Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Витамины и микроэлементы в беременность и вообще (принимать или нет?)
Витамины и микроэлементы в беременность и вообще
RedTataДата: Вівторок, 02.10.2012, 23:11 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, не должно и более того, я уверена, не шандарахнет :D
но понимаешь, вот это вталдычивание в людЕв, что им без ИВ (исскуственных витаминов в данной ситуации :D _ не выжить меня уже порядком задолбало.
людей заставили верить в медицину и прочая, и заставили перестать слушать свой организм.
и понимаешь, дело не в развитии в духовном плане. дело в банальном доверии к собственным ощущениям.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 03.10.2012, 09:04 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я уверена, не шандарахнет

Может и не шандарахнет, если ты будешь и дальше развиваться по пути гармонии с собой и с внешним миром. Словила себя на мысли, что будет интересно вернуться к этому разговору с тобой лет через 10-15 :D

Quote (RedTata)
что им без ИВ (исскуственных витаминов

Я - противник ИВ.

Quote (RedTata)
дело в банальном доверии к собственным ощущениям.

Для того, чтобы доверять своим ощущениям, их надо слышать. Большинство из нас - глухи dontknow Ну и дальше - вот мне мои ощущения не нравятся в области печени и поджелудки. На уровне соматики я даже знаю, почему. Но я также знаю, что именно в моем питании не нравится этим органам, и чего им не хватает. Но это я. Потому что имея не очень крепкое здоровье с детства и видя, как родители поставили себя на ноги уже в возрасте, я лет с 25ти активно интересовалась - как быть здоровой без лекарств. Большинство моих знакомых об этом даже не задумываются. Какие уж тут ощущения на слух?
Ну и дальше. Вот ты слышишь свой организм и что делаешь?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 03.10.2012, 11:12 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

Ну и дальше. Вот ты слышишь свой организм и что делаешь?

живу :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 03.10.2012, 11:43 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я - за ИВ!

...
 
ЛМДата: Середа, 03.10.2012, 16:23 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
живу

Вопрос - как? Остальные тоже живут. Только, кто на таблетках, кто без них, кто заморачивается и бегает по врачам. Ты ведь гомеопатию тоже не просто так юзаешь? :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 03.10.2012, 16:27 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вопрос - как?

хорошо живу :D
Quote (ЛМ)
Ты ведь гомеопатию тоже не просто так юзаешь?

хм... это витамины и микроэлементы?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 03.10.2012, 18:12 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вопрос как живу, по моему мнению не относится к ИВ,
вернее наоборот, ИВ - не является определяющим, как и все остальное, любое внешнее в вопросе - как живу


...
 
ЛМДата: Середа, 03.10.2012, 20:24 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
это витамины и микроэлементы?

Хорошо, но ты ее для чего употребляешь? А витамины и микроэлементы в твоем рационе откуда берутся? И не дожидаясь ответа - зубы все целые? кожа чистая? энергии море? ничего не болит? Волосы ни одна заколка не берет? Ногти плотные, не ломаются, не слоятся? Вопросы могу продолжать :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 03.10.2012, 22:00 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

Хорошо, но ты ее для чего употребляешь?

лечусь ею. на данный момент, к примеру, лечу Аишины рвоту и свою гематому на попе от падения еще в беременность :D
Quote (ЛМ)
А витамины и микроэлементы в твоем рационе откуда берутся?

вопрос неясен. из моего рациона и берутся dontknow
Quote (ЛМ)
зубы все целые? кожа чистая? энергии море? ничего не болит? Волосы ни одна заколка не берет?

если вам ничего не болит - значит вы уже умерли :D а если я живу, и считаю себя здоровым человеком, то я считаю, что все отлично, независимо от того, по каким показателям кто-то другой выводит степень насыщения организма витаминами и микроэлементами. потому что каждый может знать свою "норму", не ту, к которой вынужденно привыкаешь, а ту, в которой действительно хорошо и спокойно, и у каждого эта норма допускает какие-то отклонения от общепринятого.
мой уровень понимания своего ощущения - это энергия и настроение. и неважно, что при этом у меня не идеально здорово. в конце-концов, я читала, даже зубы восстаналиваются dontknow :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 03.10.2012, 22:39 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я читала, даже зубы восстаналиваются

не от микроэлементов и витаминов, а от чего?


...
 
RedTataДата: Середа, 03.10.2012, 22:42 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
а от чего?

от силы мысли :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 03.10.2012, 23:13 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
им без ИВ (исскуственных витаминов в данной ситуации _ не выжить

очень и очень даже выжыть, с балансированом питании, с поступлением с пищей всех суточных необходимых елементов, и что б пища была натуральной и здоровой, и рыба и мясо вырощенные на натуральной еде,
это гораздо лучше всех ИВ вместе взятых.
каждой материальной клетке нужны для работы своей хорошей материальные елементы
если каждая клетка полноценно будет получать все - то и болеть не будет, клетки составляют органы, системы, значит и органы системы будут здоровы.
психосоматика - нервные импульсы идут куда-то, если клетка ослаблена, не хватает ей чего-то, - пойдет болезнь, если клетка в полноценном комфорте то и психосоматика не повлияет. все взаимосвязано.


...
 
RedTataДата: Середа, 03.10.2012, 23:20 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
если клетка в полноценном комфорте то и психосоматика не повлияет

если с психосоматикой все хорошо, то клетка будет в комфорте. для меня психо первопричинно, сомо - следствие.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 03.10.2012, 23:35 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
в конце-концов, я читала, даже зубы восстаналиваются

Тот же вопрос - от чего?
Quote (RedTata)
от силы мысли

Только ли?

Quote (RedTata)
если с психосоматикой все хорошо, то клетка не будет в комфорте

Очень в тему. Клетка не будет в комфорте, если ей не хватает чего-то для жизнедеятельности. Я пока лично не знакома ни с одним человеком, который "воздухом питается" и при этом здоров. У сыроедов читала, что среди них есть люди, которые по году на одной воде живут и даже без оной. Верю. Но для этого надо быть очень чистым человеком на всех уровнях - физическом, духовном, ментальном, эмоциональном и пр.
А пока этого нет, пока тело выжимает из той некачественной пищи, что мы едим, крохи, пока оно получает энергетические удары как извне, так и от "хозяина", увы...
Не может душа в физическом мире существовать автономно от тела. И болезни нам даны не просто так. И способы избавиться от них тоже.
По личному опыту - в очищенном от шлаков организме (замечу - очистка травами, не аппаратная или химией) ой как много чего понятно душе становится. А когда он "сыт" не колбасой копченой, а теми веществами, что нужны клетке, и мозги на порядок круче соображают и душе комфортнее.
Пренебрегать потребностями тела - это тоже своего рода выражение нелюбви к себе.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 03.10.2012, 23:48
 
MuZaДата: Середа, 03.10.2012, 23:41 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
и наоборот, если клетки плохо себя чувствуют, не хватает чего-то, то это передается и настроениею человека, духа человека.
если человек не ест, то идет истощение тела как не крути, только йоги может могут с этим справлятся.
что есть дух, а есть материя, и они друг на друга влияют.
без духа материя существует, а без материи духа в этом мире не видно, по этому в этом мире материя - тело первично, а душа вторична, нет тела - нет души здесь.
и цыркуляции крови очень важна, как кровь все разносит и питает.
разум может не понимать, а тело выдает все.
Quote (RedTata)
с психосоматикой все хорошо, то клетка не будет в комфорте

не поняла.
Quote (RedTata)
для меня психо первопричинно, сомо - следствие

я тоже так всегда считала.
если у клетки броня(обеспечение полное) то психосоматика не повлияет на нее,
мне интересно мнение специалистов в данном вопросе, кто врачи у нас?
Галченок, у нас врач, можешь ответить на этот вопрос?

Добавлено (03.10.2012, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
А когда он "сыт" не колбасой копченой, а теми веществами, что нужны клетке, и мозги на порядок круче соображают и душе комфортнее.
Пренебрегать потребностями тела - это тоже своего рода выражение нелюбви к себе.

согласна cool


...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Витамины и микроэлементы в беременность и вообще (принимать или нет?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей