Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Пейте дети молоко, будете здоровы? (как вы относитесь к молоку?)
Пейте дети молоко, будете здоровы?
ЦыбулькинаДата: Середа, 02.11.2011, 11:40 | Повідомлення # 16
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Молоко пила только во время первой беременности. пряженое. из бутылки через трубочку, дабы не чувствовать молочный штын. Запах цельного молока для меня самое страшное, а вот запах скисающего из йогуртницы просто обожаю. Если в голову придет тяпнуть молока, однозначно не слезу с сантехники, расстройство будэ.
Женя молоко не пьет потому что "фу", а каши на молоке не ест ибо я их варю на воде. Иногда, очень редко, могу Жеке на молоке манку сбацать, просто потому что ее вкуса на воде не представляю. Йогурты Женя пьет, сыр иногда ест, творог домашний моего сочинения тоже. Без восторгов. Если сыры и кисломолочка для меня продукты нужные и полезные, то к "голому" молоку отношусь плохо.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
_УМ_Дата: Середа, 02.11.2011, 11:45 | Повідомлення # 17
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
лично у меня не то что с ГВ, у меня с материнской любовью было "ахово" - мама "съехала с катушек", меня из роддома папа забрал без нее, а потом 5-тилетняя сестра всегда могла сделать и дать мне смесь в бутылочке :) Видимо, любовь к молочку проснулась у меня именно тогда, когда подсознательно я разблокировала свой мозг и гормоны помогли ощутить его вкус во всех "красках" dontknow

идея связи меня устраивает, "баба яга не против" такого объяснения страстей вокруг молока :D

есть смысл опросник для не/любитей молока сделать)))


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 02.11.2011, 11:47
 
MelekДата: Середа, 02.11.2011, 12:04 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ЛМ, Маруська, _УМ_, а у вас с ГВ как было в детстве?

Я искуственница, причем полная.Родилась слабенькой, матери не приносили и давали смесь, а потом после роддома, грудь по словам мамы я уже не взяла.


Добро живет в каждом из нас...
 
alenaДата: Середа, 02.11.2011, 12:22 | Повідомлення # 19
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
вчера перечитала аюрведический журнальчик, там написано буквально следующее: молоко - единственный продукт животного происхождения с хорошей положительной энергетикой, так как у млекопитающих природой заложено питать своим молоком других и они отдают его с радостью, вот так как-то. Но там же писали, что взрослым людям больше подходит ячье молоко

добавлю к этому из "The Ayurveda Encyclopedia. Natural Secrets to Healing, Prevention & Longevity"
Quote

Коровье молоко: способствует долголетию и омоложению. Помогает окрепнуть после истощения, вызванного травмой; повышает интеллект; увеличивает количество грудного молока; натуральное слабительное; рекомендуется использовать при истощении, переутомлении, головокружении; избавляет от токсинов; облегчает затруднённое дыхание, кашель, жажду и голод, лихорадку, мочеиспускание, кровотечения. Коровье молоко считается лучшим видом молока.

Козье молоко: лёгкое для пищеварения; облегчает туберкулёз, жар, затруднённое дыхание, кровотечения и диарею; имеет более тёплую энергетику.

Противопоказания: сырое молоко ослабляет пищеварение. Не рекомендуется к употреблению молоко, содержащее остатки неорганических веществ (антибиотики, стероиды и пр.), пастеризованное и гомогенизированное, а также молоко коров, содержащихся в плохих условиях. Именно такое молоко может быть причиной побочных эффектов.
Для облегчения усвоения рекомендуется употреблять с соответствующими травами (специями) и маслом (лучше всего – топлёным) (см. ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО).

Снятое молоко благоприятно для всех дош.

Время для употребления молока в течение суток:
Молоко, принятое утром, действует как афродизиак, приятое днём – благоприятно для пищеварения (может уменьшать Питту), принятое вечером – особенно хорошо для детей и действует как успокаивающее, слабительное

Не рекомендуется пить молоко в ночное время, пить его холодным и смешивать со следующими продуктами: соль (и любые соленые продукты), рыба, мясо, бананы, дыня, лимон, простокваша, сыр, йогурт, кислые фрукты (в т.ч. клубника) и любые другие кислые продукты, вишня, (некоторые специалисты рекомендуют не смешивать с молоком фрукты, обладающие любым вкусом), дрожжевой хлеб, растительное масло, редис, зелёная тыква, кунжутные сладости, кичри (рис, сваренный с бобовыми), листовые овощи. Молоко не рекомендуется смешивать с мёдом.

взято здесь
я молоко не пила очень долго, при том, что родители живут в селе и есть и коровки и козы.
малому стала давать этим летом козье, когда были у родителей и сама по вечерам пила подогретое с куркумой - пошло и даже отлично.
как только начинает першить горло: молоко +топленое масло+ мед (хоть и не рекомендуют его в молоко) и становится значительно легче.

я была на ГВ до 1,5 лет, потом маму убедили в том, что это уже не нужно и вредно для ребенка angry


Повідомлення відредагував alena_ch - Середа, 02.11.2011, 12:24
 
VanIllaДата: Середа, 02.11.2011, 12:26 | Повідомлення # 20
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
alena_ch,
а ты его прямо в стакан пихаешь? Я тоже очень люблю молоко с мёдом, оч помогает заснуть мне, но если его размешать в молоке, то фу...мне не вкусно, а вот вприкуску отличненько почему-то :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
alenaДата: Середа, 02.11.2011, 12:41 | Повідомлення # 21
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
ты его прямо в стакан пихаешь?

ага, и в стакан и в прикуску :)
если прямо в молоко, то размешиваю до полного расворения и отличненько
Quote (VanIlla)
оч помогает заснуть мне

+1
 
RedTataДата: Середа, 02.11.2011, 16:20 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
есть смысл опросник для не/любитей молока сделать)))

дадада.
уже сделала молоко и энергетика


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Середа, 02.11.2011, 16:43 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Не знаю, як у дуже ніжному дитячому віці, але з 4-ох до 18-и я переважно вживала домашнє молоко, зазвичай, не кип`ячене.
Обожную парне молоко, щоб із пінкою love , легко можу випити 2 чашки. Холодне теж пью, проте це вже не те, а вчорашнє - взагалі не молоко. :D
(корови завжди були сусідські)

Зараз такої нагоди немає, купую для каш та омлетів звичане пастеризоване. Можу дати попити Ані його "сирим". Теж ж саме з молоком з-під чужих корів на дачі - даємо десь 50/50 кип`ячене/некип`ячене.

Як часто бувало в СРСР я була штучному видовуванні, з тих же причин, що і ЛМ.

Сир та кисломолочку сама вже не роблю - ліньки. Сир беру раз у тиждень домашній, а інших ситуаціях - Яготинський.
Обожнюю ряжанку, кефір, закваску - йогурти не беру, бо вони з фруктами. Аня теж любить кисломолочку, даю їй пити все це, коли просить.

Може молоко і не корисне, але переконати мене, що воно таке саме шкідливе, як і ковбаса чи цукерки, навряд чи кому до снаги.

Читала не дуже уважно, але не згодна з цим:
Quote (RedTata)
25% европейцев испытывают трудности зачатия ребенка. В Африке и Азии, где нет культуры потребления молочных продуктов, этих проблем нет.

Ну ,чесно, нащо і цей факт прив`язувати до молока? Одна з перших реальних причин відсутності труднощів із зачаттям у країнах Азії та Африки - зовсім інша сексуальна культура, тому що вона витікає з інакших релігій, іншого суспільного ладу, іншого підходу до здоров`я та лікування. Думаю, що кількість випитого молока в переліку факторів, що впливають на зачаття, далеко не на першому місці. Дуже люблять у нас все змішувати в кучу.

І ще одно - мені здається цілком нормальним вважати, що ще 100 років тому, коли ми не мали супермаркетів та доступних продуктів, привезених з усього світу, переважна більшість населення кодної держави вживала продукти притаманні певній території з певним кліматом. Тому українці харчувалися зовсім не так, як, наприклад іспанці і не так, як японці, і вся система травлення (ферменти, бактерії і т.д.) була налаштована саме на певний раціон конкретної країни. Тому порівнювати середньодобову норму вживання молока японцями та українцями - це, м`яко кажучи, некоректно та ненауково.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 02.11.2011, 16:44
 
ЛМДата: Середа, 02.11.2011, 17:15 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, наверное, так и есть. Сейчас вспоминаю, что я и не была никогда поклонником молока. Творог, ряженка - даааа. А вот цельное молоко разве что у бабушки и пила. Переастала ездить к бабушке, перестала пить. Ну а потом ББ. Свекровь мне все пыталась овсянку на молоке варить - а не идет. Думали, рецидив. А попробовалидобавлять сгущенку - пошло. Так я и сидела на овсянке со сгущенкой love И с тех пор, вот иногда и хочется, а выпью и плохо dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 02.11.2011, 17:24 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Molly)
а я вообще - молокоголичка! и Данька, похоже, тоже...
в детстве могла выпить литра 2-3 в день! а если молоко дома не было, начиналась настоящая ломка!
люблю молочное все! и каши молочные, особенно манку! а с пенкой молоко как люблю!!!


drinks
Молоко люблю в любом виде и количестве. У меня если нет молочки в холодильнике - все, есть нечего! :D
Quote (ЛМ)
:) Это был целый ритуал: мы шли заранее, каждая со своей поллитровой баночкой (я и младшая сестра), смотрели, как хозяйка обмывает вымя, как доит. А потом на спор "кто больше" пили свеженалитое молоко прямо из баночек. :D

У нас с сестрой в детстве тоже такой ритуал был, только у нас кружки были (почти поллитровые). :D
Какое ж оно было вкусное! love
Меня мама кормила, вроде, до 10,5 месяцев (могу и ошибиться - спросить не у кого) - но ее ГВ было испорченно советской системой - кормить строго через 3 часа и тп.
Малышня молоко тоже любит - только давай и давай.
Старшего кормила до 1 года и 5 месяцев (прекратила из-за Б), младшего до 2 лет.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
КатюляДата: Середа, 02.11.2011, 17:55 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Молоко в моєму холодильнику вже буває рідко, і цим все сказано :)
У Юлі були проблемки, почала давати десь після 2,5 років, Єгору десь з року почала потихеньку вводити, приблизно в 1,4 почалися теж проблемки, не знала звідки, проблемки ширшали і червонішали. Згодом зробила висновок, що це від молока.
Зараз Юля любить кашу з молоком або пластівці. Кефіри і т.д. викликають у неї рвотний рефлекс blink З усього молочного любить сметану і морозиво :) Син теж.

Сама молоко не люблю, дуже рідко хочеться зі шкоринкою білого хліба або з кавою фіфті-фіфті :) Але тільки не домашнє. У дитинстві влітку бабуся змушувала пити, а парне для мене взагалі sick На ГВ була 1р.2м. А кефіри різні п"ю, хоч і не часто. І не всіх молокозаводів. Подобається м/з у чоловіка в місті.

Чоловік п"є, коли воно є :D , з цукерками/халвою dontknow

Про шкоду/користь, думаю, у кожного своя правда :)
Тьотя чоловіка все життя працювала на м/з, її послухати, так тільки молочне і треба їсти :)


Summer moved on...
 
ЛМДата: Середа, 02.11.2011, 18:35 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
Ну ,чесно, нащо і цей факт прив`язувати до молока? Одна з перших реальних причин відсутності труднощів із зачаттям у країнах Азії та Африки - зовсім інша сексуальна культура, тому що вона витікає з інакших релігій, іншого суспільного ладу, іншого підходу до здоров`я та лікування.

Аха. Надо еще добавить вавки в голове и активное зомбирование на предмет "50%женщин не могут забеременеть с первого раза", которое принимается на веру и делается аксиомой. Даже пагубным убеждением. Еще надо взять во внимание пищевые привычки (не думаю, что в Африке такое же пристрастие к МакДоналдсу, как в Штатах), экологию и образ жизни. К тому же жаркий климат способствует более интенсивному гормональному обмену - отсюда и многодетность (+ к традициям)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 02.11.2011, 20:20 | Повідомлення # 28
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Вспомнила разговор с одной женщиной, фанаткой молока, так она уверена, что ее собственный сын дорос до 2 метриков исключительно благодаря пристрастию к молоку. И одному соседскому мальчишке-подростку, хиленькому и маленькому, она посоветовала литр молока в день минимум и пацан за год вымахал и на физ-ре переместился из замыкающего в ведущего шеренги, стал на голову выше папы. Так что, наверно, что-то есть в том, что молоко есть продукт помогающий расти.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Середа, 02.11.2011, 22:07 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цыбулькина, наверное. У моего бывшего мужа бабка была склонна к запоям. У нее была племенная корова. И вот корова должна была отелиться, а бабка - в запой. Вобщем, когда свекры мои поехали туда "на разведку", бычок активно гнездился с мамой, и отлучение не случилось :D По сути, при первой же возможности он присасывался к матери, и сосал ее даже, когда вырос с нее размером blink Но муж рассказывал, что их бычок выделялся из всего стада и в результате вымахал такой, что из соседних сел приезжали люди записываться в очередь на приобретение потомства. Но потом у той коровы таких показателей не было, так как телят вовремя отлучали.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Субота, 28.01.2012, 11:35 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Люблю молоко, статью начала читать но не осилила всю, я просто люблю молоко и всю молочку (только к творогу отношусь прохладно, хотя всякие сырники-запеканки люблю) и муж и сын тоже любит молоко, но в основном с кашами, и все молочное.
Хотя и я и малой искуственники, так что какой то связи в этом не вижу.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Пейте дети молоко, будете здоровы? (как вы относитесь к молоку?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей