть единственной - она должна быть и мамой, и женой, и любовницей. Жена - она соединяет в себе любовницу, маму и еще и мать его детей.
Если мужчина получает достаточно ухода и поддержки дома, он не будет страдать о маме и бежать к ней за всем этим.
Если мужчина достаточно получает секса, свободы, эмоций, его не отягощают обязательствами (не сам их не берет на себя, а именно на него их постоянно и громогласно не взваливают), то он не уходит к любовнице.
Если жена прекрасная мама, любовница и мать - он не ищет другую жену.
А все к чему веду? Если не хочется, чтобы муж уходил к любовнице, то стоит стать такой. Хоть иногда. Почувствовать себя именно любовницей для своего мужа, ощутить эту легкость отношений, эту прелесть секса, свободы, вожделения, отбросить "он должен и я должна", а просто быть для него Женщиной, с которой он полон любви и свободы.
Потому что слишком часто в роли жены сидит максимум две роли - мама и жена, а еще грустнее, когда вообще только одна - мать (его детей и его).
источник


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Вівторок, 03.09.2013, 13:51 | Повідомлення # 30
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
думаю, что сюда
"ведическая жена" - обратная сторона монеты
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Я- мама, жена, человек (реализация, симбиоз, приоритеты)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей