Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Перерыв между рождением детей (какой для вас наиболее лучший и почему?)
Перерыв между рождением детей
RedTataДата: Вівторок, 29.05.2012, 13:20 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
скопирую сюда мои размышлялки, и хочу послушать ваши на этот счет :)
... о беременности в следующий раз...
Не важно, во второй раз это будет, в третий или в четвертый.
Когда-то давно я лично мечтала чуть ли не о погодках. видимо желание прожить прелестную сказочную беременность и переписать роды по-новому были настолько сильны, что я упускала то, что шло у меня изнутри. А может тогда такого и не было.
Сейчас вот, как-то вот нахлынуло :))) Были сомнения, скажем так.
И в порыве этих сомнений в голове всплыло много чего, о некотором честно признаться могу только по факту, что беременности пока что нет.
Я очень, очень, просто очеееень хочу снова пережить новорожденность своего ребенка. Они такие сладкие. такие .... они волшебные в общем.
но
Мое тело еще помнит беременность младшей, не просто помнит, оно еще хранит очень многое от нее.
Я еще не я, я не восстановила свою личную целосность, свое единство, свое одиночество. Я еще я+моя дочка. Хоть мы уже 1,5 года почти как вроде раздельно. но мы еще с ней очень совместны так сказать, не единой целое. но и не две раздельные единицы. И это пограничное состояние еще очень и очень сильно. И я понимаю, что беременность в таком состоянии наложит большой отпечаток на всех. На старшего, который все еще волнами переживает свой новый статус, и мое личное ощущение. окончательно переварит, когда мы с младшей разделимся тож окончательно,. На младшую, для которой я еще часть ее, то есть не меня она будет с кем-то разделять, а себя, а ведь она еще и собственной целосности не видела. На меня, которая еще не вернула себе саму себя, а посему имею и усталость, и неотдыхательность, и погруженность. Ну, и муж, ему в таких ситуациях тож нагрузка ух как повышается. Ведь моя погруженность в себя-отдаление от имеющихся детей уйдет нагрузкой на него как на папу. Он справится, да. Но это тоже... переварить-привыкнуть нужно.
но
Завязка во мне. Я, я и только я пока что не хочу рас_троиться. Сейчас я раз_двоена и это мне нормально. Местами радостно, местами трудно, но это мне привычно и регулируемо. Рас_троиться, именно душевно, - мне это...наверное, не дано-нужно. Мне это на данном этапе сложно и грустно, если вдруг случится такому произойти. Именно потому, что мне не нужно принимать такой факт, я смогла озвучить все это. Саму же свою некогда мечту о погодках оформить доказательно-чувственно не своей, а навязанной.
Мне лично нужны перерывы между детьми. Иначе моя целосность не сможет восстанавливаться, а значит и давать я смогу все меньше. И это меня будет мучить.
В общем, для меня, сказать, что погодкам-деткам хорошо, что они есть друг у друга - я бы уже так однозначно не сказала. Точнее. в любом случае все всегда лучшее, что имеется и получается. НО, они еще и очень близки, потому что для каждого его-ее мама есть часть его /ее брата/сестры. У них не дуальная пара, а триединство получается.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Вівторок, 29.05.2012, 14:01 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Я хотела разницу лет 5. Так и вышло. Может, ещё бы пару лет тянула и рассказывала сама себе о том, что Маше в 1 класс нужно будет идти, когда Мише будет год, о том, что первый год первого класса очень сложный, о том, что мы ещё минимум год будем жить в однушке, благодаря новому налоговому кодексу canterhyou и о том, что я только начала жить, жить отдельно. НО видимо у Бога на меня свои планы, и он решил хотела - получай) Я только на последних месяцах толком привыкла к мысли, что скоро деток будет уже двое. И мне только вчера сон приснился, что я беременная. Мне и то, что Маша есть снится редко. Я вообще во снах ещё где-то живу на Харьковском, в нашей старой квартире и мне лет 18)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
BogdasyaДата: Вівторок, 29.05.2012, 14:47 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Я очень хотела максимально маленькую разницу между детьми. Но каждый раз с ужасом думаю, что она уже намного больше будет sceptic . Думаю, что какая будет, такая и самая лучшая для нас.
Quote (chuchundra)
И мне только вчера сон приснился, что я беременная.

мне часто сняться сны о беременности, о малыше, или птенчики, или щеночки, но обязательно детеныши ;)


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
chuchundraДата: Вівторок, 29.05.2012, 15:03 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Bogdasya, Не, тут понимаешь, я уже на 9-м месяце, а сознание беременности и материнства во сне как-то не отображается))) Очень редко снятся сны, где есть Маша, муж, вот и первый раз приснилось, что схватки. И то наверное, начиталась про роды)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Вівторок, 29.05.2012, 15:13 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Bogdasya, а тебе, как думаешь, комфортна была бы вот эта "максимально маленькая разница"?
chuchundra, то есть у тебя все завязано только на условиях-твоем времени?


Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: Вівторок, 29.05.2012, 15:42 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
RedTata, однозначного ответа тут нет. Я если честно, стараюсь не думать, а вот если бы да ка бы... хотя я фантазерка и мечтательница ещё та, как бы я себя чувствовала, насколько комфортно. Но точно могу сказать, что мысль о втором ребёнке меня покидала очень ненадолго, когда я на работу после декрета вышла. А так постоянно думаю, что мне и моей семье он очень необходим.
Пусть она появиться уже хоть какая-нибудь, разница эта bush


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
RedTataДата: Вівторок, 29.05.2012, 15:47 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Bogdasya, я просто чего расспрашиваю - вот после Агибу я тож хотела погодок, потом уже не-погодок, но с маленькой разницей.
а потом, после рождения Аиши и в виду странной пропажи месячных уловила, что мне разница между детьми для моей же психики нужна такая, чтобы деть от меня отсоединился. и я чуток "одиноко" пожила, и тогда только смогу снова погружаться.
а если без этого - то будет не хуже, но и не лучше :)
Quote (Bogdasya)
Пусть она появиться уже хоть какая-нибудь, разница эта

появится-появится :)


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Вівторок, 29.05.2012, 16:10 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
RedTata, Я так и не созрела за это время психологически. Т.е. я знала, что у нас будет второй ребёнок, и знала, что разница, которую в голове себе наметила сокращается, и мужу уже через неделю вон 37 лет, и мне 30 уже. Но всё равно я улынивала от разговоров, говорила о психологической неготовности. Просто с Машей было тяжело реально. И видимо это был страх. А чего уже бояться? Уже усё, готова)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
р_УмкаДата: Вівторок, 29.05.2012, 16:15 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (RedTata)
что мне разница между детьми для моей же психики нужна такая, чтобы деть от меня отсоединился. и я чуток "одиноко" пожила, и тогда только смогу снова погружаться.

Мне очень нравиться сей тезис.
Но, имея именно погодок, скажу что для меня именно такая разница есть самой удачной, конечно это сложнее с точки зрения быта, психики и стабильного эмоционального фона, но насколько же им вдвоем хорошо и интересно
Теоретически, я не исключаю вероятности третьего ребенка (где то в глубине души даже просто хочу) НО разница между детьми будет не меньше 10 лет это однозначно!
Но у меня по этому поводу несколько другие соображения ,более приземленные что ли.
1. Нужно свое жилье, это однозначно
2. Нужна огромная опора и поддержка со стороны рядом живущего мужчины (как у меня с этим все знают)
3. Нужна стабильная материальная база
4. Я хочу еще реализовать несколько СВОИХ ЛИЧНЫХ целей и желаний
5. То что Наташа говорит, чтоб дети отсоеденились - у меня очень сильная связь со своими детьми, и я еще не совсем готова к этому

Все это указывает на то ,что лично для меня сейчас двое детей - это пока запятая, нно не точка :)


Не фига не Фея!
 
GalchonokДата: Вівторок, 29.05.2012, 18:11 | Повідомлення # 10
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
А я хотела разницу в 3 года. Получила - 3.5 лет. Почти идеал. Почти - потому что идеальной нет. Я сейчас считаю, что идеальна та разница, которая получилась :)
У каждого возраста старшего ребенка (детей) есть свои преимущества и недостатки, имхо.

В моем случае: Егор уже более-менее управляемый, ходит как-то и в какой-то садик, ему уже часто больше интересен папа, а не я и мне больше времени, но при этом он еще достаточно маленький, что б потом играть с малым вместе и что б малыш ему был интересен, что б они стали друзьями.
Как-то так.

Но погодки - тоже очень классно, хоть и ооочень тяжело первые 2 года. Примеры преимуществ разницы в 6 и 10 лет тоже видела.


 
ЛМДата: Середа, 30.05.2012, 00:53 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, это твое эссе? blink Респект! cool Вот ощущение такое было, но понимания, что именно - нет. Теперь я понимаю, почему я так хотела второго ребенка ну прямо сразу после родов. И почему так классно получилось, что на Илью мы созрели в Сережкиных неполных 4. Хотя для Сережи было бы лучше чуток позже - он тогда еще не созрел со мной разделиться, и похоже, с рождением Ильи прикипел еще больше. А вот я реально где-то год чувствовала себя "своей", и через время поняла, что целостности еще нет, да мне и не хочется ее - чего-то не хватает. А вернее - кого-то :) Поэтому я сейчас с замиранием жду месячных, боюсь неплановой беременности - я уже сыта материнством (именно заботой о младенцах) и рас-траиваться мне не хо. Ну никак. А сны снятся, капец - про беременность двойней-тройней и больше... canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 30.05.2012, 00:54
 
phasolДата: Середа, 30.05.2012, 08:21 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ой, Наташа, бесподобно написала! cool

Разница ... хотела меньше из соображений карьера/возраст/эгоизм. Теперь думаю, что лучше бы она была больше, лет эдак 7.


http://phasol.livejournal.com
 
VanIllaДата: Середа, 30.05.2012, 10:17 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Я в своё время об этом просто не думала... О целостности своей, о готовности ко второму и т.д. Я просто хотела их сразу, чтобы так сказать отстреляться и забыться. Если бы думала, если бы могза хватило, то не решилась бы. Вот поэтому сейчас и на третьего не решусь. Как раз сегодня думала об этом, что когда малые мои полностью станут самостоятельными, когда их можно будет оставлять дома самих, когда они смогут себе приготовить яичницу или сходить в магазин, только тогда я оглянусь вокруг, посмотрю на обстоятельства, и если они будут складываться удачно, я подумаю! о третьем sceptic
С детьми всё ок, детям то, что их двое, что они одного пола и у них такая маленькая разница прекрасно) А вот я ... Я собраться до сих пор не могу. И по-хорошему Ване вот только сейчас бы заводить братика-сестричку. Короче, ни он, ни я, ни муж, не были готовы тогда, но это я только сейчас понимаю. Тогда не понимала и хорошо, потому что сложилось так как нам надо было всем.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
RedTataДата: Середа, 30.05.2012, 18:12 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
это твое эссе?

это не эссе :D это мои мыслИ в жж собираемые.
Quote (ЛМ)
А сны снятся, капец - про беременность двойней-тройней и больше... canterhyou

:D думаешь, будут воплощаться в реальность?
Quote (ЛМ)
целостности еще нет, да мне и не хочется ее

во-во, я понимаю, что многим как раз нужно постоянно иметь кого-то с собой, так "эффективнее" живется.
мне этого не дано confused или не хочется. я как-то очень трепетно отношусь к тому, чтобы быть "единой".
возможно, в моей жизни просто смешения уже и так достаточно :D
VanIlla, о, я про тебя много думала, когда вот это свое выписывала.
но мне кажется, что у тебя все-таки хорошо вышло для тебя.
хотя... оно ж всегда хорошо идет :D как надо :)


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Середа, 30.05.2012, 19:15 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Хотела и хочу - из декрета в декрет - 3-4 года. Уже получается, что будет больше, отчего мне грустно.
3-4 - это не так сложно, как погодки, но все общие игры и высокая вероятность крепкой дружбы во взрослом возрасте.
Ну, и если планировать всего 2-х - отстрелялся один раз с пеленками-распашенками, и все. Опять, если только 2-е детей - то я категорически против разницы в 6-7-8 лет. Мне не нравится.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Перерыв между рождением детей (какой для вас наиболее лучший и почему?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей