Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » спорт
спорт
RedTataДата: П`ятниця, 13.11.2009, 23:48 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Джей)
Чувство нагруженных мышц просто прекрасно )))

rolleyes
я об этом только мечтаю :D


Люблю Україну... :)
 
-sakura-Дата: Понеділок, 04.01.2010, 18:03 | Повідомлення # 32
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
А какого рода этот контакт в айкидо и для чего он нужен?

Контакт - для отработки техник. Так как в айкидо нет нападения, только защита, то одному приходися играть роль нападающего, а второму - защищающегося (ого, три буквы "щ" в слове blink ). Нападение - это захваты, удары...
При этом партнеры могут меняться и каждый раз приходится подстраиваться под другого человека, это интересно. (Хотя мне очень нравилось и когда у меня был постоянный партнер, мы с ним подходили друг другу, было интересно с ним работать и легко)

Quote (RedTata)
пыталась с мужем ходить на айкидо - хватило раза на 4,

а почему бросили?
(мне кажется, я об этом уже где-то спрашивала... bush )

Quote (Lagida)
и 1 раз сходила на айкидо - - а там нужно быть с нормальной физической подготовкой,

в айкидо нет требований к возрасту, физ. подготовке... Все нагрузки идут постепенные, человек постепенно ко всему привыкает, его тело тоже становится выносливее, послушнее, сильнее... Возможно тебе попался такой тренер, а возможно ты сама перестаралась как для первого раза bush

Quote
с нормальной физической подготовкой

моя мама начала ходить на айки в 50 лет. До этого физ.нагрузки у нее были аж в универе на физ.подготовке.

В одной моей группе, в которой я занималась один год, была женщина 76 лет, которая айки занималась последние 8 лет. Помню, даже по телеку показывали, как она получила черный пояс.

Quote (RedTata)
-sakura-, так ты ж расскажи, в чём разница для тебя между айкидо и йогой?

я про йогу ничего не могу сказать, не пробовала, но подозреваю, что разница большая :D (набор упражнений, философия...)

Когда я искала, куда себя деть (на фоне своей потерянности), то выбирала между йогой и каратэ. До йоги я так и не дошла, а вместо каратэ пошла посмотреть на айкидо и поняла, что это мое rolleyes
(и вот каратэ я бы точно по физ.нагрузкам не потянула, у меня всегда были проблемы с растяжками и маханиями ногами :D )

На айки я чувствую, как мое внутренее состояние приходит в баланс, мне комфортно, испытываю состояние гармонии, мое тело и дух получают удовольствие, разгрузку и нагрузку одновременно... Думаю, это все то же, что девочки испытывают, занимаясь йогой :D Наверно, это в айки и йоге общее.

Конечно, нельзя судить не попробовав, но ту йогу, фрагменты которой я видела в кино, мне кажется, я бы там уснула bush Как-то так все неспеша, плавно, медленно... rolleyes

 
ЛучинкаДата: Понеділок, 04.01.2010, 22:55 | Повідомлення # 33
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (-sakura-)
На айки я чувствую, как мое внутренее состояние приходит в баланс, мне комфортно, испытываю состояние гармонии, мое тело и дух получают удовольствие, разгрузку и нагрузку одновременно... Думаю, это все то же, что девочки испытывают, занимаясь йогой

Это так :)

Quote (-sakura-)
Как-то так все неспеша, плавно, медленно...

Когда не смотришь, а делаешь, впечатления совсем другие cool Я на первое занятие шла с подругой. Мы сильно опоздали, но нас пригласили заниматься. Я пошла, а подруга осталась смотреть. После занятия я была в восторге, а подруга плевалась, мол, скучно и вообще туфта это :D Как результат, я продолжила занятия, а она больше и прийти на них не захотела dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 06.01.2010, 13:28 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (-sakura-)
а почему бросили?

меня как-то не поперло, две недели походила и все dontknow
а у мужа пропало время вообще, уже пробовал начать заново, тем более уже ж и машина есть, и ре хотели бы возить (там же и сын тренера занимается, на полтора года нашего старше), но снова завязка в свободном времени sceptic
* * *
а я начинаю подумывать скачать себе хоть пару уроков по йоге и попробовать. но пока, зная себя, понимаю, что это может ещё долго быть в проекте. но мне кажется, йога мне подойдет.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Понеділок, 11.01.2010, 11:45 | Повідомлення # 35
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
А мне муж гантельки подарил))) я теперь ещё и сильная в руках буду :D

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Понеділок, 11.01.2010, 12:18 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, с нашей погодой и гантельки не нужны :D
после позавчера у меня такая крепатура на бицепцах и трицепцах - закачаешься rolleyes :D


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Понеділок, 11.01.2010, 14:47 | Повідомлення # 37
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, у меня за зиму только один раз крепатура была, когда мы у друзей на даче на санках катались, я так натягалась и набегалась что на утро еле ноги передвигала, ну это ж ождноразовая акция была))) так что теперь гантелькииии))

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 22.03.2010, 23:15 | Повідомлення # 38
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
А я вот такой спортивной штуковиной загорелась. http://detkimarket.com.ua/categorii/velokalyaski/zigo-lider.htm Пугает цена, конечно blink :( Но может к следующему году они появятся б\у? А то Артем вырос из своего велика, покушается на Денискин. Деня, соответственно, покушается на мой canterhyou И шо мне, бедной, остается?

Кстати, девушки - кто спрашивал про айкидо: вот Деня мне нашел статью их тренера в журнале "Боевые искусства". Не в порядке пиара, а для информации, тассть - мне показалось, что статья неплохая. http://www.martial-arts.com.ua/sites....%BA.pdf


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 22.03.2010, 23:21 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, о, я про эти велоколяски давно видела инфу.
но тогда их у нас в продаже даже в помине не было.
а не легче дожить до самостоятельного сидения маленького и купить ему просто велокресло?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 22.03.2010, 23:28 | Повідомлення # 40
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
а не легче дожить до самостоятельного сидения маленького и купить ему просто велокресло?

Легче, конечно bush . Но вот че-та я так боюсь ентих велокресел... в коляске хоть три колеса+дополнительные колесики получаются


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 22.03.2010, 23:52 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, Индика малого вообще в эрго кажись возила на себе или в слинге.
а у черепашек точно было велокресло.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 22.03.2010, 23:55 | Повідомлення # 42
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Да возят, возят, я в курсе :) Просто... не настолько я в себе уверена как у велосипедисте bush

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АйрисДата: Середа, 31.03.2010, 19:59 | Повідомлення # 43
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Решила сегодня позаниматься чем-нибудь, старые кости поразмять :D Одела костюм для фитнеса, собрала волосы в пучок, достала диск трехсотлетней давности Синди Кроуфорд Новое измерение (для свежеродивших :) ), а он не идет - четыре секунды - и вырубается((( Ну нет, нас так просто не возьмешь, пошла достала журналысо спорт-страничкой - блин - в одном нужен фитбол, в другом степ-платформа, а в третьем вообще такая штука, что я и не знаю как называется)))) Короче, поотжималась, поприседала... И думаю - а дайте какую-нить ссылочку с комплексом приличным на все-все группы мышц, а? А если еще и видео cool
 
RedTataДата: Середа, 31.03.2010, 20:08 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, приводим в порядок тело
чуток упражнений я поподсобирала самых простеньких.
а для пресса шикарное упражнение - лежа на спине, медлеееееннно поднять ровные ноги вверх, порисовать ими круги и потом опустить.
все делать очень медленно.
сколько круги порисовать - смотри по ощущениям.
можно в несколько заходов.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 31.03.2010, 22:01 | Повідомлення # 45
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, только если есть в наличие проблемы с поясницей\позвоночником - всякие скручивания надо сверхаккуратно делать

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » спорт
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей