Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Витамины и микроэлементы в беременность и вообще (принимать или нет?)
Витамины и микроэлементы в беременность и вообще
AnnaДата: П`ятниця, 21.10.2011, 20:28 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Я поняла что очепятка - но прикольная. :D

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 22.10.2011, 12:14 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
и малой вот уже почти 10 месяцев - обе хорошо развиваемся

Наташа, мы ж не роботы, от нехватки бензина не останавливаемся. :)
Я те хочу сказать, что один толковый доктор мне вообще сказал, что до 6 лет ребенку диагнозы ставить нельзя (исключение - тяжелые недуги и патологии), поскольку все это время все недомогания - лишь проявления нехватки чего-либо. И лишь после 6ти можно говорить о наличии/отсутствии заболеваний. Шесть лет(!) на то, чтобы дефицит привел к развитию болезни. А ты о месяцах говоришь. :)
Я не за то, чтобы сидеть на игле. Но территориально мы находимся в такой области, где существует дефицит (природный) некоторых веществ: того же йода и фтора, к примеру. Плюс пищевые привычки, плюс истощающее землю земледелие, неблагоприятная экология, использование стимуляторов роста и химии и результат налицо: бледные ослабленные дети, молодеющие болезни и наша вечная хроническая усталость (первый симптом недостатка пит.веществ)
И жор, к слову, отсюда же идет: организм провоцирует чувство голода, требуя необходимых ему веществ, а мы подавляем голод все тем же обедненным питанием.
ПС. Я, кстати, уже давно ничего не ем из добавок. И малых не кормлю. Но мы немного в других условиях и разница чувствуется. Хотя умом понимаю(и организм сигналит), что хоть раз в год и надо. Кстати, Сережке сейчас даю экстракт черники для глаз.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 22.10.2011, 12:17
 
phasolДата: Субота, 22.10.2011, 12:45 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Согласна с ЛМ. Часть меня посыпалось после полутора лет малого, а так - ну хоть на выставку. Потом поняла, сколько моментов сама же упустила. И не девочка ж уже, а толку :)
Вот та же боль в суставе. Это не сустав болит (или мышца, или нерв), это сразу несколько их болят. Когда в организме что-то уходит на больничный, то соседи берут на себя его функции и мы не ощущаем перемен. А как ощутили, значит уже и соседи заболели. Лечи потом уже всех.

Но, как всегда, все должно быть вмеру :)


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Субота, 22.10.2011, 20:52 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, дети - они развиваются, растут.
а я - взрослый сформированный человек, и ежели че не так - месяц-два и сразу все пойдет проявляться.
мне есть с чем сравнивать и на что смотреть - Агибу я выносила-до полутора лет прокормила, сидя на витаминах, циклами. Сейчас мне - лучше намного, а я не пью ничего nope Кроме гомеопатии, которая корректирует работу организма (и то, последний раз пила кажись пару крупинок месяцев 5 назад).
Quote (phasol)
Когда в организме что-то уходит на больничный, то соседи берут на себя его функции и мы не ощущаем перемен

конечно, но взрослый организм, тем более в период повышенных требований от него (Б, ГВ) - он сразу начнет "кричать", что ему плохо, потому что он отвечает не только за себя.
ну, и еще очень важно на что настроится. Если на то, что без витаминов никак - то так и будет )


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 23.10.2011, 00:29 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а я - взрослый сформированный человек,

:D
Тело способно обновлять свои клетки со скоростью 2 биллиона клеток в день. Благодаря этому, менее чем за год обновляется 98% всех атомов в вашем теле. Если быть точнее, обновляются:
- ваша кожа – каждые 20 дней,
- ваш желудок – раз в месяц,
- все клетки вашего мозга – ежегодно,
- ваши кости – раз в три месяца,
- ваша печень – каждые полгода.

:)

Quote (RedTata)
сидя на витаминах,

На каких? Если химия, то это даже хуже. Для организма это как тебя пейзаж на стене: вроде и природа, а воздуха не вдохнуть, шум деревьев не услышать.

Quote (RedTata)
он сразу начнет "кричать"

Хорошо, если крик не предсмертный (шучу). Мой после родов Сережки не кричал, а истошно вопил, а принимать я ничего не могла - боялась, малого сильно сыпало непонятно отчего. И я рыдала от боли, потому что ни спать, ни сидеть, ни ребенка на руках без боли держать нереально было. Поэтому благодарю Бога и тех толковых врачей, который меня просто возродили перед бер. Илюхой. Как говорится, почувствовала разницу :)

Quote (phasol)
К слову (к другому) - вот пузо

Это не пузо, а пузик love У тебя такие волосы шикарные blink cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 23.10.2011, 01:10 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Тело способно обновлять свои клетки со скоростью 2 биллиона клеток в день. Благодаря этому, менее чем за год обновляется 98% всех атомов в вашем теле. Если быть точнее, обновляются:
- ваша кожа – каждые 20 дней,
- ваш желудок – раз в месяц,
- все клетки вашего мозга – ежегодно,
- ваши кости – раз в три месяца,
- ваша печень – каждые полгода.
:)

то есть за 9 месяцев Б+10 месяцев после родов мой организм однозначно бы дал понять, что ему нужно что-то кроме питания обычного :)
Quote (ЛМ)
У тебя такие волосы шикарные

вот и я любуюсь rolleyes такие красивензные!!! cool


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Неділя, 23.10.2011, 08:53 | Повідомлення # 22
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
phasol, клёвааяя! love
С таким маленьким пузиком cool

RedTata, ЛМ, ой, девчонки, мне стыдно, но сказать к вам вообще нечего. Я к витаминкам нейтрально отношусь, но иногда нужны и искусственные, по себе сужу. Хоть и усваиваются они очень слабо но и от них бывает эффект.

У нас на эту зиму лежит сухого литра полтора черники, литра три-четыре малины, по литру абрикос и слив возможно, но не особо помню что б последние сушила, чуток кабачков, баклажанчиков. Ну и яблочки сейчас сохнут во всю, чувствую что пора их докупать уже, что б сушка не простаивала. Это намного лучше витаминов, но если нет, если не запаслись? то лучше и синтетическое что-то или покупное-псевдонатуральное, что-б хоть как-то восполнить нехватку.

Кстати, девчонки, никто не является членом клуба Изидри, что б покупать там дешевле? а то мне колец явно не хватает, а покупать по их ценам - жаба поддавливает.


 
ЛМДата: Неділя, 23.10.2011, 14:59 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
никто не является членом клуба Изидри, что б покупать там дешевле?

Есть у нас члены Клуба ОЗ bush . Там Изидри продается, вот только насчет скидки не могу сказать, вроде 5%

RedTata, может вынести дебаты в отдельную темку про здоровье.
Про вопли организма. А мы их слышим? Меня, к примеру, напрягали красные сосуды в глазах. Окулисты говорят - от линз. А когда занесла инфекцию и пошла тщательно обследовалась... Оказалось, что у меня снижен тонус периферических сосудов (вот она - ВСД), из-за чего кровь плохо циркулирует. Слова доктора: "У тебя в капиллярах кровь, как сироп - вязкая" Назначила мне плюс ко всему Фезам и че-то еще. Вопрос, где истошные вопли организма? Или у меня что-то со слухом? :D Как правило, когда до нас доходит, что организм кричит, бывает уже глубокая патология.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 24.10.2011, 23:51 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ну, так в наших же руках - слушать организм или скидывать не недосып :)
принимать искуственные витамины и добавки, чтобы спокойно игнорировать сигналы, или начать верить в свой организм и вспомнить, что мы умеем его (то есть себя) слушать.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Вівторок, 02.10.2012, 17:24 | Повідомлення # 25
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
НИЧЕГО не принимала...
мне врач при постановке на учет выписала дорогущие американские витамины - я послушно выпила 2 дня и поняла что что-то не так...потом надумалась почитать состав - и о чудо - там 3 Е-консерванта и 2 красителя - на кой черт??? пить перестала...

через месяц мой гинеколог попала на закрытую конференцию в Москву, приехала оттуда с КВДРАТНЫМИ глазами и ВСЕМ отменила ВСЕ ВИТАМИНЫ...потом собрала всех своих девочек на курсах и рассказала что ей там показывали и какие последствия от принятия той же фолиевой кислоты и витаминов...

ИМХО - здоровое питание и отсутствие хроники у мамы - залог хорошей беременности :)
у меня беременность прошла на ура - пробегала все свои 42 недели :) токсикоза как такового и не было...только немножко слабость по утрам которая хорошо убиралась зеленым чаем с имбирем...с 9й по 12ю недельку

Добавлено (02.10.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
принимать искуственные витамины и добавки, чтобы спокойно игнорировать сигналы, или начать верить в свой организм и вспомнить, что мы умеем его (то есть себя) слушать.


золотые слова, Наташенька!
ИМХО - искуственные витамины надо принимать только лежачим больным, которые не усваивают их из пищи...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 02.10.2012, 17:46 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
которые не усваивают их из пищи...

А остальные усваивают из пищи в достаточном количестве? И ходят - полуживые... Почему-то. И болеют постоянно, и к пенсии имеют карточку в нескольких томах...
Усваивать достаточно витаминов и микроэлементов может нормально функционирующий организм из пищи, которая ими богата. Тот же стресс способен уничтожить запас витамина С с лихвой и наперед.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
VanIllaДата: Вівторок, 02.10.2012, 20:01 | Повідомлення # 27
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Тот же стресс способен уничтожить запас витамина С с лихвой и наперед

Вывод - не надо себя подвергать стрессам)))) Отсюда и другой вывод - мыслим позитивно, и всё будет ок. Я почему-то верю в это. Другое дело, что не всегда получается, но идти к этому надо и ни витамины, ни лекарства будут не нужны.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Вівторок, 02.10.2012, 20:22 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
мыслим позитивно, и всё будет ок. Я почему-то верю в это.

Так да, но это ж высший пилотаж. По идее, нам-то и пища, как таковая, нужна крохами. Только пилотов среди нас - единицы. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 02.10.2012, 21:28 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Ань, ну когда меня там шандарахнуть все-таки должно, а?
плюс год к последнему сообщению
Quote (RedTata)
то есть за 9 месяцев Б+10 месяцев после родов мой организм однозначно бы дал понять, что ему нужно что-то кроме питания обычного

:)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 02.10.2012, 22:04 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ну когда меня там шандарахнуть все-таки должно, а?

А очень хочется? Или ты себя абсолютно здоровой считаешь?
Меня, к примеру, за последний год шандарахает так, что вот даже не знаю, к какому доктору бежать к первому canterhyou При том, что у меня почти нет серьезной хрони. Т.е. с точки зрения соей участковой - я уникум, который не лечится и при этом не ходит к ней со своими вечными болячками-недомоганиями. То же самое услышала от своего гинеколога - что не бывает в моем возрасте с моими беременностями-родами и прочими не самыми лучшими историями вот такого состояния женских органов.
И во многом это благодаря коррекции питания. (Про мозги промолчу - тут результаты не так впечатляют, увы)
И, Наташ, ты все-таки работаешь над собой в духовном плане, ведь так? А это очень много значит. Потому что даже банальное усвоение пищи - это отражение процесса усвоения/принятия жизни.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 02.10.2012, 22:06
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Витамины и микроэлементы в беременность и вообще (принимать или нет?)
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей