Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Как воспитать мужа (все же меняются в процессе наладки отношений)
Как воспитать мужа
ЛМДата: Понеділок, 02.06.2014, 14:50 | Повідомлення # 121
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я озвучиваю свои чувства.
мне больно, что ты молчишь.
мне вот эта ситуация так понимается и воспринимается

Аналогично. Иногда просто прямо прошу: "Ответь мне хоть что-нибудь. Мне важно услышать твое мнение". Часто муж говорит: "Что бы я не ответил, тебе это не понравится и будет еще хуже". Вот эта фраза многое на места расставляет, ибо так и есть. И ему проще промолчать, чем переживать мои негативные эмоции по поводу сказанного. Поэтому стараюсь слушать мужа, не примеряя на себя сразу, и не включая эмоции... Если не могу, беру паузу, иду попереживать, чтобы потом в уравновешенном состоянии и аргументированно продолжить разговор.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 03.06.2014, 11:18 | Повідомлення # 122
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
И ему проще промолчать, чем переживать мои негативные эмоции по поводу сказанного.
у меня вчера перед сном были эмоции....

пля...так надоело что папа у нас устает, а мама нет, хоть и тоже целый день на работе...

вчера вечером пришли с сыном с тренировки, пока я кашу варила - попросила мужа Темкины сапоги резиновые помыть - ибо дюже грядные были...мужа сказал что он хочет спать и лег в кровать...после 3 повторений просьбы меня это взбесило т.к. сказку ребзю он читать не стал и пришлось опять мне...
в общем, мои нЭрвы послали резиновый сапог мужу на лежанку...дошло - пошел помыл, но абиделся и все утро со мной не разговаривает и вечером 100% в пику мне поедет к нашему другу на ДР в баню...но зато завтра у меня 200% будет козырь с утра :)


Любя побеждай!
 
АленьДата: Вівторок, 03.06.2014, 13:00 | Повідомлення # 123
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Мда, иногда надо включать "стерву".
У нас с мужем как-то состоялся разговор на тему уборки. По выходным в семье уже больше года четкое разделение труда. Я на кухне у мартена стою, заодно эту кухню плюс санузлы драю. Муж с малым в остальной квартире убирают. Пылесосят и моют полы. А вот пыль муж витирать "терпеть неможет" (с). Периодически, когда я могла, то помогала им. Но не всегда ж есть возможность, разорваться на все участки быта не могу. И вот в очередной раз стоя на кухне у раковины с горой посуды, слышу, что муж начинает возню с пылесосом. Прошу его "вытри сначала пыль" (а пыль у нас в квартире ложится быстро и толстым слоем).
В ответ - "не буду".
Я - "это не уборка, если пыль останется лежать".
Муж - "потом ты вытрешь" (это когда я приготовлю жрачки на несколько дней и все вымою на кухне).
Я говорю "вытрите вы, в чем проблема?"
Муж - "я не буду вытирать пыль, потому что НЕ буду...не хочу"
И тут я взорвалась. В руках у меня на тот момент была трехлитровая грязная кастрюля. Кастрюля совершила мгновенный полет мимо ошалелого лица мужа. Я высказала все, что думаю на тему моих "хочу, могу, надо и делаю". Напомнила, что я жена, мать, а не домработница. Я одна, а их у меня двое плюс зверинец, и единолично убирать за всеми какашки не считаю смыслом своей жизни. И если они желают мирного сосуществования с змеей подколодной (мной) и жить не в хлеву, то им придется периодически наступать на горло своим "не хочу" и делать то, что "надо".
Муж был в шоке и ярости. Он не выносит скандалов и криков, тем более НЛО в виде кухонной утвари для него в новинку. Не разговаривали пару дней. НО! Сейчас я в уборке квартиры не учавствую. Полностью переложила эту обязанность на двух своих мужчин. Это, кстати, пользительно сказалось на взаимоотношениях с мужем - теперь к концу дня я не выжатый раздраженный лимон, а милая и пушистая ко(брочка).


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
UrsulaДата: Вівторок, 03.06.2014, 13:41 | Повідомлення # 124
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Алень ()
В руках у меня на тот момент была трехлитровая грязная кастрюля. Кастрюля совершила мгновенный полет мимо ошалелого лица мужа. Я высказала все, что думаю на тему моих "хочу, могу, надо и делаю". Напомнила, что я жена, мать, а не домработница. Я одна, а их у меня двое плюс зверинец, и единолично убирать за всеми какашки не считаю смыслом своей жизни
Аленушка, спасибо за поддержку :D а то меня уже стали посещать мысли что я перегнула с летающим сапогом :)


Любя побеждай!
 
MelekДата: Вівторок, 03.06.2014, 13:47 | Повідомлення # 125
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Алень ()
У нас с мужем как-то состоялся разговор на тему уборки.
Уборка у нас это больная тема...  любимая позиция моего мужа, прежде чем что-то делать (а он у меня ленивый) он начинает придираться ко мне, что я не туда положила его вещь, или не так убрала, или поломала что-то, в итоге мы ругаемся , он все бросает и говорит , ты мне испортила настроение, делай сама  angry . У меня последний взрыв был несколько месяцев  назад. Дело в том, что мой муж вообще не принимает никакого участия , когда болеет ребенок. Не помогает мне , и даже в последнее время не особо интересуется как себя чувствует ребенок во время болезни (нет, он хороший папа , только в момент болезни он полностью надеется на меня ). Так получилось , что мы с дочкой заболели одновременно. У нее была очень высокая температура под 40 почти неделю. После 3 дней постоянного дежурства у ее постели, не спав толком , так как температура сбивалась максимум до 38,5 , всего на пару тройку часов, сама больная и разбитая в 2 часа ночи меряла ей температуру. Мой муж играл в новую игру (все эти дни до 3 часов ночи angry , знаю, потому что не спала ).И тут меня прорвало, я зашла к нему в комнату, высказала ему, что если бы он имел совесть, то помог мне с ребенком, хотя бы мерял ей температуру, ведь все равно не спит, дав тем самым мне отдохнуть. Что ему на меня и ребенка наплевать, и т.п.Вырвала с мясом все провода с компьютера и монитора, раскрыла окно и выкинула все в окно.Вместе с монитором. Мне было не жалко,, в тот момент я готова была его прибить.Мой муж прибывал в шоке от увиденного, ибо я в принципе голос повышаю, но чтобы метала предметы, такого никогда не было.Развернулась и пошла к ребенку. Минут через 10, муж зашел, принес мне чай, спросил как ребенок, и отправил меня спать, оставшись с ребенком. Надеюсь это послужило ему уроком. Ну по крайней мере, недавно доча приболела он смотрел за ней, таблетки подносил , чай, мерял температуру.


Добро живет в каждом из нас...
 
АленьДата: Вівторок, 03.06.2014, 13:59 | Повідомлення # 126
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
а то меня уже стали посещать мысли что я перегнула с летающим сапогом
тут главное соблюдать меру. Если сапоги будут летать часто, то есть риск получить рикошет  :D


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
UrsulaДата: Вівторок, 03.06.2014, 14:00 | Повідомлення # 127
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Melek ()
Вырвала с мясом все провода с компьютера и монитора, раскрыла окно и выкинула все в окно.Вместе с монитором. Мне было не жалко,,
так...кто еще чем кидался в семейной жизни? давайте рейтинг составим :D

-сапог грязный адын штук
- каструля 3-литровая
- монитор с проводами
...

Эля, можно вопрос? а почему ты позволяешь мужу играть до 3 часов ночи? понимаю звучит глупо - ну типа ж все взрослые...но если исходить из позиции что все мы тут собравшиеся - хранительницы домашнего очага - то тут явно недоработка....так же как и с болезнью...имхо - ребенок общий - уход за ним - общий...
в последний раз когда болел Тема и меня накрыло вместе с ним - да, я тоже мужу на повышенных тонах (звучало жутко потому как я была 10 дней без голоса - практически немая, и при этом еще умудрилась кричать) объяснила что если я болею то надо мне чуть-чуть побольше помогать....и дать возможность хотя бы час-два поспать!!!
иногда приходит мысль что они этого просто не догоняют, пока им не скажешь в лоб (я про мужиков вообще) :D

про игры мое имхо: если жена вовремя не остановит - могут быть эксцессы...

Цитата Алень ()
Если сапоги будут летать часто, то есть риск получить рикошет :D
честно сказать я вчера быстро ретировалась спать как раз с такой мыслью... :D
ну и за 8 лет совместной жизни это первая летающая веСчь :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував Ursula - Вівторок, 03.06.2014, 14:06
 
MelekДата: Вівторок, 03.06.2014, 14:02 | Повідомлення # 128
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
про игры мое имхо: если жена вовремя не остановит - могут быть эксцессы...
После случая с монитором он больше не играет, ибо монитора нет, не разрешаю покупать, а ноутбук мой.


Добро живет в каждом из нас...
 
АленьДата: Вівторок, 03.06.2014, 14:03 | Повідомлення # 129
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Melek ()
.Вырвала с мясом все провода с компьютера и монитора, раскрыла окно и выкинула все в окно.Вместе с монитором.
confused ты страшна в гневе, горячая кровь. Я даже боюсь представить, как меня надо вывести, чтоб я ноут в окно выбросила.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
UrsulaДата: Вівторок, 03.06.2014, 14:07 | Повідомлення # 130
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Melek ()
не разрешаю покупать, а ноутбук мой.
cool


Любя побеждай!
 
MelekДата: Вівторок, 03.06.2014, 14:07 | Повідомлення # 131
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Алень ()
ты страшна в гневе, горячая кровь.
Никогда в жизни в мужа ничем не бросала , не била посуду. Я думаю это обида+усталость+злость+болезнь , в итоге дало такую смесь. Чувство аффекта - это вообще страшно, надеюсь больше такого не повториться.


Добро живет в каждом из нас...
 
АленьДата: Вівторок, 03.06.2014, 14:10 | Повідомлення # 132
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Melek ()
Чувство аффекта - это вообще страшно, надеюсь больше такого не повториться.
главное, чтоб и муж вынес из этого правильный урок и помнил.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MelekДата: Вівторок, 03.06.2014, 14:15 | Повідомлення # 133
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
иногда приходит мысль что они этого просто не догоняют, пока им не скажешь в лоб (я про мужиков вообще)
Есть у них такое. Но у меня с моим осенью как раз был разговор насчет участия папы в процессе лечения ребенка и ухода за ним. После того, как я в первый раз в жизни оставила их самих и уехала к своим родным на поминки. На следующий день, после моего отъезда , я только приехала в Крым, муж мне звонит и говорит, что Соня заболела и у нее температура. Он целый день задолбал меня, свою маму, мою соседку звонками. Ночью я прилетела домой. После этого мы решили, что он будет мне помогать, чтобы знать как себя вести в такие моменты. Но понял (я надеюсь !) только после того как я разбила его монитор


Добро живет в каждом из нас...
 
valenykaДата: Вівторок, 03.06.2014, 17:42 | Повідомлення # 134
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
Цитата Melek ()Вырвала с мясом все провода с компьютера и монитора, раскрыла окно и выкинула все в окно.Вместе с монитором. Мне было не жалко,,
так...кто еще чем кидался в семейной жизни? давайте рейтинг составим :D
давайте, :D последняя неделя у нас с мужем выдалась какая то ругательная. Ссорились по мелочам не по детски. Последняя ссора была в воскресенье, когда купали дочку. Дочка дернулась и нахваталась воды, мы начали ссорится, кто в этом виноват. В итоге - за 9 лет супружества первый раз полетела в мужа вещь - ну реально уже это было моей последней каплей и я метнула в него... мокрую дочкину мочалку.
А вчера решила уехать остывать к бабушке, а то мало ли, еще чуть чуть и начнут сапоги летать со сковородками.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 03.06.2014, 21:01 | Повідомлення # 135
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
а почему ты позволяешь мужу играть до 3 часов ночи?

Оля, а что, его как ребенка, загонять в постель? Я даже детей последнее время не укладываю. В 10 вечера интересуюсь, который час и через полчаса они уже в постелях. А всего-то навсего один раз дала им возможность не спать, а утром подняла, как обычно. Наревелись за день, вопросов больше не имеют. Муж - это отдельная песня. Я его перевоспитывать не собираюсь. И перестала слушать его жалобы на хр. усталость и недосып - никто не мешает лечь хотя бы в час ночи, а не в три. Если нет силы воли обуздать свои нездоровые желания - я ему не мама.

Цитата Ursula ()
пока им не скажешь в лоб

Так и надо. Чего ходить вокруг да около? Хотя иногда хочется, чтобы сам понял.
Девочки, а я не метала ничего. Потому что знаю - мало того, что прилетит рикошет, так еще и ссора усугубится. Да им мне стыдно потом будет за себя-такую. Возможно, у меня темперамент такой меланхолический, и я долго запрягаю - убить мне хочется уже задолго после того как... :D В селе классно. Под такое настроение замечательно рубаются бурьяны :D

Додано (03.06.2014, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Melek ()
раскрыла окно и выкинула все в окно.

У меня такое желание присутствует - выкинуть планшет. На свою голову сделала мужу подарок, блин. Теперь он только проснулся - первым делом планшет включает и понеслась...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Как воспитать мужа (все же меняются в процессе наладки отношений)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей