Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 10 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Как воспитать мужа (все же меняются в процессе наладки отношений)
Как воспитать мужа
slyДата: Вівторок, 03.06.2014, 21:11 | Повідомлення # 136
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Девочки, а я не метала ничего
аналогично. Мне некомфортно ссориться. Все вопросы можно решить спокойно. Не нравиться - измени отношение к ситуации. Сегодня муж устал, завтра я лягу раньше, а он ребенку почитает, спать уложит, еще и тихонько, чтоб меня не побеспокоить. Я за партнерские отношения, без взаимных наездов и метаний
 
_УМ_Дата: Вівторок, 03.06.2014, 21:45 | Повідомлення # 137
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата sly ()
Все вопросы можно решить спокойно.
я пробежала бегло... мое бы решение было иным - смена рода занятий: ты моешь посуду - я вытираю пыль; ты спишь, но будильник на 15 минут раньше, чтобы к выходу сапоги были чистыми))) 

сама жуть не люблю по магазинам за продуктами ходить, но зато газон кошу регулярно)))))


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
slyДата: Вівторок, 03.06.2014, 21:58 | Повідомлення # 138
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
_УМ_, тоже нормально. Договориться и решить кто что делает можно спокойно
 
ЛМДата: Вівторок, 03.06.2014, 22:01 | Повідомлення # 139
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
sly, в моем случае это не взвешенная реакция, а торможение. Т.е. я завожусь с полоборота, но до действий проходит какое-то время, а потом метать предметы неактуально :) Тормоз я. Зато потом, дабы выплеснуть негатив, яростно занимаюсь уборкой - и польза, и попускает на раз. Особенно, если возня с водой - посудку помыть, полы, ванну-туалет освежить... В результате и я пар выпустила и квартира блестит cool

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 04.06.2014, 06:05 | Повідомлення # 140
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
один раз швырнула туфлем.
больше не хочу ни такого состояния пережить, ни такой поступок совершить. nope
все-таки, очень часто ссоры происходят из-за каких-то неудовлетворенных желаний. иногда семьи вообще не касающихся (это когда "попасть под горячую руку").
хорошо действует - не трогай меня сейчас. но мне еще надо сказать, в чем причина, и я действительно отстану :))))
а еще, очень хорошо снимает ссору прямой вопрос - если тебе не нравится это, предложи как сделать так, чтобы нравилось.
а то некоторые часто сильно - ну, поступай на свое усмотрение, а потом - мне это не нужно и нужно было делать не так.
четко, понятно и доступно. и озвучить намерения.
если я в хорошем настроении - легко съехать с придирки на тему "зачем тебе ко мне придраться"? :)))


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Середа, 04.06.2014, 09:38 | Повідомлення # 141
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата _УМ_
Цитата
мое бы решение было иным - смена рода занятий: ты моешь посуду - я вытираю пыль
:) все гениальное просто, но такое предложение мужу не нравилось. Ему было тяжело принять факт работающей супруги после 5 лет сидения дома и ее физической несостоятельности и дальше тянуть быт на своих хрупких плечах в параллель с работой.

Легко анализировать чужие ситуации и давать мудрые советы, как бы поступил сам. Есть время обдумать и принять правильное решение. Но иногда ... у некоторых и ножи в ход идут canterhyou

Цитата sly ()
Договориться и решить кто что делает можно спокойно
Конечно можно, но когда договоренности регулярно филонятся, есть факт накопления недовольства.
Как показала практика, одна кастрюля сделала больше, чем полугодовые переговоры, что то переключила в мозгах оппонента, наверно понимания пришло, что точка кипения у второй половины уже пройдена dontknow Я не говорю, что это правильно и хорошо, но дипломатия иногда тоже дает сбои.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Середа, 04.06.2014, 09:55
 
slyДата: Середа, 04.06.2014, 10:11 | Повідомлення # 142
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
а еще, очень хорошо снимает ссору прямой вопрос - если тебе не нравится это, предложи как сделать так, чтобы нравилось.
 
Цитата RedTata ()
четко, понятно и доступно. и озвучить намерения.
cool
 
ЛМДата: Середа, 04.06.2014, 12:31 | Повідомлення # 143
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
но дипломатия иногда тоже дает сбои
Как показывает нынешняя ситуация - часто дипломатия это вообще пустой звук. Или находить нужные слова, или играть мускулами... Иногда приходится прибегать к шантажу :)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Середа, 04.06.2014, 14:19 | Повідомлення # 144
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
в очередной раз убедилась, что мне нечего делать в этой теме. Моя семья - не поле боя, разборок, выяснений отношений и т.п. Эти отношения я строила осознанно, опираясь на собственный негативный опыт, с человеком, который мне подходит и с которым мне комфортно. Подобные вопросы просто не возникают dontknow
Я совсем не умею мириться, ссориться и выяснять отношения - не мой вариант dontknow


Повідомлення відредагував sly - Середа, 04.06.2014, 16:06
 
valenykaДата: Середа, 04.06.2014, 14:56 | Повідомлення # 145
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
иногда приходит мысль что они этого просто не догоняют, пока им не скажешь в лоб (я про мужиков вообще) :D
иногда даже после этого они не понимают.
А я Алень прекрасно понимаю, как это - когда после декрета жены и ее выхода на работу, муж расслабляет булки и не хочет понимать, что обязанности надо разделять, а не делать суперуставшее лицо и заваливаться на диван. Мы тоже так умеем.

Вот и теперь вижу эту тенденцию, раз ты дома целый день, то зачем мне пылесосить например, ты же и сама можешь. Могу, но менгя может, уже воротит от этого пылесоса. При чем в это время я не заваливаюсь перед теликом, а занята тоже делами семьи.
А вообще, в семье более эмоциональная я, он же накапливает, а потом - кипит.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Середа, 04.06.2014, 20:20 | Повідомлення # 146
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата sly ()
Моя семья - не поле боя, разборок, выяснений отношений и т.п.

по-моему, полей тут ни у кого нет.
просто непроговоренные и накопленные проблемы вываливаются в состоянии афекта.
главное после такого понять, что не стоит себя до такого состояния доводить.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 04.06.2014, 20:59 | Повідомлення # 147
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата sly ()
Я совсем не умею мириться, ссориться и выяснять отношения - не мой вариант

Люда, это очень здорово, на самом деле.
А мы не разговариваем целый вечер и дети доложили, что "папа грустный и злой". А всего-то навсего встал вопрос о двух чужих лотках - он их возил в машине, все никак не мог встретится с барышней, отдать, в результате принес домой. Ни слова мне не сказал. Я их увидела (помню эти два лоточка в кульке), еще подумала - что за лоточки в кулечке? Откуда? Достала, помыла и положила к остальным лоткам. А сегодня вопрос - где лотки? Ответила - если он помнит, какие они, пусть возьмет, если они такие же, как мои, звыняйте, я не отличу, а свои не отдам :D И добавила - почему, когда принес, не сказал мне, я бы их положила отдельно в том же кулечке и пусть бы лежали. В результате, всю дорогу с дачи муж выедал мне мозг, что мне слово не скажи, и что он точно помнит - один лоток был с замком и салатовой крышкой, второй - с прозрачной крышкой. И что он их найдет, и ткнет меня носом и я все вспомню (как он их принес, как он сказал). Приехали. Полез. Ни одного лотка с салатовой крышечкой, ни одного - с прозрачной. :D Только мои - с синими крышками. Насчет одного сомневаюсь - слишком старо выглядит, а у меня все новые. Вопрос - чего было всю дорогу на меня бухтеть? Сам же создал ситуацию... dontknow Я, кстати, даже предложила выход - будут встречаться, пусть заедут, и тетя опознает свои. Не катит, я уже проштрафилась, полный игнор. dontknow

Додано (04.06.2014, 20:59)
---------------------------------------------
ПС. Пришла в голову мысль - пусть пойдет с этой тетей в магаз и купит ей два лотка. Теперь я разозлилась уже...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 10.06.2014, 10:07 | Повідомлення # 148
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
сама жуть не люблю по магазинам за продуктами ходить, но зато газон кошу регулярно)))))
cool
Цитата ЛМ ()
дабы выплеснуть негатив, яростно занимаюсь уборкой - и польза, и попускает на раз
ага...
Цитата RedTata ()
но мне еще надо сказать, в чем причина, и я действительно отстану :))))
гы-гы...Ната, я сама такая :D
Цитата Алень ()
Легко анализировать чужие ситуации и давать мудрые советы, как бы поступил сам. Есть время обдумать и принять правильное решение. Но иногда ...
100%....
Цитата Алень ()
одна кастрюля сделала больше, чем полугодовые переговоры, что то переключила в мозгах оппонента, наверно понимания пришло, что точка кипения у второй половины уже пройдена
:D
Цитата RedTata ()
по-моему, полей тут ни у кого нет.просто непроговоренные и накопленные проблемы вываливаются в состоянии афекта.
главное после такого понять, что не стоит себя до такого состояния доводить.
100%! а еще есть накопленная усталость...все втроем, мы четко сказали - объект полетел ПОСЛЕ бешенной усталости в связи с болезнью детей...

Цитата valenyka ()
иногда даже после этого они не понимают.
Валя, это смотря КАК сказать
Цитата ЛМ ()
А мы не разговариваем целый вечер и дети доложили, что "папа грустный и злой"
не мой вариант...как-то провела "эксперимент" - еще до рождения сына - муж молчал НЕДЕЛЮ!!! для меня это вообще за гранью разумения...так что я теперь не "становлюсь в гордую позу" и буквально через час начинаю сама первая разговаривать...ибо не могу чтоб такое "висело" в пространстве....имхо - лучше поорать друг на друга....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 10.06.2014, 11:54 | Повідомлення # 149
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
муж молчал НЕДЕЛЮ!!!
Наш человек! :D Я тоже так умею и неделя - не срок :) Но не практикую... Неэффективно это. чистой воды манипуляция.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 10.06.2014, 14:09 | Повідомлення # 150
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Неэффективно это. чистой воды манипуляция.
100 пудов...
у меня терпения не хватает :D уж больно я разговорчивая :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Как воспитать мужа (все же меняются в процессе наладки отношений)
  • Сторінка 10 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей