Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Нефть в Атлантике (или что нас ждет и ждет ли вообще?)
Нефть в Атлантике
ZoRRoДата: Четвер, 29.07.2010, 15:16 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
ZoRRo, можешь это изменить как-то? тогда смысл разговоров?

Ну давай помолчим))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Четвер, 29.07.2010, 15:25 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Мне кажется что половина из пугалок про этот инцидент - обычные бояны.

я тоже так думаю.
если не бояны, то просто - у страха глаза велики. а под страшок многое вдруг замечать начинают, как с ГМО в продуктах было. ели-ели, а потом вдруг опомнились - вах, это же опасно blink и едим дальше :D
Quote (ZoRRo)
Я как бы страшить никого не собираюсь, и сама дрейфить не буду, но есть не просто слова, есть действительно реальные вещи. И как ни крути, но в последнее время на земле частенько происходят всякого рода катаклизмы и природа бушует. Это конечно совсем не означает что надо накрыться белой простынью и ползти в сторону кладбища, но знать это надо.

оо, и я так примерно размышляю :) у меня нет паники, нет ужаса, есть просто грустное состояние осознания, частью чего я являюсь и чем это все может закончится, и вероятность растет с каждой минутой не в сторону улучшения.
Quote (Alyonushka)
это очередной повод учёным умам и науке развиваться и решать такие проблемы

по развитию человечества лично меня это во-вторых ещё больше угнетает disappointed хорошего я точно от ученых умов, которые будут финансировать (а без финансирования в мире уже нихрена не делается) вряд ли ждать приходится. невыгодно nope
Quote (ZoRRo)
А Наташа вон скока за раз осилила, она наверное как Лилу из пятого элемента перед буком, села и все катастрофы за последние ...летия через себя пропустила.

cool :D примерно так и было. я ж от новостей вообще отрезана сознательно. а тут - не могла остановится на одном, искала и читала.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 29.07.2010, 16:24 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Ну давай помолчим))

:D давай
по крайней мере - не нагнетать обстановку, не поддерживать панику - уже плюс
а если из этого вообще переключиться на то, что человек может сделать хотя бы для себя, а потом и для других не навредив - то тогда есть смысл говорить - имхо :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Четвер, 29.07.2010, 16:35 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
по крайней мере - не нагнетать обстановку, не поддерживать панику - уже плюс

кто хочет впасть в панику - впадет без посторонней помощи :)
а трезвомыслящий человек воспримет инфу нормально и дальше будет строить свою жизнь и действия исходя из инфы, которой он владеет. а несколько трезвомыслящих человек при обсуждении могут инфу ещё более адекватно и объективно оценить :)
по крайней мере мне не подходит жить полностью отрезанной от общества и мира и отвечать за свою жизнь. я часть мира, и как бы я того хотела или нет - что происходит в мире меня тоже касается и на меня влияет :)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 29.07.2010, 16:53 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, согласна
только слова о том, что всем "пиздец"(с) и ужас-ужас, всем кранты и т.п. - по-моему никак не стыкуется с
Quote (RedTata)
а трезвомыслящий человек воспримет инфу нормально и дальше будет строить свою жизнь и действия исходя из инфы, которой он владеет. а несколько трезвомыслящих человек при обсуждении могут инфу ещё более адекватно и объективно оценить по крайней мере мне не подходит жить полностью отрезанной от общества и мира и отвечать за свою жизнь. я часть мира, и как бы я того хотела или нет - что происходит в мире меня тоже касается и на меня влияет

но то, что выводы в конце концов сделаны адекватные - это тоже плюс :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Четвер, 29.07.2010, 16:55 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, ну, из песни слов не выкинешь (с).
а то, какие и кто выводы делает зависит именно от него, а не от того, где и кто о чем говорил :)
Quote (Alyonushka)
всем кранты

а это - однозначно rolleyes :D


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 29.07.2010, 17:10 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, та я ж понимаю :)
ну так что делать бум? предлагаю в теме про 2012 поделиться :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ZoRRoДата: Четвер, 29.07.2010, 17:40 | Повідомлення # 23
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
а если из этого вообще переключиться на то, что человек может сделать хотя бы для себя, а потом и для других не навредив - то тогда есть смысл говорить - имхо

Ну а тут действовать надо, а не языком болтать))

Quote (Alyonushka)
только слова о том, что всем "пиздец"(с) и ужас-ужас, всем кранты

Если бы автор в конце написал: "ну а так всё круто, зашибись, живём дальше и продолжаем вилочкой снимать лапшу с ушей, и вообще не наше это дело, товарищи" ... было бы лучше?

На то ж голова на плечах и нужна, что бы из прочитаного делать свои выводы.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
AlyonushkaДата: Четвер, 29.07.2010, 17:56 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ZoRRo, вот и расскажи, как ты действуешь
поделись, плиз :) добро пожаловать в тему "2012" :)
Quote (ZoRRo)
На то ж голова на плечах и нужна, что бы из прочитаного делать свои выводы.

я об этом вообще-то и говорю... а то развели панику на корабле :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.07.2010, 11:48 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Ну а тут действовать надо, а не языком болтать))

:D
* * *
и снова вселенский заговор.

Еще одна очень интересная статья на тему, зачем все-таки в реальности было использовать так много ядовитого дисперсанта Corexit? Суть статьи сводится к далеко идущим и спланированным последствиям воздействия ядохимикатов на ничего не подозревающее местное население, которое в ближайшие месяцы умрет от разрушения иммунной системы и болезней

http://www.henrymakow.com/oil_spill_exaggerated_pretext.html


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 03.08.2010, 22:06 | Повідомлення # 26
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Нефть Мексиканского залива: спасет ли от нее алюминиевый тазик на голове?
За последние три дня по рунету расползлось несколько статей с апокалиптическими предсказаниями по поводу разлива нефти в Мексиканском заливе. Я просто задолбался отвечать на вопросы, в какой степени все это правда, так что объясню вкратце здесь.
1. Подборка ссылок на желтые сайты, циркулирующая из поста в пост, совершенно бредовая. И не надо мне говорить, что мне промыли мозги продажные американские СМИ. У меня достаточно доступа к информации из первых рук - наш университет непосредственно участвует в происходящем. Район утечки я и сам с самолета видел - никаких сотен километров мазута и штабелей из мертвых китов не наблюдается.
2. Нефть в Атлантику не попала и вряд ли попадет, а если даже попадет в небольшом количестве, ничего супер-страшного не случится и Гольфстрим будет течь, как ни в чем не бывало.
3. В Мексиканском заливе множество естественных нефтяных источников, и уже был (в 1960-х, кажется) разлив промышленной нефти, сходный по масштабам с наблюдаемым сейчас. Ничего супер-страшного, опять же, не произошло.
4. Нефть, попавшая в океан, не остается там бесконечно. Легкие фракции испаряются, тяжелые оседают на дно, и все вместе постепенно съедается бактериями.
5. Катастрофа, несомненно, серьезная, но локальная. Прежде, чем разложиться, нефть успеет нанести существенный ущерб местной экосистеме, особенно морским птицам, черепахам и некоторым видам рыб. Биологи особенно боятся за атлантическую ридлею (это редкая морская черепаха, которая почти не встречается за пределами Мексиканского залива) и за нерестящихся как раз в районе утечки тунцов и меч-рыб. Местные рыбаки и ловцы креветок понесут огромные убытки, т.к. из-за загрязнения воды многие области закрыты для рыболовства. Туризм на побережье Залива тоже очень сильно пострадает, а ведь сейчас пик сезона. Именно ущерб бизнесу - основная причина масштабной операции по сбору нефти и очистке пляжей. Увы, туристы - народ, подверженный массовой панике, и многие не едут даже во Флориду, где загрязнения практически не было. Реально пострадали только пляжи Луизианы и Миссиссипи, да и то лишь местами.
6. Что бы там не стонали республиканцы про зажим бизнеса, Обама и Конгресс совершенно правы в своем намерении заставить ВР компенсировать ущерб до последнего цента. Даже если они обанкротят компанию, я лично буду только рад. Прочитайте статью про ВР в Вики - поймете, почему.
7. Если что-то подобное случится на севере Тихого океана или в Арктике, последствия будут несопоставимо более серьезными. Столь масштабную очистную операцию в принципе невозможно организовать в малонаселенных районах. В штормовом Беринговом море или подо льдами Арктики нефть не соберешь, а разрушаться в холодной воде она будет намного медленнее. Северные экосистемы куда более уязвимы: морские птицы и млекопитающие не вынесут даже небольшой потери теплоизоляции от попадания нефти на перья и шерсть; рыбы и планктон нуждаются в высоком уровне кислорода в воде (в Мексиканском заливе он низкий и часты массовые заморы); к тому же значительная часть планктона живет и размножается на нижней поверхности плавучих льдов, а нефть будет застревать именно там. Поэтому сейчас активно обсуждается мораторий на глубоководное бурение в Арктике. Что происходит в Охотском море - надеюсь, российские читатели знают лучше меня (вы ведь знаете, кто и как именно добывает нефть на сахалинском шельфе, правда?)

тут вычитала http://vdinets.livejournal.com/737557.html


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 04.08.2010, 11:27 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, хорошая статья :D
только снова про кислоту, которой заливали нефть в океане не упоминают - видать с ней вопрос по-сложнее :D
подружка где-то услыхала, что сейчас обещают миллион баксов тому, кто придумает, как эту всю нефть высосать из океана.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 04.08.2010, 12:40 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
только снова про кислоту, которой заливали нефть в океане не упоминают

ой ли... а была ли кислота? :D кто-то лично присутствовал там и видел? dontknow


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 04.08.2010, 16:42 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, ты лично присутствовала при взрыве нефти? :D
а про кислоту - это официальные данные самой нефтяной компании.
то, что эта нефть аукнется - я не сомневаюсь, вопрос в том. на какой территории и как надолго это будет происходить.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 04.08.2010, 17:35 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, нет
но я и не подымаю тему о взрыве нефти... я своё мнение писала уже
а где эти официальные данные пишут?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Нефть в Атлантике (или что нас ждет и ждет ли вообще?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей