Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Если папы рядом нет
Если папы рядом нет
ЛучинкаДата: Неділя, 16.08.2009, 14:48 | Повідомлення # 1
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Наш папа уехал на год на заработки. Уже прошло, кажется, 8 месяцев, как мы живём без него cry
Меня беспокоит вопрос: как он впишется в наш уже так хорошо отлаженный быт без него, как отнесётся дочь к его появлению (ей будет 2,7 когда он вернётся), как я смогу доверить ему воспитание и даже просто общение с ней. Мы так сильно поменялись за это время! Я вся в материнстве, в дочери - живу ею, стараюсь делать всё "правильно", чтобы не обидеть, не испортить. В моём поведении практически всё взвешено и обдумано. Муж же этого не поймёт. Во всяком случае сразу - нужно много времени и желания чтобы перестроить своё поведение.
Я переживаю, что буду рычать на него на каждом шагу, одёргивать, вмешиваться в общение с дочерью. В то же время понимаю, что это же и дочка будет видеть, а мне бы не хотелось этого.
Вобщем, чем ближе возвращение любимого мужа и папы, тем больше я переживаю. Успокойте меня или дайте полезный совет))


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MamitaДата: Неділя, 16.08.2009, 16:34 | Повідомлення # 2
Администратор
Група: Администрируем
Повідомлень: 66
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Лучинка, нуу, папа тоже поддаётся воспитанию cool
а ещё, у вас же не только Вы участвуете в воспитании дочки?
бабушки, например, дедушки, тёти-дяди. они же тоже воспитывают. как с этим моментом у вас налажено?


 
RedTataДата: Неділя, 16.08.2009, 16:40 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, как смирится с тем, что не одна я воспитываю - я ещё не поняла для себя.
по большей части я вообще единственный воспитатель у ребёнка, и поэтому любое инородное вмешательство (будь то даже папа), воспринимаю очень агрессивно angry
подумалось мне, что подход для компромисса можно искать в принятии того факта, что хоть я и мама, но ещё есть папа. у него тоже свои взгляды на воспитание (пусть и неправильные с моей точки зрения), и он тоже имеет прямое родство с ребёнком happy а значит и имеет свои желания и видения ситуации, и поэтому сопротивляться его методам стоит крайне мягко, перевоспитывая его же, чтоб он и не понял jump
ну, и повторюсь - принять факт, что это и его ребёнок smile

а, и помню, читала оч. давно, чтобы не пошатнуть авторитета ни мамы, ни папы, методы воспитания, ошибки в них и прочее по этой части - обсуждать БЕЗ ребёнка.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Неділя, 16.08.2009, 16:45 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Вот, ждала пока кто-нибудь напишет, что:
Quote (redtata)
методы воспитания, ошибки в них и прочее по этой части - обсуждать БЕЗ ребёнка.

Если я через 5 минут после инцидента подойду к папе с объяснениями, он уже ничего не вспомнит, всё перекрутит и вообще для него вопрос будет неактуален.
Да... единственное, что меня утешает - это то, что ребёнк пришёл (читай выбрал) не только ко мне - своего папу он тоже мог оценить до зачатия cool


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Неділя, 16.08.2009, 16:57 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, эх, и у меня так же cry
вечно перекрутит и вообще - мало кто до родов из женщин понимает, что после родов в доме вдруг оказывается 2 ребёнка tongue


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 24.08.2009, 15:54 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (redtata)
ошибки в них и прочее по этой части - обсуждать БЕЗ ребёнка.

У меня не всегда получается сдержаться wacko sad к сожалению. Знаю что нехорошо, но когда муж без особой причины рявкает или шлепает пацанов - респонд с моей стороны следует незамедлительно angry angry2


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 24.08.2009, 16:11 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, но ведь это же часть "подрыва авторитета".
(это я знаю, но сама тоже далеко не всегда могу промолчать tongue ).
Quote (Лучинка)
Да... единственное, что меня утешает - это то, что ребёнк пришёл (читай выбрал) не только ко мне - своего папу он тоже мог оценить до зачатия cool

по-чаще бюы мне самой это помнить.
вообще, тут проблема больше в гиперотственности мамы, которая хочет чтобы всё было именно так, как она решила будет правильно.
отпускать ситуацию бы научится (пока у меня это получается слабо, но уже иногда даже чётких рекомендаций не даю) и принять, что моё не равносильно 100% верно.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 24.08.2009, 17:20 | Повідомлення # 8
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (redtata)
это я знаю, но сама тоже далеко не всегда могу промолчать

friends Я тоже знаю. Прищепку, что ли, на язык купить?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: Понеділок, 24.08.2009, 20:13 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
мне до сих пор тяжело, когда начинют подрывать мой авторитет
но вспоминаю себя- меня тоже по-разному воспитывали мама, папа, бабушка (правда они при мне особо не "дрались" за свою правоту, спокойная семья была)..в детстве то воспринимается действительно - кто больше разрешает - того и любим больше в данный момент, но с взрослением это всё уходит и начинаешь понимать кем что руководило и всё равно сама выбираешь сбее то, что считаешь нужным
мне приходится мириться с вмешательством в воспитание ребёнка с самого рождкения он видел воспитание моих родитеей (жили тогда с ними), потом воспитание свекрови - я работала, а она сидела с сыном, каждое лето - она проводит с ним в селе
то есть у меня такая ситуация - что всё равно моего ребёнка воспитывают бабушки, дедушки кроме меня, ссоры у меня с ними случаются регулярно...но с возрастом понимаю, что всё не так уж страшно, как кажется)
думаю, когда ребёнок ещё чуток повзрослеет - он сам всё поймёт - главное остаться ему другом
а с папой у нас самые страшные ссоры по поводу воспитания - ему кажется что я слишком мягкая и запрещающя, мне - что он тоже слишком мягкий и всеразрешающий)))
бывает очень ссоримся по этому поводу и не хватает выдержки, чтоб выждать и решить вопрос без ребёнка(


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Середа, 02.12.2009, 19:48 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Я переживаю, что буду рычать на него на каждом шагу, одёргивать, вмешиваться в общение с дочерью. В то же время понимаю, что это же и дочка будет видеть, а мне бы не хотелось этого.

расскажи, как вышло на самом деле?
Quote (Фрау)
думаю, когда ребёнок ещё чуток повзрослеет - он сам всё поймёт - главное остаться ему другом

я бы, наверное не так сильно к этому волнительно относилась (другая система воспитания и другие примеры), если бы не знала, что основа в детской голове закладывается до 7-ми лет, а потом - всё из неё растёт только. И изменить можно, наверное, но сложно, трудно и... сложно.


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Середа, 02.12.2009, 20:18 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
если бы не знала, что основа в детской голове закладывается до 7-ми лет

взрослый человек с пониманием может корректировать то, что заложено

а ещё - эта якобы "аксиома" непонятно на чём основана и кем доказана), тем более дети ведь всё равно с родителями обзаются на протяжении всех своих лет


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
AlyonushkaДата: Середа, 02.12.2009, 20:42 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Фрау, только это оочень сложно
ведь весь этот форум - с чем мы тут все боремся, справляемся, переосмысливаем и прочее? это ж всё то, что заложено было, бОльшей частью :(

Добавлено (02.12.2009, 20:42)
---------------------------------------------
кстати, для нас тоже актуальная тема... пока воспитываю ребёнка я, понимаю, что папа будет в большей части не воспитывать, а баловать...
мама моя тоже имеет влияние, т.к. живём мы у неё... и мне честно говоря так не хочется этого влияния, т.к. её воспитание "на лицо" так сказать :(
благо, что пока всё же на 80-90% главный воспитатель я


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ФрауДата: Середа, 02.12.2009, 20:44 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
ну допустим я вообще жила с родителями и бабушкой, очень много находилась с ней - мама работала сутками
но я почему-то всё равно на практически копирую мамин характер, отнюдь не бабушкин)
хоят может лучше было бы и наоборот
просто исключая тех детей, которые вообще изолированы от родителей месяцами, годами - другие, сидящие просто с бабушками (пока родители работают) - они "не потеряны", я это поняла тоже не сразу, и всё равно буду психовать, если бабушка будет делать не по-моему, но это не стоит того


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: Середа, 02.12.2009, 21:06 | Повідомлення # 14
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау, а сама ты как ощущаешь - ты внутренне ближе к маме или к бабушке? С кем тебе легче общаться?
Я просто тоже в основном бабушкой воспитывалась - маме все некогда было. И это оставило свой след - я до сих пор чувствую с мамой определенное отчуждение.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: Середа, 02.12.2009, 21:13 | Повідомлення # 15
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Enn_Nadia,
я могу сказать, что как мама ко мне, так и я к ней, уобоих одинаковые взрывные характеры
бабушка у меня более выносливая. терпимая, к сожалению это я от неё не унаследовала
общаться всё равно ближе с мамой, хотя моё с ней общение - возможно только если всё хорошо
но бабушку жальче сейчас - т.к. возраст(
но вообще я не могу сказать, что на общение с ними повлялио то. что я часто с бабушкой оставалась, мама рботал сутки-четверо. сутки-трое


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Если папы рядом нет
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей