Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Удачный брак (везение или нет?)
Удачный брак
MuZaДата: Субота, 26.09.2009, 21:09 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
разница бывает все таки в осознанности каждого человека
кому-то более повезло, кому-то менее - в плане уровня осознанности мужа.
но идеальных нет


...
 
Enn_NadiaДата: Субота, 26.09.2009, 21:19 | Повідомлення # 17
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мне нравится формула Индики - союз свободных людей, которые помогают друг другу развиваться.
ведь это по сути не от везения зависит?

Но тут уже речь идет о состоявшемся факте брака, а мы говорим о вступлении в брак\выборе партнера, нет?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 26.09.2009, 21:22 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, я говорю об уже состоявшемся :)
до вступления в брак можно ещё выбрать мужа, после - только если разводится.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 26.09.2009, 21:28 | Повідомлення # 19
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (RedTata)
пока живёшь вместе с человеком. есть момент просто розовые очки не снимать :) то есть всё так же акцентироваться на позитиве, помогать развиваться и т.д.

Ага, что-то типа "верую, ибо абсурдно"? Может лучше сразу постараться без розовых очков, с широко раскрытыми глазами воспринять партнера, воспринять таким, какой он есть, и тогда уже взять на себя полную ответственность за свой выбор. А потом при ссоре можно достаточно жестко себе сказать: "Бачили очі, що купували" :)

Добавлено (26.09.2009, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
до вступления в брак можно ещё выбрать мужа, после - только если разводится

ИМХО, поэтому ставить вопрос про "удачность брака" можно только, если говорить о выборе партнера, ибо потом уже изменить что-либо кардинально очень сложно.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 26.09.2009, 21:33 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
поэтому ставить вопрос про "удачность брака" можно только, если говорить о выборе партнера, ибо потом уже изменить что-либо кардинально очень сложно.

вообще, ты права, да.
изменить радикально трудно, и чем дольше вместе, тем сложнее.
но ведь можно :) с себя начать, например, ведь сколько читаю девочек - требованию выставляют, сами не понимая, что тоже далеки от идеальной жены, если только по понятию мужа идеальная жена не та, которая пилит, недовольна, отказывает в сексе, циклится на чём-то и т.д.
Quote (Enn_Nadia)
Может лучше сразу постараться без розовых очков, с широко раскрытыми глазами воспринять партнера, воспринять таким, какой он есть, и тогда уже взять на себя полную ответственность за свой выбор. А потом при ссоре можно достаточно жестко себе сказать: "Бачили очі, що купували" :)

но ведь это редко понимаешь ДО выхода замуж.
я потому и за гражданские браки, поскольку уже там снимаются очки розовые из-за быта.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 26.09.2009, 21:38 | Повідомлення # 21
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я потому и за гражданские браки, поскольку уже там снимаются очки розовые из-за быта.

Это тоже не панацея, наши знакомые прожили в гражданском браке лет 5, а через год после официального - развелись.

Quote (RedTata)
это редко понимаешь ДО выхода замуж

Вот поэтому никогда не понимаю состояния "уж замуж невтерпеж" - в этом состоянии розовые очки надеваются на раз, а снимаются очень трудно


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 26.09.2009, 22:00 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Это тоже не панацея, наши знакомые прожили в гражданском браке лет 5, а через год после официального - развелись.

мы тоже прожили долго, а именно с официальным оформлением начались проблемы.
благо, до развода не докатились.
скорее всего потому, что я вовремя спохватилась и начала колупаться в отношениях, и в бошке мужа и своей.
при этом, пока я активничала - процесс наладки не шёл, а вот когда дошла до уровня отпустить - можно говорить о том, что семья таки налаживается :)
вот потому и считаю, что везение уже в самом браке роли не играет. маємо те, що маємо.
главное просто понять, что из любого материала в общем, можно семью хорошую построить.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 26.09.2009, 22:45 | Повідомлення # 23
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (RedTata)
маємо те, що маємо.

и
Quote (RedTata)
из любого материала в общем, можно семью хорошую построить
-
не сильно оптимистично звучит, не находишь? ФатализЬмом попахивает!

Добавлено (26.09.2009, 22:45)
---------------------------------------------
Вспомнила Ахеджакову в "Служебном романе" - "Ну, конечно, можно и зайца научить курить..."


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: Субота, 26.09.2009, 23:00 | Повідомлення # 24
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
из любого материала в общем, можно семью хорошую построить
-
не сильно оптимистично звучит, не находишь? ФатализЬмом попахивает!

вот, мне тоже кажется, что из любого материала - это как-то очень мрачно, и стоит ли?
во-первых это дано не всем женщинам
во-вторых это столько времени и сил отнимет
а в-третьих-так хочется быть любимой,обожаемой,единственной испытывать положительные эмоции,вместо того,чтобы строить, лепить, подстраиваться...


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Субота, 26.09.2009, 23:09 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
не сильно оптимистично звучит, не находишь? ФатализЬмом попахивает!

нет, это как раз вера в женскую мудрость :)
ведь замуж вышла по доброй воле, значит было за что :)
а значит и наладить семью возможно, главное желание и мудрость.
не всегда мудрость приходит вовремя, иногда с опозданием.
но ведь лучше поздно, чем никогда ;)
Quote (Фрау)
а в-третьих-так хочется быть любимой,обожаемой,единственной испытывать положительные эмоции,вместо того,чтобы строить, лепить, подстраиваться...

я верю и вижу уже проблески того, что если вложишь ум и терпение, то результат не заставит себя ждать :)


Люблю Україну... :)
 
IndicaДата: Неділя, 27.09.2009, 08:41 | Повідомлення # 26
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Ну не зря, в одних мужчин мы влюбляемся, а в других нет. Это знак, что данный экземпляр подходит. Но подходит для чего? Тут у девушек в голове начинается путаница, которая усугубляется главной жизненной мотивацией - выйти замуж. Поэтому парень, с которым нужно просто петь песни под гитару/говорить о вечном/заниматься сексом/просто переглядываться в кафе вдруг становится мужем, вроде как на всю жизнь. ВСЮ ЖИЗНЬ! И отцом ребенка, который тоже на всю жизнь.
Но даже если выходить замуж обдуманно, за человека, которого не только любишь, но и с которым тебе интересно много говорить, которого уважаешь и который соответственно безумно любит и уважает тебя. То есть шанс пережить все адские детали совместной жизни и стать настоящими партнерами, которые способны на многое. Мотивация "выйти замуж" выключается и рано или поздно возникает мысль - "ептить, это ж на всю жизнь, этот чувак". У меня пару раз были такие флеш-беки: стою на кухне, допустим, Рома в ванной моется, я думаю: "Че за мужик в ванной?" И прямо чувствую себя как раньше, когда я была свободная, как ветер :D Эти наши части никуда не деваются :)
Всем этим прекрасным мыслям мешает новые мотивации "только не развод" и "ребенку нужен отец".
В общем, везения мало. Работать надо даже при самых лучших раскладах. Я даже думаю, что в них лучше всего. Если б я ждала, пока пройдет первая эйфория отношений с Ромой, то еще неизвестно, чем дело кончилось бы. Эмоции эмоциями, а я забеременела через месяц знакомства. Мне надо было точно знать, что этот человек сможет быть отцом ребенка. Рома не подкачал ни разу. После свадьбы подрасслабился, правда. А я нет :D
Потому что мудрость не приходит сама, это результат внимательности, осознанности, действия и анализа результатов действия. Везение, кстати, тоже. Enn_Nadia абсолютно права.
И любить ближнего надо, особенно настолько ближнего :D


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
Enn_NadiaДата: Неділя, 27.09.2009, 16:15 | Повідомлення # 27
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (RedTata)
это как раз вера в женскую мудрость

ИМХО, это позиция "армянского комсомольца" - сначала создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать. Я лично слишком ленивый и легкомысленный человек, чтобы так упираться рогом. Я вообще ужасно удивляюсь, как это мы с Олегом так долго вместе - у обоих КараХтер не сахар, и не сильно много желания рвать ж...у по поводу сохранения отношений. Оба до брака исповедовали принцип "но изменяю им раньше я".


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете


Повідомлення відредагував Enn_Nadia - Неділя, 27.09.2009, 16:21
 
RedTataДата: Неділя, 27.09.2009, 16:29 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
позиция "армянского комсомольца"

:D я только знаю это под названием "китайский пионер" :D
Надя, понимаешь, я тут о чём говорю:
муж УЖЕ есть, и есть проблемы в отношениях, затяжные.
первый самый простой на первый взгляд выход - это развестись.
второй - чуть по-проще сначала, а потом давящий - просто смирится и жить дальше.
третий - наладить жизнь семейную, чтобы она стала в радость. к этому и стремлюсь :)
поскольку замуж вышла за него, он выбрал меня и просто за год после рождения малого мы настолько сильно изменились и пережили, что забыли, почему мы вместе.
перестали принимать такими, какие мы есть, в отношениях только горечь, разочарование и раздражение.
а ведь это можно исправить :) да, потрудится надо, обоим, но оно того стоит :)
понимаешь о чём я?
если в паре есть проблемы, но есть и много общего, то сохранять не требуется в силу того, что оно не разрушается.
а если разрушается - лучше сохранить и наладить, чем просто поставить крест на "неудавшемся браке", вердикт вынести - "не повезло" и действовать уже исходя из этого.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 27.09.2009, 16:55 | Повідомлення # 29
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (RedTata)
понимаешь о чём я?
если в паре есть проблемы, но есть и много общего, то сохранять не требуется в силу того, что оно не разрушается.
а если разрушается - лучше сохранить и наладить, чем просто поставить крест на "неудавшемся браке", вердикт вынести - "не повезло" и действовать уже исходя из этого.

Да я поняла, к чему ты... Вот только что сказать по поводу конкретно твоей ситуации - убей, не знаю :(
Quote
если в паре есть проблемы, но есть и много общего, то сохранять не требуется в силу того, что оно не разрушается.

и
Quote
если разрушается - лучше сохранить и наладить

- ты противопоставляешь эти ситуации? Тогда к какой относишь свою?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Неділя, 27.09.2009, 17:12 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, неее, я не противопосталвяю :)
Quote (RedTata)
если в паре есть проблемы, но есть и много общего, то сохранять не требуется в силу того, что оно не разрушается.

имеется в виду, что семья не разрушается, хотя и есть проблемы (разве бываю вообще семьи без проблем?), поскольку объединяющего намного больше, чем проблем. такой брак можно назвать удачным, к примеру.
Quote (RedTata)
а если разрушается - лучше сохранить и наладить

проблемы уже привели к тому, что объединяющего меньше, чем разъединяющего, и семья рушится. брак уже неудачным является, и вот тут и приходит понятие, что удачный брак - не везение, а умение :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Удачный брак (везение или нет?)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей