Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем воторой, третий и т.д ребенок? (какие аргументы и желания стимулируют хотеть и рожать)
Зачем воторой, третий и т.д ребенок?
Carpe_diemДата: Вівторок, 20.03.2012, 20:42 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ха. я уже планирую :D

:D Наташа, я заранее извиняюсь за то, что лезу в душу, но моё грёбаное любопытство берёт верх. Когда люди идут СОЗНАТЕЛЬНО на третьего,четвёртого и т.д то есть- планируя, готовясь и т.д., то это жаление от куда берёт своё начало?
1. Желание почувствовать себя беременной
2. Желание пройти через роды
3. Желание иметь вокруг себя много детей
4. Желание подарить своим детям ещё одного брата-сестру


Livejournal
 
ЛМДата: Вівторок, 20.03.2012, 20:52 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а отдельный и сознательный, поэтому со своими уже заморочками и поэтому так тяжело любить безусловно.

Плюс сто.

Quote (Carpe_diem)
1. Желание почувствовать себя беременной
2. Желание пройти через роды

Carpe_diem, я не Наташа, но у меня были бы мотивацией первых два пункта. Хотя второго ребенка я хотела именно как второго ребенка. Больше не хочу, так как за беременностью и родами начинаются будни, на которые требуется очень много сил, как физических, так и душевных. А я с трудом растягиваюсь на этих-то двоих...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 20.03.2012, 21:00 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
у меня были бы мотивацией первых два пункта


А Меня всё-таки больше радует уже родившийся ребёнок, мой, уже бегающий, говорящий, смеющийся rolleyes


Livejournal
 
VanIllaДата: Вівторок, 20.03.2012, 21:22 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
А Меня всё-таки больше радует уже родившийся ребёнок, мой, уже бегающий, говорящий, смеющийся

Но это же естественно - ты же того ещё не знаешь)))

Лично у меня в отношении третьего первые 3 пункта - анти аргументы, есть только слабое желание подарить им ещё одного брата, но тут в голову залезает дятел - двое уже не один, будут ещё двоюродные, и желание уползает в пятки sceptic
Ну а второго я хотела, и это даже не обсуждалось, потому что я выросла одна - с тех пор живу с чётким убеждением: детей в семье должно быть больше одного.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
RedTataДата: Вівторок, 20.03.2012, 21:30 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ну, у меня есть внутреннее ощущение.
ощкщение "полноты" семьи. только с двумя детьми я ее почувствовала. с одним я не имела ощущения - мы полная семья dontknow
третьего, четвертого - я хочу потому, что я люблю своих детей. они радуют меня, я учусь у них, они меня "ограняют" как алмаз.
эгоистично - да, без вопросов и сомнений.
плюс к этому, из того, что не совсем мое - детям весело и интересно, когда их много. они лучше развиваются, социализируются, им лучше от того, что появляются братья и сестры.
Quote (Carpe_diem)
1. Желание почувствовать себя беременной

уже во вторую беременность у меня не было эйфории по поводу этого состояния. констатация факта - я беременна и все к самому состоянию. ни сложностей, ни прелестей особо не выделалось.
Quote (Carpe_diem)
2. Желание пройти через роды

сейчас это есть. "доработать", но так же я знаю, что чем лучше роды. тем больше хочется их повторения зачастую. и это может длиться бесконечно :D поэтому по сути - не совсем влияет для меня, ибо так можно влипнуть в постоянные роды :D
Quote (Carpe_diem)
3. Желание иметь вокруг себя много детей

да, своих. не много (3-4 для меня - это не много, но в моих планах при этом и жилплощадь не однокомнатная :D ). и реально, это мне кажется больше для них самих, чем для нас с мужем выгода. вот такое эгоистичное желание :D
Quote (Carpe_diem)
4. Желание подарить своим детям ещё одного брата-сестру

да, я об этом много тут накалякала уже :D


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 20.03.2012, 21:40 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
это мне кажется больше для них самих

Quote (RedTata)
- детям весело и интересно, когда их много.

По-разному бывает, мне кажется..Иногда кто-то таки остаётся вне поля безграничной ласки, кто-то раньше взрослеет из за появления младших, у кого-то обида остаётся. Но это упущение родителей.Но есть и безумно дружные, счастливые многодетные братики- сестрички


Livejournal
 
GalchonokДата: Вівторок, 20.03.2012, 22:41 | Повідомлення # 7
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Мне не нравится фраза "Зачем больше детей"
Их просто ДОЛЖНО БЫТЬ больше одного. А в идеале - трое. Если маме в кайф и позволяют условия - то и больше :)


 
виталияДата: Вівторок, 20.03.2012, 22:54 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
А Меня всё-таки больше радует уже родившийся ребёнок, мой, уже бегающий, говорящий, смеющийся

сколько времени прошло от рождения Эмилички? :D то-то..

я панически боялась забеременеть все 6 лет после рождения первого.. и еще , наверное, не беременела бы специально.. возможно, так бы и осталась мамой одного сына.. и, возможно, даже была бы уверена , что это есть классно и жалела тех, у кого двое и трое.. :D
я отходила от шока неожиданной второй беременности месяца три, наверное (как и третьей.. :D ).. зато потом - это найсчастливейшее время..
после которого действительно наступают будни.. :D

так что меня во вторую очередь греют картинки семейных ужинов и праздников (нг!!! ура!) в нашем достроенном доме.. я себя даже там с внуками вижу.. :D
праздники с несколькими детьми - это фейерия!!

Добавлено (20.03.2012, 21:54)
---------------------------------------------
ааа, а в первую, трое - это реально сложно, но реально счастливо!


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 20.03.2012, 23:26 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
ДОЛЖНО БЫТЬ больше одного

кто сказал? confused

Quote (виталия)
так что меня во вторую очередь греют картинки семейных ужинов и праздников (нг!!! ура!) в нашем достроенном доме.. я себя даже там с внуками вижу.. :D
праздники с несколькими детьми - это фейерия!!

как в добрых американских фильмах :)


Livejournal
 
RedTataДата: Вівторок, 20.03.2012, 23:54 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
ДОЛЖНО БЫТЬ

Quote (Carpe_diem)
кто сказал?

а у меня - кому должно? :D
Quote (Carpe_diem)
Иногда кто-то таки остаётся вне поля безграничной ласки, кто-то раньше взрослеет из за появления младших, у кого-то обида остаётся. Но это упущение родителей.Но есть и безумно дружные, счастливые многодетные братики- сестрички

Ксень, я пришла к осознанию того, что ребенок может быть безумно счастлив в семье, где он 10-й и несчастен, когда он единственный или 5-й, или второй из трех и т.д. Все очень и очень ... индивидуально, как бы не банально это звучало.
Я делаю то, что идет с моей стороны - кому могу/хочу/считаю нужным - тому и даю внимание/время и прочая. Да, я понимаю, что с каждым следующим ребенком требования от меня будут увеличиваться. НО, при этом я понимаю, что требования от меня будут и уменьшаться, ибо часть внимания/развития/любви/заботы будут давать братья сестры.
Это не наглый рассчет и перекладывание ответственности :D Как самой иногда мне кажется при такой формулировке. Я реально сейчас вижу, что любви мой старший получает больше. При том, что я сейчас пока еще очень в Аише поглощена и внимание ей идет в первую очередь.
Я не знаю, как это будет с тремя - у меня пока двое :) Но пока что картинка о двоих, когда у меня был один, сошлась у вреальности у меня :) Как будет с тремя-четырьмя жизнь покажет. Муж сначала хотел 7-х :D а я 3-х. Сейчас он хочет 5, я 4 :D посмотрим, на какой цифре мы в реале сойдемся :))))


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Вівторок, 20.03.2012, 23:59 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Их просто ДОЛЖНО БЫТЬ больше одного.

Соглассна. Наверное, хотя б для того, чтобы не быть одним в этом мире, родители же вечны. Если здоровье позволяет - дети это классно.
Но я думаю что их колличество должно соответствовать возможностям родителей, в том числе и материальным.

Добавлено (20.03.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
с каждым следующим ребенком требования от меня будут увеличиваться.

+100
Quote (RedTata)
Муж сначала хотел 7-х а я 3-х. Сейчас он хочет 5, я 4 посмотрим, на какой цифре мы в реале сойдемся :))))

:D :D
Мой тож лет так в 20 хотел много детей 7-10
А когда родился сын - озвучил, что на ближайшие несколько лет одного ему хватит. dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: Середа, 21.03.2012, 00:17 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Их просто ДОЛЖНО БЫТЬ больше одного

До сих пор такое же мнение, основанное исключительно на личном опыте - мы с братом обожаем друг друга, и и порвем любого друг за друга. love
Весь опыт наблюдения за своими сверсниками, первой любовью, лучшей подругой говорит о том, что вырасти хорошим человеком - человечным и т.д. намного слоднее, если один ре в семье. Родители единственных детей допускают намного больше разных перегибов в воспитании. Так что второй ре, в этом случае, - страховка от собственной несостоятельности как родителя. :D
Еще причина - хочется, чтобы рядом с ре был родной кровно и духовно человек, когда нас уже не будет в живых.

Очень понимаю виталию - семейные ужины. love
Вчера праздновали мамин ДР - были только родители, я, муж и дочь, и мой брат с невестой. Вроде и немного людей, но а) уже компания, б) все такие родные, - разойтись по домам не могли.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AuroraДата: Середа, 21.03.2012, 00:20 | Повідомлення # 13
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Я всегда хотела больше одного, один в моем понимании обделен самым лучшим, что мог бы получить в жизни. И родители одного (только не обижайтесь) не до конца состоявшиеся родители.
Мне с двумя легче, хоть они у меня и с маленькой разницей в возрасте. Во-1 легче если говорить отдельно о младшем, т.к. нет уже этого морального напряга и вечной метушни, а есть реальное наслаждение материнством. Во-2 с двумя проще и легче. Они даже несмотря на частые ссоры из-за схожих интересов, отлично друг друга развлекают. Чего не могу сказать про период, когда Аня была одна. Я реально целый день думала чем ее занять. Теперь они сами тааакое придумывают. Младший очень тянется за сестрой, потому намного развитее чем она в его возрасте.
Думаю с третьим и каждым последующим все это еще упрощается и улучшается.

Беременность (несмотря на то, что протекали обе хорошо) не хочу переживать снова. Роды возможно. Ребенка, новорожденного крошку, очень хочется bush И ГВ опять хочется. И всех тех ощущений, когда ребенок что-то примитивное делает впервые.

А еще очень хотелось бы девочку, такую же как моя Анюта, только без мамы-истерички sceptic А вот сынок у меня с таким характером, что второго такого я не переживу :D

Были бы финансовые возможности, точно родила бы третьего, а может и не только :D

Оля, ППКС!!!!


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Середа, 21.03.2012, 00:21
 
GalchonokДата: Середа, 21.03.2012, 00:22 | Повідомлення # 14
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Carpe_diem, сказал - никто. Но вот природа все предусмотрела для этого. Так заложено для выживания вида.

RedTata, кому? Детям?

Девушки, я уже писала что знаю не одну семью, где дети гибли (не имеет значения возраст этих детей). Подумайте кто смог пережить эту потерю? Мать, где детей было трое и ей есть ради кого жить дальше, или мать одного ребенка, смысл жизни которой свелся к уходу за могилкой?


 
ЦыбулькинаДата: Середа, 21.03.2012, 00:44 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Муж сначала хотел 7-х а я 3-х. Сейчас он хочет 5, я 4 посмотрим, на какой цифре мы в реале сойдемся :))))

Я полагаю торг здесь не уместен (с) :D :D :D :D
У меня двойственные чувства. С одной стороны я одна в семье (брата по отцу я в расчет не беру, у нас разница в 20 лет и точек пересечения ноль) и я уверена на 100% что двое деток это необходимый минимум. С другой, наблюдая за своими знакомыми, которые еще в 34 года заняты карьерой и склонны к чайдфринизму :D :D :D думаю что ну хоть бы одного им бы настрогать, чтоб не думали что "самые умные" :D :D :D
Сама я останавливаюсь на двух, потому что если я рожу третьего, то Женя ваще скиснет, уж больно тяжко ему от Маши, не любит он ее, так... терпит(вобщем-то и не обязан любить просто так, потому что она ему клочьями волосы выдирает, игрушки разбрасывает, орет почем зря и т.д.) , съедает его ревность и я это вижу.
Quote (Galchonok)
Подумайте кто смог пережить эту потерю? Мать, где детей было трое и ей есть ради кого жить дальше, или мать одного ребенка, смысл жизни которой свелся к уходу за могилкой?

Галя, сама понимаешь - это не аргумент. Бывает в жизни, что и пять штук рожают и теряют в один день. Хотя меня такие мыслИ гложут и начинается в мозгу гонка вооружений - нарожать про запас и побольше... побольше... :D bush


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем воторой, третий и т.д ребенок? (какие аргументы и желания стимулируют хотеть и рожать)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей