Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Бульон мясной, вреден или полезен? (собираем инфу и мнения)
Бульон мясной, вреден или полезен?
AuroraДата: Субота, 23.04.2011, 20:21 | Повідомлення # 31
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
А что супы-борщи? Если они на бульоне, то какая там принципиальная разница? Как по мне - никакой.
Поэтому я их ставлю в один ряд с бульонами.

Как это нет разницы? :D Или ты варишь такой густоты, что "картошка капусту в тарелке догоняет" :D
Когда ты ложку борща или супа набираешь, жуешь, там уже много составляющих, а не только бульон. Да и бульон уже не чисты мясной, а с кучей-кучей других примесей dontknow


Добро пожаловать на мой сайт
 
phasolДата: Субота, 23.04.2011, 22:49 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ну если суп на бульоне, то действительно без разницы - если желудок не тянет бульон, он и суп на нем не потянет, и т.п. белки и жиры тоже не испарятся. И запах это ...

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Субота, 07.05.2011, 18:40 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Никогда не понимала бульоны на костях - пережитки совдепии когда с мясом напряги были.

А я любила. Вот только унюхаю, что мама косточку варит, все, стою у плиты, дежурю :D Особенно, если косточка с мозгом, ммммм love Но сама не варю.

Quote (Aurora)
У меня в супах-борщах исключительно филе разной живности, тогда и нежирно получается и вкусно.

А мне отварное филе в супах\борщах, как тряпка - сухое и безвкусное.

Quote (Aurora)
, кто-то там писал "бе". Ну так снял ее и все. А картошка? При варке тоже пену дает. Та пена вам тоже "бе"?

И в гречке, и в рисе... Мне не "бе". Я снимаю, промываю, заливаю чистой водой и варю дальше :)

Quote (Aurora)
Просто хочу докопаться до правды

Ты думаешь, это реалльно? :)

Quote (RedTata)
а в бульоне вредность именно из-за того, что жидкость впитывается через стенки кишечника,

Ну тогда надо опасаться и овощных бульонов (овощи ведь тоже с кучей химии), воды, соков, молочки...

Quote (phasol)
Ну дык какие там вредные вещества? Если речь о домашнем.

Еще какие! Одни хозяева выращивают для курочек кабачки да бурячки, а другие покупают мешок комбикорма и вперед, колют витамины и сыворотки всякие.

Quote (phasol)
Ибо мясо - зло по определению

Да ну? С чего бы это вдруг? :)

Что касается меня, мне постные супы невкусно, если только это не лето (когда мяса не хо), или супчики с крупой\лапшой - они и на воде достаточно сытные. Борщ варю без мяса если только с фасолью, иначе для меня это не борщ. Люблю варить его на говяжьих ребрышках. love
А что касается вредного... В нашей жизни так много вредного, что если всем этим заморачиваться, можно прийти в конечную точку здоровее других, но пропустив самое важное - сам процесс. :) Поэтому я не сильно стараюсь этим заморачиваться, но готовлю только в хорошем расположении духа, ем с удовольствием и думаю не о вредно-полезно, а о том, как эта пища придаст мне сил и энергии, получаю удовольствие от процесса употребленя пищи. Ибо негативные мысли могут отравить любую, даже самую полезную пищу :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Субота, 07.05.2011, 19:14 | Повідомлення # 34
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А что касается вредного... В нашей жизни так много вредного, что если всем этим заморачиваться, можно прийти в конечную точку здоровее других, но пропустив самое важное - сам процесс. :) Поэтому я не сильно стараюсь этим заморачиваться, но готовлю только в хорошем расположении духа, ем с удовольствием и думаю не о вредно-полезно, а о том, как эта пища придаст мне сил и энергии, получаю удовольствие от процесса употребленя пищи. Ибо негативные мысли могут отравить любую, даже самую полезную пищу :)

cool cool cool
Мне тоже кажется, что сейчас так все зациклены на "здоровом питании", бояться съесть что-то "вредное", что эта боязнь отравляет им жизнь


Добро пожаловать на мой сайт
 
phasolДата: Неділя, 08.05.2011, 00:04 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Aurora, Здоровое питание в моде. И это лучше, чем мода на курение. А мы любим моду. Вот раньше было модно быть евреем, например :)

ЛМ, видимо я - латентный веретарианец, потому мясо - зло и все такое :)


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Бульон мясной, вреден или полезен? (собираем инфу и мнения)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей