Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Как воспитать мужа (все же меняются в процессе наладки отношений)
Как воспитать мужа
ЛМДата: Вівторок, 15.04.2014, 20:25 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А я сегодня поняла, что я борзая жена. Пару веков назад муж бы меня поколачивать должен был бы :)))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 17.04.2014, 09:51 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Пару веков назад муж
тоже другим бы был.


...
 
UrsulaДата: Понеділок, 05.05.2014, 13:34 | Повідомлення # 33
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А я сегодня поняла, что я борзая жена.
:D мой мне это регулярно говорит,....хотя вчерась на него чегось нашло и борзел весь день...к вечеру я устала терпеть и обиделась.... :D

про воспитание - вот пример из жизни - у нас есть приятели - дети наши вместе в сад ходят, мы ну типа семьями дружим - ходим друг к другу в гости на пиво и т.п. и вот Лена вечно мне рассказывает как она своего мужа отпускает то в баню, то на рыбалку то на пьянки то еще куда, и в упрек мне "а ты вот своего никуда не пускаешь, вечно его на поводке держишь"...на что я ей пыталась объяснить что мы с мужем дружные и если гуляем - то вместе, рыбалку и охоту мой муж не любит ибо ленив :) ...ну и не понимаю я этого гуляния порознь (так же кстати как и в отпуск ездить порознь)...в общем иду вчера с сыном, никого не трогаю - подбегает ко мне эта Лена и давай на всю улицу кричать в эмоциях что она на развод подает, как ее достали эти пьянки-гулянки мужа и т.п....я от неожиданности аж присела :D на заборчик :) слава богу тут ехала маршрутка и они с сыном на нее побежали :)
кстати, первый ее брак развалился из-за того же - муж стал пропадать на рыбалке-охоте и пьянках....
вопрос - вы своих мужей отпускаете? МЕРА "ДОЗВОЛЕННОСТИ" интересует :)


Любя побеждай!
 
slyДата: Понеділок, 05.05.2014, 13:46 | Повідомлення # 34
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
вы своих мужей отпускаете? МЕРА "ДОЗВОЛЕННОСТИ" интересует
для меня подобная постановка вопроса некорректна. Что значит отпускаете? Он что, собственность или домашнее животное или дитя неразумное :D
Ходит куда хочет, проводит время как считает нужным, чаще с семьей, но только потому, что сам так хочет. У каждого есть свой круг общения, который может быть неинтересен другому. Я не пойду с мужем в сауну, ему не интересен, к примеру театр. Что обоим отказыватья от приятного досуга? Всегда планы друг с другом согласовываем, проблемы не вижу
 
UrsulaДата: Понеділок, 05.05.2014, 14:48 | Повідомлення # 35
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата sly ()
для меня подобная постановка вопроса некорректна.
так сама тема неккоректна "как воспитать мужа" :D
Цитата sly ()
Всегда планы друг с другом согласовываем, проблемы не вижу
Люд, ты не поняла...тут речь шла о пьянках с ночевками 2 раза в неделю, когда семья просто ставится перед фактом "я уже уехал с пацанами бухать на рыбалку"...
имхо если б мой муж мне такое заявил - по приезде нашел бы сумки со своими вещами на лестничной клетке :D
вот мне и интересно кто как и что разрешает в своей семье...

Цитата sly ()
Я не пойду с мужем в сауну, ему не интересен, к примеру театр.
у меня муж раз в 2 недели уезжает в другой город к родителям - у его отца своя баня и муж мой там с субботы на воскресенье отлично пьют пиво с 2мя кумовьями и "говорят за жизнь" до 3 ночи (пока кума не приходит их разганять и забирать своего мужа спать :D )


Любя побеждай!
 
slyДата: Понеділок, 05.05.2014, 14:56 | Повідомлення # 36
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
речь шла о пьянках с ночевками 2 раза в неделю, когда семья просто ставится перед фактом "я уже уехал с пацанами бухать на рыбалку"...
очевидно, такова концепция данной семьи. Согласись, если мужчине (или женщине, не важно) в семье комфортно, он сам не захочет этих самых двух раз в неделю с мужиками-пьянками :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 05.05.2014, 15:02 | Повідомлення # 37
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата sly ()
Ходит куда хочет, проводит время как считает нужным, чаще с семьей, но только потому, что сам так хочет. У каждого есть свой круг общения, который может быть неинтересен другому. Я не пойду с мужем в сауну, ему не интересен, к примеру театр. Что обоим отказыватья от приятного досуга? Всегда планы друг с другом согласовываем
ну прямо добавить нечего))) +1


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Понеділок, 05.05.2014, 16:09 | Повідомлення # 38
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата sly ()
он сам не захочет этих самых двух раз в неделю с мужиками-пьянками :)
согласна на 200%...мой муж точно не пойдет - ему дома на диване комфортнее :D


Любя побеждай!
 
НикольДата: Понеділок, 05.05.2014, 17:28 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата sly ()
Ходит куда хочет, проводит время как считает нужным, чаще с семьей, но только потому, что сам так хочет. У каждого есть свой круг общения, который может быть неинтересен другому. Я не пойду с мужем в сауну, ему не интересен, к примеру театр. Что обоим отказыватья от приятного досуга? Всегда планы друг с другом согласовываем, проблемы не вижу
У нас также.
Есть общий досуг, есть раздельный. У нас разные хобби, которые не совместимы. Но есть и обоюдные увлечения - и тогда мы проводим время только вместе.
Учитывая, что друзей у нас много и не со всеми ними мне интересно или ему, то с некоторыми встречаемся по отдельности.


Мой блог
 
ЛМДата: Понеділок, 05.05.2014, 17:50 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
тоже другим бы был.

Конечно. Поколачивал бы 100% :D

Цитата sly ()
Всегда планы друг с другом согласовываем, проблемы не вижу

Аналогично.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 05.05.2014, 18:36 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мы сейчас склеенные. время порознь помимо его работы - реально почти_никакое.
и меня это устраивает гораздо больше, чем то, что юыло до переезда. где половина жизни вне работы была и вне семьи нашей.
а мужа не воспитаешь, как и ребенка.
но своим поведением можно провоцировать или стимулировать то или иное поведение.
не нравится, как ведет себя муж - меняй свое поведение.
но еще очень важно отделить, реально ли не нравится или мешает тем, что не вписывается в общественные нормы.


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Понеділок, 05.05.2014, 21:39 | Повідомлення # 42
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
не нравится, как ведет себя муж - меняй свое поведение.
Соглашусь :)
Цитата RedTata ()
но еще очень важно отделить, реально ли не нравится или мешает тем, что не вписывается в общественные нормы.
И с этим тоже :)


Мой блог
 
UrsulaДата: Вівторок, 06.05.2014, 10:19 | Повідомлення # 43
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
можно провоцировать или стимулировать то или иное поведение.не нравится, как ведет себя муж - меняй свое поведение.
согласна!
но это ты такая мудрая это понимаешь...а тут человеку видать проще 2й раз развестись чем начать уже в 33 года наконец принимать свою женскую ответственность за происходящее в собственной семье....


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 06.05.2014, 18:02 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ursula, каждого жизнь учит по-своему.
Мне нравится для таких примеров наличие зависимости. Когда никуда не деться и потому приходится перевариваться во что-то новое, другое. Убежать в таких ситуациях - безперспективно.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 08.05.2014, 15:10 | Повідомлення # 45
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Убежать в таких ситуациях - безперспективно.
наши друзья - живут гражданским браком, у них сын и она беременна вторым - скоро рожать. сегодня сидим с ней на улице и она жалуется мол никак ее Серега на ней не женится...я говорю - так в чем проблема? берешь его за руку, идете в ЗАГС и вас там за час расписывают, а она мне: "я ему вчера так и сказала, а он мне ответил "хочу свадьбу, а ты ж беременная"....не знала то ли смеяться то ли плакать....

честно - не поняла его логику - Б для меня не причина не играть свадьбы :) разве что как очередную отмазку чтоб не жениться....


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Как воспитать мужа (все же меняются в процессе наладки отношений)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей