Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » мамско-детский лагерь в июне у моря (организуем сами?)
мамско-детский лагерь в июне у моря
phasolДата: Середа, 27.02.2013, 16:50 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Цена, конечно, зашибись. Сейчас считаю Испанию, так апартаменты с кухней на голубых пляжах в те же деньги.
Но тут главное, что бы открыл дверь и ребенок выпал в трусах сразу за порог. Другие варианты я не хо :)
И скажите, что там с чистотой пляжа/моря? Мне пофигу, купаться не полезу, но детям же надоть.


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 21:37 | Повідомлення # 32
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline


а че Виталии прощать-то? :) каждый год уезжа оттуда, мы думаем, что больше туда не вернемся.. :)
то, что там цены аховые - факт.. эта база считается из недешевых.
то, что я пальцем у виска кручу всем тем, кто приезжает туда в июле-авгусет - тоже .. потому что мне страшно, как там можно жить в грязи.. (одного раза во время беременности мне хватило в августе)
именно поэтому - июнь.
 
несколько лет назад мы меняли базу на подороже, тоже первая линия.
и вернулись сюда ж.. потому что НИГДЕ больше (и многие мои подруги, которые возвращаются с детьми сюда; и без детей тоже) нет столько свободной территории для детей, где они могут беситься, и где они могут вот так, в трусах, вышел и ты на улице.. и где (для нас и многих наших знакомых) - удивительная аура отдыха, там просто сумашедшая энергетика покоя.
а у нас именно так и происходит..
ребзь проснулся.вышел из домика и потом мы заходим туда только  в туалет, помыться и поспать. все..
 
а другие базы, как правильно заметила Аня, (потому что видела), номер в номер, дом в дом, или трехэтажные дома-общежития с видом на улицу.. или друг на дружку..  и все варятся в это соку..
 жесть! боже збавь.. я от этого из города убежала..
ну да, там унитаз будет поновее, и плитка не стенах.. это факт.. но меня интересуют другие вещи..
чтоб дети носились, а не сидели с ай-падом в номере.. и чтоб я вышла и сидела в шезлонге под ОТКРЫТЫМ НЕБОМ НОЧЬЮ, под звездами. а рядом была полная тишина..и ни единой души..
(хотя там тоже бывают заезжают товарищи.. но тут не перестрахуешься.. сильно оторванных не было..)
 
по поводу жить где-то рядом.. дешевле в приличном месте (и в первой линии точно не будет), а все . что дешевле - это обычнго хлев.
вторые   линии не рассматриваю, потому что мне надо дойти до моря максимум за 3 минуты.. и если что, дитя в туалет отвести.. да и просто не пахать ногами дороги..
 
С Турциями не сравнивать ни в коем случае.. (но я, честно говоря, не поклонник Турций.. ) об этом даже речи быть не может..
 
 когда дети подрастут, таки будем рассматривать Испанию/Италию.. да.. но это Шенген сразу (+ финансы) + перелет + скорее всего рент-кар.. и все-таки слишкм далеко от дома.. папа к нам не приедет, няню не вызовешь.. :)) (но это чисто наши тараканы..)
так что - пока еще здесь..
 творог я делаю сама или покупали детский.. но это вообще вопрос выбора, не хочешь, не ешь.. в июне обычно еще не так жарко чтобы сильно переживать за продукты.
 все мясо мне привозит Игорь с Оессы (как и все другое. что покупается в маркете).. ничего такого я там не беру..
фрукты  - клубника, черешня, вишня, шелковица (у на под домиком прямо растет), абрикосы (ближе к концу). это на местном базаре.
 
да еда - это вообще мелочи, если не желать креветок и рукколы..

Добавлено (27.02.2013, 20:34)
---------------------------------------------
в июне пляж чистый , как и море.. это еще один аргумент "за" июнь

Добавлено (27.02.2013, 20:37)
---------------------------------------------
под домиком я подразумеваю номер , потому что он же домик.. просто домики стоят торец в торец..
  влюбом случае планирую там быть с 1 июня по 23/24, потому что с 30 июня мы уже  Карпатах.. т.е. для меня не обсуждается вопрос, быть там или нет.. :) дети должны отбыть на море не менее трех недель.. :))
просто хотелось повеселее, интереснее и более развивающе.. в том числе для самой себя.


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Середа, 27.02.2013, 22:40 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Это да, детей вывозить надо масштабно. Потому 6 недель лета у нас уже распланировано, остались еще 6 :)
Ок, я тут спрошу у друзей на счет жилья, т.к. 320, как ни крути, не дешево. Да, дешево - это совсем другой расклад, типа такого:
http://picasaweb.google.com/j.zaide....ectlink
Но было апупительно, честно-честно. Кстати, а не забабахать ли мне темку ... там 30 грн домик :)


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 23:21 | Повідомлення # 34
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
с этого компа не могу пока переключиться на ссылку.. 30 грн домик??? это что и где?
(мой мозК это пока не понимает.. :))
 
апупительно, имхо, создаем мы сами. :)


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Середа, 27.02.2013, 23:46 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия, это база в лесу, 150 км от Киева. Дощатые домики, комната и кухня. Умывальники рядком на улице, как в пионерлагере, туалет тоже. Душевой домик одын, большой, вход 5 грн с носа :) Есть и кафешка, и магазинчик, деревня под боком. А, и колодец! :)
Мы пароварку брали, с едой было легко. Убирать считай нечего, стирка только Дене. В общем, безделье тотальное. Хотя я такой отдых не люблю, мне нужен душ свой собственный, но, как ты и написала, сделали все сами и было прекрасно.


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Четвер, 28.02.2013, 10:27 | Повідомлення # 36
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
нда, на таке я уже не способна.. точно..
все-таки детей много.. чтоб хоть как-то отдохнуть, нужен минимальный комфорт..
я когда туда приезжаю, привожу с собой помощницу по хозяйству и мы все в 4 руки еще и белизной вымываем (полы, душ-туалет, холодильник, все поверхности).. ну на всякий случай.. :)


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Четвер, 28.02.2013, 11:11 | Повідомлення # 37
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия это принципиально другой вид отдыха и с тремя детьми я не знаю, прокатывает ли он :) Собственно, не знаю как и с двумя.

http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Четвер, 28.02.2013, 11:18 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
да, 100%.. я бы сама в лесу пожила еще как.. в какой-нибудь избушке.. и даже туалет на улице бы не пугал.. хотя и не вдохновлял..
но, блин, с детьми.. еще и с моими , которые постоянно куда-то лезут..
чего на море удобно: искупал в море, искупал в душе как минимум 2/3 раза в день.. и солздается ощущение чистоты ребенка.. :)))
 
Но вы думайте.. я еще тешу себя наджедой что-то соорудить..
хотя мысля уже пошла, идеи интересные.. мне про разные страны от Юли понравалось.. может, попробую организовать что-то даже со своим минимальным составом.. вот вроде еще подруга с одессы нарисовалась.. поглядимс..
 главное, настроиться, а  то я себя знаю: расслаблюсь и все..
 а так по плану у меня отдых уже в карпатах будет..


влюбленная в жизнь..
 
DjiDДата: Четвер, 28.02.2013, 12:21 | Повідомлення # 39
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
виталия, ми з чоловіком "за" такий відпочинок. Ще поговоримо щодо харчування та вартості. Особливо цікавить харчування, у нас нема ні мультиварки ні пароварки (і поки не плануємо), то готування для нас не таке й просте.

Я можу робити з дітьми зарядку (правда це я поки можу, що буде на 8-му місяці - ще не знаю), займатися поробками (клеїти, ліпити, малювати), і я і чоловік зможемо читати.
Можу з тематичністю продумати ті чи інші аспекти (якщо робити ті ж країни, то було б цікаво прапори країн зробити та діткам кожного дня роздавати), вибрати лише країни, які межують з морем/океаном, розказувати з яким морем, що у тому морі водиться...
Ще щодо таборовості - було б класно знайти якісь пісеньки, які співають на відкритті (на зарядці) та закритті дня (на вечірньому читанні) - це дійсно весело та дуже поєднує усіх учасників.


День за днем у фото (проект 365)
 
ТриоДата: Четвер, 28.02.2013, 12:27 | Повідомлення # 40
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Девочки, со стишками я помогу, хотя вряд ли к Вам присоеденимся.
 
виталияДата: Четвер, 28.02.2013, 13:07 | Повідомлення # 41
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
О, Юлечка! супер!
 по поводу питания..
честно говоря, я вообще вижу общий такой подряд..
 в прошлом году со мной рядом 2 недели жила моя подруга-закомая еще со времен мамской школы (с Темкой).. т.е. дети у нас одного возраста.. я готовила и на них. потому что разницы, что на 4, что на 6-7  в мультиварке нет.. просто чуть больше продуктов, а все остальное - без проблем..
 просто нужно меню согласовать и решить, как это будет..
 подруга забирала детей и шла на море, я готовила.. или мы быстро вдвоем чистили, загружали - и вместе уходили..
 
Со мной в любом случае в течение недели будет няня, а на выходные муж, т.е. детей они могут занимать..
 
Я вообще за "лагерное" начало, потому что оно организовывает, задает настрой. тон.. и дети в тонусе, и мамы не раслабляяются..
т.е. план дня обязательно (вечером делать аннотацию дня), спевки - утром, перед обедом. вечером - да!
Можно забабахать общую тему на весь период (путешествие/карта) и наполнять каждый день (типа, артефакт дня - заработали или нет.. прилепили что-то на карте; а потом - посик сокровищ в конце) потом в конце - найти подарки (или тот же выезд на рыцарский турнир.. )
 
Юлечка, тебе вообще надо будет отдыхать побольше.. поэтому с тебя только тишина и покой.. :) и лучезарную улыбку..
 
Мариш, с удовольствием воспользуемся твоими наработками..
 
Можно уже начинать думать над темой.
Я , наверное, поговрю с мужем, чтобы он выходил на директора базы и прощупал ситуацию.. и потом брать быка за рога и спрашивать по цене..
 
Еще нужно бы определиться с желаемым периодом. Я точно знаю, что 7 дней - это катастрофически мало.. только к 10 дню приходит настоящий отдых.. в идеале - 2 недели..
(мне к концу третьей уже хочется домой; и на весь год я морем напитана. :))
дети реально адаптируются к третьему-четвертому дню.. а так - и капризничают, и приболеть могут..
 вот смотрю календарь - идеально - с числа 6/7 по 16 июня.. или след неделя..
 просто если это будет программа, то желающие должны бы собраться в один период..
 
И я готова уже думать над темой петешествий.. мне очень нравится..

Добавлено (28.02.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Даже зарядку можно обыгрывать ежедневной темой.. ( в каждом  журнале Мой ребенок  был комплекс детской а-ля-йоги именно в игровом варианте..)

Добавлено (28.02.2013, 12:07)
---------------------------------------------
Обязательно открытие смены, выпуск китайских фонариков в небо..
для мам - вечер при свечах.. :))
для пап - открытие сезона волейболом (там, кста, есть и футбольное поле и площадка для волейбола. и стол для тенниса)
турники тоже есть.. можно взрослым детям ежедневный силовой комплекс (мои подтягиваются)


влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: Четвер, 28.02.2013, 13:38 | Повідомлення # 42
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
виталия, очень хочу к вам.
С мужем пока не решили, т.к. стоимость за сутки в моем (и его) представлении не оправдана.(в прошлом году мы были в июне на азовском за 180 грн/сутки вместе с хорошим питанием в хорошем номере).
Но наличие Ви там и детская программа - сильно колеблет чашу весов  bush
Только готовить я совсем не люблю, разве что за компанию, но наличие мульти сильно помогает в этом.

В общем, мы еще думаем.Муж еще не высказал свое решение.




Повідомлення відредагував Galchonok - Четвер, 28.02.2013, 13:39
 
DjiDДата: Четвер, 28.02.2013, 14:03 | Повідомлення # 43
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (виталия)
Юлечка, тебе вообще надо будет отдыхать побольше.. поэтому с тебя только тишина и покой.. :) и лучезарную улыбку..
Ми будемо всією сім’єю, адже це буде наша цьогорічна відпустка. І у нас все ж тільки Ілля, який уже досить самостійний. Тому, по бажанню та здоров’ю все ж хочу брати участь (мені це теж подобається).
Цитата (виталия)
Еще нужно бы определиться с желаемым периодом. Я точно знаю, что 7 дней - это катастрофически мало.. только к 10 дню приходит настоящий отдых.. в идеале - 2 недели..
Я б хотіла на 3 тижні. З 1-2 заїзд (це субота-неділя) і до 23 (це неділя). Для мене актуально раніше, щоб народжувати все ж у Києві.
Думаю, з такою темою, як подорожі, то дітки, які приєднаються в середині, теж будуть себе нормально почувати. Але для тих, хто захоче 1-2 тиждні, то краще так, щоб від’їжджати всім разом, знаю як діти (і дорослі) реагують, коли хтось ще залишається, а тобі вже пора.

Ми минулого року, коли готували самі, то у нас було таке меню: сніданок - каша, обід - суп/борщ + салат, полуденок - йогурт з фруктами + булочками, вечеря - каша/вермішель + м’ясо/риба/сир + салат. І без перекусів між сніданком та обідом (бо якщо були, малий потім погано обідав).


День за днем у фото (проект 365)
 
виталияДата: Четвер, 28.02.2013, 15:53 | Повідомлення # 44
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Но наличие Ви там и детская программа мне кажется, что детская программу может стать просто бомбой летнего отдыха и года в целом..
пока я ощущаю очень сильный потенциал.. а он - в каждой из нас.
 
Galchonok, будем говорить..
по цене - убеждай себя и мужа, что вы достойны лучшего..
 мне кажется, что по энергетике (и твоим увлечениям) - это вообще твое место..
(хотя, честно говоря, не знаю людей - кроме моих родителей !! :) - которым бы это место не понравилось.. потому что там просто удивительная аура отдыха.. такого глубкого, нетусовочного..)
 

Добавлено (28.02.2013, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата (DjiD)
Ми будемо всією сім’єю

вот это круто!
это вообще моя мечта - именно семейный лагерь, а не просто мамы.. но это зачастую невозможно..
 в моем идеальном видении мужчины вообще берут на себя  подростков: и  игры с ними, и футбол где-то, и помочь шашлык-машлык, установить шатер и проч.
 
 

Добавлено (28.02.2013, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата (DjiD)
Тому, по бажанню та здоров’ю все ж хочу брати участь

ни в коем случае не возражаю.. только за! :) с большим удовольствием! (может , я с тобой попрактикую украинский свой..)
но все по силам, ни в коем случае не перенапрягаться.. :)

Добавлено (28.02.2013, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата (DjiD)
Я б хотіла на 3 тижні. З 1-2 заїзд (це субота-неділя) і до 23 (це неділя).

ну вот мы так тоже планируем..
 

Добавлено (28.02.2013, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата (DjiD)
Для мене актуально раніше, щоб народжувати все ж у Києві.

ой, насмешила.. :) не сразу прочитала..

Добавлено (28.02.2013, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата (DjiD)
Думаю, з такою темою, як подорожі, то дітки, які приєднаються в середині, теж будуть себе нормально почувати. Але для тих, хто захоче 1-2 тиждні, то краще так, щоб від’їжджати всім разом, знаю як діти (і дорослі) реагують, коли хтось ще залишається, а тобі вже пора.

да, хорошая мысля..

Добавлено (28.02.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата (DjiD)
Ми минулого року, коли готували самі, то у нас було таке меню: сніданок - каша, обід - суп/борщ + салат, полуденок - йогурт з фруктами + булочками, вечеря - каша/вермішель + м’ясо/риба/сир + салат. І без перекусів між сніданком та обідом (бо якщо були, малий потім погано обідав).

имхо, один в один наше..
собсно, а что особенное придумаешь, если готовить все только здоровое и питательное?
мне кажется, что с питанием мы разберемся..


влюбленная в жизнь..
 
НаталюшкаДата: Четвер, 28.02.2013, 16:15 | Повідомлення # 45
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (DjiD)
Можу з тематичністю продумати ті чи інші аспекти (якщо робити ті ж країни, то було б цікаво прапори країн зробити та діткам кожного дня роздавати), вибрати лише країни, які межують з морем/океаном, розказувати з яким морем, що у тому морі водиться... Ще щодо таборовості - було б класно знайти якісь пісеньки, які співають на відкритті (на зарядці) та закритті дня (на вечірньому читанні) - це дійсно весело та дуже поєднує усіх учасників.
Юля,с твоим опытом посещения детского лагеря,ты точно что-то интересное придумаешь.


Заходьте в гості
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » мамско-детский лагерь в июне у моря (организуем сами?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей