Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Бульон мясной, вреден или полезен? (собираем инфу и мнения)
Бульон мясной, вреден или полезен?
ЛучинкаДата: П`ятниця, 22.04.2011, 13:19 | Повідомлення # 16
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А я вот не считаю бульон полезным, но без подливки не могу :( Без мяса могу,а без подливки нет. Так же и в супе, не понимаю смысла отдельно сварить мясо и бросить его в суп. Мне тогда что оно там есть, что его там нет dontknow

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
krisTINKAДата: П`ятниця, 22.04.2011, 13:29 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
а как же тогда котлеты? Вредные они, полоучается!? Вся гадость же в воду не выходит dontknow
 
AuroraДата: П`ятниця, 22.04.2011, 13:43 | Повідомлення # 18
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
krisTINKA, Так в том то и дело, что все вредное получается dontknow
Котлеты, те которые жарятся, вредны в первую очередь из-за жарки.
Ну а тефтели к примеру? Вроде и не жареные, а по принципу бульона вредными выходят.
Да и любое блюдо с фаршем - никак ты сок мясной не отфильтруешь.
Я часто фарш с картошкой, луком и сыром запекаю, мясо по-французки и тд.

Мной влияния бульона на организм замечено не было. Тем более негетивного.
Никогда не понимала бульоны на костях - пережитки совдепии когда с мясом напряги были. У меня в супах-борщах исключительно филе разной живности, тогда и нежирно получается и вкусно. Пена, кто-то там писал "бе". Ну так снял ее и все. А картошка? При варке тоже пену дает. Та пена вам тоже "бе"?


Добро пожаловать на мой сайт
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 22.04.2011, 14:18 | Повідомлення # 19
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Aurora,все вроде и верно, но у меня есь такой нюанс по этому поводу - ни от отварно мяса, паровых котлет, мяса по-французски никаких проявлений негативных в органзме нет, а вот почему-то от бульёна такие, сори, расстройства, как при кишечной инфекции. dontknow Поэтому считаю его для и себя и детей вредным.
Все индивидуально, и впадать в крайности никто не собирается, просто каждый старается подобрать полезности по своему организму.

Мы например и мясо едим раз в неделю, ну максиму 2 раза.


Заходьте в гості

Повідомлення відредагував Наталюшка - П`ятниця, 22.04.2011, 14:19
 
AuroraДата: П`ятниця, 22.04.2011, 14:22 | Повідомлення # 20
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Наталюшка, Так я тоже не впадаю в крайности :) Просто хочу докопаться до правды sceptic

В том списке блюд еще жаркое забыла или картошку с мясом в горшочках. Тут уж без подливки никуда. И вот действительно интересно, а куда же в таких блюдах вредности из мяса деваются по сравнению с бульоном? dontknow


Добро пожаловать на мой сайт
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 22.04.2011, 14:27 | Повідомлення # 21
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Так я тоже не впадаю в крайности

так я не про тебя, я как бы в общем.

Наверное какя-то разница все-таки есть - бульен или просто мясо ( в любом виде).Надо искать инфу.


Заходьте в гості
 
виталияДата: П`ятниця, 22.04.2011, 14:42 | Повідомлення # 22
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Aurora)
А картошка? При варке тоже пену дает

как? где??? :D

девочки, мне кажется, тут есть нескольок важных нюансов..
1. идея про полезность бульона, заметим, пришла не вчера, а издавна.. а народ, как известно, не дурак.. значит, таки он был (для большинства, подчеркнем, не для всех, ничего не может быть для всех одинаковым)полезным, ведь и продукты были экологически чистые, и люди были во сто крат здоровее..

2. думаю, едАли они ентот бульон не так, как мы сейчас - чуть ли не каждый день, а - по праздникам или при "лечении", а в остальное время, думается мне, кушали они прекрасненько постные супчики-борщики.. а это значит, что нагрузка на всякие-там поджелудочные и проч была очччень дозированной.

3. найти сейчас курицу, выкормленную натур-продуктами - сложно (разве только у бабушки своей проверенной в селе или у тетушки проверенной на рынке), а уж про свинину-говядину - вообще молчок (80-90% мяса на базаре - бразильское, аргентинское и проч. размороженное).. т.е. там так точно столько гадости - мама не горюй..
ну и свежачок можно привезти снова (правильно!) от проверенных товарищей из села ( у меня, например, кресная свиней выращивала, вот тогда и пробовали всяко-разно, а остальное время практически свининой не балуемся)

мой вывод: если ты не знаешь достоверно, откуда сей мясной продукт - лучче уж постный суп.. хотя я бы вообще такое мясо не покупала.. но если уж мне в руки попадается домашняя курица - только бульон (но вторичный, все-таки от такого жира отвыкли мы)!

блин, как в сказке живем, чем дальше - тем страшнее.. :)
чем мы питаться будем ?? а дети наши??


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.04.2011, 14:57 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Aurora)
А картошка? При варке тоже пену дае

так это ж крахмал :)
а в бульоне вредность именно из-за того, что жидкость впитывается через стенки кишечника, а не поступает вместе с гущей, и переваривается, отсеивается много и прочая.
то есть вред именно бульона в том, что все токсины в нем гораздо проще попадает в организм из-за того, что он не проходит полного процесса переваривания в организме.
и потому он многим помогает, ибо и полезное из него легче усваивается.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:00 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
так это ж крахмал

:D я просто такой активной пены не замечала.. или олна мне просто не бее, что я ее не замечаю..

Quote (RedTata)
то есть вред именно бульона в том, что все токсины в нем гораздо проще попадает в организм из-за того, что он не проходит полного процесса переваривания в организме.

о! ну вот, значится, незнакомому мясу - нет! как и бульону из него..


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:06 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ну дык какие там вредные вещества? Если речь о домашнем. Я о тушении.
Хотя это, скорее вопрос общего характера о выборе мяса. Если мы по какой-то причине не можем купить мясо/птицу у "провернной тёти", то вполне обходимся и без этого.


http://phasol.livejournal.com
 
AuroraДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:19 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
виталия, давай не путать рога и копыта :)
Изначально вопрос стоял в полезен/вреден бульон. А не из какого он мяса.
В идеале берем своевыращенную курицу и рассматриваем бульон из нее. Так вреден или полезен?
Quote (RedTata)
а в бульоне вредность именно из-за того, что жидкость впитывается через стенки кишечника, а не поступает вместе с гущей, и переваривается, отсеивается много и прочая.

Стоп, я запуталась. Речь идет только о чистом пустом бульоне? Просто тут уже супы-борщи примешали, а они уже точно не являются столь легко и быстро впитываемой жидкостью...
Чем отличается суп на бульоне от тушения какого-то?
По сути и там и там куча разных продуктов + мясо и его сок.
В чем разница для пищеварения?


Добро пожаловать на мой сайт
 
виталияДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:46 | Повідомлення # 27
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Так вреден или полезен?

мне кажется, это как в гомеопатии: все есть яд, все есть польза..
все зависит от количества..

вообще, если к единому мнению даже нынешние диетологи прийти не могут, то к какой истине мы здесь стремимся? я рассматриваю эту тему как рассуждение-размышление.. не уверена, что здесь будет единый ответ..
мое мнение: иногда полезн, иногда вреден (и все-таки основополагающим есть продукт, из которого он приготовлен).. имхо.. :) и зависит о состояния жкт конкретного человека..


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Субота, 23.04.2011, 00:15 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Aurora, думаю вреда в бульоне (из чистого во всех смыслах мяса) столько же, сколько и в тушеном/котлетном/еще каком-то мясе. Вопрос, как пишет Виталия, в жкт и личном отношении.
Я вот ни физически, ни морально это есть не могу. Скорее всего второе влечет за собой первое :) Ибо мясо - зло по определению, хоть я и не вегетарианец.


http://phasol.livejournal.com
 
TysyaДата: Субота, 23.04.2011, 00:56 | Повідомлення # 29
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Стоп, я запуталась. Речь идет только о чистом пустом бульоне?

кстати да, я вот тоже запуталась dontknow с одной стороны понятно про впитываемость, с другой, при варке борщей/супов там уже как-бы овощной отвар добавляется confused
лично я тоже не сторонник супов/борщей на мясном отваре, мне и без мяса вкусно :D но, куриный бульончик с лапшичкой(тоже самодельной) - это вкус детства, мечта поэта(с) love жаль, что сейчас это трудно исполнить, т.к. я такая брезгливая в этом вопросе - никому не верю nope верю только своим родичам в нашем селе, т.к. знаю, чем они кормят свою живность sceptic :D


 
Ирен007Дата: Субота, 23.04.2011, 12:48 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
думаю, едАли они ентот бульон не так, как мы сейчас - чуть ли не каждый день, а - по праздникам или при "лечении", а в остальное время, думается мне, кушали они прекрасненько постные супчики-борщики.. а это значит, что нагрузка на всякие-там поджелудочные и проч была очччень дозированной.

Вот где собака и порылась. Наша проблема не в том, что бульон - яд, а в том, что жрем мы, товарищи, немеряно. И белковая пища - бич нашей эпохи.
Разница между бульоном и котлетой в том, что усваиваются они по-разному. Писали же выше. Жидкость идет прямо в кишечник, а котлета переваривается во рту (слюна расщепляет), потом пищевод, желудок и после кишечник. За время "дороги" вредные вещества отфильтровываются. Частично, конечно.

Quote
Стоп, я запуталась. Речь идет только о чистом пустом бульоне? Просто тут уже супы-борщи примешали, а они уже точно не являются столь легко и быстро впитываемой жидкостью...

А что супы-борщи? Если они на бульоне, то какая там принципиальная разница? Как по мне - никакой.
Поэтому я их ставлю в один ряд с бульонами.
Quote
куриный бульончик с лапшичкой(тоже самодельной) - это вкус детства, мечта поэта(с)

Ну да, о таком и поэты мечтают :D
Я вот люблю курицу сварить целиком в большой кастрюле, добавить немного лапши (самодельной) и при подаче обильно притрусить бульончик зеленью rolleyes И лежит у меня такая домашняя курочка в морозилке, но стесняюсь я ее варить... Свекруха терпеть не может куриные потроха, легкие вынимает. Как узнает, что курица целиком, будет бухтеть неделю, у меня уже нервов не хватает терпеть эти бздыки canterhyou
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Бульон мясной, вреден или полезен? (собираем инфу и мнения)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей