Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда рождается третий ребенок (родился, в ожидании или планируется :))
Когда рождается третий ребенок
ГюрзаДата: Четвер, 26.06.2014, 13:41 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
valenyka, не может. Если родители говно, то им хоть один хоть десяток.
 
ЛМДата: Четвер, 26.06.2014, 13:47 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
но кол-во детей это может усугубить
Сомневаюсь, что черное может быть еще чернее :) О, Лен, мысли совпадают... :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 26.06.2014, 13:47
 
ГюрзаДата: Четвер, 26.06.2014, 14:33 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ, так у меня муж четвертый и предпредпоследний ребеночек в семье)))
 
ЛМДата: Четвер, 26.06.2014, 20:02 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза, ну так и нас трое было. И если маме в лом было гулять и коляска часами стояла на балконе (у сестры - 6 воспалений легких + все инфекционные болячки в тяжелейшей форме), то и я у нее из болезней не вылазила - вечно с соплями и отитами, а малая так вообще росла "между нами"... С полугода мама вышла на работу, только нужное кол-во бутылочек оставляла малой в кроватке. canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Четвер, 26.06.2014, 20:28 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Я думала вас двое. А че ты про еще одну сестру не рассказываешь?
 
valenykaДата: П`ятниця, 27.06.2014, 20:28 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
И если маме в лом было гулять и коляска часами стояла на балконе (у сестры - 6 воспалений легких + все инфекционные болячки в тяжелейшей форме)
думаешь, это из за прогулок? у меня дочка в ветряную или снежную погоду спала на балконе до 3х часов

Додано (27.06.2014, 20:28)
---------------------------------------------
у моей мамы 3 сестры и был один брат, умер маленьким.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Субота, 28.06.2014, 00:29 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
у моей мамы 3 сестры и был один брат, умер маленьким.

и что? их мама стала на них пофигистски смотреть, ибо они были друг у друга?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 28.06.2014, 01:31 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, что ты называешь прогулками?
Лен, о какой сестре тебе интересно услышать - о старшей или о младшей? :) Да, со старшей мы немного сблизились в последние годы, она Сережкина крестная, с младшей лет 5 не общаемся. Осенью она озвучила маме, что "об этом человеке" она не хочет слышать. Какая муха цеце её укусила очередной раз, я не интересовалась. Подозреваю, диплом психолога повлиял... Хотя, имхо, там как раз имеет место вот тот самый мамин пофигизм, у малой реальная травма, с которой она носится все свои 40 лет....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 28.06.2014, 01:32
 
UrsulaДата: Понеділок, 30.06.2014, 19:49 | Повідомлення # 54
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
сегодня встретила коллегу - так, иногда кофе вместе пьем, болтаем о детях - спрашивает мол чего 2 недели на работе не появлялась - я ему увлеченно рассказываю о нашей болячке и спрашиваю - а как втои двое? и вот он мне говорит так между прочим "Дина (его жена) вчера 3го родила - девочку, 54 см и 4500 весу"
я чуть со стула не упала :) говорю - вот так новости! а он об этом так, запросто, как о заурядном событии....


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 30.06.2014, 21:30 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
а он об этом так, запросто, как о заурядном событии....

гггг, ну, видимо им работает, что если 2, то можно и больше - а че жалко? пусть бегают ))))

я сейчас много думаю о том 3 или больше ))))) ну, точнее не решаю. а размышляю и понимаю, что точно не запрещу себе варианта еще родить. если захочу. а если не захочу - то так и будет тож.
так вот мне кажется из всего осмысленного, что самый решительный шаг с количеством детей таки 3 или 4. хотя кажется, что там где 3, там и 4 )))))
но обычно срабатывает схема "выживания" вида человеческого - 1+1=3. то есть вместо себя по ребенку плюс еще один для подстраховки-расширения. но может это мне с моей колокольни, ибо 3 уже есть, и если че - вопрос встанет такой )))


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Понеділок, 30.06.2014, 22:37 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
а он об этом так, запросто, как о заурядном событии....
мужчины более сдержаны в проявлении своих эмоций, у моей знакомой муж на работе никому не говорил что жена беременна, только шеф знал и тоже не озвучивал. Муж сказал только когда родила, по факту. И то, не носился с этой новостью.
Цитата RedTata ()
но обычно срабатывает схема "выживания" вида человеческого - 1+1=3
да? а не казалось, что вроде больше семей ве таки останавливается на 2-х, чем на 3-х...

Додано (30.06.2014, 22:37)
---------------------------------------------
можно и 3-х и больше, но меня в этом всем останавливает то, что за каждого персонально несут ответственность родители и что всех детей надо вырастить и многое в них вложить. А на данном этапе я понимаю, что нашего ресурса - здоровья, энергии, активности, денег и т д - хотя б хватило на двоих. Поэтому лично я на многодетную семью не готова.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Понеділок, 30.06.2014, 22:38
 
ГюрзаДата: Понеділок, 30.06.2014, 22:50 | Повідомлення # 57
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Валя, не обобщай, есть мужчины хуже бабцов треплются. Твой знакомый далеко не показатель. Я сижу и думаю, как в мусульманских странах по десятку рожают и не задумываются об энергии деньгах активности и т.д. И дети при этом людьми вырастают, не все но все же. Так, мысли вслух,
 
valenykaДата: Понеділок, 30.06.2014, 22:59 | Повідомлення # 58
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
мой дед вырастил 4-х дочерей, няньчил 4-х внуков и даже правнука. Пахал как ломовая лошадь всю жизнь, но при этом ни разу не проклинал работу, а работал с песнями и хорошим настроением. Просыпался с бабушкой в 5 а ложились за полночь. И до последнего своего вздоха переживал за всех нас, за детей, внуков, правнуков.
Я понимаю, что я так не смогу пахать во всех отношениях. А по другому я тоже не могу, я просто не смогу не задумываться, как все эти дети будут расти, ведь " мы в ответе за тех, кого приручили"



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 01.07.2014, 00:04 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, все дело в приоритетах. И в целях и желаниях. Кому-то полный дом детей в радость, а кому-то и один в тягость... Я знаю две не слишком обеспеченных трех-детные семьи, где дети выросли все умнички, как на подбор, и на сегодняшний день очень дружны и успешны в жизни. cool И вижу своих соседей - очень обеспеченную семью, в которой было двое детей. Вот им бы наслаждаться радостями жизни, а они взяли и через 13 лет родили третьего ребенка. Многие соседи пальцем у виска крутили. А на них любо-дорого посмотреть. И продолжают наслаждаться радостями жизни. Вон, внучку сегодня из роддома привезли, а младшая девочка - ровесница Сережки. И, насколько я знаю, после рождения младшей дочки, они еще сыночка хотели... Но малая сильно болела, вобщем, не срослось.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 01.07.2014, 03:36 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
да? а не казалось, что вроде больше семей ве таки останавливается на 2-х, чем на 3-х...

я не говорю о большинстве семей. я говорю, какие схемы срабатывают на количество детей в семье и отношение, если стоит выбор 3 или 4.
Цитата Гюрза ()
Я сижу и думаю, как в мусульманских странах по десятку рожают

они вооооообще по-другому к количеству детей относятся. и к детям.
у нас перегиб в сторону "вырастить и ног поставить", иногда вплоть до пенсии довести.
у них - чтобы было кому их содержать потом. очень хорошо мама главного героя в Неприкасаемых говорит - я возлагала на тебя большие надежды, но ты их не оправдал. жаль, но у меня есть и дургие дети. а ты - уходи.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда рождается третий ребенок (родился, в ожидании или планируется :))
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей