Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Маникюрша, парикмахер, секретарша (и другие личные помощники возле мужа)
Маникюрша, парикмахер, секретарша
RedTataДата: Понеділок, 11.03.2013, 01:01 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
но в любом случае финал-то один dontknow

можно изменить потому, что есть проблемы внутри семьи, которые не решаются, и измена как бегство.
а можно изменить, потому что вместе уже не держит ничего. в обоих случаях возможно потом остаться вместе мужу и жене или разойтись. но причины измены - разные.
в случае с маникюршами и прочими "допускаемыми" во внутреннее семейное измены может вообще не быть. но просто мужчине и женщине вместе не будет хватать энергии, которая ушла в другое место. при соохранении любви и верности даже в мыслях.
то есть энергия в данном контексте - это совершенно другая плоскость, чем измена и верность.
но про закручивание собственных мыслей я с тобой согласна :))) мне и самой сложно понять, почему так, а не иначе. все больше на чувственном уровне, иногда сложно-поддающемуся словесному описанию :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 11.03.2013, 01:10 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (виталия)
ну, вот у него не возникает желания ходить к кому-то на маникюр..

Ты ему делаешь, или он сам? Вопрос может звучать смешно, но моего мужа одолевали заусеницы, пока я не научила его простым вещам. Пару раз буквально выпихнула на маникюр. А сейчас в ТЦ рядом работает знакомая его знакомой, так что он там практически завсегдатай)
Теперь вот пошел на йогу - встал вопрос педикюра) :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 11.03.2013, 01:35 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я маникюр-педикюр сама делаю, и стригу сама. очень давно уже так.
правда со стрижкой вышло оригинально - когда мужу машинкой поцарапал шею друг, который его регулярно стриг, муж решил предложить попробовать мне. и потом сам себе удивлялся - чего ж раньше такой идеи не пришло в голову? :))))
я в стрижке-маникюре чувствую доверие, открытость, не_отгораживание. когда мы не ладили по крупному, муж сам себе стриг ногти. это было почти_показательно и ощутимо нами обоими, что уровень близости при совместном проживании упал донемогу.
кстати, в энергетических практиках я услышала подтверждение того, что чувствовала , наверное, всю свою сознательную жизнь. на кухне должна быть одна хозяйка.
в том числе и потому, что женщина своей энергетикой напитывает и посуду, и пространство, и саму пищу. и если она создает комфорт дома, атмосферу, то ей же легче это делать, если она контролирует то, что несет сама. чужие энергетические посылы редко вносят лад в семью, будь они тысячи раз благими. потому что они не_родные, не на той тональности сидят.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 11.03.2013, 01:42 | Повідомлення # 19
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Нат, ну на 100% отзывается.. я не просто в это верю, я это знаю и ощущаю..

влюбленная в жизнь..
 
Ирен007Дата: Понеділок, 11.03.2013, 11:48 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (виталия)
Ирен, теперь я тебя не поняла..
Цитата (виталия)
когда в это пространство (то, которое значимо) влазит чужой человек (и тем более , женщина), это всегда вносит диссонанс в систему.. ну, вот так по моим ощущениям..
Видимо, для того, чтобы у меня появились такие ощущения, мне надо нанять домработницу или вызывать парикмахера на дом, чего я не делаю dontknow Поэтому мне сложно почувствовать этот самый диссонанс. Я его чувствую только тогда, когда в какие-то вопросы влазят родители, либо мои, либо свекровь... но то уже другое.

Добавлено (11.03.2013, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
кстати, в энергетических практиках я услышала подтверждение того, что чувствовала , наверное, всю свою сознательную жизнь. на кухне должна быть одна хозяйка.
нуууу, это понятно :D
Цитата (RedTata)
женщина своей энергетикой напитывает и посуду, и пространство, и саму пищу. и если она создает комфорт дома, атмосферу, то ей же легче это делать, если она контролирует то, что несет сама. чужие энергетические посылы редко вносят лад в семью, будь они тысячи раз благими. потому что они не_родные, не на той тональности сидят
 оно-то так, только подобная чувствительность не будет ли во вред, когда встанет реальная потребность в домработнице, например? вобщем, ладно, девочки, я тут не спец, я абсолютно нормально отношусь к тому, что мой мужчина стрижется у специалиста... про домработниц и секретарш поговорим, когда они в моей жизни появятся :D
 
RedTataДата: Понеділок, 11.03.2013, 17:10 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
оно-то так, только подобная чувствительность не будет ли во вред, когда встанет реальная потребность в домработнице, например?

домработница домработнице - рознь.
виталия описала свой пример, к слову :)
ты понимашеь, те, кому важна и чувственна энергетическая направленость, наполненость и прочая полуэзотерическая лабуда - у тех не встанет вопрос острой необходимости в домработнице, которая сможет сильно повлиять на энергетику.
Цитата (Ирен007)
Я его чувствую только тогда, когда в какие-то вопросы влазят родители, либо мои, либо свекровь... но то уже другое.

нуууу, мне кажется, и другое и не другое. потому что признание авторитета как Хозяйки в глазах старшего поколения - это тоже в баланс входит, и энергию они несут более сильную, потому что они родные нам, Род наш. Но - уже не наша семья. а потому могут вносить серьезный диссонанс.
Я себе поняла, что любой процесс можно описать разными словами, но суть не изменит это. Можно с точки зрения физики, можно психологии, можно эзотерики, можно еще с какой-то (на что фантазии и убеждений хватит). Но само событие останется и влияние тоже. Как ни трактуй, а если мужчина имеет высокую степень доверия в личных впоросах с другим человеком - это скажется на уменьшении дозы доверия к жене. Не в ракурсе доверять как человеку, а в ракурсе - доверять часть себя, информации, знаний, опыта, переживаний, эмоций, событий.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 11.03.2013, 17:13 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
про кутикулу унесла в тему Кутикула, СПИД рак и много чего..

Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Понеділок, 11.03.2013, 19:28 | Повідомлення # 23
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я на свою кухню точно никого не пущу :) одно дело помочь дом пропылесосить 2 раза в неделю, пыль повытирать, люстры раз в полгода хрустальные помыть - это да...а вот шкафы свои убирать и пищу готовить - это мое :) по крайней мере ПОКА я к своим трусам никого впускать не собираюсь :)

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.03.2013, 20:54 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
на своей кухне тоже как-то слабо представляю пока чужого человека (контроль за диетами, чтобы всем членам семьи было и вкусно и полезно, оставляю за собой на данном этапе), хотя не исключаю такой вариант в принципе; глажку, уборку на домработницу переложила полностью - в шкафах вместе два раза в год "роемся" для расхламления, она не превышает своих полномочий, которые я ей ограничила (в обязанности не входит: покупать, выбрасывать, переставлять и т.п. наши вещи)...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Маникюрша, парикмахер, секретарша (и другие личные помощники возле мужа)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей