Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Перерыв между рождением детей (какой для вас наиболее лучший и почему?)
Перерыв между рождением детей
slyДата: Середа, 30.05.2012, 19:28 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Olya)
Хотела и хочу - из декрета в декрет - 3-4 года. Уже получается, что будет больше, отчего мне грустно.

аналогично
 
RedTataДата: Середа, 30.05.2012, 19:39 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Olya)
высокая вероятность крепкой дружбы во взрослом возрасте.

о, кстати, нашла книжку "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно". точнее, посоветовали (кста, а ракурсе свои отношения, но вообще книга как раз про родителей и детей).
по факту я мало знаю взрослых, которые в очень хороших отношениях с братьями-сестрами и таки не в разнице в возрасте дело.
Вика пишет, что у нее малые между собой пересекаются мало, мои сейчас даже на улице часто вместе. разница одинаковая у них. я помню, что за своей сестрой хвостиком бегала (у нас 8,5 лет разница), то есть чисто теоретически мы могли бы быть с ней очень близки. по факту - мы общаемся очень редко, раньше я тож думала, что это и потому, что мы с ней с большой разницей. а сейчас вот думаю, больше роли обиды играют разные ну, и то, с кем мы свою жизнь связали.


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Середа, 30.05.2012, 19:55 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, а твоей старшей сестре сильно хотелось, чтоб ты за ней хвостиком бегала?
У меня ситуация с младшей на 11 лет сестрой не очень для меня позитивная. Мне ее просто навязывали ,и я должна была ее за собой везде тягать, а для меня это было большой обузой disappointed По этому изначально еще до замужества планировала маленькую разницу в возрасте детей.


Не фига не Фея!
 
valenykaДата: Середа, 30.05.2012, 22:21 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
,и я должна была ее за собой везде тягать

я тож,только у нас разница 7 лет с сестрой.
А по поводу какой лучше - ну это уж у кого как сложится.
Я хотела сначала 4-5 лет, потом 6-7 лет. А пока не слаживается никак.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Середа, 30.05.2012, 22:42 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
а твоей старшей сестре сильно хотелось, чтоб ты за ней хвостиком бегала?

меня не прогоняла она :)
я ярко помню ее класс, ее классную руководительницу, как один раз во втором классе!!! ушла с уроков, чтоб вернуться домой с сестрой bush
просто мы с ней мало общались потом, когда она поступила и уехала в Киев, а потом в Запорожье.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Середа, 30.05.2012, 23:02 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata, вот это завернула в начале темы, мозг кипит canterhyou


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 31.05.2012, 22:46 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Я в своё время об этом просто не думала... О целостности своей, о готовности ко второму и т.д.

Так и я не думала до сих пор.

Quote (RedTata)
это не эссе это мои мыслИ в жж собираемые.

Наташа, очень классные мысли. cool Спасибо за них! Реально многое само собой легло по полочкам...

Quote (RedTata)
думаешь, будут воплощаться в реальность?

Та не дай бог. :D

Quote (Olya)
Уже получается, что будет больше, отчего мне грустно.

Оля, мне тоже было грустно, когда Сережке стукнуло 3, а второго не было (просто у меня с сестрой младшей разница в 3 года и реально мы с ней неразлучны были до моего совершеннолетия). Но сейчас пронимаю, что рождение Ильи в Сережкины 4,5 это даже немного рановато было. Ну не созрел Сережа, не оторвался еще. Еще я ему была нужна на100%. (С другой стороны, может быть рождение Ильи помогло нам с Сережкой не срастись намертво? Кто знает...). Они до сих пор с удовольствием играют вместе, хотя у Сережки уже проскальзывает "мне с ним скучно". confused


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 01.06.2012, 14:49 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ вот мне сейчас Деня твоего Сергея напоминает. Не созрел. Очень тяжко, отдаляется малой прямо ощутимо :(

http://phasol.livejournal.com
 
Carpe_diemДата: Субота, 02.06.2012, 16:24 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Думала, думала, и придумала, что лучший перерыв для меня: 6-7 лет, как минимум.Не меньше

Livejournal
 
виталияДата: Субота, 02.06.2012, 23:43 | Повідомлення # 25
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
... :D афигеть.... canterhyou
хотела только большую разницу в возрасте.. не менее 7-8 лет.. мне и 10 лет нравится очень, но :D ..
между старшими - 7 лет.. между вторым и третьим - 3,5.. лично для меня - очень мало..

никогда не было желания отстреляться.. вообще не понимаю значение этого выражения.. dontknow всегда хотелось пережить все от начала до конца - по-максимуму (для меня это только позитив, даже когда лезут зубы и траблы с молоком)..

а в промежутке между детьми - еще успеть по полной пожить "свою" жизнь и развивать себя масимально эффективным способом..
материнство - это большой духовный рост, необходимый и важный..
но, к сожалению, для образованной и способной женщины еще важно развивать себя интеллектуально и творчески, а рядом с малолетними детками это крайне сложно (хотя, безусловно, возможно.. вспомним хотя бы Надю, которая нынче пропала, но которая является прекрасным примером - как она начала учить японский язык с Демьяшей..)

поэтому я - за большие сроки, чтоб успеть наработаться (если хочется), чему-то новому научиться, продвинуться вперед, а потом вдруг захотеть полного погружения в кого-то масюсенького и требующего твоего полного внимания..

лично мне сейчас очень не хватает и времени, и просто возможность того самого "одиночества" для моей "кучи проектов".. и это меня и злит, и расстраивает..
и только жизненный опыт и зачатки мудрости внутри меня гармонизируют пространство и убеждают, что все еще впереди и ждать всего-то пару годков.. :D

После 4 лет дети для меня уже маленькие взрослячки, и внимание им нужно уже немного другого качества.. и мя уже могу с ними делить свое пространство и понимать, что у них есть свое и они могут в нем расти за счет своих собственных ресурсов (так сейчас у меня со старшими получается)..

в общем, сумбурно.. о наболевшем.. :D


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Неділя, 03.06.2012, 14:12 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
После 4 лет дети для меня уже маленькие взрослячки, и внимание им нужно уже немного другого качества.. и мя уже могу с ними делить свое пространство и понимать, что у них есть свое и они могут в нем расти за счет своих собственных ресурсов

мечтаю о таком... love love love


...
 
valenykaДата: Неділя, 03.06.2012, 22:07 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А я последнее время умиляюсь не большой разнице между детками. Да, маме по началу тяжко, зато потом - когда детки подросли, это классно, и + бОльше понимания между детьми, общих интерессов.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 04.06.2012, 01:07 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Очень тяжко, отдаляется малой прямо ощутимо

Юля, у меня и без Ильи период с 3х до 4х Сережкиных лет был непростой - у него такое упрямство появилось, мы с мужем вешались просто. После четырех - как бабушка отшептала. Вплоть до рождения Илюхи. А потом началось. Плюс вырванные годы он мне накануне 6летия устроил. Вот тут пуповина трещала по швам, как и наши с ним отношения. Как вспомню, так вздрогну, насколько я была не готова к этому и как много ошибок наделала... dontknow
Я могу тебя утешить только тем, что как и с рождением первого ребенка - нужно время, чтобы каждый нашел свое место в расширившейся семье. И старшие дети в этом плане ни разу не альтруисты dontknow

Quote (виталия)
никогда не было желания отстреляться.. вообще не понимаю значение этого выражения.. всегда хотелось пережить все от начала до конца - по-максимуму (для меня это только позитив, даже когда лезут зубы и траблы с молоком)..

+100. Может потому, что к своим 32м я уже поняла, что не хочу больше ничего, кроме погружения в материнство...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 04.06.2012, 01:15
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 04.06.2012, 01:13 | Повідомлення # 29
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (valenyka)
. Да, маме по началу тяжко, зато потом - когда детки подросли, это классно, и + бОльше понимания между детьми, общих интерессов.

Но это бывает к сожалению не всегда и нет так часто,как кажется со стороны.
Я,как прошедшая уже ,вместе с сыном.подростковый кризис,честно говоря,ужасаюсь,если б мне пришлось такое пережить одновременно с двумя детьми. У нас среди родни есть такой ну очень яркий пример - дети погодки,разнополые,мало того что,подростковое становление проходит очень сложно,болезненно,агрессивно,так и интересы у детей вообще кардинально разные и дети сами по себе совсем не похожие.И скажу,что я побывав у них в семье 2-3 дня приезжаю полностью морально прибитая бетонной плитой,хотя я достаточно сильный человек,психически. Но этой маме не завидую.
Поэтому с двумя не всегда легче,даже в более старшем возрасте.Тем более,что подростковый кризис,если он яркий,требует намного большего внимания и моральных сил,выдержки и понимания,чем детские кризисы,хотя там тоже есть над чем работать.

У нас разница получилась 13 лет и я этому очень рада. Хотя немного наложился первый год меньшей и кризис старшего и некоторые моменты усложнились,но все благополучно пройдено и теперь сын самостоятельный,самодостаточный молодой человек,лучший студент,перспективный танцор и у меня куча времени заниматься меньшим ребеночком :)


Заходьте в гості
 
phasolДата: Понеділок, 04.06.2012, 11:12 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ значится если после июля мне не полегчает, буду знать кого винить :D Т.к. нас скандал за скандалом :(

У нас с братом 7 лет. Конечно, мне иногда хотелось его удушить и отхватывал он от меня не редко. Но мама никогда не вешала его на меня. В универе нередко брала его с собой на туснячки (не на дискотеки, конено, и не на пьянки). А сейчас мы м ним говорим обо всем, помогаем. Реально друзья :)
Конечно, есть плюс в маленькой разнице, но чует моя задница - не тот это плюс. И сейчас, когда я нужна Дене - меня фактически нет. Вот это реальная фигня.


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Перерыв между рождением детей (какой для вас наиболее лучший и почему?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей