Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда рождается третий ребенок (родился, в ожидании или планируется :))
Когда рождается третий ребенок
valenykaДата: Вівторок, 01.07.2014, 08:00 | Повідомлення # 61
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
ЛМ, я тоже знаю две семьи из нашего дома - у одной мамы 4-ро детей, младшему 8 мес. Детки воспитаные, дружные, чесные,очень активные. Хотя маме не просто, это видно, и жилья своего у них нету, живут на служебном. 
А у других - мама беременна 4-м, тянет все на себе, папаня кирял пиво на лавке под подьездом, а ребенок "дружил" с детворой за гривны и выманивал жевачки или те же гривны в свои 5 лет confused

Наташ, а по поводу до пенсии довести - дед мой до конца помогал своим дочерям и с внуками был щедрым, он не мог по другому, хотя все крепко стояли на ногах и помощи не только не просили, но и не нуждались. И вот эта душевная щедрость во всем - вспоминается до сих пор.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: Вівторок, 01.07.2014, 09:35 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Це все вже було. В темі про багатодітні сім`ї.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Вівторок, 01.07.2014, 10:51 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, ну так, как видишь, кол-во детей не влияет на отношение к ним родителей. Если родители нормальные, то и детям хорошо, а если начиная с первого кирял пиво под ларьком, тогда у меня много вопросов к маме...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 01.07.2014, 16:36 | Повідомлення # 64
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
есть мужчины хуже бабцов треплются
cool 100%


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 01.07.2014, 20:04 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, осто кому-то нужны аргументы, чтобы оправдать, почему не больше у самих.
вот как Вале - раз не как дедушка, то и не стоит рыпаться.
и потому со спокойной душой позволяешь себе уже остановиться.
просто так остановиться как-то не позволяет кая-то установка другая, но не такая весомая и взвешенная и ответственная.
имхо :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 01.07.2014, 22:00 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
и потому со спокойной душой позволяешь себе уже остановиться.
Ты знаешь, Наташа, даже достаточно весомая аргументация вызывает периодические приливы сомнений... Я даже не помню, в какой момент я успокоилась, перестала себя аргументировать и перестала хотеть повторения. И мне кажется, что желание иметь детей - это гораздо глубже, чем можно объяснить простой человеческой логикой. И ответ "да" или "нет" лежит в плоскости наших страхов и готовности нести ответственность за результаты своих поступков. Хотя стереотипы давят и своеобразна мода на детность/бездетность тоже имеет место быть. Кх, сумбурно получилось :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Вівторок, 01.07.2014, 22:26 | Повідомлення # 67
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
вот как Вале - раз не как дедушка, то и не стоит рыпаться. и потому со спокойной душой позволяешь себе уже остановиться.
просто так остановиться как-то не позволяет кая-то установка другая, но не такая весомая и взвешенная и ответственная.
имхо
нет, я конкретно озвучила свою установку. Вижу по нашей семье, что мы не потянем больше детей по многим озвученым параметрам, которые являются для меня очень важными - по здоровью, энергии, деньгам и т.д.
Я хочу пожить и для себя тоже, когда подрастут дети, а чем больше их - тем это менее реально, наоборот, я не хочу так как дедушка с бабушкой пахать. А просто рожать, чтобы освежать ощущения - не хочу.
И не хочу быть вечной домохозяйкой, что с количеством детей становится все более и более реальной перспективой, т к возложить заботу о детях мне не на кого, кроме себя и мужа.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 01.07.2014, 22:36 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Я хочу пожить и для себя тоже, когда подрастут дети, а чем больше их - тем это менее реально,
Расскажи об этом Виталии и Марине-Трио. О да, и Редтате уже можно рассказывать...
Валя, некоторым товарищам, не буду на зеркало пенять  :D , и с одним ребенком на себя времени не нашлось. Да и без детей не особо о себе думала.

Цитата valenyka ()
И не хочу быть вечной домохозяйкой, что с количеством детей становится все более и более реальной перспективой
:) dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 02.07.2014, 00:49 | Повідомлення # 69
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я тут подумала.
а каким боком аргументы для семьи в контексте количества детей и родительских возможностей/приоритетов/установок актуальны для темы "когда рождается третий ребенок"?
ведь выбора многодетности семьи УЖЕ не стоит :)
так что, флуд по теме нещадно буду удалять :)
охота поговорить про выбор или невыбор такой семьи для себя - создавайте тему отдельную.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 02.07.2014, 10:55 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
главное не "переусердствовать:"и не допустить, когда отпускание детей перерастает в обычное забивание и пофигизм.
 RedTata, думаю, что начиная с этого поста все остальное можно удалять, как флуд :) Две страницы уникального контента  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 02.07.2014, 14:50 | Повідомлення # 71
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
фсе, девы, заработать на детях украинское правительство больше не даст....всех уравняли в 41 тысчу....
хорошо моя подруга родила 25го июня и за своего второго еще от государства получит свои 62 тыс  :D а коллеге моему вообзе 125 отвалится за 3го :) успели  :D

Додано (02.07.2014, 14:50)
---------------------------------------------
хм...а беременность к чем снится? мне сегодня снилось что я беременна...при чем близнецами  :D


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда рождается третий ребенок (родился, в ожидании или планируется :))
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей