Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Маникюрша, парикмахер, секретарша (и другие личные помощники возле мужа)
Маникюрша, парикмахер, секретарша
Ирен007Дата: Четвер, 07.03.2013, 23:05 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (виталия)
все, тему закрыли.. тут вроде у-дачные браки обсуждали..
Сорри, на самом деле я написала незаконченную мысль и вышел кавардак. Дело не в маникюре, а в допуске-не допуске кого-либо к телу своего мужчины. Просто из-за непереносимости данной процедуры на мужских руках (и это не лечится :D ) я бы при необходимости поручила это другой женщине. Ну маникюрше, конечно, кому ж еще :D Честно - и не подумала бы о чем-то другом... Вот ситуация классическая, хрестоматийная просто... и есть примеры из жизни, только с секретаршами и горничными. А в голову бы не пришло. Это даже и не вопрос доверия. Доверие - это выше. Можно не бояться измены с секретаршей, но не доверять партнеру в других вещах... А нет доверия - брак априори неудачный. Ну это если обо мне. Хотя тысячи пар живут, не доверяя друг другу, и дело не в изменах или их отсутствии, а просто не доверяют, но живут...
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 08.03.2013, 10:49 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (виталия)
кстати, заметь: секретарша, горничная, няня - люди, которые имеют с мужчиной контакты по сути ближе, чем попутчица в метро..
секретарша кофе тебе приносит, заботится о твоем комфорте ( у меня был шеф, который в открытую "заказывал" секретарш только старше 45, а лучше 50, и что б с опытом в серьезных структурах, мотивируя тем, что вот это - истинные профессионалы. а не финтифлюшки в миниюбках..)
горничная убирает твою личную территорию..
няня/домработница - тоже в зоне твоей личной территории..
меня лично это утверждает в моей мысли, что в личной зоне семьи должна быть только жена (и снова речь не об измене), или женщина без возможного сексуального посыла.. энергетическое поле должно быть только для двоих..

Цитата (виталия)
кстати, заметь: секретарша, горничная, няня - люди, которые имеют с мужчиной контакты по сути ближе, чем попутчица в метро..
и это подчиненные ему женщины, что примечательно :)

Добавлено (08.03.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Наташ, тема может и интересная, но больше подходит для обсуждения измены. А такая тема уже есть. Просто у немногих из нас мужья имеют секретарш и горничных :)

 
виталияДата: П`ятниця, 08.03.2013, 11:06 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
секретарша - да.. подчиненная..
горничная/домработница - стандартно в подчинении женщины..
 маникюрша/парикмахарша и проч. - внешние люди..


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: П`ятниця, 08.03.2013, 17:27 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Не знаю о чем у вас тема, но ... горничная/домработница разве в подчинении? У нее есть круг обязанностей и планка по качеству, но подчиненной я б не назвала. Мы у домработница покупаем услуги. 
Это, кстати, интересный мне момент.

Добавлено (08.03.2013, 16:27)
---------------------------------------------
Или я не правильно понимаю значение слова "вне офиса"?


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: П`ятниця, 08.03.2013, 17:35 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
phasol, но ведь ты же ей указываешь,ч то делать. ты руководишь ее деятельностью, ты ее работодатель. даже если ты покупаешь ее услуги, все равно ты в таком раскладе руководитель ее. мне так рисуются отношения...
Цитата (Ирен007)
но больше подходит для обсуждения измены.

меня зацепили слова виталии
Цитата (виталия)
меня лично это утверждает в моей мысли, что в личной зоне семьи должна быть только жена (и снова речь не об измене), или женщина без возможного сексуального посыла.. энергетическое поле должно быть только для двоих..

это не только измены область.
мне отозвалось и очень, и это просто о сбережении и аккумулировании энергии, или о разбазаривании ее (а может и рациональное перераспределение?).


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 08.03.2013, 19:00 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата
в личной зоне семьи должна быть только жена
Цитата (RedTata)
это просто о сбережении и аккумулировании энергии, или о разбазаривании ее
девушки, в современном мире нереально ограничиться ТОЛЬКО женой во всех сферах - на всё её реально не хватит  rolleyes

однако, женщина может (если хочет) контролировать, чтобы процессы  в "личной зоне" были в её подчинении...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: П`ятниця, 08.03.2013, 19:59 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
девушки, в современном мире нереально ограничиться ТОЛЬКО женой во всех сферах - на всё её реально не хватит rolleyes

кстати, подумалось, в ракурсе стрижки волос и энергетики, что бывают случаи, когда вот именно маникюр и стрижка оправданно делаются НЕженой. question
то есть негативную энергетику не она снимает.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 08.03.2013, 22:07 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
с таим раскладом - мусульманский мир - где все четко распределеено на Ж и М - самое оно.

...
 
RedTataДата: Субота, 09.03.2013, 05:01 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, в смысле?

Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Субота, 09.03.2013, 11:17 | Повідомлення # 10
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
наташа, интересная мысля..
 
по поводу ролей.. :) мне кажется, что в ракурсе ролей, когда каждый "исполняет свою роль" (не вы-полняет, а ис-полняет), то счастья в семье будет больше..
здесь я не о роли, кто ножницами машет, а о глубинной сути мужской и женской роли в семье.. сейчас для меня очевидно, чем тоньше и глубже каждый ведет свою роль, тем выше качество отношений..
и, имхо, чаще как раз женщина замахивается на мужские роли, не разобравшись для начала со своими, чем мужчины на женские..
а вот как в мусульманском мире - я не знаю..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Неділя, 10.03.2013, 06:13 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (виталия)
а вот как в мусульманском мире - я не знаю..

я тоже.
спросила у мужа. у них, конечно, далеко не такое сильное мусульманство и еще много личных традиций, но грит, что вот как раз для стрижки и маникюра именно по мусульманским традициям - не каждая женщина допускается "к телу". в основном сами себе делают, у них в стране просто индустрия парикмахерских не равзита, и в основном цирюлтники ходят по улице и предлагают свои услуги. грит, что это мужчины.
женщины сами друг другу косички заплетают.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 10.03.2013, 22:50 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
MuZa, в смысле?
в том смысле, что там женщины делают женщинам, и женщины отдельно от мужчин,
а мужчины делают мужчинам и мужчины отдельно от женщин.
типа - врач, парикмахер, медбрат, кафе для мужчины - мужчина, и наоборот.

виталия, ты считаешь, что в личной зоне семьи должна быть только жена, но у тебя есть няня и домработница - почему?


...
 
виталияДата: Понеділок, 11.03.2013, 00:39 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Муза, ждала сей вопрос.. :)))
Объясню, как это методически происходит у меня (на самом деле сначала это, естессно, ыбло стихийно.. потому что я мало что в этом щарила, а точнее чувствовала.. а потом оказалось, что что-то просто попало в яблочко (скорее, интуитивно), а что-то пришлось поменять..)
 
1. Человеческий фактор!! И это первое и самое важное (но не единственное).
* 2 сестры, выращенные в религиозной среде и в семье  с глубокими нравственными устоями. Мне просто повезло, что ко мне "пришла" такая няня (я еще очень переживала за ее религиозность - она баптистка), а потом оказалось, что для меня только существенные плюсы. А потом появилась ее сестра (после, кстати, 2 домработниц, которые меня немного напрягали - взрослые женщины, но чуйка одну не пускала.. слишком суетливая она была)
* Девочки с абсолютно нулевым сексуальным полем, да и женским полем тоже.. Они пока обе не замужем, и у них эти энергии не включены (это я четко ощущаю). Предполагаю, что их вера здесь  играет не последнюю роль..
 
2. Они - в моем подчинении (и это уже не просто покупаемые услуги, когда к теб в дом каждый раз приходит новая тетя-клининг; это уже формат личных отношений). Полностью. Я им ставлю задачи, я им вырабатываю график, я им плачу и выдаю зарплату.
Мой супруг с ними практически не пересекается, и не горит желанием, потому что у него своих дел масса.. зачем ему лезсть вхозяйство?
 
3. Не смотря на то, что они работают в моем женском поле, моей личной женской энергии хватает на то, чтобы перекрыть все их энергии вместе взятые (это я раньше этого не понимала, а сейчас я это не просто понимаю, я это ощущаю..)
 Это связано и с тем, что ни дети, ни пространство квартиры никогда не оказываются только на их попечении (и детьми я очень много занимаюсь, включая все значимые события, начиная от "проснуться утром-днем, уложить вечером, традиции и проч; и дом свой регулярно и сама убираю, и делаю ряд вещей, которые делаю только я, например, глажу мужу его вещи..).
 
Я умею держать контакт со своим домом на уровне "Я-Хозяйка".
Когда в какой-то момент мне отчетливо показалось, что женщина (очень взрослая и мною уважаемая), которая мне готовила, стала как-то "давить" меня на кухне, мы просто очень аккуратненько с ней расстались.. и по моим ощущениям - очень вовремя (до этого еще Илья был мал и не было хороших бытовых помощников  на кухне)

Т.е. и няня, и домработница - это 100% моя епархия, где я работаю каждый день, поэтому все влияние корректирую..
а доступ к телу мужчины - это немного другая история, понятное дело, более интимная..
 
(кста, пообщались с мужем на эту тему.. :))
 он сказал "нечего искушать живого человека"..
ну, вот у него не возникает желания ходить к кому-то на маникюр..
 я его, кста, очень давно записывала к своей маникюрше на аппаратный педикюр (как раз лето шло) и он потом отказался.. сказал, что неприятно, что кто-то будет у него в ногах ковыряться..)
 
а по поводу стрижки - Наташа очень интересную мысль подкинула.. :)) про снятие негативной энергии.. пока жизнь поводов не давала сомневаться, но вот почему-то волосы меня вобще не волнуют, хотя я очень не люблю, когда меня кто-то посторонний трогает за волосы..
буду прислушиваться над своими ощущениями.. :))
(я, кста, парикмахершу мужа очень хорошо знаю.. может, потому что  я ей тоже доверяю..:))


влюбленная в жизнь..
 
Ирен007Дата: Понеділок, 11.03.2013, 00:50 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
это не только измены область. мне отозвалось и очень, и это просто о сбережении и аккумулировании энергии, или о разбазаривании ее (а может и рациональное перераспределение?).
эээээ....
Наташ, ты знаешь, я правда ценю твои мыслительные процессы, но иногда они так расслаиваются и запутываются, шо у меня мозг пухнет все это понимать :D
Измена - понятие сложное, ее можно рассматривать как с позиции секса, нестыковки геополитических взглядов, психологических комплексов... так и с позиции разбазаривания энергии... или разбазаривание энергии рассматривать отдельно.... но в любом случае финал-то один dontknow
 
виталияДата: Понеділок, 11.03.2013, 00:55 | Повідомлення # 15
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Ирен, теперь я тебя не поняла..
мне показалось, что Наташа вообще ушла от обсуждения измены в контексте женской энергии в семье (я, кста, тоже; когда писала, об этом вообще не думала), поэтому что в первую очередь умения держать свое семейное пространство -  это влияние на все процессы всех членов семьи: здоровье, успешность, гармонию внутри, ощущение счастья, финансовое благополучие, наконец..
когда в это пространство (то, которое значимо) влазит чужой человек (и тем более , женщина), это всегда вносит диссонанс в систему..
ну, вот так по моим ощущениям..
конечно же, методологически я никак это подтвердить не могу.. :))


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Маникюрша, парикмахер, секретарша (и другие личные помощники возле мужа)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей