Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Удачный брак (везение или нет?)
Удачный брак
MuZaДата: П`ятниця, 06.11.2009, 21:51 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Enn_Nadia,
Quote (Enn_Nadia)
Мне все понравилось: коротко и по делу!

я правильно поняла, у специалиста? если да - то сколько по времени ходили?


...
 
sasha_malinovaДата: Вівторок, 05.10.2010, 23:10 | Повідомлення # 47
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 11
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Глупо как-то об этом рассуждать.
 
RedTataДата: Вівторок, 05.10.2010, 23:18 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
sasha_malinova, почему глупо рассуждать?

Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 06.10.2010, 13:07 | Повідомлення # 49
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Я вважаю, що доля везіння тут присутня.
Що ж до реставрації стосунків - то вона реальна тільки тоді, коли тріщина пішла не надто глибоко і тоді, коли двоє готові працювати над проблемою і коли двоє готові пробачити, і коли їм є заради чого працювати.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Четвер, 07.10.2010, 00:27 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
коли двоє готові працювати над проблемою і коли двоє готові пробачити,

а важко.


...
 
виталияДата: Понеділок, 04.03.2013, 23:42 | Повідомлення # 51
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
перечитала.. интересненько..
 и давненько все тут писали.. 4 года прошло!! аж страшно подумать!! :)


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Понеділок, 04.03.2013, 23:57 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (виталия)
4 года прошло!! аж страшно подумать!!
ага и сколько всего уже изменилось и в жизнях и главное в голове у каждого  rolleyes


...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 05.03.2013, 11:05 | Повідомлення # 53
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
...и только прощение дает силы дальше любить...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Вівторок, 05.03.2013, 18:49 | Повідомлення # 54
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
и только прощение дает силы дальше любить..
точно!


Любя побеждай!
 
MuZaДата: Вівторок, 28.04.2015, 15:41 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я б название темі перезвала на - Удачное супружество

...
 
ЛМДата: Середа, 29.04.2015, 00:35 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
  • В случае, если люди разошлись, всегда говорят, что брак был неудачным. Люди, может быть, прожили вместе много счастливых лет, а потом что-то пошло по-другому, и вот они расстались. Какая же тут неудача?
    Евгений Гришковец

    Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
  •  
    AlyonushkaДата: Середа, 29.04.2015, 08:22 | Повідомлення # 57
    Всемогущая Нимфа
    Група: Дружим :)
    Повідомлень: 2865
    Нагороди: 6
    Репутація: 6
    Статус: Offline
    Цитата ЛМ ()
    если люди разошлись, всегда говорят, что брак был неудачным
    не факт, могут и не расходиться, а отношения могут быть плохими...
    А статья как раз о том, как сохранить любовь в отношениях.


    Чудеса происходят :)
    Делай лучше, хуже получится само.
     
    ЛМДата: Середа, 29.04.2015, 11:41 | Повідомлення # 58
    Вдохновительница плодородия
    Група: Модерируем-развиваем :)
    Повідомлень: 18951
    Нагороди: 24
    Репутація: 80
    Статус: Offline
    Alyonushka, мне откликлнулась цитата, потому что если не брать в расчет человеческие качества бывшего мужа и мое неумение найти к нему подход, наши очень "итальянские" взаимоотношения и дичайшую ревность, в целом и общем я была счастлива все те 6 лет. И когда мне говорили: "Бедная ты, 6 лучших лет жизни потеряно зря!", я задыхалась от недоумения - как? blink Это действительно были лучшие годы моей жизни - головокружительные чувства, страсть, феерический секс, ночи под звездами, пол-Киева пешком исходили, все парки обошли... Сколько музыки переслушали, о чем только не говорили. love Я жила, а не существовала - страсти кипели, энергия била ключом... Да, в конце концов, пришло понимание, на кого я готова потратить свою жизнь, и я осознала, что с этим человеком у меня одна перспектива - стать забитым бессловесным существом, беспрекословно подчиняющимся самодуру-мужу, без права на цели и желания, и пляшущей под его дудку. И меня такой вариант в корне не устраивал. Плюс совершенно разные, как выяснилось, взгляды на семью, плюс наша обоюдная инфантильность и незрелость в плане ответственности. И был сделан вполне осознанный выбор.
    Думаю, мысль я свою донесла - не всегда брак, окончившийся разводом - это неудачный брак. Из своего первого брака я извлекла колоссальный опыт, что уже само по себе - большая удача  :) И если бы, не дай Бог, и этот брак закончился бы разводом, о нет - я не смогу его считать неудачным. Он более чем удачен  cool


    Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

    Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 30.04.2015, 02:13
     
    AlyonushkaДата: Середа, 29.04.2015, 12:37 | Повідомлення # 59
    Всемогущая Нимфа
    Група: Дружим :)
    Повідомлень: 2865
    Нагороди: 6
    Репутація: 6
    Статус: Offline
    ЛМ, я поняла... но мне попахивает потребительством... извини - ничего личного, а вообще в корне такая ситуация -пока классно, наслаждались, а потом, преткновения и нежелание договариваться - разбежались
    а как бы заранее оговорить свои пожелания на будущее?... и как-то менять ситуацию, если так получилось, вернее не так...


    Чудеса происходят :)
    Делай лучше, хуже получится само.
     
    ЛМДата: Четвер, 30.04.2015, 02:37 | Повідомлення # 60
    Вдохновительница плодородия
    Група: Модерируем-развиваем :)
    Повідомлень: 18951
    Нагороди: 24
    Репутація: 80
    Статус: Offline
    Цитата Alyonushka ()
    но мне попахивает потребительством...
    Интересно, что именно попахивает?
    Семья создавалась с целью - жить долго и счастливо и умереть в один день. :D Но, был  не совсем удачный опыт наших родителей, который ничему созидательному ни меня, ни его не научил. Мы оба были молоды, эмоциональны, быстрые на решения, много чего говорили лишнего друг другу и напрочь отказывались хоть на миллиметр отступать со своих позиций. У нас обоих зашкаливал комплекс неполноценности в комплекте с непомерной гордыней. Но при этом были чувства и планы на будущее. Просто годы показали, что уже нарублено дров, много совершено поступков, которые не так просто простить (и возник вопрос - а надо ли прощать такое?), появился опыт, первая житейская мудрость и стало понятно, что планы на будущее с этим человеком - это лишь мои мечты. dontknow У нас с ним совершенно разные дорожки, невзирая на много общего (увлечения, например, досуг, общие друзья были и остались таковыми по сей день), разные потребности и что для меня было самым неприятным открытием - разные понятия об обязанностях в семье, о порядочности и чести. Потому и разошлись. Вернее, я развелась. Но это не мешает мне вспоминать все эти годы, как классные. И если бы рядом были мудрые наставники, позитивный опыт родителей, кто знает, развалился бы этот брак? При всем при этом рядом были семьи, которые не разводились, но были лишены даже этих простых человеческих радостей. Так какой брак можно назвать удачным?  :)

    Цитата Alyonushka ()
    а вообще в корне такая ситуация -пока классно, наслаждались, а потом, преткновения и нежелание договариваться - разбежались
    А надо было что делать? Вообще-то всегда есть надежда на светлое будущее. Ну, подумаешь, поругались - с кем не бывает. Ну подумаешь - лишнего друг другу наговорили. Забудется, простится. Вот все это копится годами. А потом в какой-то момент начинаешь понимать, что человек, который считает для себя допустимым оскорблять тебя и поднимать руку - это не твой человек. Да, я сама себя поставила на такую позицию, где это стало возможным. Но уже после первого инцидента мне свекровь сказал - один раз это сделал, потом уже не сможет и  не будет себя контролировать. Так и произошло. И мне было откровенно жаль своего времени на восстановление разрушенных отношений. Жаль потому, что этот человек видел меня в полном подчинении без права голоса)) И то, что его раздражало во мне больше всего - это мое умение контачить с людьми, вызывать их расположение, мое желание развиваться, к чему-то стремиться. Его устраивал вариант, как его мама - на голове воронье гнездо, на колготах стрелка, зато морозилка забита пельменями, которые она лепила целое воскресенье.

    Цитата Alyonushka ()
    а как бы заранее оговорить свои пожелания на будущее?
    А кто в 18 лет серьезно задумывается о будущем? Ну да, проговаривали в духе "когда-нибудь... будут дети, будет то, будет се". По факту оказалось, что детей он не хочет в принципе (ну да, зачем ему конкуренты - сам дитя-дитем), и на своих мечты зарабатывать он тоже не хочет. Хочет быть великим музыкантом, но даже гитару взял у моей сестры - заработать было лень даже тогда, когда для этого не требовалось особых усилий. Но это все выявлялось уже в процессе, не сразу, по каплям, пока все пазлы не сложились в единую картину.

    Цитата Alyonushka ()
    и как-то менять ситуацию, если так получилось, вернее не так...
    Цель должна оправдывать средства. Вот мне реально не хотелось начинать с отрицательным балансом. Я тогда для себя решила, что достойна лучшего - мужчины, который будет меня уважать, и который будет Мужчиной, рядом с которым мне захочется быть женщиной, и для которого я буду личностью, а не тенью. И уже с этой позиции стартовать, вкладываться в отношения и в развитие семьи. Я не вижу смысла метать жемчуга в какашки. Да, больнее всего было признать, что я ж таки сама вступила в эти какашки - мне много звоночков было. Но, как в той песне "я жениха хотела, вот и залетела, ля-ля-ля-ля-ля" :D И как бы ни было тяжело первые годы после развода, вот сожаления нет. Несмотря на то, что нынешний муж далеко не принц на белом коне, но что у него не отнять - это умение уважительно относиться к людям при любых раскладах. И ко мне в том числе, и к детям. И у меня есть мотивация развиваться, что-то делать даже тогда, когда все идет не так. Один раз я серьезно задумалась о том, чтобы порвать отношения, но это, скорее, был жест отчаяния - такой себе набат, который должен был быть услышал. И таки был услышан.


    Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
     
    Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Удачный брак (везение или нет?)
    • Сторінка 4 з 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Пошук:

    Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей