Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » муж не хочет на роды (обида на мужа, роды)
муж не хочет на роды
mastaДата: Вівторок, 22.10.2013, 11:17 | Повідомлення # 1
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Всем привет. Девочки, я тут новая посетительница... Давно искала подобный сайт. Рада что нашла. По-немногу читаю темы, мне у вас нравится.
Хочу подлелиться своими переживаниями, возможно поможете разобраться. Это не однодневные переживания, а давно перевариваемые... периодически удается себя успокоить, читаю всякие темы в инете, но вот искоренить свои переживания и обиду совсем не удается...возможно глупые мои волнения, но волнуют же, и чт ос ними делать не знаю...
СУТЬ такая: я беременная, беременность долгожданная, муж есть,жилье тоже вот скоро сдача дома ожидается. Впереди роды. Я из те людей, которые даже от малейшей боли готовы на стенку лезть, порог чувствительности высокий. К родам ищу много информации, готовлю тело, очень опасаюсь сойти с ума от боли и навредить ребенку, больше всего за нее переживаю (девочку ждем).
Очень хочется что бы на родах был рядом муж, что бы помог мне не сойти с ума и достойно пройти через это. Но вот муж не хочет быть. Я очень долго пытаюсь понять его, говорит ему противен вид крови и т.п... НО я не понимаю его... я другой человек, я в сложной ситуации для другого человека полностью забываю о себе, о своей брезгливости и думаю только о том как помочь другому, облегчить ситуацию. Т.е. я не оставлю другого человека. А его неготовность быть рядом и поддержать я воспринимаю как его готовность оставить меня в трудный момент одну с незнакомыми врачами... Читаю много статей и форумов что бы смочь понять моего мужа, иногда мне кажется что я его поняла, но на самом деле это только способы уговорить себя... а внутри такая обида.... что именно тогда когда он мне так нужен, он хочет уйти и оставить меня одну...
А что окончательно добило на фоне всего этого, на период моих родов приедет друг его с другого региона, сообщил сегодня об этом... т.е. вот они будут радоваться рождению ребенка , гулять, а я сама рожай, пока они радуются, а потом в больнице тусуйся...
Я честно я очень хочу что бы он разделил со мной и роды и был со мной и малышкой рядом в роддоме, помогал нам. Разделил с нами всю это пребывание в больнице.. очень не люблю больницы...
я всегда хотела семью где супруги делят все тяготы вместе, мой папа на равне с нами занимался нашим вспитанием и кормил нас по ночам, и я видела такой же семью... и мужа выбирала соотвественно.. и он очень заботливый, возит меня в больницы, по дому старается помогать... вообще он хороший, и любит очень... но тот факт что он хочет бросить меня в такой момент когда больше всего нужен мне... я ему грила об этом, но он словно не слышит.. и я начинаю опасаться что и процесс воспитания, ночного кормления и успокаивания ребенка тоже ляжет только на мои плечи... в общем помогите его понять, помогите не копить обиду? не обижаться...

правда очень очень обижает все это, и не знаю как побороть это чувство обиды...
 
BogdasyaДата: Вівторок, 22.10.2013, 11:40 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
masta, добро пожаловать на форум :) тут и правда очень уютно.
А чего ты так настойчиво себя накручиваешь, что он тебя бросает? сама же осознаешь, что это не так и пишешь - "он не готов". Это его право. Ты ему, можешь помочь. Присутствовать на родах это совсем не значит видеть там кровь или еще нечто противное или неестественное. Он может побыть с тобой только в период схваток - так делают многие. Потом потусить сами роды в коридоре, подержать на ручках Вашу крошечку и пойти с другом праздновать...
Тебе точно не стоит бояться, тем более боли, она не больше чем ты можешь вытерпеть. Замечательно сходить на курсы, а ещё лучше с мужем, тогда все страхи и сомнения, как рукой снимет.
У тебя сейчас такой замечательный период, а ты тратишь свои эмоции на ничем не оправданные страхи и обиды! Бросай это дело - наслаждайся осенью и беременной собой, время очень быстро пролетит :)


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
UrsulaДата: Вівторок, 22.10.2013, 11:40 | Повідомлення # 3
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата masta ()
очень опасаюсь сойти с ума от боли и навредить ребенку, больше всего за нее переживаю
не опасайся - не сойдешь :)

Цитата masta ()
Но вот муж не хочет быть.
мы это проходили :)
Цитата masta ()
я другой человек, я в сложной ситуации для другого человека полностью забываю о себе, о своей брезгливости и думаю только о том как помочь другому, облегчить ситуацию
молодец, но не забывай - ты женщина, у нас это заложено природой, а у мужчин - нет....
Цитата masta ()
А его неготовность быть рядом и поддержать я воспринимаю как его готовность оставить меня в трудный момент одну с незнакомыми врачами...
а вот это совершенно не верно...
из личного опыта - практически все мужья всех моих подруг все 9 месяцев АКТИВНО отказывались от самой мысли ЭТО увидеть, но потом стоически стояли рядом ВСЕ роды и держали жену за руку :) поверь, когда ЭТО начнется - у него и мысли не возникнет тебя бросить и убежать...и он будет рядом...тем более что ВРАЧИ его все равно никуда не пустят и будет он тихонько себе стоять у твоей головы и даже видеть не будет ЧТО ТАМ ВНИЗУ происходит, поверь :) и не переживай лишний раз :)
Цитата masta ()
а внутри такая обида.... что именно тогда когда он мне так нужен, он хочет уйти и оставить меня одну...
а вот это зря...запомни ОБИДЫ МАТЕРИ ВСЕГДА ВРЕДЯТ РЕБЕНКУ!!! они отображаются на его здоровье в ментальном и ФИЗИЧЕСКОМ смысле... обиды как правило вызывают аллергии и всячески высыпания на коже у ребенка...и у тебя кстати тоже...тем более ты сейчас так восприимчива :)
Цитата masta ()
на период моих родов приедет друг его с другого региона, сообщил сегодня об этом
так пошли его лесом, друга этого - мол, звЫняйте, у нас тут поважнее событие намечается...а еще лучше свекрови скажи - ну если со свекровью хорошие отношения - она сыну быстро мозГ вправит что никакие друзья в такой период нафиг не нужны потому как РЕАЛЬНО могут стать источником заразы для младенца - все-таки рожавшая женщина тебе всегда поможет :) и кстати, если у вас хорошие отношения и она может - попроси ЕЕ ТОЖЕ побыть на твоих родах...
Цитата masta ()
Разделил с нами всю это пребывание в больнице.. очень не люблю больницы...
а кто их любит :)
Цитата masta ()
и он очень заботливый, возит меня в больницы, по дому старается помогать... вообще он хороший, и любит очень...
вот это правильно, вот на это и обращай внимание
Цитата masta ()
но тот факт что он хочет бросить меня в такой момент когда больше всего нужен мне...
да НЕ ХОЧЕТ он, ему реально ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ЧЕМ ТЕБЕ...и бежит он именно от СВОЕГО страха а никак не от тебя и желанного ребенка!
Цитата masta ()
и я начинаю опасаться что и процесс воспитания, ночного кормления и успокаивания ребенка тоже ляжет только на мои плечи...
естественно ляжет, а ты как думала - что муж будет постоянно рядом а ты такая вся уставшая будешь лежать и отдыхать пока он памперсы менять будет всю ночь и с дочкой на руках по квартире носиться? он у тебя РАБОТАЕТ? так вот ты должна думать о том, что ты-то дома, а ему в 7 утра вставать и бежать целый день пахать на работе...
мой муж спал и сейчас спит в другой комнате...
все равно, кормить дочку грудью БУДЕШЬ ТЫ - он не сможет :) так что будь готова что 90% времени по уходу за ребенком - это ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ...а он может поубирать, погладить и кушать приготовить ПОМОЧЬ...ну а так как он у тебя хороший - то все это будет делать...ну и маму со свекровью на сий счет хотя б на первый месяц тоже поднапрячь неплохо...
кстати могу кинуть тебе на е-мейл список продуктов которые МОЖНО в роддом и можно кушать первое время - раздашь сии списки мужу, маме и свекрови для изучения, чтоб не принесли тебе в роддом чай с молоком, жареных котлет и супчику со свининой :)


Любя побеждай!
 
BogdasyaДата: Вівторок, 22.10.2013, 11:53 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата ursula ()
кстати могу кинуть тебе на е-мейл список продуктов которые МОЖНО в роддом и можно кушать первое время - раздашь сии списки мужу, маме и свекрови для изучения, чтоб не принесли тебе в роддом чай с молоком, жареных котлет и супчику со свининой
:D очень актуально!!!


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
UrsulaДата: Вівторок, 22.10.2013, 12:04 | Повідомлення # 5
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Bogdasya, дорогая, напиши мне в личку свой мейл - я тебе пришлю прям сейчас :)

Любя побеждай!
 
BogdasyaДата: Вівторок, 22.10.2013, 12:14 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ursula,  уверенна, Олег помнит, хотя могу сразу его мыло дать :D .

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
mastaДата: Вівторок, 22.10.2013, 12:34 | Повідомлення # 7
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое.
Bogdasya, я так и предалагала на схватках, но он даже от этого руками и ногами отмахивается..((( на счет боли - очень надеюсь что смогу вытерпеть. Просто знаю истории когда женщина забывалась от боли, неправильно тужилась и вредила ребенку. Но конечно пора все плохое из головы выкинуть и готовить себя к хорошему.

ursula твой пример о том, что когда дело доходит до родов муж остается рядом - меня очень успокоил и настроил оптимистично)) только вот если он по каким-то причинам не останется - нужно быть готовой не обидеться...
а на счет ребенка, ты права, нужно быть готовой посвятить все свое время ему))) просто у меня папин пример перед глазами, он и работал и ночами вставал с сестренкой возится, и о маме заботился))) и из-за этого жду того же самого))) наверное, нужно не забывать что мужчины могут быть разными и хлопот и забот у них тоже вагоно-маленькая тележка. в конце-концов ему же нужно будет нас еще и обеспечивать))) я мозгами все понимаю... а в душе вот это чувство что он "должен" меня не оставляет...
спасибо за информацию об обиде, я как-то не подумала что наша дочка все чувствует и на ней все это может отразиться... хотя я вообще обижаться не люблю, всегда стараюсь понять человека что бы не копить обиду... вот и сейчас хочу понять мужа... наверное правда стоит просто мысли концентрировать на другом.
и да, список нужен, сейчас в личку попробую почту скинуть)

спасибо Вам!!!


Повідомлення відредагував masta - Вівторок, 22.10.2013, 12:37
 
BogdasyaДата: Вівторок, 22.10.2013, 12:46 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата masta ()
Просто знаю истории когда женщина забывалась от боли, неправильно тужилась и вредила ребенку.
пусть это будут чужие истории ;)

Цитата masta ()
он даже от этого руками и ногами отмахивается..(((
Ну и не настаивай! 
А какой срок, может он просто толком ничего не осознал?


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
mastaДата: Вівторок, 22.10.2013, 12:54 | Повідомлення # 9
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Bogdasya, я сейчас скажу срок и ты скажешь что я паникерша))))) все подруги грят что рано я о родах думаю, а я уже думаю, гимнастики там всякие ищу и делаю, дышу как здесь где-то в какой-то теме было написано))) и мужа пыталась подготовить, но он вот тему как-то не воспринял эту я и отстала от него... но внутри червячок, как писала выше, остался))
ах да, срок)) 23-я неделя идет))))
может он и правда еще передумает...
 
mila_kanariДата: Вівторок, 22.10.2013, 13:09 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
masta
добро пожаловать!
Мне не знакомо счастливое время беременности, но так хочется тебя поддержать. Брось расстраиваться и держать обиды, наслаждайся самым прекрасным временем. Думай о встрече с малышкой, все остальное не стоит переживаний.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
BogdasyaДата: Вівторок, 22.10.2013, 13:53 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
masta, блин 23я неделечка - это же просто замечательное время!!! тебе ещё легко и воздушно, малюточка пинается, у тебя уже округлившийся животик и тобой все любуются love
Что касается  мужа, он может передумать, а может и не передумать. Ты главное говори ему почаще, какой он замечательный и как тебе приятно и надежно, когда он рядом, а вот о родах пока т-с-с-с... 
И, кстати, самое время готовиться к родам - осваивать гимнастику, фитбол и дыхание!!! И про курсы обязательно подумай, они и правда очень сильно помогают.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
mastaДата: Вівторок, 22.10.2013, 14:04 | Повідомлення # 12
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое вам еще раз!

Bogdasya, обязательно воспользуюсь твоим советом ;)
 
UrsulaДата: Вівторок, 22.10.2013, 14:33 | Повідомлення # 13
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата masta ()
что когда дело доходит до родов муж остается рядом - меня очень успокоил и настроил оптимистично))
пусть это будет нашим с тобой секретом, а мужу
Цитата Bogdasya
а вот о родах пока т-с-с-с...
это точно!

не открывает личку, если вечером откроется -я тебе из дома скину файлик :)


Любя побеждай!
 
ГюрзаДата: Вівторок, 22.10.2013, 15:01 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Проблема хоть стой хоть падай  :D
 
ЛМДата: Вівторок, 22.10.2013, 15:30 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Мой муж тоже не хотел, категорически. И я не боли боялась, а того, что вдруг что-то пойдет не так - знаю, что при мужьях врачи более адекватны. Не хотел. Но так получилось, что при рождении Сережки он сидел со мной в палате на схватках (был выходной и я одна рожала), потом вместе с врачом уговорили меня таки пойти в операционную. Потом его отправили за медикаментами и он вернулся как раз к тому моменту, как родилася малой - его вынесли и сразу вручили счастливому папочке love Но... При всем при этом на вторые роды он так же категорично идти отказался, и причина банальная - не хочу, не люблю этот вид, зачем тебе это надо? Но... был период потом, когда он пожалел, что не присутствовал. Говорил, что если будет третий ребенок - пойдет обязательно.
Так что все меняется. Я бы не заставляла.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » муж не хочет на роды (обида на мужа, роды)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей