Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » мамско-детский лагерь в июне у моря (организуем сами?)
мамско-детский лагерь в июне у моря
виталияДата: Вівторок, 26.02.2013, 21:15 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девочки, значицца есть у мну такая идея: организовать своими силами некоммерческий аля-лагерь у моря для дружественных мам с детками..

Откуда идея и почему:
1. Уже 4 года подряд мы с детьми отдыхаем у самого Черного моря в июне месяце (от 3 недель и больше; год на год не приходится). Место - р-н Каролино-Бугаза (30км от Одессы), наша база, на которой мы уже 10 лет (там много места для свободного передвижения детей, много незаасфальтированной территории, свой фермерский зоопарк - куры, утки, индюки, гуси, кролики, козы - детям в удовольствие и развитие; относительно комфортабельные номера; много свободной территории - есть где дышать на свежем воздухе; первая линия у моря)
Июнь - потому что:
*мало людей (ну, очень мало.. и это так классно!),
*еще чисто на пляже,
* еще чистое море (и теплое по статистике предыдущих лет)
* приемлемые цены по сравнению  с полным аутом "за неизвестно что" июля-августа
* нет изнуряющей жары.
 
Есть еще ряд лично моих нюансов, почему здесь, а не Турция, н-р.. потому что наш папа при езжает к нам в течение недели по вечерам и на выходные уже с пятницы , потому что всю неделю с нами няня, которая уезжает на выходные (и для нее это важно)..
еще, любые продукты для детей с базара + вдруг в случае чего (ни разу не прищлось пользоваться, но мало ли..)- мед помощь.. ну, и потому что 3 недели и больше - для нас это интереснее, чем обычные 2 недели за границей (ст-ть почти та же за наши 3 недели..)
 
2. Уже 2 года мы участвуем со средним сыном в летней программе школы раннего развития. Идея отличная, исполнение неплохое (ну. по-разному), но со своими нюансами (по финансам там вообще смешно, т.е. их  не принимаю во внимание)
 
3. Еще в прошлом году у меня возникла внутренняя потребность в создании компании мамочек с детьми, с которыми можно время проводить интереснее и качественнее. Но в прошлом году моих сил даже на завление темы не хватило.
Вот пытаюсь в этом. посмотрим.. rolleyes

Добавлено (26.02.2013, 20:15)
---------------------------------------------
Что еще важное хочу заметить сразу, что мне там и самой совершенно чудесно.. дети не дают скучать.. дай бог найти время на "посидеть"..
Для нас это такой вариант "летней выездной дачи прямо на берегу моря", без особого (типа, турецкого) комфорта.. но и без гемора реальной дачи: приехал, пожил и уехал до след года..
 
Но меня очень интересует качественное времяпровождение детей и меня самой!
Почему меня не устраивает то, что было в нашей "Радуге"?
1. Очень много разновозрастных детей, которых реально тяжело организовать, и одна руководительница это объять не может.
2. Второй год подряд - похожее. Но это бог с ним.. дети воспринимают все равно по-разному..
3. Невостребованные старшие дети.
4. Большое кол-во равнодушных мам, задача которых спихнуть ребенка, а самим поиграть в карты и попить пива..
5. Нет общения срди мам.
 


влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: Вівторок, 26.02.2013, 21:16 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Идея хороша, но у меня учёба! cry
 
виталияДата: Вівторок, 26.02.2013, 21:24 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Чего жаждет моя душа:
НЕКОММЕРЧЕСКИЙ (т.е. экономный разумный вариант само-участия в жизни лагеря) ДЕТСКИЙ (т.е. все дети, которые есть наши, долджны быть объяты программой) ЛАГЕРЬ (условно, потому что в любом случае мы едем отдыхать, а не жить по режиму, но он в каких-то моментах будет присутствовать):
<u></u>
1. 3-5-7 (максимум) мамочек с детьми похожего возраста,  у которых совпадают взгляды на отдых, на времяпровождение детей. (поэтому подумав, мне вообще не интересно включать туда людей, которых я не знаю; и тем более, которые не пересекаются с моими взглядами)
2. Мамочки, у которых есть желание заниматься своими (и чужими) детьми. А так же заниматься собой.. (т.е. полезное время и для детей, и для себя)
3. Мамочки, которым есть что вложить от себя лично, в существование такого лагеря  
4. Мамочки, у которых есть идеи, или они готовы их генерировать.
5. Мамы, которые неравнодушны к жизни вообще, и другим людям в частности.. :)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Вівторок, 26.02.2013, 21:42 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата
много незаасфальтированной территории, свой фермерский зоопарк - куры, утки, индюки, гуси, кролики, козы
О, так это ж по соседству с кемпингом? Сразу за этой базой вроде вьезд...
Виталия, мне интересно. Я даже готова пиво пить только по вечерам bush
Интересует:
Стоимость проживания и условия (что там с туалетами/душем, потому что в Бугазе это, по-моему - проблема №1).
Что требуется от мам? Я организатор никакущий, к тому же из тех любителей отдыха, которых не кантовать. Но готова поучаствовать любыми своими способностями. Я хороший исполнитель :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Вівторок, 26.02.2013, 21:44 | Повідомлення # 5
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
виталия, я б приєдналася. Адже +/- схожий варіант був у дитячих таборах, куди я їздила (але там не мами з дітьми займалися, а спеціальні інструктори, роботу яких оплачували). Цього року з моєю вагітністю ми туди попадаємо під величезним питанням, а для Іллі такий варіант був би супер. І минулоріч ми провели весь червень на морі, де малому явно не вистачало діток та спільних забав.

День за днем у фото (проект 365)
 
виталияДата: Вівторок, 26.02.2013, 21:46 | Повідомлення # 6
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Мое идеальное видение дня:
1 часть дня.
Около 6 утра -  сакральное :)) мамское время..
Приветствие солнцу у моря (йога по желанию) + любые энергитеские практики и купания без одеж или в усеченном варианте оных.. Встреча со стихиями :) (море + солнце (огонь) + воздух (небо, ветер) + земля (песок))
7.00 - 7.15 Утренние разбудки детей.
7.30  Зарядка у моря с детками (до моря 3 минуты по песку)
8.00 Завтрак. В том числе возможен на траве ..
8.30 Мамин утренний кофей, пока дети бесятся вместе..
8.45 Сборы на море
9.00 (+- 15 мин) Сборы на море.
Игры с детьми, песочная анимация. археологические закопки-раскопки, рисования пальчиковыми красками; игры с мячом, плескания в море..)
11.00 Возвращение с моря. Водные процедуры.
11.30 Перекус.
11.45 - 12.45 Занятия с детьми в тени ( у нас есть большой шатер, котрый мы устанавливаем на траве) (выбор любой: рисуем, лепим, клеим, делаем общую поделку; да все, что угодно)
12.45 - 13.15 - свободное время детей (бегают по территории под наблюдением взрослых, кормят животных, готовятся к дневному сну)
13.15-13.45 0 ОБЕД
около 14.00 - СОН (дети) у мам - время творчества (или МК по какой-то теме друг для друга, или просто чаи погонять, или просто сам-на-сам)
16.00 - полудник
16.15 - Снова на море. Подвижные игры.
(там же какое-то меропритие общего характера: веселые старты, день нептуна и проч.)
17.30 - 18.00-18.30 ( в зависимости от погоды)
18.30 Водные процедуры
19.00 УЖИН
19.15 -  (допишу, побежала укладывать детей..)


влюбленная в жизнь..
 
DjiDДата: Вівторок, 26.02.2013, 21:47 | Повідомлення # 7
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
А що там взагалі з проживанням/харчуванням?

День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: Середа, 27.02.2013, 09:22 | Повідомлення # 8
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Очень бы хотелось в компанию, если мой Егор не слишком мал и Лучик впишется. Я не организатор и не творческий человек, но что-то смогу организовать, думаю.

Очень понравилось расписание, но если мы поедем, то под нас с малым надо будет корректировать. Хоть в прошлом году на азове приблизительно такое и было :)

Распиши плз  условия питания/проживания и стоимость.


 
phasolДата: Середа, 27.02.2013, 10:00 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Идея нравится, вопрос цены. 

Развивать детей не очень мое, увы, я начинаю помирать со скуки и нервничать. Но у меня есть три бомбезные книги-загадки (вчера приехали из России) и три по лепке. По ним могу заниматься :) Ну и побегать-побеситься - даааа, люблю, могу :)


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Середа, 27.02.2013, 10:31 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ой, а нам так подходит режим... но вопрос комфорта меня "бентежить" - санузел/душ, питание и т.п.

хотела зайти на сайт и дать ссылку на эту базу "Ронбинзон", но там с безопасностью - жуть...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 27.02.2013, 10:33
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 10:52 | Повідомлення # 11
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девочки, я сегодня продолжу тут писать и размышлять..
И разложу свое видение по каждому вопросу, включая все бытовые (они меня тревожат больше вего,потому что мы-то там приспособились уже, но у других людей свое представление о возможном и необходимом комфорте)..
 
Вообще, вот пишу это  и в голове: блин, кому это надо? зачем гемор на ровном месте?
 
Сама себе отвечаю: меня интересует КАЧЕСТВЕННОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ  совместно с детьми. И это ключ. Остальные вопросы для меня решаются исключительно организационными способами. Но то, что это навряд ли получится отдых "пузом кверху на пляжУ я упала и лежу" - это факт.. :)
 

Добавлено (27.02.2013, 09:52)
---------------------------------------------
Выложу фотки наши с прошлых лет, чтобы вы увидели и прочувствовали атмосферу.. чтоб понимать, кому подходит, кому нет..


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Середа, 27.02.2013, 10:53 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия, с гемором поможем, не вопрос :)
Не, Ви, мы ж все не дети, умеем и готовить, и детей своих развлекать. Не подошло что-то по интересам-времени, свалили в свои интересы.
Я б на твоем месте не организовывала, а предложила. Мы и организуемся.

Добавлено (27.02.2013, 09:53)
---------------------------------------------
Я вот почему "за", мы бы с мужем пару дней оттянулись в самой Одессе с малыми. Соскучилась


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 11:10 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
По мамским ролям.
Я прям навскидку могу сразу назвать несколько функций, которые нужны и было бы неплохо, чтоб кто-то взял на себя (причем я за узкие функции, а там - в зависимости от того, сколько челов будет)
1. Мама- общий организатор. Та, которая всех вокруг организует по режиму дня, подсказывает, напоминает. собирает для ежедневного сбора-отчета- подготовки.
2. Мама, ответств. за питание. Списки продуктов (закупку может делать мой муж в супермаркетах, что-то на базаре), режим питания, контроль.
3. Мама-хозяюшка "по кухне". Организовать детям перекус/чаи-кофеи/фрукты на море. Организовать совместную уборку я вообще предлагаю среди детей сделать клуб помощников. дежурных и проч. , чтоб сразу и воспитывать самообслуживание).
4. Мама-массовик-затейник спортивных, подвижных игр на свежем воздухе.
5. Мама-организатор ручных работ с детьми (лепка, рисование, поделки.. что еще?) но тут главное - не загружать, имхо (максимум 1 раз день.. а дальше по желанию детей..)
6. Мама-читатель детям книг перед сном с выражением...
7. Мама-фотограф-историк событий! (а потом нам фотки скинуть.. :))
8. Мама, которая может организовать детей на небольшую прогулку (пошли кормить животных, пошли осматривать территорию..))
9. Мама-йогиня.. :)) или мама, которая будет вдохновлять на ранний подъем и вытаскивание к морю..
10. Мама"оратор", которой есть что сказать по какой-то интересующей теме.
11. Мама - модератор мамских посиделок..
 
в общем, это так навсикдкую. на самом деле нужно уж при ближйшем рассмотрении все это прописывать.. дел хватит всем..
мамы всякие нужны, мамы всякие важны.. :))


влюбленная в жизнь..
 
DjiDДата: Середа, 27.02.2013, 11:12 | Повідомлення # 14
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (виталия)
Вообще, вот пишу это и в голове: блин, кому это надо? зачем гемор на ровном месте?
Можна зробити приблизний графік життя. Там, де якісь заняття/розвиток для діток - малих розбити на групи по віку (в залежності від того, скільки буде та якого віку), закріпити по 1-2 дорослого за кожним заняттям і проводити.
Якщо хтось не встигає на щось одне - приходить на інше.

Можна зробити кожен день тематичним - наприклад тематика всього табору - навколосвітня подорож, кожен день - нова країна, знайомство зі звичаями/символікою, поробки, які характерні для країни. Можна кожного дня вітатися на мові цієї країни.


День за днем у фото (проект 365)
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 11:17 | Повідомлення # 15
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
phasol, еу вот поэтому я и заявля. эту тему исключительно здесь, среди своих.. :)
именно вас  я вижу своими.. по организации - это однозначно "всем миром".. :) в этом и соль..
 
по оттянуться в одессе - это можно было бы еще один конек продумать - экскурсия в Одессу.. плюс можно съездить в крепость Белгород-Днестровскую (там вообще рядом). детям там раздолье..
еще и на какой-то рыцарский турнир попасть (уровень, не знаю, но обычно приезжие в восторге..)

Добавлено (27.02.2013, 10:17)
---------------------------------------------
На самом деле у нас  тут такие творческие и талантливые мамы, что, имхо, мы может такое забабахать, что все вокруг отдохнет.. все зависит от желания включенности..
( у меня есть опыт работы в пионерлагерях вожатой, т.е. систему я понимаю и знаю.. :))
Главное - иметь желание включить свой потенциал в это дело.. от всей души..
 ато, что это попрет - это 100% даже не сомневаюсь..
 
можно и теамтически (было бы просто супер!).. там можно на территории квесты делать - территория позволяет (можно вообще сделать карту и каждый раз пользоваться)..
плюс сама территория позволяет как бы иметь уединение, когда это нужно.
 в общем, побежаал сейчас и буду дописывать позже..
 
по питанию вижу смысл готовить самим (2-3 мульти и вот нам счастье).. (пока вижу мысл) (можт в процессе что-то и поменяется)


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » мамско-детский лагерь в июне у моря (организуем сами?)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей