Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Свекровь и невестка (Такие непростые взаимоотношения)
Свекровь и невестка
slyДата: Середа, 28.03.2012, 14:22 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Моя мама это моя мама, а свекровь мне даже не родственник, с какого перепугу на неё мама? Хотя моя мама именно так свекровь и называет, но я не понимай. Это величайшее звание на земле, и так просто мамкать на всех.

согласна полностью
 
OlyaДата: Середа, 28.03.2012, 14:28 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
откуда ж берутся те страшилки про свекрух?

Чаще всего:
- от разных взлядов на питание/воспитание детей-внуков - "Ну, что же это вы ребеночка сладкого лишаете? Всего-то одна конфетка?" angrys
- от совместно быта и проживания на одной территории;
- от соперничества женщины с женщиной, если свекровь не отпустила от себя своего сына.
(Кстати по последнему пункту, считаю, что именно поэтому лучше уживаются зять с тещей. Даже, если теща не отпустила от себя дочь, соперничество между зятем и тещей - это соперничество между полами, а не борьба двух самок за внимание самца (простите, пожалуйста, мой французский), как в случае невестка-свекровь.)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 29.03.2012, 00:30
 
виталияДата: Середа, 28.03.2012, 14:45 | Повідомлення # 18
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Olya)
Кстати по последнему пункту, считаю, что именно поэтому лучше уживаются зять со тещей.

:D ну, как сказать: моя бы мама убила бы моего мужа уже к утру.. :D
слава богу, не приходилось нам жить вместе..

Я за самый главный пункт: "ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!"
мои родители еще в молодости мне сказали: будем из кожи вон лезть, но будем снимать квартиру вам, если что.. никаких совместных проживаний..
я сейчас стою на той же позиции..

а еще думаю, что моя свекровь - просто идеальная оказывается, хотя я на нее обижалась, что она не особо интересуется внуками и никогда не помогала..
правда, никогда не мешала и всегда была на стороне женщины, если обсуждали какой-то спорный вопрос.. :)
а сейчас еще и дифирамбы мне поет, шо я такая хозяйка крутая и мама (потому что она хозяйка реально хреновая..) :D


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Середа, 28.03.2012, 15:39 | Повідомлення # 19
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
с какого перепугу на неё мама?
мне все равно, а ей жутко неприятно :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Середа, 28.03.2012, 15:48 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya бугааа, это пять!
Мда, согласна.

Муж называет мою маму - мама Надя. Мне нередко лень говорить так свекрови, потому говорю "мама". Ей приятно, а мне, как и УМ, по барабану. Дело не в названии, а в отношении.

Кстати, я буду не очень хорошей свекровью. За помытую мне плиту - точно убъю и так помогать с детьми, как нам свекровь, сомнительно, что буду.


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Середа, 28.03.2012, 16:56 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (phasol)
Olya бугааа, это пять!

Пасиб, можно в репутацию) rolleyes
Привыкла на одном форуме на ucoze только через нее и общаемся.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Середа, 28.03.2012, 17:46 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
а если бы оно было некрасиво-чумное???

Тогда прибила бы еще на пороге :D Обоих...

Quote (ZoRRo)
А я вот этого не понимаю, хоть тресни. Моя мама это моя мама, а свекровь мне даже не родственник, с какого перепугу на неё мама?

За что люблю свою первую свекровь, так это за то, что она с порога мне сказала: "Мама у человека только одна. Так что достаточно называть меня по имени-отчеству". Так я ее и называла...

Quote (Galchonok)
я бы обрадовалась

Потом, когда я подумала о том, что кто-то будет вытирать пыль по углам и мыть плиту-сковородки, ой, как я порадовалась :D Но первые мысли: "моя плита, что хочу, то и делаю", "это она специально, в пику мне, что я такая засранка", "ну-ну, надолго ли тебя хватит, девочка", "ага, посмотрим на твою плиту, когда ты доживешь до моих лет и три проглота вырастишь" :D Не вру, реально пронеслось в голове...

Quote (Olya)
а не борьба двух самок за внимание самца (

cool В мемориз


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Середа, 28.03.2012, 23:46 | Повідомлення # 23
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Дівчата,
а це мені здалось, що ми тут всі наших дітей принцами уявляємо?
А раптом вони будуть такими подаруночками, що страшне і зачухане дівчисько, яке їх полюбить - буде за щастя?
А може, не дай Бог, хтось і Вову додому приведе замість Мані? Тоді що?
митиме Вова плиту disappointed


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ZoRRoДата: Четвер, 29.03.2012, 09:46 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
а це мені здалось, що ми тут всі наших дітей принцами уявляємо?

Ну для каждой мамы свой ребёнок самый самый. Просто у некоторых это аж до фанатизма доходит и всёравно кем мама станет тёщей или свекровью, результат будет примерно одинаковый.

Quote (Nysilda)
А раптом вони будуть такими подаруночками, що страшне і зачухане дівчисько, яке їх полюбить - буде за щастя?

Ныся это вообще всё относительно. Страшне и зачухане может быть исключительно в силу возраста или ещё каких-то обстоятельств. При желании отмоете и расчешите))Я вообще считаю что некрасивых женщин нет, есть которые не следят за собой да и всё.

Quote (Nysilda)
А може, не дай Бог, хтось і Вову додому приведе замість Мані? Тоді що?

А об этом даже думать не хочется.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
MuZaДата: Четвер, 29.03.2012, 09:57 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Olya)
борьба двух самок за внимание самца

Quote (Olya)
лучше уживаются зять с тещей

согласна полностью.


...
 
_УМ_Дата: Четвер, 29.03.2012, 11:49 | Повідомлення # 26
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Olya)
борьба двух самок за внимание самца
считаюэто патологией confused
я воспитываю достойного партнера не для себя,и уж точно не себе кормильца/сиделку dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 29.03.2012, 11:51
 
АйрисДата: Четвер, 29.03.2012, 12:25 | Повідомлення # 27
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Я считаю, у меня замечательная свекровь.
Она просто замечательно относится к своей внучке) пусть иногда ее балует чересчур, но реально не чает в ней души, и выражается это не только в конфетке, а и в том, что они готовы быть с ней в любое время и по первому нашему писку, не заикаясь вообще о каких-то своих делах. И так уже пять лет))) Мы конечно не наглеем и всегда спрашиваем, удобно ли им и могут ли побыть с Ксюшей, но отказа ни разу не было.
Терки между нами конечно же были - мы обе довольно сильные и властные женщины - но стараемся сглаживать все углы. Все-таки у нас общая семья, и мы любим одних и тех же людей - Сережу и Ксюшу)) Но они меня больше любят, поэтому я ей прощаю)))))))

Добавлено (29.03.2012, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Olya)
борьба двух самок за внимание самца

Меня че-то аж покоробило. Уважаемые будущие свекрови, учитесь вовремя отпустить вашего сына. Вам же лучше будет.
 
ЛМДата: Четвер, 29.03.2012, 15:54 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
А раптом вони будуть такими подаруночками, що страшне і зачухане дівчисько, яке їх полюбить - буде за щастя?
А може, не дай Бог, хтось і Вову додому приведе замість Мані? Тоді що?

Тогда будем посмотреть. Может в этом случае я еще сама к ним буду бегать - плиту мыть :D

Quote (Nysilda)
митиме Вова плиту

Бугага :D Рыдаю под столом, спасибо :D cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
КатюляДата: Четвер, 29.03.2012, 17:49 | Повідомлення # 29
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Olya)
борьба двух самок за внимание самца

Я думаю, тут навіть не лише увага сина-чоловіка, а й те, що любляча :D мама сина може бути невдоволена, як невістка доглядає її чадо: не те готує, не так одягає, не дуже з ним ніжна, заохочує займатися тим, що їй, свекрусі, не подобається, або не займатися тим, що подобається. От приклад, чоловіку моєї подруги мама наярює кожного дня "Ти де?", "Ти вже дома?", "А хоч поїсти є що? canterhyou ". Або що невістка взагалі не виправдала її очікувань. Я от для своєї свекрухи ледащо :D Коли бачить мене з книгою (а скільки ж я можу почитати?), аж зиркає на мене, типу "краще б пішла павутину позбирала" :D

На Аніні питання мені поки що важко відповісти, діти ще маленькі. Але думаю, що почну с того, що спробую полюбити невістку і зятя хоча б за те, що вони люблять моїх дітей, а ті люблять їх. А ще теж пристану до політики невтручання, в розумних межах. Деколи і дорослих дітей треба скеровувати (як-от нас із весіллям :D ).


Summer moved on...
 
НаталюшкаДата: Четвер, 29.03.2012, 18:35 | Повідомлення # 30
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Точно не знаю,но наверное здесь самый старший ребенок у меня и я ближе всех к тому,что бы скоро стать свекровью :D Учитываю,что наш парень уже 2 года серьезно ,насколько это возможно в 16,5 лет,встречается с девочкой .
Я всегда думала,что буду своенравная свекровь и нефиг мне тут свои правила рассказывать,поставила кастрюлю посередние кухни и только попробуй её кто-то сдвинуть.
Но думать можно одно, а в жизни случаетсяОчень часто совсем противоположное.Особенно,чем старше становится ребенок,тем сильнее меняется мнение,моё точно.
Особенно важно,если ребенок ещё до создания семьи отделяется,становится самостоятельным,тогда и его выбор воспринимается по-другому.
Однозначно знаю,что мешать не буду,влазить не буду,приложим максимум усилий.что б дети жили отдельно и однозначно буду помогать с внуками,это 100%.
Единственное вмешаюсь,если решит рано жениться,но его вроде правильно воспитали :D

Так что девочки, дети подрастут и ваше мнение о себе :D очень поменяется.


Заходьте в гості
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Свекровь и невестка (Такие непростые взаимоотношения)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей