Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Нефть в Атлантике (или что нас ждет и ждет ли вообще?)
Нефть в Атлантике
RedTataДата: Четвер, 29.07.2010, 00:13 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
пошла по ссылке и у видала, что творится с нефтью в мексиканском заливе.
прогнозы некоторые дают крайне "оптимистичные" - п...ц нам.
хм...

Итак... Что же происходит ?
Тут вы можете посмотреть и наглядно , в масштабе представить - КУДА ОНИ ЗАБУРИЛИСЬ ! Если честно, то я сам не представлял -НАСКОЛЬКО глубоко !
Непосредственная дыра ( предохранительный клапан ) ,из которой хлещет нефть, находится на глубине полутора километров. В принципе это немного, но работать на таких глубинах уже довольно сложно. Военные подлодки на такую глубину уже не опускаются. Давление воды -150 атмосфер.
Но точка из которой идет нефть к предохранительному клапану находится на глубине почти 5.5 км ! Давление воды на этой глубине более 500 атмосфер , то есть 500 килограмм на квадратный сантиметр. Но давление выходящей нефти , порядка 8 тонн на кв. сантиметр! Заткнуть дыру под таким давлением механическими способами невозможно !
Вместе с нефтью и газом из глубины под огромным давлением и на огромной скорости (200 км в час) выбрасывается песок - он действует как абразивный материал и стачивает поверхность скважины - расширяет ее. Чем больше он ее расширяет тем больше выбрасывается нефти (и соответственно песка) и тем больше расширяется скважина - это своего рода неконтролируемая цепная реакция.
Температура нефти около 400 градусов. В нефти растворен природный газ, метан. Эта высокотемпературная смесь очень текуча. Чем выше текучесть и чем выше давление тем больше выливается нефти и тем больше получается эмульсии. Температура кипения воды на глубине в полтора километра - около 350 градусов.
Толщина нефтяной пленки в эмульсии 1 микрометр. Один куб нефти - около 5 бочек в состоянии покрыть 1 кв километр океана и остановить испарение воды на значительное время.
Нефть поднимается на глубину 700 метров потом более легкие фракции всплывают на глубину 300 метров и в конце концов на поверхность. В заливе очень сильные течения и нефть разносит по всему заливу, а затем и в Атлантику.
Значительная часть нефти еще не поднялась на поверхность. Это значит что последствия разлива (особенно климатические) будут длиться годы или десятилетия. Возможна остановка Гольфстрима.
Cколько выливается нефти: Блумберг упомянул две цифры 160 тыс бочек в день и 240 тыс бочек в день. Самый худший вариант - 240 тыс бочек в день. За день эта скважина может остановить испарение воды с 50 тыс кв километров. Разлив начался 20 апреля. В худшем варианте 1 млн кв км океана скоро будет закрыто пленкой.
Ученые нашли “нефтяные облака” под поверхностью воды в Мексиканском заливе. Размер облаков 16 км длиной 5км шириной и 100 м высотой и даже одно это облако содержит огромное количество нефти (эмульсии - если бы это была чистая нефть то ее было бы в облаке 5 миллиардов тонн - больше чем запасы США - третьего производителя нефти в мире) - намного больше чем вылилось из скважины по утверждениям БП .То есть катастрофа похоже неминуема.
БП отказалась отслеживать размеры пятна через спутники и поручило это студентам добровольцам. Добровольцы должны иметь или купить лиценцию на софт за 2000 долларов.
На конец апреля БП скупила и истратила основные свои запасы дисперсантов (ядовитого и запрещенного в Европе COREXIT 9500). Основным производителем COREXIT закупается у компании NALCO, которая в свою очередь принадлежит Goldman Sachs!
Количество метана в некоторых местах воздуха залива подходит к взрывоопасным пределам. В случае детонации нескольких сот квадратных километров - последствия даже трудно себе представить......

По мнению русского ученого, профессора Григория Рыскина в NorthWestern University мир стоит на пороге необратимого природного, каскадного геологического апокалипсиса, который может привести к исчезновению жизни на Земле на многие миллионы лет.

По мнению Рыскина, когда нефтяной гигант BP пробурил скважину вглубь на несколько миль в геологически нестабильном регионе и, возможно, таким образом он заложил основу для досрочного освобождения мега- пузыря из метана. В настоящий момент не существуют технологий остановить этот процесс.

Другой планеты нет даже у жидов из Голдман-сакс. Поэтому , разумеется, выход из ситуации ищут все. Выходов похоже не видно., но все говорит о подготовке реализации плана ВР остановить эту катастрофу с помощью ядерного оружия. В новостях Salem News , говорится: "Гигантская нефтяная компания теперь спокойно готовится к испытанию ядерного устройства, чтобы подавить каскадные катастрофы. В то время как мир наблюдает попытки ВР сдержать масляный фонтан, официальные представители компании дали зеленый свет на использование так называемого ядерного заряда EPFCG если все остальное не получится."

*********

Прогноз увы неутешительный. Даже если удастся сдвинуть нижние пласты дна так, чтобы запечатать дыру - все равно последствия для биосферы будут катастрофическими. Начиная с нарушения биосферы океана и кончая ядовитыми дождями по всей территории планеты. Попавшую в водух нефть с ядом , к которому добавится еще и радиоактивность будет разносить атмосферными течениями. Американскому,сельскому хозяйству практически пиздец. Другие страны атлантического бассейна тоже хлебнут.. Про рыболовство в атлантике придется забыть . Изменение испарения воды и формирования атмосферных фронтов приведет к засухам, ураганам и потопам. как в Америке , так и в Европе. и Африке Выбросы метана дополнительно усилят парниковый эффект и изменения в атмосфере. Про голод в таком случае я уж и не говорю . Про бунты и революции, про полное разрушение мировой экономики, про войны всех со всеми - тоже. .. По большому счету это конец существующей цивилизации и так уже погрязшей в проблемах .
Но это как бы еще цветочки , по сравнению с вариантом , что запечатать дырку НЕ получится.
Тогда мы получим эти же проблемы ( соответственно более крутые по масштабам ) плюс возможное проседание океанского дна в Мексиканском заливе в сочетании с нарушениями общей геотектоники.. В переводе на человеческий язык это означает землетрясения и цунами практически везде, где это возможно .А в тяжелом случае нас ждут ещё и сдвиги платформ.
А там, робяты, и до смены полюсов рукой подать..
Короче чуваки, составившие майянский календарь, были в курсе про БП и платформу Дип Вотер. Они тогда еще поняли, чем кончится прибытие европейского отребья на берега Американского континента.
А пока рекомендую всем осуществление заветных мечт. Потом не до них будет.
Добро пожаловать в АД.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 29.07.2010, 00:17 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
несколько фото



Больше фото ТУТ


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 29.07.2010, 00:28 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
4 сценария развития событий:
* * *
Много терминов и не все просто перевести, но вот что-то примерное, чтобы была ясна суть.

Scenario One
No End In Sight

Были выпущенны миллионы галлонов нефти и диспергаторов.
Мы знаем, что невозможно мешать этому всему войти в Гольфстрим, который делает завиток в заливе. А если это все попадает туда, то впоследствии это будет разнесено по всей протяженности гольфстрима. Куба например. Карибское море? И американское Восточное побережье через Гольфстрим, который является подпиткой для Атлантического Потока - который влияет на климат в Европе.
Т.к. этот "коктейль(нефть+химикаты) ни куда не денется, он будет уничтожать все живое на своем пути, от дна до поверхности, т.к. ни одна живая форма не приспособлена к этому.
Океаны и так уже находятся под угрозой из-за чрезмерного количества самолетов, судов, авианосцев и прочих отходов, которые попадают в воду.
Это чрезмерный сценарий?
Нет.
Это - только информация - которая не может быть опровергнута. Это не сценарий.

Но есть и другие...

Scenario Two
Blast Off And Tsunami
Сценарий короче и хуже.
Давление у основания отверстия, где нефть выходит, оценено как примерно до 100 000 фунтов на квадратный дюйм.
дальше какие-то технические термины, но суть такова, что там огромные скопления не только нефти, но и метана, в пустоши примерно равной Эвересту, или как-то так. И это все под таким давлением, что раскол дает трещины и увеличивается с каждой секундой. Можно сравнить с цыпленком, который лезет из скорлупы, сначала появляется клюв, затем голова, а потом и все остальное. Вот сейчас появился клюв.
Если это все рванет, то взрыв будет такой силы, что поднявшееся цунами снесет все живое с огромной поверхности суши на многие мили. Т.е. выживут только серединки континентов.
Горько и жестоко.

Scenario Three
Storms - Hurricanes - Acid Rain
Ураганы образуются из-за разницы температур теплой и холодной. В мексиканском заливе температура повышается. Это обусловлено тем, что он отрезан от гольфстрима и нагревается. А так же еще и тем, что пленка нефти сверху не дает воде испаряться. Температура уже поднялась на несколько градусов.
"Если это так, думайте - ураганы на стероидах." (не буду переводить)
Ураганы производят явление, названное "штормовая волна." Это означает, что ветер не только поднимает поверхностные воды и кружит их как суперблендер, который вращает все более чем 100 миль в час, но и его передний край действует как гигантское лезвие бульдозера. Иными словами, это страшная сила.
Затем волны, которые могут бытьи по 10 метров в высоту, которые захлестнуть берег, будут подобны "одеялу смерти". Все что будет накрытой этой нефте-химикатной волной тут же умрет(читай выше - ни что живое в этом не выживает).
Ураган или нет, даже умеренный шторм, исходящий от Залива, принесет ядовитый дождь - и ядовитые газы.
С этой Фонтанирующей скважиной BP у нас есть еще одна проблема. Мы знаем, что рабочие сообщает о признаках тошноты, головных болей и сердечного недомогания.
Независимые эксперты по здоровью говорят, что это - последствие подвергания парам бензола. (BP говорит, что это - пищевое отравление от еды плохого обеда). Нефть поливают Корекситом(химикат, чтобы скрыть нефть с глаз долой под воду, чтобы не вызывать паники у населения). тесты воздуха показали, что воздух вроде как бы чист, но проблема в том, что коррексит тяжелее воздуха и оседает, но в связи с тем, что вода нагревается и испаряется, то эта дрянь попадает в облака и разносится ими.
А так же, надвигается сезон ураганов, так что любой ураган разнесет эту нефть вообще неведомо куда.

Scenario 3a: Oily water = No Drinking Water.
Фильтры на опреснительных установках забьются нефтью, а атомные электростанции, которые используют водяное охлаждение тоже будут вынуждены закрыться.

Scenario Four
Killer Earthquake/s - New Madrid Fault
В этом сценарии фонтанирующая скважина уменьшает давление на вмещающие породы и тектонические плиты, что моет вызвать внезапное массивное землетрясение. Это в свою очередь приведет к образованию впадины и остановит фонтанирующую скважину. Это - хорошие новости.
К сожалению, много людей мертво или травмировано.
На первый взгляд, этот сценарий похож кое на что из ужаса сценариста кино кошмаров.
Однако, у этого действительно есть ноги:
В 1811 уже было такое, из-за чего несколько островов опустились ниже, и образовалось несколько озер.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 29.07.2010, 00:34 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
даже эмоций своих описать не могу, как и понять...
хм...


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Четвер, 29.07.2010, 10:04 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, люди так гоняются за этой нефтью, что голову потеряли совсем. Помнишь мультик про золотую антилопу у которой от копытц монетки золотые отскакивали? Думаю нас ждёт примерно такой же исход.
Если ещё учесть что периодически извергаются вулканы, лава которых тоже покушается на ледники, а те в свою очередь на Гольфстрим, плюс, если я не ошибаюсь, в Китае тоже где-от нефть прорвало, то мы сами приближаем свой капец.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Четвер, 29.07.2010, 10:16 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, да, погоня за нефтью - это ужас.
если, когда я прочла про пластиковый суп и загрязнение окружающей среды, я хоть примерно представляла, какой вклад я могу сделать в остановку всего этого и что проблема, в принципе, решаема.
то тут... просто в легком шоке со вчера пребываю.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 29.07.2010, 10:49 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
по ходу, планета таки у всех одна, другой нет.
четыре нефтяные компании скидываются бабками для постройки мобильной установки для откачки нефти из залива.
правда срок проектировки-сборки существующего - полгода, установка-минимальные результаты создания нового - 18 месяцев sceptic
Нефтяники скинулись на безопасность
но кислотные дожди уже не уберутся просто так confused как и, пока установят оборудование, побережье залива станет мертвой зоной....
точно человеческая раса - самый большой вредитель на Земле.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 29.07.2010, 12:17 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
человеческая раса - самый большой вредитель на Земле.

я бы сказала - та часть людей которая думает только об увеличении своего капитала и не понимает, где может жить их потомство.
очистится так земля - значит это лучше для нее.


...
 
RedTataДата: Четвер, 29.07.2010, 12:23 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
очистится так земля - значит это лучше для нее.

ну, очистится она как раз совсем не от тех, которые так нефти жаждут.
да и в общем, как я могу отделять от всего человечества себя? я - человек, пусть не жадный, но все таки.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 29.07.2010, 13:15 | Повідомлення # 10
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мне кажется что половина из пугалок про этот инцидент - обычные бояны. Т.к всякие ролики с ютюба где чувак увидел "апокалиптическое красно-черное небо", являющее собой обычный заход или восход солнца с черными грозовыми тучками на горизонте или листики пальмы с засохшими кончиками- якобы после кислотных дождей, хотя в том же крыму все пальмы такие были еще 5 лет назад... Очень много всего паническо-раздутого.Уже доказано, что парниковый эффект - миф и афера, так что врядли эта катастрофа и его усугубит. А вот что дождиков в этом году не дождемся - это стопудово.
Нефть все таки натурпродукт, и помницца мне может перевариться естественным путем.Есть технологии уничтожения пятен нефти при помощи бактерий, пожирающих ее - медленно, но безопасно. Хотя пленка, которую она создает и которая мешает и воде испаряться и морскому населению дышать - это не шутка. Не отрицаю, что там жопа, но надеюсь что не глобальная. Я верю в американцев как в нацию, которой не пофиг, и которая может работать, умея создавать проблемы умеет и находить решения, исправлять ошибки.
В любом случае чего паниковать? Я лично ничем помочь не могу, не думаю что мне посольство визу даст как волонтеру, желающему ручками птичек отмывать от нефти. Посмотрим что там дальше будет. Андронный коллайдер во власти харьковчан, запуск которого назначен на 2012 год волнует меня гораздо больше чем нефть. confused Может они раздувают масштабы, чтобы сбить деньжат с правительства на ликвидацию. Птичьим и свинячьим гриппом нас уже пугали. Чернобыль прям под боком, там, говорят, тоже регулярно в атмосферу впрыскиваются выбросы, нам и так есть за что переживать. sceptic

Добавлено (29.07.2010, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
представители компании дали зеленый свет на использование так называемого ядерного заряда EPFCG если все остальное не получится."

Насколько я понимаю английский это не ядерный заряд, а ударно-волновой дивайс для эл.-магнитного импульса. Без радиации. Кажется, статью эту дарование какое-то написало.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Четвер, 29.07.2010, 13:32
 
AlyonushkaДата: Четвер, 29.07.2010, 13:39 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цыбулькина, drinks +1
раздуванием паники точно никто не поможет решить эту проблему, а сама проблема возможно наконец-то во-первых заставит правительства задуматься и решить пролему о защите Земли на глобальном уровне, а не уровне разговоров в инете... иначе никак, всё так и будет продолжаться...
а во-вторых - это очередной повод учёным умам и науке развиваться и решать такие проблемы
мы тут точно уж никак не поможем, разве что только себе - подумать о своём будущем, какими мы хотим видеть себя там, свою семью, свой дом, страну :) и работать в этом направлении


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 29.07.2010, 13:51 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Но думаю жара и засуха отчасти все таки из-за этой нефти. sceptic Гады, лето испортили. Хотя... В прошлом году тоже была засуха, в конце лета и начале осени у нас дождей же ж почти и не было нормальных, даже грибы в лесу не пробились. А свалить не на кого прошлогоднюю погодку. dontknow

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: Четвер, 29.07.2010, 14:18 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Я как бы страшить никого не собираюсь, и сама дрейфить не буду, но есть не просто слова, есть действительно реальные вещи. И как ни крути, но в последнее время на земле частенько происходят всякого рода катаклизмы и природа бушует. Это конечно совсем не означает что надо накрыться белой простынью и ползти в сторону кладбища, но знать это надо.

Quote (Цыбулькина)
Нефть все таки натурпродукт, и помницца мне может перевариться естественным путем

"Нефть с этого месторождения тяжелая, с высоким содержанием асфальта – разложение такой нефти займет годы".
И ещё наверное надо учесть что всё это счастье уходит не куда-нибудь, а в мировой океан.

Quote (Цыбулькина)
Я верю в американцев как в нацию,

:D меня эта фраза веселит почему-то...

Quote (Цыбулькина)
Андронный коллайдер во власти харьковчан, запуск которого назначен на 2012 год волнует меня гораздо больше чем нефть.

:D это сто процентов))))

Quote (Alyonushka)
раздуванием паники точно никто не поможет решить эту проблему,

Никто ж не раздувает. Я всё вышеизложенное читала ранее, поэтому сейчас ровно дышу. А Наташа вон скока за раз осилила, она наверное как Лилу из пятого элемента перед буком, села и все катастрофы за последние ...летия через себя пропустила.

Quote (Alyonushka)
а сама проблема возможно наконец-то во-первых заставит правительства задуматься и решить пролему о защите Земли на глобальном уровне

Конечно конечно, заставит, разве что свои шлангы к месту прорыва подсоединить.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 29.07.2010, 14:39 | Повідомлення # 14
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Quote (Цыбулькина)
Я верю в американцев как в нацию,
меня эта фраза веселит почему-то...

Меня тоже веселит. Потому шо мне спокойнее что это случилось не у берегов россии или украины, т.к. наши б просто плюнули б и растерли. И пошли водку пить. А америкосы работать умеют. И правительство их хоть и кидает, но не так уж совсем на произвол как наши наших.
У малого с мужем "Сложнейший в мире ремонт" - любимая передача. Что-что, а башка у них варит и руки не из сраки. Ну лохонулись при постройке платформы, ну все ошибаются. :D rolleyes
Навыдают ща грантов, так им их научные энтузиасты в 2 счета разберутся и как пятно нефтяное собрать и как переработать, и как вырывающуюся из дна нефть отсосать/спаковать/транспортировать, еще и пользу и выгоду для себя извлекут из всего этого бардака. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AlyonushkaДата: Четвер, 29.07.2010, 14:39 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Конечно конечно, заставит, разве что свои шлангы к месту прорыва подсоединить.

ZoRRo, можешь это изменить как-то? тогда смысл разговоров? мы можем влиять только на свою жизнь....


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Нефть в Атлантике (или что нас ждет и ждет ли вообще?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей