Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем воторой, третий и т.д ребенок? (какие аргументы и желания стимулируют хотеть и рожать)
Зачем воторой, третий и т.д ребенок?
GalchonokДата: Середа, 21.03.2012, 00:57 | Повідомлення # 16
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цыбулькина, для меня это аргумент и не маленький.
Но не единственный и не главный.
Важнее всего чувство, что дети - это счастье! Мозгами понимаю, что это - инстинкты, но... поделать с ними ничего не могу. Да и не хочу bush


 
ЦыбулькинаДата: Середа, 21.03.2012, 01:10 | Повідомлення # 17
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Galchonok, как для медика у тебя замечательное отношение к инстинктам. Без "свысока":)
Мне, например, нравится какие детки получаются, нравится наблюдать на кого они похожи, чьего в характере больше - моего или мужа. Ну и я уже говорила, что Маша мне дана чтоб я еще больше ценила Женю, толкового, сговорчивого и, как выяснилось, довольно спокойного, хоть и навязчивого. Бо Мария - тиран, дома вся на ушах, крики и вопли. Скучно ей с нами дома чи шо? dontknow . canterhyou :D
А вот беременностей и родов я больше не хо. Категорически. confused


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Carpe_diemДата: Середа, 21.03.2012, 09:43 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Деевоочкии, причин для рождения второго ребёнка много, и это даже нельзя назвать причинами, это почти необходимость, которую чувствуют многие, глядя на своего старшего чада или мужа, или слушая своё сердце. Иногда, может даже, физиологическая потребность на фоне сверх чувственности в период первого года малышика (по крайней мере, у меня такое было, когда доце чуть больше полу года).

Но!!Вопрос мой был о третьих, четвёртых и т.д. детях :) Чем руководствуются родители, больше даже интересую сами женщины, бо с мужчинами, понятно: чем больше, тем лучше :D


Livejournal
 
GalchonokДата: Середа, 21.03.2012, 10:41 | Повідомлення # 19
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Carpe_diem, в теме звучит "второй, третий и т.д."
Мы обладательницы второго счастья - вот и отписываемся :D

Про себя могу сказать, что если муж (или я) начнет зарабатывать больше, если у нас получится расширить жилплощадь, я втянусь в хозяйство домашнее и смогу без проблем все успевать с двумя, то мы будем радя третьему малышу. Потому что дети - это счастье, и не только нам, но и им самим. Я все детство мечтала о сестричке/братике, тихо завидовала детям из многодетных семей при всех равных условиях. Смотрю как егор отвлекает Лучика, как пытается успокоить, как целует, лежит с ним и хочу что б их - родных друг для друга душ, моих детей, было больше...

Цыбулькина, что-то ты меня начинаешь регулярно вгонять в краску...
А я не понимаю причины. Ведь наш балдеж от детей, почти все причины по которым мы хотим их - это инстинкты. :D


 
_УМ_Дата: Середа, 21.03.2012, 11:59 | Повідомлення # 20
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
дети-одиночки хотят много детей?

должны дети быть или не должны, сколько... фихня, я ничего в этом не понимаю... желание рожать детей ЕЩЁ отпало с разумным просчетом рисков оставить этих детей без матери... dontknow собственно, я наверно единственная "белая ворона", которая изначально не хотела детей, но... по факту могу сказать, что дети это сложно, но очень забавно...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
slyДата: Середа, 21.03.2012, 12:29 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
_УМ_, ты не одна :D , я детей никогда не хотела, родила сына и буду не против, если родятся еще дети, трижды была беременна, каждый раз принимала беременность очень тяжко :(
Думаю, что детей должно быть столько, сколько сможешь достойно вырастить. Т.е. обеспечить не только материальными благами, но и родительским вниманием, теплом и т.п. Исходя из этого, число детей для каждого свое, кому-то и одного много, а кто-то и восемь вырастит счастливыми
 
ЛМДата: Середа, 21.03.2012, 17:11 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ощкщение "полноты" семьи

У меня оно было и с одним. Но я хотела больше... Не для полноты семьи, не для Сережки брата - для себя.

Quote (Galchonok)
ДОЛЖНО БЫТЬ

Кому должно?
Quote (valenyka)
Соглассна. Наверное, хотя б для того, чтобы не быть одним в этом мире, родители же вечны.

А кроме родителей и братьев-сестер в мире больше нет людей? Или кровное родство решает все? У меня аж две родных сестры, но при этом были периоды, когда я чувствовала себя абсолютно одинокой (и при живых родителях, к слову). Не аргумент это для меня.

Quote (Galchonok)
Подумайте кто смог пережить эту потерю? Мать, где детей было трое и ей есть ради кого жить дальше, или мать одного ребенка, смысл жизни которой свелся к уходу за могилкой?

Галь, не говори того, о чем не знаешь, ладно? Смысл в жизни либо есть, либо его нет. И у кого-то при пяти живых детях он сведется к уходу за могилкой, а у кого-то при пяти похороненных он будет невзирая ни на что.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Середа, 21.03.2012, 17:33 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ну вы заставите свихнуться от мыслей :)
Рожать для первого ребенка? Нее. Родственники в детстве и в зрелом возрасте - это разные вещи нередко. Одна кровь не значит дружбу до гроба, даже если в детстве были не разлей вода. Да вообще друзья фамилией не делаются. Это либо дано, либо нет.
Рожать для подстаховки или как инвестицию. Столько бабла вложить надо, что вообще сие сомнительно :)
Рожать не для поиска смысла жизни - лучше покопать в голове. Согласна с ЛМ.

А зачем же тогда? Ну для себя ответ есть. Неказист, но дело такое.
Хотелось бы мне третьего только по причине большого застолья, топанья ног по дому, бесилова на природе. В общем, такие себе красивые картинки из рекламы. А реальность дает спать по 5 часов в сутки, так "спасибо, нет!" :)


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Середа, 21.03.2012, 19:58 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, к сожалению я знаю о чем говорю, хоть и не из шкуры такой матери (слава богу).
И имела я в виду не смысл жизни в детях, а когда их нет о и смысла нет. А что реально легче справиться с такой бедой (не дай Бог такое никому пережить) если есть еще дети, если они требуют заботы, внимания. Если же нет другого ребенка, внука, то может произойти трансформация личности. Я видела такие семьи изнутри и это страшно.


 
виталияДата: Середа, 21.03.2012, 21:56 | Повідомлення # 25
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девочки, а вам не кажется, что вообще вопрос "зачем" к рождению детей имеет очень опосредованное отношение??..

вот я могу, например, много придумать "зачем".. именно придумать, подтасовать, так сказать..
но все дети приходили ко мне (как мне кажется) очень независимо от моего мнения.. вот серьезно, у меня такое ощущение..
как дар, который я могу только принять и - дальше - мой выбор: наслаждаться всем, даже неудобствами, или считать себя "загнанной лошадью", потому что это труд и много обязанностей..


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Середа, 21.03.2012, 22:07 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
Девочки, а вам не кажется, что вообще вопрос "зачем" к рождению детей имеет очень опосредованное отношение??..

Если о моём вопросе, то формулировка была следующей:
Quote (Carpe_diem)
. Когда люди идут СОЗНАТЕЛЬНО на третьего,четвёртого и т.д то есть- планируя, готовясь и т.д., то это жаление от куда берёт своё начало?

dontknow :)
То есть вопрос: чем руководствуются, когда именно желают больше двух


Livejournal
 
valenykaДата: Середа, 21.03.2012, 22:08 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (виталия)
как дар, который я могу только принять

+100
А по поводу семейных ужинов и приездов детей к родителям - даа, это классно, тогда классно когда отношения между ними всеми хорошие, теплые, когда родители сплочают, обьединяют.
У моего дедушки было 4 дочки, очень любили, уважали дедушку, дружат между собой, так вот как сьедутся на праздник - 4 дочки, 3 зятя, внуки, правнуки, человек 15 - 16 собирается. И чем не гулянка? :)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
виталияДата: Середа, 21.03.2012, 23:32 | Повідомлення # 28
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
То есть вопрос: чем руководствуются, когда именно желают больше двух

ну тада я ответить не могу, потому что не желала "больше двоих".. а то и двое были под вопросом.. :D :D
но жизнь, вишь, как повернула.. :D

а ужины - это же "условное" понятие.. это ведь и знание, что твои родители- бабушки-дедушки всегда за тебя горой, и счастливое детство среди братьев-сестер в деревне, и лично для меня - понимание, что род - это сила..

ужины/праздники - это такая глубинная, имхо, традиция (где важно может быть все, причем в большей степени - мелочи: подготовка, разговоры при этом, смех и слезы, дуракаваляние), а не "показательые выступления" кто в чем одет и кто что принес), когда даже спустя годы и десятилетия наличие в твоей памяти ощущения безмятежности, защищенности и любви помогает тебе двигаться дальше, преодолевать и чувствовать , что ты родился под счастливой звездой..
мне хочется дать это своим детям.. имхо, имено это - моя миссия: создать для них такой тыл..
а количество детей, в последствии - внуков/правнуков - только увеличиват радость (если в них было много вложено на протяжении всей жизни).. собсно, что посеешь, то и пожешь..

это, правда, не о количестве.. но мне кажется, что подобые вопросы нельзя рассматривать обособленно и вне контекста каждой конкретной семьи.. :D

а в теме, кста, написано: "зачем второй, ..?" (т.е. непонятки уже со вторым.. :D )

честно скажу свое мнение: те, кто не хочет второго ребенка просто эгоистичны, вот и все.. потому что с одним реаьно проще.. :D
и, думаю, имеются ряд причин (во вторую очередь, после эгоизма) во взаимоотношениях (чаще неявных и тараканных; у женщин - чаще - недоверие к супругу).. я бы даже сказала, что я в этом уверена..
как и называю вещи своими именами, говоря о "чайл-фри".. господа, это не продвинутость и личная позиция.. это глубокие внутренние комплексы, которые чел имеет полное право не разгребать и не решать.. на гаваях лежать проще и дешевле одному или вдвоем..
ну, тут каждому свое.. :D dontknow

Добавлено (21.03.2012, 22:32)
---------------------------------------------
оце налепила смайлов смеющихся..
ну, вы поняли, что никого не склоняю к своей точке зрения, в коей глубоко убеждена, .. :D
но считаю своим гражданским долгом поделиться нею с думающей и неравнодушной публикой.. :)


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 21.03.2012, 23:45
 
RedTataДата: Четвер, 22.03.2012, 01:09 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
тему я вынесла. поэтому название не совсем совпадает с тем, о чем спрашивала Ксения.
* * *
Quote (ЛМ)
У меня оно было и с одним

значит у тебя другие ощущения :) у меня вот проблески начали появляться, когда я была беременна Аишей - вот так уже что-то.
Как было в подписи у Виталии или Нади (не вспомню точно) - один сын - не сын, два сына - пол-сына. три сына - целый сын. такое ощущение у меня внутреннее про кол-вод детей и полноту моей семьи.
и тут нет каких-то веских зачем, почему... я осознанно хочу рожать-растить больше 2-х детей, потому что у меня внутри есть такое ощущение dontknow :)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Четвер, 22.03.2012, 11:53 | Повідомлення # 30
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
"зачем?" - на этот вопрос смогут ответить лишь мои дети, потому как я отчетливо понимаю, как они меня делают лучше, умнее, мудрее и счастливее, при этом в трудах и тяготах обычной бытовухи, а не за большим праздничным столом... Carpe_diem, у каждого свой мотив: например, я делом доказала признательность, уважение и любовь к своему многострадальному супругу :D , и если бы он захотел сейчас еще одну двойню... я бы подумала :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем воторой, третий и т.д ребенок? (какие аргументы и желания стимулируют хотеть и рожать)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей