Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Семейный отдых в Болгарии (че надо и где искать путевки?)
Семейный отдых в Болгарии
RedTataДата: Понеділок, 21.03.2011, 17:48 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я хочу просто, очень сильно хочу, отдохнуть в этом году полным семейным составом.
Мне кажется, для нас будет идеальным вариант Болгарии.
потому что ориентировочно в июле, когда в Египет не поедешь. к примеру и т.д. много еще всякого.
Кто отдыхал - поделитесь опытом!
где и как подбирать место отдыха, как добираться туда, нужны ли визы?


Люблю Україну... :)
 
maRICHkaДата: Понеділок, 21.03.2011, 17:52 | Повідомлення # 2
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Я была когдато с родителями в Бургасе - очень понравилось! Жили мы в селе Крайморье в коттедже с хазяйкой. Идеальный вариант: тихо, спокойно, пляж достаточный для туристов, есть магазины и рестораны, до Бургаса близко - ездили туда на экскурсии и шопинг. Но: это было лет 10 назад, как и что там сейчас не знаю... но тогда мное и родителям ОЧЕНЬ понравилось rolleyes Когданибудь хочу туда опять поехать

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
EdainaДата: Понеділок, 21.03.2011, 18:06 | Повідомлення # 3
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, а почему не Турция? Болгария будет дороже и сервис до турецкого не дотягивает.

The Road goes ever on and on...
 
DinizaДата: Понеділок, 21.03.2011, 18:17 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Кто отдыхал - поделитесь опытом!

Мой муж и дочь (я отдыхала беременная дома) отдыхали в отеле Privileg ( Солнечный берег ).
Требования мужа были : спокойный отдых (без помпезностей)и дискотек , мало народу , только завтрак , возможность купить продукты недалеко .
Путевку подобрала подруга . Отель 3 звезды на второй линии bush достаточно скромный , отдыхали семейные пары с детками . На територии небольшой бассейн ,рядом магазин . Отель был крайний на Солнечном береге и по этому пляжи свободные.



Если что интересует конкретно , спрашивай . Муж прийдет с работы и ответит на вопросы.


 
RedTataДата: Понеділок, 21.03.2011, 18:32 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Edaina, Турция дешевле Болгарии? а просвети, плиз bush я полный профан в вопросах куда ехать и сколько стоит bush
Diniza, меня такой вариант очень устраивает! я вообще очень непривередлива к условиям :)
мы вообще последние года отдыхали очень бюджетно (75 грн домик на фактически четверых :D ). то есть мне не настолько важен сервис, сколько просто относительное удобство добираться туда, приемлемые условия для сна, вариант приготовления пищи самостоятельно (для Агибу важно, он уже вроде и не настолько аллергик пищевой, так неедяка оказался).
мне важно, чтобы не работали телефоны :D чтобы было где поваляться, и где подышать свежим воздухом. те же экскурсии - возможно, но будет очень сильно зависеть от того, какой темпераментО будет у младшей :)
где брали путевки? чем туда добирались? чем питались?


Люблю Україну... :)
 
DinizaДата: Понеділок, 21.03.2011, 18:33 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Вот еще пару фото


Напишу еще bush Экскурсии муж не покупал ,ездили сами на транспорте ,хотя многие брали машину в прокате.
Наташа, Муж прийдет ,ответит конкретнее , но по поводу кухни я чет сомневаюсь ,хотя он может и не знать.




Повідомлення відредагував Diniza - Понеділок, 21.03.2011, 18:35
 
OlyaДата: Понеділок, 21.03.2011, 21:23 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (maRICHka)
Я была когда-то с родителями в Бургасе - очень понравилось!

Я тоже когда-то по работе была в самом Бургасе. У меня был шок - я тогда еще не видела таких бесконечных улиц, полностью заполененных магазинами и такого ассортимента.
Поэтому мне он показался совсем таким не курортным, а торгово-портовым городом (у болгар там порт а-ля Одесский у нас). А города рядом - Несерб, Крайморье - это уже курорт.

RedTata,
вот как раз мои знакомые, которые тоже недавно родили второго (меньше месяца назад), с такими же критериями к месту отдыха уже купили билеты в Турцию. Поедут туда же, куда и мы ездим уже 2 года, в деревню, в заповедник, в частный сектор (т.е пансионы на уровне 2-3 звезды европейские).
По ценам могу сказать, что из-за Египта Турция в этом году подорожала, в недорогом сегменте не меньше, чем на 10 евро/сутки BB за двоих (троих).
В прошлом году мы отдыхали 45 Евро/сутки за двоих ВВ. А где-то за 50 евро/сутки можно было снять или домик-бунгало на семью, в котором есть все, даже отдельная стиралка, или 2-хкомнатный номер, в котором одна из комнат полностью укомплектована кухней и кухонными пренадлежностями.
Единственное большое НО - я была в Турции в июле-начале августа и никому не посоветую ехать в тех же числах - очень жарко.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 22.03.2011, 09:55
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 21.03.2011, 22:32 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
Отличный выбор! cool Для большого семейства и с желанием питаться самостоятельно чтобы и по деньгам было нормально, лучшего варианта чем Болгария, не знаю. Туроператоры сейчас продают много частных, очень душевных мини-отельчиков, с кухнями, удобствами, кондишинами и т.д. + эти туры сразу идут под чартерный рейс: 1 час полёта, и ты на там :) Рекомендую города Созополь, Несебр, Бургас. Отдыхала когда-то в свободной молодости с подружкой, впечатления самые лучшие. Мама моя ездит 2 года подряд с подругой на 2 недели, живут в частном отеле, без питания, иногда готовят сами, иногда по кафешкам-ресторанчикам. Кухня там- отвал башки,вино тоже, цены отличные. А овощи, фрукты на рынке дешевле, чем в Киеве :D Прошлым летом, на две недели её это обошлось в 350 Евро, это включая визу, перелёт, проживание. Этим жарким летом многие туда убегали на месяц, спасаться от жары. А вообще, по цене можно найти и дешевле, и дороже. Короче, если что- звертайся

Добавлено (21.03.2011, 22:32)
---------------------------------------------
В Созополе мама моя в этом отеле была: http://www.tury.ru/hotel....%8F%29. Номера-студио, с кухней, гостинной, спальней, душ, туалет, большой балкон. В Несебре, не помню названия отеля, но он класснее, с персиковой рощей и навесом от солнца из персиковых деревьев. Фотки попрошу, чтобы мама прислала, выложу.


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Понеділок, 21.03.2011, 22:32
 
DinizaДата: Понеділок, 21.03.2011, 22:53 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata,
Летели самолетом. Так нам быстрее и комфортнее было, но правда и дороже.В аэропорту Бургаса нас встретил представитель турагенства. Гостиница была как бы отдалена от шума курортного городаи находилась на небольшой горке, откуда открывался вид на море - на второй линии. До моря неспеша попивая пиво меньше 10 минут. Береговая линия удобна для детей и для взрослых. В 100 метрах супермаркет с хорошей кулинарией, в которой часто покупали еду на ужин - рис, картофель, различные мясные блюда и сладкие тортики, пиво, водку и тарань :D Правда водка ипиво у них там дороже :D чем у нас. на территории имеется ресторанчик, где можно дешево и вкусно покушать. Завтрак однообразный и спустя неделю задолбал слегка. Насчет самостоятельного приготовления питания для детей не в курсах, наверное надо договариваться. Самое прикольное в гостинице, что жили на первом этаже и это очень удобно - больше пространства и свободы. Кондей и водонагреватели работали на отлично.
Путевки брали через знакомых. Но сейчас, я бы самостоятельно забронировал отель, а доезд взял бы в турагенстве. Визу без проблем можно самому сделать - болгары без проблем их дают.
Экскурсии там дороговаты и достаточно примитивны. Мы сами сделали экскурсионную программу - везде ходит общественный транспорт по расписанию.
за 3 дня до отъезда у меня возникла паника - я вспомнил, что пора возвращаться домой........
У болгар дети до 12 лет живут и питаются бесплатно, то есть вы заплатите только за 2 взрослых.
По ценам на данный момент ничего не могу подсказать.
Вот сайт гостиницы http://www.privilegtour.com/

Константин - муженек mybb mybb


 
Carpe_diemДата: Понеділок, 21.03.2011, 23:09 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Diniza)
я бы самостоятельно забронировал отель, а доезд взял бы в турагенстве.

Да, многие после первого раза в Болгарии, разнакомившись с хозяевами отелей, договариваются о том, что на след. год у них поселятся по хорошей цене; это возможно, но только если не планировать самолётом лететь, так как чартерный билет, туроператор не продаст без проживания.. В другие страны можно, но не в Болгарию..Туда пока не так много чартеров летает, чтобы продать билет, если можно до последнего место придержать для туристов, которые купят проживание..


Livejournal
 
OlyaДата: Вівторок, 22.03.2011, 10:19 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
"В глове моей опилки, да-да-да!"(с)
Вчерашние турецкие цены, конечно же, указаны за 2х-местный номер, а не на одного.
А по поводу Болгарии - сейчас можно заказать практически любою мини-гостинницу или пансион через многочисленные интернет-сервисы, турагенства для этого не нужны.
А поддержу всех "опытных" - Вам надо в район Несерба. я вспомнила, что я там ходила в археологический музей и мне понравилось.
Вариантов как добраться немного:
авто - очень долго, и еще надо подсчитать, насколько дешево;
ж/д - я знаю, только Киев-София - а София уж очень далеко от побережья, есть ли поезда до Варны и Бургаса я не в курсе;
авиа - тут все быстро и комфортно, но дорого, и я так понимаю, надо искать фирмы. которые занимаются продажей билетов на чартерные рейсы, ибо регулярные рейсы все летят до Софии, а там пересаживаются на самолет до Бургаса;
автобус или ж/д + паром - это, корее всего, самый интересный вариант для Агибу :) - после кризиса с паромами у нас какой-то бардак, и паома Одесса-Бургас уже нет, но точно есть паром Одесса (Илличевск) - Варна. Есть еще международные паромы из Севастополя. Но про них нигде никто не пишет. Из Севастополя, я точно знаю, год назад паромом до Стамбула выезжал один из участников похода моего мужа, но официальной инфы нет. dontknow

Чтобы самостоятельно все орагинзовать без форума Винского никак не обойтись. Это ссылка на раздел по странам соц.лагеры, в т.ч. и по Болгарии.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 22.03.2011, 10:23
 
RedTataДата: Середа, 23.03.2011, 20:48 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
всем-всем спасибо!!!!
я теперь занимаюсь бамажками (помощь-декрет, а так же паспорт новый загран надо получить) и буду заниматься вплотную уже.
кстати, вопрос может и странный, но поскольку мы планируем такой отдых впервые - сколько в среднем нужно брать денег с собой? confused
ну, на 7-10 примерно.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Середа, 23.03.2011, 21:15 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
сколько в среднем нужно брать денег с собой?

спецом маме позвонила. Говорит, на день 30 евро на двоих взрослых со всеми фруктами и кафешками с головой хватит. Но они с собой кашки брали и сухую колбаску, чай и кофе :)

Добавлено (23.03.2011, 21:15)
---------------------------------------------
RedTata, ну и не забудь малых в паспорт вписать.


Livejournal
 
chuchundraДата: Четвер, 24.03.2011, 09:16 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
А кто и что может по Турции посоветовать? Чтобы с ребёнком былор комфортно отдохнуть.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Четвер, 24.03.2011, 10:11 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
chuchundra,
у меня из сохранились следующие ссылки - об этих гостиницах были хорошие отзывы от известных форумчан на А. Отели рассчитаны на возраст деток от 4-х лет и почему-то оба находятся в пос.Гуйнюк:

Boran Mare Beach
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=42413
http://www.turtess.com.ua/hotel.p....+Garden

Otium Art
http://www.otiumhotels.com/?sid=194
http://www.hotels.turne.com.ua/turciya/kemer/otium-hotel-art
http://tourmania.com.ua/hotels....-5.html


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Семейный отдых в Болгарии (че надо и где искать путевки?)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей