Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Появление ребенка и послеродовая депрессия (была ли, в чем видите причину)
Появление ребенка и послеродовая депрессия
_УМ_Дата: Вівторок, 15.05.2012, 08:22 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
На востоке говорят, что беременность длится 18 месяцев - 9 месяцев внутри и 9 месяцев снаружи.
кстати, Говсеев взращивает эту идею у своих рожениц, объясняя тем, что 9 месяце беременности для развития плода - очень малый срок, и чтобы "получить" полностью сформировавшегося ребенка, нужно еще 9 месяцев его оберегать и взращивать как и в утробе очень тщательно.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 15.05.2012, 09:51 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Quote (RedTata)
На востоке говорят, что беременность длится 18 месяцев - 9 месяцев внутри и 9 месяцев снаружи.
кстати, Говсеев взращивает эту идею у своих рожениц, объясняя тем, что 9 месяце беременности для развития плода - очень малый срок, и чтобы "получить" полностью сформировавшегося ребенка, нужно еще 9 месяцев его оберегать и взращивать как и в утробе очень тщательно.

мне кажется, у меня беременность длилась до завершения ГВ disappointed


Livejournal
 
ЛМДата: Вівторок, 15.05.2012, 10:21 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
чаще всего то, как проходит ПМС, очень показательно и для послеродовой депрессии.

Возможно. Но у меня после первых родов ПМС практически не проявлялся, тем не менее, я была крайне чувствительна при беременности Ильей, а уже после так вообще. Думаю, что тут еще тип нервной системы надо учитывать. Потому что на таких неврастеников, как я, даже банальные месячные влияют ого-го - на днях прорыдала весь утренник у ребенка в школе - сама от себя такого не ожидала. dontknow Но, первый день мес. и нервы в расшатанном состоянии, и все, приплыли...

Quote (RedTata)
На визитах я часто встречаю ситуацию, когда мама «обесточена». У нее не хватает сил на домашние дела. Хочется спать. Она через силу себя поднимает на великие подвиги, вызывает бабушек, которые могут погулять с малышом, пока она приготовит еду или выспится наконец-то, привлекает папу. Вся семья поднята на уши, но ее состояние не улучшается. Ресурса становится все меньше и меньше, появляется жалость к себе, ощущение собственной несостоятельности и дикое чувство вины перед всем миром. Вместе с этим растет раздражительность, так как чувство вины – это обратная сторона гнева, который копится. Женщина чувствует себя в клетке.

Блин, я до сих пор такая... :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Вівторок, 15.05.2012, 13:10 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, и я... А сейчас ещё и предвкушаю... Ой, шо бУдэ, шо бУдэ!!! rolleyes

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
р_УмкаДата: Вівторок, 15.05.2012, 15:19 | Повідомлення # 35
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote

На визитах я часто встречаю ситуацию, когда мама «обесточена». У нее не хватает сил на домашние дела. Хочется спать. Она через силу себя поднимает на великие подвиги, вызывает бабушек, которые могут погулять с малышом, пока она приготовит еду или выспится наконец-то, привлекает папу. Вся семья поднята на уши, но ее состояние не улучшается. Ресурса становится все меньше и меньше, появляется жалость к себе, ощущение собственной несостоятельности и дикое чувство вины перед всем миром. Вместе с этим растет раздражительность, так как чувство вины – это обратная сторона гнева, который копится. Женщина чувствует себя в клетке.


Блин, я до сих пор такая... :(


Ой и я
Сформулировано отлично ,
А где способы борьбы с этим ???

Добавлено (15.05.2012, 15:12)
---------------------------------------------
В рассылке попалась статья от Флаймамы на эту тему. Как раз вовремя, знак однако :)
http://flymama.info/about-me/istochnik-sil-mamy/

Добавлено (15.05.2012, 15:19)
---------------------------------------------
Еще и онлайн семинар. Интересно, полезно ли такое ? (в смысле он лайн семинар?)


Не фига не Фея!
 
RedTataДата: Вівторок, 15.05.2012, 15:33 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Еще и онлайн семинар. Интересно, полезно ли такое ? (в смысле он лайн семинар?)

одноззначно полезнее, чем ничего :)
к слову про ресурс в статье все-таки есть.
Quote (RedTata)
а в заключении, где брать ресурс. Конечно же, в том, что приносит вам чистую радость. На востоке говорят, что беременность длится 18 месяцев - 9 месяцев внутри и 9 месяцев снаружи. И это так. Позвольте себе баловать себя, делать то, что хочется, даже если это какая-нибудь ерунда. Спите с ребенком, читайте книги, сидите в интернете, гуляйте, если хочется и не гуляйте, если не хочется, общайтесь, разводите орхидеи, ешьте вкусненькое. Конечно, ребенок ограничивает список дел, которые вам нравились раньше, но если начать внимательно прислушиваться к себе, то что-то обязательно найдется. Это период поиска новой себя.

а еще в какой-то из женско-тематических тем цитировалась простая банальность, но очень важная - 30 минут минимум в день на одну себя.
я лично очень сильно чувствую, когда я зверею и устаю - времени на себя получаю меньше, чем мне необходимо.
тогда я просто ухожу в магазин в наушниках, хотя бы полчаса - но вне дома и одна.
посиделки женские, шоппинг.
рукоделие (к слову, это самый лучший способ медитации для женщины!).
в общем - ресурсов очень много.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 15.05.2012, 15:47 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
рукоделие (к слову, это самый лучший способ медитации для женщины!).

прям так за всех написать - лучший. :D


...
 
RedTataДата: Вівторок, 15.05.2012, 15:59 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, не за всех.
медитация, как и многие другие способы уравновешивания банальных гормональных бурь для женщин и мужчин разные, ибо гормоны управляют ими разные :)
стресс мужчина преодолевает посредством тестостерона, женщина - окситоцина, к примеру.
и исходя именно из особенной женской и мужской физиологии, каждому подхолдит свой метод.
для женщины - рукоделия как медитация.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 15.05.2012, 19:34 | Повідомлення # 39
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
В рассылке попалась статья от Флаймамы на эту тему. Как раз вовремя, знак однако
http://flymama.info/about-me/istochnik-sil-mamy/

Задумалась. Я сижу и тоже чего-то "хочу". Дома бардак, лень навалилась, сил нет, где их взять и как мне себя "собрать" - не понятно, ибо свекровь провела с детьми все выходные от звонка до звонка, в итоге свекровь устала, а я не отдохнула. disappointed


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: Вівторок, 15.05.2012, 20:40 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
для женщины - рукоделия как медитация.

я о мужчинах не думала. о женщинах думала. рукоделие мне - бе, а вот с цветами повозиться - в душе раствориться.


...
 
zhyuliДата: Вівторок, 15.05.2012, 23:11 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (MuZa)
а вот с цветами повозиться - в душе раствориться.

так это то же рукоделие, только вид сбоку :)

Про послеродовую депрессию... Я поняла, что она меня накрыла, только уже после того, как она у меня прошла. И это самое ужасное. Т.к. если бы я поняла (или чтоб хоть кто-то умный в окружении подсказал)в процессе, то обратилась бы за помощью. А так промучалась почти год. Профуканный прекрасный год моей жизни. Первый год моего ребенка, которым я могла бы наслаждаться. А сейчас только жалею о той радости, которую не увидела и во время не пережила. Я до сих пор не опишу словами, что конкретно это было. Но это было ужасно, как плохие глюки во время наркоза. Вроде никаких конкретных образов, но тебе страшно, моторошно, ужасно. Объективно у меня все было отлично: помощь мамы, поддержка мужа. Но субъективно - моя жизнь была черной.
Списываю на гормоны. Они гады до сих пор не сдаются. После родов у меня появился ПМС. До рождения малыша мне такое состояние было не ведомо.
 
MuZaДата: Середа, 16.05.2012, 11:19 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
так это то же рукоделие, только вид сбоку

ааааа, если с такого боку....

zhyuli,
ну сейчас ведь все прошло, и очень радостно, что ты это осознала и можешь дальше теперь наслаждаться жизнь и не профукивать ее.


...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Появление ребенка и послеродовая депрессия (была ли, в чем видите причину)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей