Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Свекровь и невестка (Такие непростые взаимоотношения)
Свекровь и невестка
AuroraДата: П`ятниця, 30.03.2012, 11:12 | Повідомлення # 46
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Даже при всём моём вполне радостном желании заиметь дома молодую моющую-готовящую дочь, я не готова буду к совместному проживанию с ней. Не хочу маленьких детей, кричащих по ночам, не хочу видеть как они будут притираться друг к другу и обижать друг друга, не хочу решать эти мелкие бытовые споры, не хочу не иметь возможности расслабиться дома вообщем я мечтаю о том, что мои дети вырастут самостоятельными и смогут своих жён обеспечить жильём и любовью не на нашей с мужем территории

Так это тебе просто дети так надоели? :D
Что хочется свободы и собственной территории.
А если будет просто сын+невестка?


Добро пожаловать на мой сайт
 
VanIllaДата: П`ятниця, 30.03.2012, 11:21 | Повідомлення # 47
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Так это тебе просто дети так надоели?

Наверное :D
Quote (Aurora)
А если будет просто сын+невестка?

Понимаешь в чём дело. Если они будут жить у нас до детей, то как я им скажу, чтоб они съезжали, когда появится ребёнок? Я не смогу...
Да и до детей тоже им нужно притереться-поругаться много раз - я не смогу на это всё смотреть... Тем более, буду видеть обоюдку, а в возрасте до лет 30 каждый будет хотеть видеть во мне защиту, та не... Пущай сами строят свою семейную жизнь...
Единственное НО, скажем они будут усердно собирать на квартиру, и им нужно будет где-то переконтоваться года 3-4, либо кредит возьмут в недострое. Ну смысл будет выкидывать на съёмное жильё? То есть обстоятельства могут быть разные, я это понимаю, но хотелось бы, что сами...сами...всё сами))))

Добавлено (30.03.2012, 10:21)
---------------------------------------------
Я их буду по выходным в гости принимать, и передавать им еду, если надо будет и смогу :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: П`ятниця, 30.03.2012, 13:45 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Для свекрови хорошо, для невестки - плохо

А чем тебе плохо? Да, помощи нет, но зато никто не нависает с визитами и не лезет в твою жизнь со своим уставом.

Quote (Aurora)
Так это тебе просто дети так надоели?
Что хочется свободы и собственной территории.

Причем здесь надоели? :D Иметь свою территорию - нормальное желание каждого человека...
Я вот тоже хочу, как Оксана, разве что внуков готова видеть круглосуточно (вот тут мне надо с собственным тормозом поработать, а то испорчу молодых родителей)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: П`ятниця, 30.03.2012, 14:29 | Повідомлення # 49
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
помощи нет, но зато никто не нависает с визитами и не лезет в твою жизнь со своим уставом

я своей свекрови за это очень благодарна, еще бы поменьше обсуждала меня и мою семью по всем углам, цены бы ей не было
 
NiaDiДата: П`ятниця, 30.03.2012, 19:58 | Повідомлення # 50
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
р_Умка,
Quote
Для свекрови хорошо, для невестки - плохо
а чем плохо для невестки-то? если полное невмешательство в личную жизнь, но я так понимаю Ванилла все же собирается помогать с внуками, просто не хочет, чтоб они жили с ними. Тут я тоже поддерживаю.


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Свекровь и невестка (Такие непростые взаимоотношения)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей