Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Естественные роды в роддоме (как организовать-приблизить?)
Естественные роды в роддоме
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 17.08.2010, 11:02 | Повідомлення # 16
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Если ориентироваться на ихние забобоны с импритингами-шмитингами, то несколько поколений во всем мире, родившихся когда считалось нормальным после родов забрать ребенка и принести на кормление через день, можно просто-напросто позабыть как брак. Но ведь есть же нормальные отношения и у родителей-детей 30-40 леток. dontknow
Да, я уже в этот раз буду качать права, чтоб ребенка у меня не забирали, а если и забирали, то чтоб с ним носился муж, но чиста потому что меньше шансов, что с ним что-то утворят, чем-то не тем наколят-намажут-накормят.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 17.08.2010, 11:21 | Повідомлення # 17
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Но ведь есть же нормальные отношения и у родителей-детей 30-40 леток.

Они-то есть, но по моему опыту редко встречаются. Как и полноценное грудное вскармливание.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 17.08.2010, 11:41 | Повідомлення # 18
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Вообще, Наташа, я б на твоем месте меньше читала и не парилась бы. В роддомах сейчас вполне лояльны. Там тоже люди работают, которым, наверна, даже легче, если ты будешь меньше внимания требовать во время родов, плавая на волнах естественности, сама бушь с малым потом возиться - опять же детское отделение разгрузишь. Просто лично я из-за своей тяги к естественности затянула момент рождения Жеки часов на 5, послушалась бы врачей сразу, то и родила б быстрее, может Жека не был бы такой прилипалкой, может не былоб у нас нашей милипипической гиперактивности и дефицита внимания небольшого. Хотя, может, я преувеличиваю и у малого просто особенность характера такая. Вощем я сейчас намного проще тношусь к родам и единственное мое обязательно требование - присутствие мужа. Ну и рожать желательно в семерке. БОльшего как-то и не хо.

Добавлено (17.08.2010, 11:41)
---------------------------------------------
Лучинка, по мере взросления знакомых детей я даже не знаю какую роль отвести именно ГВ, СС и проч. Сейчас, допустим, оценивая знакомых деток-ровесников я могу сказать что примерно плюс-минус все одинаковые. Женька по мере развитости и сознательности (именно житейской смекалкой)устраивает меня более чем. Так придираюсь к нему, а потом сравню - ё-маё, дык мы еще ничё, пучком! Не знаю что уж тому причиной - длительное ГВ, удовлетворение его маленьких потребностей в пребывании на руках, СС и проч., отсутствие сада или уж не знаю что? dontknow Я не могу гарантировать себе что через 10-20 лет наши отношения останутся такими же, не думаю что тогда будет иметь большое значение скока я там того Женю кормила грудью и скока с ним дома сидела и де он был в роддоме - под боком у меня или в детском. :D Хотя орут они, конечно, в том детском душераздирающе. canterhyou
Длительное ГВ у нас было, но отдала ж на развивашки, вроде и в 3.5 года, не рано, и дети спокойные, и преподы отличные, но Женя не был готов и начал зверски болеть. Выстраивала-выстраивала его здоровье, а оказались там где и все, что привитые искусственнички, что непривитые, что вот непривитый "долгий" грудничок. dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Вівторок, 17.08.2010, 11:26
 
RedTataДата: Вівторок, 17.08.2010, 11:42 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, я просто собираю инфу :) так вышло, что она начала сама встречаться, все чаще, так я решила её уже где-то собрать :) с двумя бумажками я точно поеду в роддом (отказом от прививок и отказом от ненужного медвмешательства).
Хочу подобрать музыку, читала про ароматерапию - может тоже :) Мужа хочу прихватить. Но про естсественные ЕР я знаю мало - мои предыдущие роды показатель совершенной несестественности. потому сейчас я просто просвещаюсь, какие - естественные ЕР rolleyes
без фанатизма хочу, это да :)


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 17.08.2010, 11:54 | Повідомлення # 20
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, Ер это когда все хорошо, вовремя и как надо. Схватки сильные и непродуктивные часами, это хоть и естественно, но очень безобразно. :D :D :D КАК люди при таких раскладах, очень частых в первые роды, выкручиваются дома - я просто не знаю! Я на ту релаксивную эпидуралку до сих пор молюсь, хотя после чтения "1796..." ругалась с врачами и отстаивала естественность как могла, пока не приперло и у Жеки показатели не ухудшились и муж не начал качать права, мол сделайте уже что-нибудь. disappointed Естественность естественностью, но, если можно реально помочь, причем без ощутимого вреда для мамы и ребенка, то почему б не воспользоваться?
Так что у меня все очень двойственно внутри, я как-то злюсь на себя за первые роды, все могло бы быть быстрее и легче для всех. Чтоб сильно не когтиться, то предпочитаю об этом вообще не думать. Тут уж будь что будет. Будет настроение - пойду к гомеопату, сбацаю себе аптечку на роды. Но больше предпочитаю материализацию чувственных идей про быстрые или хотяб нормальные роды, когда схватки идут, шейка раскрывается и т.д. а не воды, схватки-схватки-СХВАТКИ-ё-маё, опять схватки, 8 часов схватки, а раскрытие на 3 пальца, а жрать охота, спать охота и ваще устала, а ребенку там и кислорода не хватает и вообще занудился уже ждать без вод.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 17.08.2010, 12:43 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, знаешь, после того, как меня с пол-первого до пол-четвертого "раскрыли" тремя капельницами окситоцина до 7 см, прикрыв это дело эпидуралкой, добавив магнезии и какой-то таблеточки, а потом ещё 1,5 часа потуг, ибо организм был просто НЕ готов рожать ещё, хочется как-то чтобы более неспешно это дело проходило :) не в плане - готова на 24 часа схваток :D а в плане, чтобы в это дело (роды) по-меньше вмешивались укорением, особенно потмоу, что врач спать хочет или смену сдает. понимашь?
Quote (Цыбулькина)
Но больше предпочитаю материализацию чувственных идей про быстрые или хотяб нормальные роды

friends вообще есть ощущение, что все будет классно :) не очень быстро, но не страшно, не утомительно и... красиво :) ну вот есть настрой на роды-праздник :) его поддерживаю всячески rolleyes


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 17.08.2010, 12:54 | Повідомлення # 22
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Хочу подобрать музыку

Попробуй повключать ляльке разную музыку во время беременности еще, и засеки, на какую малявка лучше всего реагирует. Потом эту музыку можно в роддом взять себе и включить во время схваток.
Мы так под Армстронга рожали - он нравился Демке еще в животике, поэтому я загрузила в телефон классику для малышей и дядю Армстронга.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 17.08.2010, 12:56 | Повідомлення # 23
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, тебе эпидуралки ввалили много сильно, видать, слышали звон, да не знали де он, типа хотели расслабить, а отключили. angry sceptic Не во всех роддомах это умеют делать и не все врачи. Лучше, естественно, без этого, но если естественность так затягивается, то пинка можно дать для ускорения. :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 17.08.2010, 13:02 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, мне вкололи так, чтобы я ничего не чувствовала добавляли за эти 3 часа 3 раза.
я ж грю - о естсественности и говорить не приходится, все было для удобства врача.
Quote (Цыбулькина)
но если естественность так затягивается, то пинка можно дать для ускорения. :D

я очень рассчитываю, что с этим в случае необходимости справится гомеопатия :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 17.08.2010, 13:29 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Вы считаете, что нормальные отношения между ре и родитеями встречаются чаще при ГВ, СС, а ненормальные чаще без ГВ, СС?

...
 
RedTataДата: Вівторок, 17.08.2010, 13:42 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, отношения люди строят всю жизнь.
но есть бессознательное, на чем мы базируемся, сами того не осознавая. все это закладывается в ребенке в первые 3 года жизни, когда он "собирает инфу". в первые два часа после родов записывается инфа о маме, папе, многие советуют в эти два часа и с братьями-сестрами знакомить, чтобы "записалась" вся семья. это - будет как инстинктивное в человеке.
ГВ,СС - это часть доверия к миру и маме, не как к человеку, а как к опоре. и они важны в те года, когда ребенок учится отрываться от мамы.
но это не означает такого критичного раздела, как ты предложила :) просто, если есть возможность получить такой бонус - почему нет? :)


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 17.08.2010, 17:08 | Повідомлення # 27
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мамочки, народ, поражаюсь что вам на родах еще до музыки... canterhyou :D Записать чтоля себе Реву "Артур ПирожкООООООООООв..." шоб хоть поржать. Кстати в 7 сами какую-то музычку в палатах включают, помню, что что-то бренчало. rolleyes

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 17.08.2010, 17:25 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, мне очень понравился комментарий одной девочки, которая как раз искала музыку для расслабления в родах.
вкратце - что нужно расслабиться, уйти немного в медитирующее состояние, отключится от боли, чтобы сохранить силы до ощутьимых схваток и на потуги и при этом сохранить контакт и связь с малышом.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 17.08.2010, 17:42 | Повідомлення # 29
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
поражаюсь что вам на родах еще до музыки...

Я под Армстронга весело прыгала на мячике


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ZoRRoДата: Вівторок, 17.08.2010, 17:51 | Повідомлення # 30
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
"Артур ПирожкООООООООООв..."

biggrin вот это позитив, думаю и медперсонал порадуется :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Естественные роды в роддоме (как организовать-приблизить?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей