Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » муж не хочет на роды (обида на мужа, роды)
муж не хочет на роды
DjiDДата: Вівторок, 22.10.2013, 23:48 | Повідомлення # 16
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Чоловіки бояться іти на пологи, бояться того, що вони там не знатимуть що робити, або й за ними потрібен буде догляд.
Якщо є можливість - підіть на курси по пологам разом. І не наполягай на сумісних пологах. Коли ти допомагаєш іншим - забуваєш про все, а він може бути іншим. Те, що не хоче на пологи не значить, що не любить (чи любитиме) тебе чи доньку.
Тут варто прийняти, що чоловік інший. У нього своє бачення (яке може не співпадати з твоїм). І твоя наполегливість може навпаки йому давати відразу від пологів.


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Середа, 23.10.2013, 04:30 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
masta, привет!
я, как обычно. напишу свое размышление на заданную тему.
может тебе что-то отлкикнется.
на первые роды я совершенно не хотела брать мужа, он со мной согласился.
я не помню своих аргументов, но факт был таковым. в родах мне его не хватало, очень.
но связано это было не с тем, что боли были или прочая, я рожала с ЭА, потому был полудрем.
просто - мне хотелось, чтобы он был рядом, для потрендеть :))))
после родов было тяжело и сложно и он сказал, что на вторые он пойдет вместе со мной, обязательно! для того, чтобы врачи больше не напартачили так, как напартачили с первым.
результат был очень странным. во вторых родах он типа был рядом. но - кипишевал много, помощи не было (пока мы были дома) и только на последние полчаса я уже его усадила возле себя, ну, а потом я таки уехала в РД, его в скорую не пустили. он ехал следом и он не успел на рождение дочки. все произошло в РД менее чем за 5 минут, кажись.
я хотела его на вторые роды рядом по одной простой причине - я считала, что люди, которые рожали вместе ребенка, проживают нечто такое, что их связывает намертво на всю жизнь и это некий билет в счастливую совместную жизнь с полностью честными и открытыми отношениями.
ХА! :)
собссно, сейчас... я не знаю, как будет сейчас.
я поняла одну важную очень вещь. женщина сама создает пространство для своих родов. и роды проходят так, как надо ей и ребенку. никто не в силах в это вмешаться, разве только доула очень грамотная и тонко-чувствующая подправить, чтобы вреда не было сильно много из-за сопротивления запущенному вихрю.
роды - это просто роды. и роды - это огогого какое событие.
и это - одновременно.
и муж на родах - это... это сложное и простое событие так же.
он не предает и не сбегает, если не идет на роды вместе с женщиной.
и он не проявляет свою любовь и преданность, когда идет на них со своей женщиной.
он может реально не понимать, что это и как это. насколько сильно и глубоко переживает это женщина.
может бояться.
может не бояться и понимать, но иметь убеждение - что ему там делать нечего.
и т.д.
причин его нежелания идти очень много и уж точно в них нет желания бросить любимую в такой важный момент.
потому причин обижаться действительно - нет.
жестокая вещь - обижаться на то, что человек не хочет выполнить мое лично желание. это - эгоизм. без учета его желаний. и требование от него жертвы. и он вполне вправе оставаться любящим мужем и отцом, оставив себе право не приносить в жертву собственное желание-нежелание.
а на счет боли :)
во-первых, есть ЭА.
во-вторых, моя одногруппница падала в обмороки реально от вида крови из царапин и вообще имела жутко низкий болевой порог (или высокий? - это когда малейшая боль почти невыносима). так вот в родах она всю ночь провела в схватках и не разбудила спящую рядом с ней акушерку :) и не было это для нее непосильным и чем-то крутым. оказалось очень терпимо :)


Люблю Україну... :)
 
mastaДата: Середа, 23.10.2013, 06:43 | Повідомлення # 18
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
RedTata, ЛМ, спасибо! ))
Прикріплення: 0448786.jpg (45.9 Kb)
 
valenykaДата: Четвер, 24.10.2013, 09:17 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата masta ()
правда очень очень обижает все это, и не знаю как побороть это чувство обиды...
вставлю и свои 5 коп. )) Первые роды у меня были очень тяжкими, не столько от боли (вторые кстати, были больнее) сколько от последствий для меня и ребенка. Муж не присутствовал - и когда все прошло - я была рада, что его там не было, мне было бы не приятно, и дискомфортно, чтобы он видел меня такую (хватило того, что он увидел меня, когда перевозили в палату, бедный стал прямо серым) И я до сих пор убеждена, что тогда было так лучше.
На вторые роды муж не горел желанием идти, просила я, хотя видела, что он особо не хочет. Но ответ был таков "если тебе так будет легче - я пойду" На родах он был, и помог мне, я так считаю - НО, они прошли гораздо быстрее и проще для меня.
Старшему сейчас 8 лет, дочке - почти 3 месяца. И мой вывод из всего этого времени - что
Цитата masta ()
супруги делят все тяготы вместе, мой папа на равне с нами занимался нашим вспитанием и кормил нас по ночам, и я видела такой же семью...
такое приходит постепенно у мужчин, не стОит требовать от него это сразу, это нам легче, мы это переживаем в себе постепенно, а им не ведомы чувства беременности, родов и поэтому их "созревание" как отцов, обычно отстает.
Я увидела картинку отцовства в своем муже, которую рисовала себе, только уже с дочкой.
С сыном он многое не умел, боялся, а иногда и стеснялся проявлять свои чувства.

Так что не торопите события. До родов еще далековато, так что возможно он еще дозреет, можете не навязчиво посмотреть фильмы о родах (есть на дисках или в инете),  а если даже нет - не держите обиду, ведь это в некотором роде эгоизм, а его желания могут совсем не соответствовать вашим и не из-за того, что не любит.

Добавлено (24.10.2013, 09:17)
---------------------------------------------
Цитата masta ()
знаю истории когда женщина забывалась от боли, неправильно тужилась и вредила ребенку.
скажу как одна из героинь этих историй ))) Это все возможно только в том случае, если врач и акушерка не правильно "командуют" процессом (или вообще отмораживаются" ) в первых родах у меня было именно так, а во вторых родах - при правильном квалифицированном подходе врача - все прошло гуд. Так что лучше просто за это время найти хорошего специалиста, и все пройдет хорошо, иначе просто не может быть. А о плохом - не думайте, ведь все передается ребенку.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Четвер, 24.10.2013, 09:23
 
RedTataДата: Середа, 26.02.2014, 01:51 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
masta, как вы там? :)

Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Неділя, 02.03.2014, 16:40 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
RedTata, я думаю нормально. Гонорар за статью получила и ладненько
 
RedTataДата: Неділя, 02.03.2014, 16:55 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, :D

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » муж не хочет на роды (обида на мужа, роды)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей