Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Удачный брак (везение или нет?)
Удачный брак
GalchonokДата: Четвер, 30.04.2015, 04:28 | Повідомлення # 61
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, читаю тебя и вроде про меня написано, был такой опыт в 16 лет, только без брака. Мы с парнем провстречались почти 5 лет, тоже был очень классный период, но строить с этим человеком семью - ни за что!!! А как его мама сокрушалась! :D А потом были еще большие сокрушения, когда через не так уж и много лет, у меня появился ребенок и она нас  с малым увидела. А парень так и остался на том же уровне взросления, без потребности в семье и постоянстве.  Я до сих пор мега довольна что мне хватило ума не выйти замуж тогда (был пунктик в голове, что замуж - только по окончанию универа), но интересно иногда как он сейчас и куда ездит bush

Додано (30.04.2015, 05:28)
---------------------------------------------
Интересно, что оглядываясь в прошлое (а мальчиков рядом было много хороших), я до сих пор очень рада, что мой муж - именно тот за кого я вышла замуж. При всех его тараканах и периодических закидонах (они есть у всех, просто разные). Достоинств то намного больше!


 
slyДата: Четвер, 30.04.2015, 08:31 | Повідомлення # 62
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
и как-то менять ситуацию, если так получилось, вернее не так...
ИМХО не всегда имеет смысл что-то менять, проще начать заново с другим человеком
 
AlyonushkaДата: Четвер, 30.04.2015, 08:40 | Повідомлення # 63
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, нууу, вижу, зацепила тебя, извини
я не с целью разбираться над твоей конкретно личной жизнью, я больше о ситуациях, когда уже относительно не юно-зелено, а уже вроде как головой должны думать, а не менять людей как перчатки - попользовался-выбросил, следующий и т.д. по кругу. Пока гормоны и страсть - наслаждаемся, потом - уходим к следующей влюбленности


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
GalchonokДата: Четвер, 30.04.2015, 08:43 | Повідомлення # 64
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Пока гормоны и страсть - наслаждаемся, потом - уходим к следующей влюбленности
я этого не увидела в описанной ЛМ ситуации.
Да и 16-20 лет - это совершенно "юно-зелено", имхо


 
AlyonushkaДата: Четвер, 30.04.2015, 08:47 | Повідомлення # 65
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, так я и пишу, что не конкретно о ситуации ЛМ
или как мне и сколько раз это ещё написать? canterhyou


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
GalchonokДата: Четвер, 30.04.2015, 09:07 | Повідомлення # 66
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Alyonushka, извини, с нее как-то начиналось конкретно это обсуждение, и речь не шла о зрелых людях, так что автоматически автоматически примеряется.  А так, да, менять мужей как перчатки - нехорошо, но никто тут так и не делает :)
А я еще и на себя примеряю, сама до 20 лет встречалась с парнем и была в полной уверенности что выйду за него замуж, но так рано нельзя, надо хоть немного на ноги встать универ закончить, так что замуж не спешила. А потом как-то прозрела и обрадовалась что не спешила замуж официально. А так рассматривала парня как почти полноправного мужа, единственного и навсегда, в его семье уже была дочкой и т.д.
Только говоря о 20 летних - это все очень молодо зелено.  Я вышла замуж в 26 вроде, но и то мне кажется что в голове ветер был  :D


 
AlyonushkaДата: Четвер, 30.04.2015, 11:27 | Повідомлення # 67
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, всё ок:)
я вышла замуж в 25, но опыта отношений и правильных отношений не было никакого.. всё на своих ошибках.... и что я могу сказать, что в принципе, он этот опыт нужен, вернее больше нужна теория и её применять на практике, и правильная теория, а методом проб и ошибок в итоге можно жестоко обломаться и уже не хотеть ничего.... и что хорошо сейчас в наше время - это доступность такой информации, это радует и даёт надежду, что люди начнут более серьезно и лучше относиться к семье и отношениям, беречь их.

Додано (30.04.2015, 12:27)
---------------------------------------------
вот ещё одно мнение по теме (не моё):

Цитата
Вышла на работу с декрета и ко мне начали "подкатывать" мужчины, начали комплименты говорить, угощения таскать, что-то для меня делать начали. Мне сначала неловко было мне казалось что я всего этого не достойна потому как являюсь простой серой мышкой. Потом к себе пригляделась и оказалось что я вполне так ничего))) Юбку купила, туфли на каблуках, красится стала...
После этого и разглядела что муж "не тот". Что он ни комплименты мне не говорил, подарки не дарил, дома ничего не делал, с детьми не занимался и тд  и тп.
Пока себя серой мышкой ощущала мне казалось что это нормально, что мужчина себя так ведет.

Думаю что мы друг друга стоили. Я рада что в моей жизни попался такой человек, я многому научилась живя с ним. Многому научилась расставшись с ним. 
 и мне тут тоже видится некая потребительская позиция... пока другие мужчины не говорили ничего - всё устраивало и развиваться и повышать свою ценность не надо было (почему?), муж использовался, а потом - стал не нужен, когда планка поднялась... я понимаю, когда он не хочет двигаться, развиваться вместе, тогда, конечно, это оправдывает где-то как-то, а в обратном случае - это именно использование, имхо


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: Четвер, 30.04.2015, 12:02 | Повідомлення # 68
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
мне тут тоже видится некая потребительская позиция...
и что же эта женщина потребляла? Скорее потреблял муж, не особо ценя жену.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Четвер, 30.04.2015, 12:34 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Алень
Цитата
Думаю что мы друг друга стоили
а вообще, мало информации слишком, чтобы делать какие-то выводы...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: Четвер, 30.04.2015, 12:48 | Повідомлення # 70
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Alyonushka, и не то что мало информации, мы вообще не вправе делать выводы по чужой жизни. Можно ковырять только себя  dontknow

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Четвер, 30.04.2015, 13:14 | Повідомлення # 71
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Алень, если не просят - то да
а делать выводы можем - но для себя, в разрезе, что мы хотим и хотим ли такого для себя... да и вообще, интересно же, сколько всяких ситуаций бывает в жизни - и уже какой-то не пройденный лично, но опыт получается, так что эти все ситуации - это всё ценно, имхо.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Четвер, 30.04.2015, 15:33 | Повідомлення # 72
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
А парень так и остался на том же уровне взросления, без потребности в семье и постоянстве.
 Вот. Такая же ситуация, хотя есть жена и сын. Но живет с ними хоть и вместе, но параллельными жизнями.

Цитата Alyonushka ()
нууу, вижу, зацепила тебя, извини
Алена, нет. С тобой интересно обсуждать подобные темы и мне и правда любопытно, в каком месте ты увидела то, что увидела. Так что извинения не принимаются - не за что извиняться))

Цитата Alyonushka ()
я больше о ситуациях, когда уже относительно не юно-зелено, а уже вроде как головой должны думать, а не менять людей как перчатки - попользовался-выбросил, следующий и т.д. по кругу.
Ага, теперь поняла, что ты имела в виду.

Цитата Galchonok ()
я этого не увидела в описанной ЛМ ситуации. Да и 16-20 лет - это совершенно "юно-зелено", имхо
Галя, и да, и нет. Как раз были и гормоны, и юно-зелено. Мозги были в бессрочном отпуске. Любые аргументы и мнения отвергались на корню. Даже собственные  :D , если они противоречили идеальной картинке.

Цитата Galchonok ()
Я вышла замуж в 26 вроде, но и то мне кажется что в голове ветер был
Просто другой муж - совершенно новый опыт. Я со своим тоже в 27 познакомилась, думала, что я умна и мудра. Но в какой-то момент ситуация начала вызывать ощущение "дежа вю", до меня тогда впервые дошло, что может быть проблемы не только в муже, но и во мне? Такое себе первое прозрение... И самое интересное, что это же самое дежа вю появлялось еще не раз. Потому что всем нам свойственно на автомате возвращаться на историческую родину  :D И нужно пройти не один круг, двигаясь по спирали, чтобы эта связь с собой-такой, постепенно разрушилась.

AlyonushkaАлень, мир-дружба-жвачка))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Удачный брак (везение или нет?)
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей