Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Естественные роды в роддоме (как организовать-приблизить?)
Естественные роды в роддоме
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 17.08.2010, 18:24 | Повідомлення # 31
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
ZoRRo, ну, кому Рева нравится, может и порадуется. Я от него пищу love Он даже мужу моему он понятен как истинно маскулинный представитель комедийного жанра :D Можно его кентавра с роялем и бабушку записать и смотреть, если придется то и втихаря. :D
Вообще я если расслабляюсь, то расслабляюсь, а если не идет, то никакой антураж и музыка не поспособствуют. Сейчас проще, немножко йогой занималась, кое-какие знания и практика есть. Может када надо и вспомню.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 03.09.2010, 00:03 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Поговорим о том, как правильно прожить последние недели беременности, чтобы роды не были болезненными. Данная статья будет полезна не только будущим мамам, ждущим ребенка, но и их родственникам.

Удивительный процесс – роды. А для многих еще и очень загадочный. Опросите 100 будущих мамочек незадолго до родов, и 97 из них скажут, что главное на этом этапе безболезненно родить. Наиболее активные будут искать клубы, учиться «правильно» дышать, будут плавать, растягивать мышцы и связки, готовясь к родам.

Но есть одна особенность, которая влияет на течение родов значительно сильнее, чем все остальное вместе взятое. Эта особенность - поведение женщины в последние недели перед родами.

Что же это такое и почему это так важно для родов? Давайте сначала немного коснемся физиологии. Роды идут за счет слаженной работы определенных гормонов. В родах участвует достаточно много гормонов, и каждый гормон отвечает за свой процесс. Очень важно для успешных родов, чтобы в нужный момент родов в организме вырабатывалось строго определенное количество нужных гормонов. Нас с вами сейчас интересует только две их группы.

1. Эндорфины (природные опиоиды) - это так называемые гормоны счастья. Именно они являются сильнейшими природными анальгетиками и обезболивают роды. В норме уровень эндорфинов растет в последнем триместре и достигает своего плато незадолго до родов.

2. Гормоны стресса: адреналин и норадреналин, кортизол и кортизон. Эти гормоны тоже чрезвычайно важны в родах, но в нужное время и в нужном количестве. Без адреналина невозможны активные потуги, а кортизол и кортизон снабжают маму и малыша в родах питательными веществами.

Так что же для нас с вами важно? Важно прожить последние месяцы перед родами так, чтобы к родам у нас эндорфинов было много, а гормонов стресса значительно меньше (поскольку именно излишние кол-ва гормонов стресса значительно увеличивают болезненность в родах).

Что будем делать? Будем формировать положительные эмоции, и убирать источники напряжения.

Наши предки все это прекрасно знали! Они вели себя с беременной так, чтобы, во-первых, доставить ей удовольствие (читай: поднять уровень эндорфинов) и, во-вторых, ни в коем случае не расстраивать ее (не дать вырасти гормонам стресса).

Нарушить правила поведения с беременной считалось огромным грехом. И будущая мамочка вела себя строго определенным образом.
Давайте и мы последуем их примеру.


Убираем источники напряжения, которые убрать возможно.

Для этого:

*
Заканчиваем работать (особенно если работа напряженная) не позднее 35 недели беременности, чтобы перестать волноваться и начинать сосредотачиваться на себе и ребенке. Это чрезвычайно важно, поскольку благополучие родов напрямую зависит от вашей погруженности в свое особое состояние и предстоящее материнство.
*
Заканчиваем все хлопоты, связанные с ремонтом, покупкой и перестановкой мебели к 35 неделе.
*
Распределяем все дела, оставшиеся до родов. У будущей мамочки незадолго до родов порой ощущение, что несделанных дел осталось слишком много, а времени слишком мало. И это очень гнетет.
*
Очень важно приготовить приданное для малыша заранее (до 36 недели), чтобы было время его постирать, погладить и дать ему полежать именно в вашем доме. Идею о том, что заранее приданное готовить нельзя, могли внедрить в общество только люди чрезвычайно далекие от материнства. Интересно, а в какой магазин бегали наши предки, чтобы быстренько купить то немалое количество вещей, которые понадобятся в уходе за малышом?
*
Прекратите на время общение с неприятными вам людьми. Это очень и очень важно и для вас и для маленького. Когда мы расстраиваемся, гормоны стресса спокойно проникают через плаценту, и малыш испытывает те же негативные эмоции, только он еще и беспомощен в этой ситуации. Поэтому, пресекая неприятное общение, Вы заботитесь и о благополучных родах, и о здоровье ребенка.
*
А как же быть, если неприятности возникают, мы ведь живем в реальной жизни, где, к сожалению, правила общения с беременными во многом утрачены? Вместе с тем у будущей мамочки повышена чувствительность и ее может расстроить то, на что она раньше не обратила бы внимание. Это – нормально, поскольку без высокой чувствительности очень сложно адекватно чувствовать новорожденного, настраиваться на него. Здесь совет прост и однозначен, если Вы не можете прекратить неприятную ситуацию, не позволяйте себе молча страдать. Обязательно сделайте что-нибудь, чтобы не носить в себе напряжение. Каждый знает, что, поссорившись и не помирившись с близким человеком, можно «в сердцах» лихо сделать в доме генеральную уборку, до которой руки не доходили несколько месяцев - это работа адреналина, и мы его тратим физическим действием. Если же находиться изо дня в день в напряженном состоянии, то начинают расти уровни кортизола и кортизона. Их называют гормонами стресса подавленного действия. Когда их становится слишком много, они начинают разрушать растущую ткань. Поэтому Вам можно все - поплакать, выразить обиду, хлопнуть дверью, разбить тарелку, только не носить в себе переживание.
*
Если вы до сих пор ограничивали себя в еде и питье, вы можете смело прекратить это делать, (исключения составляют только те женщины, у которых серьезные хронические недуги, проблемы с почками или поздний гестоз). Ограничение себя в еде и питье для беременной - серьезное напряжение. А значит, выделяются все те же гормоны стресса. Испокон веков беременную подкармливали «вкусненьким» и выполняли все ее прихоти. Считалось, что интуитивно женщина выбирала продукты, имеющие в составе вещества, необходимые в данный момент для вынашивания.
*
И последнее - доставляйте себе маленькие радости, балуйте себя. Смотрите те фильмы, которые доставят вам удовольствие. Слушайте ту музыку, которая приятна вам. Чем больше в вашей жизни будет приятного, тем легче пройдут роды. Удачи вам!

Михалкова Елена Павловна,


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 05.10.2010, 10:44 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Из того, на что надо обратить внимание (мне по крайней мере при разговоре в РД, чтобы уточнить и что по идее должен будет проконтролировать муж).
* без окситоцина в третьей фазе родов и без подтягивания плаценты за пуповину.
* чтобы ребенка сразу после рождения выложили на живот и дали доступ к груди и только, укутали в НАШЕ одеяние, а уж хотя бы через 30 минут потащили взвешивать/обмерять.
А то фигня выходит - рожаешь, а флорой дите не заселяется по-человечески. важно здоровье ребенка, а не показатели.
Ещё одна идея мелькнула в мозгу у меня ( :D ) - рожать вместе с мужем, но никого никуда не звать, чтобы контролировали/смотрели. Не раз слышала/читала, что врача/акушерку надо звать и искать. Ежели все будет идти путем - звать необязательно :D Родить себе самим в палате, а потом уже как-нить сообщить персоналу crazyfun
Поскольку я против профукивания потуг, если они уже будут идти, а шейка не раскроется по их меркам на нужную величину.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 21.10.2010, 13:20 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я девочки, все больше пытаюсь нарисовать картину родов, понравилось по йоге-нидра это делать. и вот мысль о том, что могут подтянуть за пуповину - прям аж передергивает меня от неё, я прям физически чувствую, как это и сжимаюсь вся...
надо активно разобраться со страхами своими. вот ещё думаю, ехать в РД с бумажкой-списком своих пожеланий к родам, или с бумажкой, что я отказываюсь от всех мед.манипуляций неоправданных?
или вообще в РД не ехать :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 21.10.2010, 19:08 | Повідомлення # 35
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Наташа, ну ей-Богу ты уймешься только когда родишь! sceptic :D
Едь в роддом с мужем и пузом. Не надо бумажек, не позорься и не смеши (а главное не зли) людей!
Мне подтянули пуповину, не чувствуешь ты уже на тот момент практически ничего. Т.е. малой родился, ему сразу перерезали пуповину angry angry angry и вытянули из меня плаценту. Сейчас хочу попросить дать пуповине отпульсировать. А в остальном врачам и так не хо возиться со стимуляцией и проч. Если не объявят карантина и мужа пустят на роды, то бушь ты с ним в отдельной предродовой ковыряться, вас явно не будут изводить лишним вниманием (не вы ж одни рожаете), так что сможешь сама дождаться тех потуг и спокойно вытужить ребенка. Тока не парьтесь с родами 1 на 1 с мужем, все таки лучше позвать акушерку, она тебе хоть подскажет как тужиться правильно и когда, потому как там, по-моему, есть нюансы. Я малого могла вытолкнуть с одной потуги, но мне не разрешили, руководили выталкиванием по-чуть-чуть. dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 21.10.2010, 20:55 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
ну ей-Богу ты уймешься только когда родишь!

это однозначно.
я сразу вспоминаю, как меня крыло с этим осмотром при постановке на учет.
попустило только, когда все прошло :D
Quote (Цыбулькина)
Не надо бумажек, не позорься и не смеши (а главное не зли) людей!

позорится не буду, а вот про злить - тут палка о двух концах, можно разозлить и нарваться, как в истории про"воинственные ЕР в РД, а можно снять всю ответственность с них, типа - ну и ладно, меньше проблем будет, меньше внимания им уделять надо :D
Quote (Цыбулькина)
Мне подтянули пуповину, не чувствуешь ты уже на тот момент практически ничего.

вишь, ты не чувствовала, а я знаю двоих, которые чувствовали и одну (Аленушка наша), у которой это имело последствия в виде чистки в неполный месяц малой sceptic
что было со мной - я вообще не помню и не знаю, ребенка вытащили -- есть картинка, а потом добавка наркоза к ЭА и зашивание трещины на шейке. отхода плаценты вообще в голове нету dontknow


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 21.10.2010, 20:59 | Повідомлення # 37
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
У меня за первые 2-е ЕР тоже нет никаких воспоминаний про отход плаценты

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 21.10.2010, 21:20 | Повідомлення # 38
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, боюсь они не оценят "снятие ответственности". Скорее это будет вотум недоверия и красная тряпка. Из серии "много тут нас умных-начитанных развелось". Не дразни гусей. В процессе родов будешь обсуждать действие и бездействие персонала. Но пусть лучше они будут убеждены что за тебя отвечают.
Я вот почитываю Котока, ту же тему про новорожденнго в реанимациибез рефлексов. Ребенок лежит на ИВЛ, сам не дышит, сосательного рефлекса нет,а они там кудахчут про мясников-врачей, мол надо выкрасть ребенка из больницы домой и точка! Типа дасть мамка понюхать сиську, так ребенок и задышит и засосет и т.д. sceptic Согласна, есть медики-свыни, но все-таки и взрослым и детям кое-кто из медицинской братии и здоровье спасал и с того света вытаскивал. sceptic


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 21.10.2010, 21:22 | Повідомлення # 39
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Ребенок лежит на ИВЛ, сам не дышит, сосательного рефлекса нет,а они там кудахчут про мясников-врачей, мол надо выкрасть ребенка из больницы домой и точка! Типа дасть мамка понюхать сиську, так ребенок и задышит и засосет и т.д.

blink blink blink Хде это такое пишут????


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 21.10.2010, 21:25 | Повідомлення # 40
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, пойди на котока в раздел беременность и роды и там тема так и звется - новорож. в реанимации без рефлексов. Почитай сначала и до конца. Яда в сторону медиков там предостаточно, но ИМХО родоки сами до этого довели.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 21.10.2010, 22:26 | Повідомлення # 41
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Блин, прочитала. Форум фанатичных шизоидов - все что могу сказать.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 21.10.2010, 22:30 | Повідомлення # 42
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, раньше он таким не был. Там сидело несколько умных людей от которых было много толку и мало яду. Все мои знания по уходу за ребзем, питанию, пищевой ценности продуктов, прикорму, гв, гомеопатии, ЗОЖ, 80% по вакцинации - все оттуда. Застала форум в звездный час. А сейчас набежало сброда, читаю и самой страшно и противно. disappointed

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Неділя, 09.01.2011, 16:03 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
эх, не удалось до конца мне все это сделать.
логики я так и не уловила, но спорить - неа nope , в конце-концов,
это уже были мелочи.
к груди малую, к примеру, приложить не дали, пока не вытащили плаценту. насколько легче и естественнее приложить ребенка к груди, чтобы вызвать отход плаценты!!! но, нет. по протоколу ведения родов - укол окситоцина, потом тянут за пуповину и давят на матку. и только после отхода плаценты допускают к первому прикладыванию к груди.
пуповину перерезали тоже быстро. аргумент - кровь уже идет от ребенка назад :D ага, такой се шлангик и по нему кровь туды-сюды катается :D
но смазку не вытирали малой (не считая перед выпиской протирания подмышки левой шустрой медсестрой со словами - вытирать обязательно, завоняется и кожа под ней испортится :D ).
но мы приехали с потугами реальными, посему многого, что могло быть до этого неестественного, явно не получили.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 09.01.2011, 16:46 | Повідомлення # 44
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, ну нет в мире совершенства :D Но все же приложила к груди в первые 10-20 мин после родов?
Кстати - придумали уже как назвать?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Неділя, 09.01.2011, 16:56 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Но все же приложила к груди в первые 10-20 мин после родов?

да, конечно. шили меня под звук довольного сосания малой rolleyes
имя придумали, но озвучим только после ритуала имянаречения :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Естественные роды в роддоме (как организовать-приблизить?)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей