Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Появление ребёнка (сколько времени были вместе до зачатия?)
Появление ребёнка
Какой период были вместе (встречались, жили) до момента зачатия первого малыша?
RedTataДата: П`ятниця, 11.09.2009, 11:19 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сколько прошло от начала отношений до зачатия ребёнка?
считаете ли, что чем дольше прожили вместе без детей, тем сложнее потом адаптироваться к появлению ребёнка?
Незрелые отношения могут укрепиться или разрушиться с появлением ребёнка, что чаще?


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.09.2009, 11:20 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у нас прошло почти 7 лет.
как мне кажеться, такой долгий период без детей таки сказался на том, что труднее адаптироваться к расширению семьи, новым ролям, компромиссам и прочем.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 11.09.2009, 11:29 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
redtata, мы в браке год без манунки нашей были, в смыле год до зачатия. А вообще пять лет получается вместе.
Quote (redtata)
чем дольше прожили вместе без детей, тем сложнее потом адаптироваться к появлению ребёнка?

я даже не знаю что сказать, мы ноаоборот хотели как бы "для себя пожить" ( biggrin простите дурная фраза, но суть ясна), а потом осознанно беременнеть, только после замужетсва планировали беременность через два года, а потом мы передумали и раньше начали трудиться.
Просто мы как-то всегда жили с мыслью о том что у нас будет ребёнок. Адаптировалась Я после родов хуже всех. Когда до моей головы дошло что моя жизнь целиком и полностью пренадлежит маленькой кричащей девочке, я чуть не чокнулась, реально не была готова.
Quote (redtata)
Незрелые отношения могут укрепиться или разрушиться с появлением ребёнка, что чаще?

Это уже от людей зависит. Даже самые зрелые отношения могут разрушиться с появлением ребёнка. А самые незрелые укрепиться (хотя в последнее если честно я сама мало верю).


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.09.2009, 11:33 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, да мы тоже вроде как пришли к планированию осознанно, правда я чуть раньше мужа.
но долгая устоявшаяся жизнь вдвоём таки вошла в привычку, которая, как известно, меняется очень трудно.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 11.09.2009, 11:40 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
redtata, нам видимо повезло, потому как мы во время беременности купили квартиру и начали жить отдельно от родителей и всего-то там меньше чем пол года мы типа один на один жили)) поэтому сильно к свободе вдвоём не привыкши)))

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 11.09.2009, 15:58 | Повідомлення # 6
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Мы встречались (и жили вместе) 2,3 года именно до зачатия. Беременнели год с хвостиком. Наши отношения ребёнок укрепил, так как и я и муж всегда очень хотели ребёнка, даже до встречи друг с другом smile Незадолго до родов муж даже сказал мне: "Когда родится дочка, как же я тебя любить буду?" biggrin Он правда переживал)) Но ничего, справился! happy
Но мне иногда становится очень грустно от того, что теперь побыть просто вдвоём с мужем стало сложно. Кажется, даже пока что не было такого, а очень хочется! sad


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 01.10.2009, 16:34 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Мы встречались год до свадьбы, а жили вместе последние пару месяцев из этого года :) Но вот реально свободой вдвоем стали наслаждаться только в последнее время - пару-тройку лет.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
AlyonushkaДата: Четвер, 01.10.2009, 17:02 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
мы прожили вместе до появления маси 5 лет

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
@lenkaДата: Понеділок, 25.01.2010, 11:18 | Повідомлення # 9
Фея реальной виртуальности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 100
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
До появления Анечки мы с мужем были знакомы 8 лет, были вместе из них - 3 года, были в браке - полгода...
Ребенка планировали и очень хотели, беременность прошла хорошо, плавно. А вот после родов... что-то во мне пошатнулось... сильное физическое истощение, муж на работе, есть ничего нельзя.... но вместе с этим ощущение счастья, я понимала что этот период нужно пережить, и с тем же как можно ярче запомнить, ведь доча такая кроха) Со временем привыкла к новой роли и нашла практически полную гармонию.
Недавно говорили с мужем о том, как изменились наши отношения после появления Анюты. Сошлись на том, что в хорошую сторону. Добавились очень приятные хлопоты, теперь не один самый дорогой человек, а 2))
 
IndicaДата: Понеділок, 25.01.2010, 11:52 | Повідомлення # 10
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
А моего варианта ответа нет в опроснике :D

И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
RedTataДата: Понеділок, 25.01.2010, 12:07 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (@lenka)
теперь не один самый дорогой человек, а 2))

хорошо подмечено cool
мне кажется в этом и суть многих проблем в браках после рождения малыша - учится уделять внимание, разделять, не ревновать.
просто чем дольше были вместе ДО, тем сложнее перестраиваться.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 25.01.2010, 12:08 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Indica, ну почему?
до 6-ти месяцев подходит :D


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Середа, 24.02.2010, 10:57 | Повідомлення # 13
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Indica)
А моего варианта ответа нет в опроснике

Очень интересно) Это какой же вариант у тебя?))

А мы прожили вместе год, потом еще полгода в официальном браке, а потом поехали на море, за малышкой)) А то тут одни супружеские обязанности, а как же романтИк? :D и так все и получилось))) так что я знала, что беременна через 15 секунд после зачатия :D

 
AlyonushkaДата: Середа, 24.02.2010, 11:32 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Айрис, :D :D :D прикольно

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
-sakura-Дата: Вівторок, 20.04.2010, 18:12 | Повідомлення # 15
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Сколько прошло от начала отношений до зачатия ребёнка?

Отметила 3-4 года (Еле посчитала confused )
Quote
считаете ли, что чем дольше прожили вместе без детей, тем сложнее потом адаптироваться к появлению ребёнка? Незрелые отношения могут укрепиться или разрушиться с появлением ребёнка, что чаще?

я таких закономерностей среди нас и среди наших знакомых не наблюдала :) У всех какие-то свои приколы, с виду не всегда связанные с детьми, а больше со всякими периодами кризисов, которые бывают практически у всех.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Появление ребёнка (сколько времени были вместе до зачатия?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей