Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда перейти на прогулочную коляску?
Когда перейти на прогулочную коляску?
chuchundraДата: Середа, 18.07.2012, 12:15 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
У меня вот вопрос назрел. Купила очень клёвую, но весьма габаритную коляску Тутис зиппи, но гулять с ней могу лишь вечером, когда муж дома, т.к. 3 этаж без лифта. Утром муж помагает выйти просто с люлькой от коляски перед домом на площадке на лавочке посидеть. Домой тащу сама потом её. Внимание, вопрос: у меня есть прогулочная коляска пег-перего ария. Лёгенькая и носибельная. С какого возраста можно ребёнка в ней возить? Когда уже сел? Или позднее? До зимы точно пока будем мучиться с нашей, а вот зимой раздумываю пересадить в прогулку. Или рано? Мама говорит, что так как прогулка более продуваема и т.д. - до весны ещё с люлькой ходить. А я вот в раздумиях.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Середа, 18.07.2012, 15:54 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
прогулка более продуваема

А можно фото ее? Я наоборот в своей чикко все щели открывала, потому что ребенку было жарко.
Оксан, если дн ровное, имхо, можно и в прогулке.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Середа, 18.07.2012, 16:04 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, такая http://www.allmarkets.ru/perego/295.html

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
DinizaДата: Середа, 18.07.2012, 16:36 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
chuchundra, как по мне , если спинка у коляски выкладывается ровно , то ты и сейчас можешь спокойно в ней гулять. по моим наблюдениям многие мамочки с летними детками так и ездят , явно не видя смысла в покупке коляски-люльки.

Добавлено (18.07.2012, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (chuchundra)
Мама говорит, что так как прогулка более продуваема и т.д. - до весны ещё с люлькой ходить. А я вот в раздумиях.

я в свою прогулку вкладывала меховой конверт и все было гуд :)


 
chuchundraДата: Середа, 18.07.2012, 16:45 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Diniza, Я сейчас не рискну, т.к. позвоночник ещё слишком нежный, а в прогулках с аммортизацией похуже. А вот на зиму я просто не выдержу тягать на 3-й этаж. С Машей было проще. Я просила знакомых присмотреть за коляской, а сама сначала заносила малую, а потом спускалась за коляской. А сейчас не представляю в одной руке Мишу, а в другой - коляску.

А конверт же не зафиксируешь ремешками?

Добавлено (18.07.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Спинка у коляски ровная, но не на 180градусов, а где-то 165-170.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
DinizaДата: Середа, 18.07.2012, 16:46 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Вот смотри , правда мы тут старше , но принцип тот же :)
:)
Единственное bush меня пугают очень мелкие колеса для зимы в твоей коляске dontknow Хотя с теперешними зимами...




Повідомлення відредагував Diniza - Середа, 18.07.2012, 17:26
 
chuchundraДата: Середа, 18.07.2012, 16:48 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Diniza, классно) Да, колёса мелковаты. Поэтому и про аммортизацию писала. А зимой ездили на ней с Машей. Ничё, где почищен снег - справлялись)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
DinizaДата: Середа, 18.07.2012, 16:49 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
А конверт же не зафиксируешь ремешками?

у меня все фиксировалось. на конверте были лямочки , а в коляске тоже что то было( не помню) ,ну типа прорезей.
Хотя фиксаторы можно придумать при большом желании и самому dontknow


 
chuchundraДата: Середа, 18.07.2012, 16:56 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Diniza, да, ближе к теме буду видеть)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 18.07.2012, 17:00 | Повідомлення # 10
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
А конверт же не зафиксируешь ремешками?

Я свой прорезала в нужных местах и все. :D
chuchundra, сейчас Мишка маловат для арии. Но с полугода уже можно пробовать. Я с 8 мес. Машку пересадила в арию, но у нас 7 этаж и лифт вырубили, у меня не было другого выхода. Зимой, конечно, в метель не особо приятно, но одевала дождевик, если ветер совсем уж ледяной был. А по супермаркетам в арии гуляли месяцев с 4х, но по ровному и не долго. Наклон спинки там подойдет и для совсем малыша, но меня смущает, что ножки висят.

Добавлено (18.07.2012, 17:00)
---------------------------------------------
Насчет мелких колес в арии. Да. Мелковаты. Помню в метель я коляску тащила за собой, как конь. Надо было за Жекой в садик, так что сильно не пожужжишь. Но спину я себе хорошо подпортила этими перетаскиваниями и толканиями, + вниз-вверх на 7 этаж "шагать" тоже задалбывало. Но у тебя, Оксана, 3й, так что ваще легкотня.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
chuchundraДата: Середа, 18.07.2012, 17:07 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Цыбулькина, Я сейчас и речи не веду про прогулку. Мне бы на зиму решить вопрос. Но к зиме Мишке только 5 месяцев будет. Вот и переживаю за его спину. Мне вот вкладыши посоветовали. Но тот, что хороший - 1250 стоит. Дороговато. Как пол коляски.http://babypark.ua/kolyaski/aksessuary/bugaboo-lyulka-vkladysh-dlya-novorozhnennogo

Думаю, поискать альтернативу.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 18.07.2012, 17:53 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
chuchundra, мда... ну и цены... Но в 5 мес. + теплая одежка, не знаю нужен ли тот вкладыш? У арии все таки наклон спинки практически горизонтальный. К зиме как раз и дорастете, нормально будет.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 18.07.2012, 19:39 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, а в арию люлька от тутиса не станет?
посмотрела фотки - не, не станет.а оставлять раму внизе от тутиса, чтоб носить только люльку тебе днем - нет такой возможности?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 18.07.2012, 22:26 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
такая

Аха, поняла...

Quote (chuchundra)
но не на 180градусов, а где-то 165-170

Маловато, конечно... Я так поняла, что малышам чем ровнее, тем лучше. У Сережки был какая-то польская без люльки, так там дно было чуток прогнутое. Ох и намудохалась я постоянно туда мостить пеленки для выравнивания... canterhyou

Quote (chuchundra)
а в прогулках с аммортизацией похуже.

Я тебе скажу, что у меня и в Чикко амортизация была никакая - колеса пластмассовые и рессор никаких. Может поэтому ее Илюха так не любил, не знаю... dontknow Но отъездил до 2х лет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Середа, 18.07.2012, 23:31 | Повідомлення # 15
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
chuchundra, я изначально так планировала - просто в прогулку вставлять люльку от ТАКО, в люльке внутри деревянный каркас и было бы очень удобно вместо полноценной люльки-коляски. Но не сложилось :D

А просто в люльке возить, так все зависит от ровности ее в разложенном состоянии и возраста ребенка. По фото с ссылки не видно ее лежачее состояние. Но во всех прогулках нет бортиков, так что без каких-то люлек малышей совсем точно возить нельзя даже при идеально ровном дне. А как сядет (месяцев с 6 где-то) можно возить во всех в припосаженом (если не сидячем) состоянии точно.


 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда перейти на прогулочную коляску?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей