Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Смешанные браки (межрелигиозные, межрасовые и т.д.)
Смешанные браки
RedTataДата: Неділя, 08.04.2012, 21:06 | Повідомлення # 361
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
пугнули меня ними в детстве неслабо. confused

все-таки, я в очередной раз убеждаюсь, насколько стоит аккуратно общаться с детьми и прослеживать каждое свое слово по максимуму, ощущение точнее, стойкость. ибо оно детьми настолько трактуется непредсказуемо, что потом разгребать и разгребать.
Quote (ЛМ)
негров надо бояться.

гг, а я малому щас тож Айболита читаю (в 3 года ваще самая любимая сказка была) - так он все очень интересно трактует и в том числе исходя из того, что свои корни он и оттуда ощущает :)
к примеру, пол нашей компании уже хочет к нему в гостив Африку :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 09.04.2012, 22:30 | Повідомлення # 362
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
к примеру, пол нашей компании уже хочет к нему в гостив Африку

:D cool У нас одно время с Сережкой в одну группу (в яслях) ходил негритиеночек. Маааахонький такой love (но там и мама с папой мне по плечо). Папа очень приветливый был и весьма сносно общался по-русски, мама только смущенно молчала или показывала, что не понимает. Мальчика звали Артуром. Так вот как-то приходит Сережка и так печально говорит: "А Артур больше ходить в садик не будет - они уезжают к себе на родину в Африку". Спрашиваю, почему грустит, ведь наверное, они рады. А он мне: "Мама, ты не представляешь, какой он прикольный - он же ФИОЛЕТОВЫЙ! И такой веселый" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 02.04.2013, 01:55 | Повідомлення # 363
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
так уж вышло, что и тема смешаннх браков мною заново пережита-переобдумана.
они - редкость. имею в виду не только расовые, но и круг общения, инетересы, религии, сословия и прочие разности.
все-таки люди чаще всего стремяться к себе подобным. для понимания этого мне нужно было попасть в страну, где мультикультурное общество :)))
жить в смешанном браке - намного инетереснее иногда, чем в обычном :) с другой стороны - это и сложнее.
только много иллюзий разрушается. да - польза несомненная, но часто очень нелегко все это проходит.
плюс сам процесс перестройки на то, что рядом человек совершенно по-другому воспринимающий происходящее - непростой для обоих.
очень многое завязано на простой характеристике личности. то есть в первую очередь рядом конечно же человек с его мировозрением и характером.
но потом вот это мировозрение - оно для нас немного... мягко говоря - непонятное. мы не можем понять, как они счастливо живут в многоженстве, меня лично коробит вот эта приоритетная цель - жить лучше, намного чаще по головам других, чем у нас. у них вообще эмпатия совершенно на другом уровне, чем у нас. в большинстве случаев.
у каждого человека хватает своих приколов и индивидуальных заморочек, но менталитет накладывает отпечаток на жителя своей страны, на кого больше, на кого меньше.
я мало знаю афро, которые не хотят на старости лет жить в своем доме в Африке. и строят эти дома confused и много же еще такого.. особенного, африканского :)))
многие несогласовки в отношениях могли бы не состояться, если бы понимать разницу заранее.
а могли бы и не состояться в виду несостоявшихся отношений изначально :))
но то такое, если бы да кабы да во рту росли грибы :)


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Вівторок, 02.04.2013, 08:59 | Повідомлення # 364
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, а можно как- то подробнее и немного проще в изложении? Я так понимаю, в Канаде ты осознала, что мультикультурность- мультикулькурностью, но представители каждой культ!уры жив!ут в пределах своей национальной, религиозной или другой группы. И, что логично, воспринимают вас с мужем как представителей разных общин. И пока что ты больше общаешься с его миром в Канаде. Да?

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Вівторок, 02.04.2013, 15:52 | Повідомлення # 365
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Olya, не так категорично :)
но для меня было открытием, да. что не смотря на мультикультурность общества, большинство стремится общаться с себе подобными.
я более идеалистично себе смешение представляла :)
нас не воспринимают никак, смешанные пары здесь все-таки не такая редкость в принципе, а в некоторых районах того же Монреаля - так вообще обыденность.
Цитата (Olya)
И пока что ты больше общаешься с его миром в Канаде.

тут вопрос смешения культур для меня неактуален. в моем понимании в принципе при выборе друзей для семьи вернее, если это будут друзья по стороне мужа. ибо женщина гораздо более мягка и плстична в общении.
понимание разности менталитетов касается просто именно двоих, пары.
разное отношение именно к очень важным базовым ринципам построения семьи.
из-за этой разности восприятия могут возникать различные проблемы и недопонималки уже психологического характера, потмоу что трактовки поступков и их важность для отношений - очень разные.
менталитет - это подводный камень смешанных браков. просто лично я (и точно я не одна такая) не учитывала этот момент очень долгое время в виду того, что я просто очень многого не знала. спасибо девочкам, которые делятся своим опытом, особенно опытом жизни в африканских странах. многое проясняет в жизни :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:12 | Повідомлення # 366
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
азовым ринципам построения семьи. из-за этой разности восприятия могут возникать различные проблемы и недопонималки уже
так такое и в не смешанных браках есть, каждый вырос в своей среде и со своим багажом, и исходя из этого ожидает в своей семье расклад.
для меня, ту вопрос не в разности менталитетов, а в жизни с ориентацией на партнера, не на представления свои, на прояснение, на умение договориться, на учет потребностей тех, кто рядом. 
Цитата (RedTata)
базовым ринципам построения семьи
очень интересно, какие базовые у него и у тебя, основные.


...
 
RedTataДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:23 | Повідомлення # 367
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, все так, но зачастую в одной группе разница не настолько велика.
пример сверху сразу - многоженство.
да, это для женщины тяжело, это и они (полигамы) часто видят и понимают. но это не снимает грифа "нормально" для такого расклада.
для нас зачастую - это нечто из ряда вон выходящее и одна из главных пугалок в браке смешанном.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:33 | Повідомлення # 368
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
о да, красочный пример................
че-то меня в пот бросило..


влюбленная в жизнь..
 
ГюрзаДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:38 | Повідомлення # 369
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
грифа "нормально" для такого расклада.
Да ну, средневековье какое-то
 
RedTataДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:42 | Повідомлення # 370
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, Лен, а они там так и живут нередко dontknow
верят в вуду, привороты активно используют, порчи, манипулируют "статусом-уважением".
не все, не везде, но гораздо более распространено, чем мне бы хотелось, и даже чем думалось :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:49 | Повідомлення # 371
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
многоженство
наши мужчины тоже себя часто это позволяют, жить на несколько домов,
да и женщины подживают с несколькими сразу.
этот вопрос оговаривается. вопрос в близости тут, в интересе.
а ты обсуждала этот вопрос с мужем?  женясь он понимал, что ты против такого варианта?
базовые для меня это ценности которые важны в взаимоотношениях, семье, что главно, что важно, что нужно.
 можешь еще пример привести?


...
 
RedTataДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:59 | Повідомлення # 372
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
а ты обсуждала этот вопрос с мужем? женясь он понимал, что ты против такого варианта?

это не отменяет факта, что для него "многоженство" - не нечто невообразимое. вполне обыденное, я бы сказала, дело. у него папа так живет.
это не означает, что он так жить тоже будет. но для него не офигеть какой ужас, что у моей знакомой у мужа нашлась вторая жена. и не редкость это, блин! и в этом для них без искажений - -нет в этом обмана, нелюбви, предательства, неуважения (что есть в приведенном тобой примере измен у славян).


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 02.04.2013, 23:19 | Повідомлення # 373
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
нет в этом обмана, нелюбви, предательства, неуважения
а что в этом есть? и чего он не поставил ее в известность изначально?


...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 02.04.2013, 23:33 | Повідомлення # 374
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
...если мне не изменяет память, то многоженство разрешено у мусульман лишь в том случае, если никто не против, если супруг имеет возможность и желание равно содержать и обеспечивать всех своих жен... или это его единоличное решение "втихаря поджениться"?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Середа, 03.04.2013, 00:00 | Повідомлення # 375
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
если никто не против
если 1 жена дает на это согласие, если он 2-ю повел в мечеть, нашел место проживания, взял на себя ответсвенность за содержание и еще список.
сама лично читала на сайте мусульманском ответ муллы
все остальное - грех, обман и прикрытие своих пороков.


...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Смешанные браки (межрелигиозные, межрасовые и т.д.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей