Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Витамины и микроэлементы в беременность и вообще (принимать или нет?)
Витамины и микроэлементы в беременность и вообще
НаталюшкаДата: Понеділок, 22.04.2013, 18:32 | Повідомлення # 106
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Наташ,да обычный гениколог.

Заходьте в гості
 
RedTataДата: Понеділок, 22.04.2013, 18:37 | Повідомлення # 107
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наталюшка, ну тогда всегда можно спросить у Марии Федоровны :)
ты же ей тоже доверяешь.
а потом на основании личных ощущений и взвешеных аргументов обеих сторон принять свое решение.


Люблю Україну... :)
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 22.04.2013, 18:38 | Повідомлення # 108
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, согласна конечно.Я вобщем так и планирую

Заходьте в гості
 
RedTataДата: Неділя, 08.06.2014, 01:49 | Повідомлення # 109
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вам должно быть понятно, что если недостаток в еде нескольких миллиграмм важных веществ ведет к смертельным болезням, то эти вещества настолько сильны, что их переизбыток может оказаться не менее опасным, чем недостаток Как говорил Парацельс: «Не говорите мне о яде, говорите мне о дозе!»

Поэтому хочу Вас предостеречь о фарма-витаминах.

В-6 , пиридоксин, регулирует передачу импульса в Нервной системе. Его недостаток вызывает судороги, но вот чего я почему-то не нашла в интернете:

Если женщина во время беременности принимает избыточные дозы этого витамина, то у ребенка формируется зависимость к этому витамину, Он еще в утробе привыкает к этим гигантским дозам, его сложный биохимический, только формирующийся, аппарат ломается и он рождается с синдромом пиридоксин зависимых судорог, Если останется жив, то будет умственно отсталым инвалидом. я писала на эту тему более 20 лет назад дипломную работу. Но сегодня, как будто кто-то нарочно изъял эту информацию из доступа.

Я была беременна вторым сыном, когда добрая врач-гинеколог, увидев проблемный акушерский анамнез, решила «помочь» сохранить ребенка. Назначила эндоназально (в нос) Электрофорез с витамином В6. Я задала ей вопрос о пиридоксинзависмых судорогах новорожденных. Она знала! - Можете не ходить, но назначить то я должна! Плохо иметь дело с неврологами! Слишком много знают!

Сегодня пиридоксин зависимые судороги приписывают исключительно генетическим отклонениям, и помалкивают о заболевании, вызванном действиями врачей!

Сударыни!

Применять аптечные витамины или витамины в биодобавках нет смысла и даже опасно, если нет клинических проявлений недостаточности того или иного витамина, в норме эти вещества должны поступать к нам с пищей.

Если проявлений недостатка витаминов нет, то значит, количество поступающих витаминов с едой достаточно! Еще один признак, на который мне постоянно указывают беременные:

как только начинают пить специальные витамины для беременных, самочувствие ухудшается, появляется тошнота, которой не было раньше, понос, вялость, могут быть покраснения кожи

– это признаки отравления витаминами!

В основном излишек водорастворимых витаминов выводится с мочой и большой угрозы здоровью не доставляет, исключая разве пиридоксин во время беременности, но может мы еще чего-то не знаем. А вот передозировка жирорастворимых витаминов опаснее! Они имеют свойство накапливаться в жировой ткани, И плохо выводятся из организма, следовательно и лечить такое осложнение проблемно.

Витамин Д при передозировке вызывает снижение содержания кальция в костях и отложение камней в почках и сосудах, Кардиосклероз, снижение умственной активности - то есть это признаки старения! У детей до трехлетнего возраста! Нас еще в мед училище старые педиатры учили, что лучше иметь легкий рахит, чем легкий гипервитаминоз Д!

Так что не надо действовать по принципу: Заставь дурака Богу молиться – он себе лоб расшибет!

Еще хочу обратить Ваше внимание на популярный препарат Кальций Д3-Никомед – выкиньте немедленно у кого есть! Вместо костей, кальций под воздействием этого препарата откладывается
в суставах и в почках. Случай из практики Еду на машине, на пять км ни одного городского транспорта, а впереди парень на костылях ковыляет. Решила подвести, разговорились. Спрашиваю, что с ногой? Отвечает: «Сломал бедро, на лыжах. Хирург посоветовал пить кальций Д3 никомед, чтобы перелом быстрее срастался. Пока нога в гипсе была, сросся не только перелом, но тазобедренный сустав и колено. Теперь жду операцию по пластике суставов».

Я этот препарат вообще никому не советую, а беременным он противопоказан!

И.Воскресенская
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 08.06.2014, 02:48 | Повідомлення # 110
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ох как я не согласна со статьей.
А почему ногти вдруг становятся ломкими и слоятся? Ноготь отрастает наа 1-2 мм в неделю, значит, до того, как он отрос и начал слоиться, прошло минимум полторы недели. А еще должен был возникнуть дефицит микро и макроэлементов, чтобы он начал развиваться вот таким - ослабленным... Значит, если я себя чувствую нормально,мне всего хватает? А ногти говорят об обратном... dontknow

Жирорастворимые витамины выводятся с жиром, который мы употребляем в избытке (потому и дефицит этих витаминов имеем, кстати)

Насчет витамина Д и передоза - согласна, имели проблемы... Но это был синтетический витамин. Т.е. не рыбий жир, не нечто подобное - д-витамино-содержащее. Что касается синтетики - правда. Никому достоверно неизвестно, как эти химические цепочки встраиваются в обмен веществ. dontknow

Что касается биодобавок - лукавит барышня или не в курсе, что оно. Сушеная, растертая в порошок и прессованная черника в смеси, например,с клетчаткой буряка (так часто делают, так как черника крепит) - это биодобавка. А что в ней опасного? Там, где травы, экстракты, это уже да,без особой базы знаний можно и обжечься...

Я не знаю, кто автор статьи по профессии, но слушала выступление академика, который по специальности фармацевт и химик, и всю свою жизнь посвятил изучению, чего куда и как... Утверждение, что нынешняя рафинированная пища поставляет в организм все, что надо - миф. Не поставляет. Можно говорить о том, что всего хватает, это когда ты срываешь апельсин прямо с дерева в собственном саду и тут же сьедаешь его. При условии, что ты не кормила дерево химией и не обрабатывала ядами. Если бы еда поставляла все, что нужно, человек жил бы раза в два дольше... И чувствовал себя бодрее.
Я лично знаю разработчика БАДов, который все, что разрабатывает и исследует, принимает сам. Я видела его в его 74 - ну, худощавый, бодрый, седой и подтянутый пожилой мужчина. Это было в 1998 году. И я видела его на фото пару лет назад. Не поверила. Ему больше 50ти не дашь. dontknow

Додано (08.06.2014, 02:48)
---------------------------------------------
ПС. Добавлю.В 70 лет у него родился пятый ребенок (еще наши тетеньки возмущались, что это эгоизм - в таком возрасте делать детей, мол,скопытится через пару лет, а ребенок без отца останется). Сейчас у него семеро детей. Т.е. со здоровьем у него все в порядке :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 08.06.2014, 02:46
 
UrsulaДата: Четвер, 12.06.2014, 16:25 | Повідомлення # 111
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Применять аптечные витамины или витамины в биодобавках нет смысла и даже опасно, если нет клинических проявлений недостаточности того или иного витамина, в норме эти вещества должны поступать к нам с пищей. Если проявлений недостатка витаминов нет, то значит, количество поступающих витаминов с едой достаточно! Еще один признак, на который мне постоянно указывают беременные: как только начинают пить специальные витамины для беременных, самочувствие ухудшается, появляется тошнота, которой не было раньше, понос, вялость, могут быть покраснения кожи – это признаки отравления витаминами!
то же самое 5 лет назад говорила и мой гинеколог :) потому никаких витаминов я не пила всю беременность и ГВ :) да и сейчас не пью :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 12.06.2014, 19:25 | Повідомлення # 112
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я сейчас поняла одно.
на любую теорию найдется очень авторитетный ученый в подтверждение.
выбор за нами и только.
я против витаминов искуственно :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 12.06.2014, 23:02 | Повідомлення # 113
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я против витаминов искуственно

Я тоже :) За редким исключением...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 13.06.2014, 10:33 | Повідомлення # 114
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я против витаминов искуственно :)
и я :)


Любя побеждай!
 
valenykaДата: П`ятниця, 13.06.2014, 20:13 | Повідомлення # 115
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
я тоже не согласна со статьей, все хорошо вмеру и то, что подходит одним - не подходит другим.
Я кальций пила в б. и при гв немного тоже принимала, т.к. его не хватало и были судороги



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: П`ятниця, 13.06.2014, 20:27 | Повідомлення # 116
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, судороги - это нехватка калия или магния.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 14.06.2014, 00:40 | Повідомлення # 117
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я с Сережкой пила с 15й недели БАДы разные - и спирулину, и цеолит, и люцерну... Ну, как цеолит начала пить, пропал токсикоз, но ему и так уже пора было заканчиваться. Особого эффекта не заметила. Пила, потому что было дома, и как бы- источник витаминов и микроэлементов, природных.
С Ильей принимала и Магне-В6 (ой, много его принимала - гипертонус доставал), и фолиевую, и французские какие-то поливитамины для беременных. Тоже не могу сказать, что прямо таки прочувствовала эффект. Скорее - для самоуспокоения.
Так что сказать, что я вот принимала и то,и это,и скакала, как коза, и чувствовала себя отлично,и дети прямо ну супер-здоровяки родились, не могу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 14.06.2014, 06:30 | Повідомлення # 118
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня в этом плане выборка не очень показательная, ибо других факторов тысячи.
только со старшим я пила поливитамины. и в беременность, и потом в первеы полгода ГВ.
у него самая сильная пищевая аллергия.
у Аиши почти нет, у Марии - где-то посерединке.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Субота, 14.06.2014, 13:34 | Повідомлення # 119
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
у Аиши почти нет, у Марии - где-то посерединке.
:D
ты мне 5 лет назад присылала файлик "питание кормящих мам" - переслать?


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Субота, 14.06.2014, 17:11 | Повідомлення # 120
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ursula, спасибо. Не нужно :)

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Витамины и микроэлементы в беременность и вообще (принимать или нет?)
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей